Врачей скорой, не успевших к пациенту, могут осудить за халатность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зарату
13.01.2017 - 13:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1061
Цитата (ПростоКонь @ 13.01.2017 - 13:47)
Цитата (Angelberth @ 13.01.2017 - 13:42)
Цитата (lexaXOT @ 13.01.2017 - 13:36)
водятла надо привлекать, а не врачей

Врачей тоже.

Все же врачи не прокурорские, и не Васильевы, может, действительно следствие покажет где чей косяк? Хотя мусорам без разницы, на кого крестик за смерть повесить.

Что врачи, что менты одинаково коммерсантами стали в большинстве своём. Пока ты им банкноту в карман не засунешь, тебя и слушать не будут.
 
[^]
Dedvlz
13.01.2017 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (Зарату @ 13.01.2017 - 13:43)
Водитель скорой сам тогда мог подать вправо и разъехаться с той овцой . Но нет, блядь, надо было уподобиться ей и упереться, как лось рогами в стену.

хз по ролику одно, по факту у него форд транзит, ахуенно маневренное корыто.
я так понимаю быдланить начал муженек этой жабы, толи мент толи хуй пойми.
в итоге имеем то что имеем.
зы, должность этой жабы итак подразумевает- да ты знаешь кто я?!
 
[^]
Шлюз
13.01.2017 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Можете закидывать шпалами, но они были вначале того дома (это установлено и озвучено было по ТВ), где требовалась медпомощь, но нет! Стали сидеть как пеньки, ждать гаишников и смотреть вторую часть марлезонского балета. Когда случилось, то тоже была первая мысль, а ногами несколько подъездов протопать - религия не позволяет? Одна тупая пизда не пропустила машину скорой помощи, вторая пизда не соизволила ногами пройти.
 
[^]
vladghost
13.01.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
вопрос спорный. у ГАИ существует такой способ заработка и они учиняют подставы.
смотрите:
Подстава «Мигалка»

Как разводят? В плотном городском потоке за автомобилем пристраивается экипаж ДПС, который, спустя некоторое время, внезапно включает мигалку и сирену. Разумеется, автомобилист сначала теряется, а потом, чтобы пропустить гаишную машину, пытается перестроиться, но вокруг – интенсивное движение. В итоге, либо следовавший позади экипаж, либо инспектор ближайшего поста останавливают бедолагу и сообщают, что тот не предоставил преимущество транспортному средству, с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.
Что вменяют? Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом – часть 2 статьи 12.17 КоАП РФ – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Что делать? Требовать составления протокола, где подробно описать обстоятельства произошедшего. Причем необходимо указать, что инспектор ГИБДД, находившийся за рулем патрульной машины, нарушил п. 22 «Административного регламента» , поскольку его сигналы участникам дорожного движения подавались недостаточно четко и были непонятны для участников дорожного движения. Также напишите, что предоставили преимущество транспортному средству, но только после того, как, согласно п. 8.4 ПДД, уступили дорогу транспортным средствам, двигавшимся попутно без изменения направления движения.
Комментарий инспектора: «Пожалуй, самый простой и самый быстрый способ заработать денег. Между прочим, абсолютное большинство водителей, привлеченных по статье 12.17, стали жертвами фальсификации».


и сфигася тут 500р могли бы и на лишение притянуть
 
[^]
devor
13.01.2017 - 13:56
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 569
Почитайте форумы медицинские или тот же злой медик. Там врачи охреневают от быдла,которое защищает эту тупую парочку мразей.Плюс в целом неплохо описывают что и как реально, и когда можно,а когда не стоит куда либо идти,как нелегко нести на себе много чемоданов с оборудованием,как легко машине скорой застрять и т.п.)И да,врачи уже подумывают устроить забастовки,если будут коллеги обвинены. А теперь представьте, если недельки 2 в каком-то из городов скорая если и будет ездить ,то 1 бригада,а где-то и все врачи могу "заболеть". Хватит винить невиновных.

Это сообщение отредактировал devor - 13.01.2017 - 14:03
 
[^]
BepOK
13.01.2017 - 13:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Шед @ 13.01.2017 - 13:50)
Врачи могли не знать, насколько тяжелый пациент был у них.  Иногда карту вызова читаешь и дуреешь, какую фигню пишут операторы со слов вызывающих "О3". Там есть графа - повод для вызова и заполняется она со слов звонившего - не важно родня или сам пациент.
Бывает пишут "упал на спину, болит голова", а по факту свалился с крыши и из ушей кровь течет. Иногда наоборот - описано так, будто тигры изорвали и чел при смерти, а по факту порез ладони.

Как не знать? Не на понос выезжали наверное... Ко всему можно было с семьей больного связаться по телефону, уточнить, как там дела.

Это сообщение отредактировал BepOK - 13.01.2017 - 14:23
 
[^]
Кулверстукас
13.01.2017 - 13:57
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Цитата (BepOK @ 13.01.2017 - 14:47)
Первое о чем я подумала, когда узнала об этой истории, что я бы рванула с чемоданом к больному, а водителя бы оставила разбираться с этими сволочами, перекрывшими подъезд к дому. Да похер что там мужик типа агрессивный был. Он бы все равно от машины не отошел.

Откуда такая уверенность, что не отошел бы? Две женщины -врача против агрессивного и явно неадекватного дебила. Мало у нас нападений на врачей? Думаю женщины просто испугались ввязываться в драку, вызвали полицию разбираться. Хотя с нашими законами их сейчас накажут по полной: они ж гиппократу давали, должны были как ниндзи, чумаданом и ногами всех раскидать и галопом к больному ускакать. Да чо уж там! Можно вообще заставить пешком бегать, чтоб в пробках не стояли
Правильно тут уже сказали:сейчас врачей под суд, ТП - оштрафуют на 500 рублей, на дебила ну может прищурятся строго
 
[^]
Westar
13.01.2017 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
И еще настораживает тот факт, что по информации, скорая запуталась и какое то время петляла в поисках дома, это могло повлиять на то что опоздали к умирающему? будет ли это суммироваться при следственном эксперименте.?
 
[^]
Зарату
13.01.2017 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1061
Цитата (Dedvlz @ 13.01.2017 - 13:53)
Цитата (Зарату @ 13.01.2017 - 13:43)
Водитель скорой сам тогда мог подать вправо и разъехаться с той овцой . Но нет, блядь, надо было уподобиться ей и упереться, как лось рогами в стену.

хз по ролику одно, по факту у него форд транзит, ахуенно маневренное корыто.
я так понимаю быдланить начал муженек этой жабы, толи мент толи хуй пойми.
в итоге имеем то что имеем.
зы, должность этой жабы итак подразумевает- да ты знаешь кто я?!

Я думаю, что водитель скорой, после отказа этих дятлов перестроиться, сам должен был попытаться разъехаться, всё же на вызов к умерающему парню ехал, не на пикник.
 
[^]
BepOK
13.01.2017 - 14:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (devor @ 13.01.2017 - 13:56)
Почитайте форумы медицинские или тот же злой медик. Там врачи охреневают от быдла,которое защищает эту тупую парочку мразей.Плюс в целом неплохо описывают что и как реально, и когда можно,а когда не стоит куда либо идти,как нелегко нести на себе много чемоданов с оборудованием,как легко машине скорой застрять и т.п.)И да,врачи уже подумывают устроить забастовки,если будут коллеги обвенены. А теперь представьте, если недельки 2 в каком-то из городов скорая если и будет ездить ,то 1 бригада,а где-то и все врачи могу "заболеть". Хватит винить невиновных.

Я сама врач и именно поэтому у меня первым возник вопрос - почему бригада не пошла пешком, точнее не побежала к больному?
Я не обвиняю коллег, тем более, что не известно, успели ли бы они к парню в принципе, возможно его уже нельзя было спасти. Я их не понимаю. К родному человеку поди побежали бы вприпрыжку. Также надо бегать и к больному, иначе нечего в медицине делать.

Это сообщение отредактировал BepOK - 13.01.2017 - 14:23
 
[^]
ss2000ss
13.01.2017 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Люди запомните фамилию этого "адвоката", вот из таких "защитников" невиновных и осуждают в наших судах. То ли он, то ли журналисты, такой юридический бред нахуивертили, волосы дыбом встают.
А по факту: дамочку и ее хахеля ни по какой статье УК РФ не привлечешь, если только, что-нибудь из административки. Ну нет у нас такого преступления как бадание со скорой поимощью на дороге...
Врача и фельдшера, в принципе, могут привлечь к уголовной ответственности, но не за халатность, как здесь чудо-"адвокат" пиздаболит, а за неоказание помощи больному, если докажут, что они имели реальную возможность прибыть к больному вовремя
 
[^]
blow05
13.01.2017 - 14:07
9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
я сам не медик, но на такой вызов ИМХО нужно было тащить как минимум кардиограф и дефибриллятор. я хз, сколько они весят и вообще, как выглядят.

Возможно, т.к. оборудование это точно недешевое, есть внутренняя инструкция по станции, что нельзя с ними идти далеко от машины. Только это никто не озвучит, т.к. дыбильных инструкций в гос.структурах всегда хватало - начальство прикрывает свою жопу и всегда в случае ЧП можно найти "виновника", а то, что это может привести к таким вот последствиям - никто не думает.

Ну и опять таки возникает вопрос - а действия водителя скорой будут рассматриваться? ИМХО он имел возможность не устраивать этот конфликт. Да, встречная дура повела себя абсолютно неадекватно. И должна быть наказана. Но и водитель скорой тоже не на своем месте находится, у него ярко выраженный синдром вахтера.
 
[^]
Сергеевич74
13.01.2017 - 14:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14080
Смотрю на все это и понимаю - врачи и учителя самые незащищённые профессии.
А ведь если вдумчливо рассудить, то ведь врачи и учителя это одни из основ нормального общества. Не продавцы пива и не организаторы экскурсий, а простые учителя, врачи, воспитатели и нянечки в детсадах. Армия и менты, МЧС тоже основа общества, но эти за себя постоять могут.
Врача и учителя можно нахуй смело послать. А чего, прав у них нет. Только обязанности!!!!
 
[^]
devor
13.01.2017 - 14:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 569
Цитата
Я сама врач и именно поэтому у меня первым возник вопрос - почему бригада не пошла пешком, точнее не побежала к больному?
Я не обвиняю коллег, тем более, что не известно, успели ли бы они к парню в принципе, возможно его в принципе нельзя было спасти. Я их не понимаю. К родному человеку поди побежали бы вприпрыжку. Также надо бегать и к больному, иначе нечего в медицине делать.


Врач скорой помощи или в больнице?
Из форумов увидел,что врачи скорой не любят врачей,т.к. те не в курсе как не легко что-либо носить,на местных врачей реже нападают в кабинетах,да и всё ж работы поменьше. Сейчас читаю медика там врачи из больницы тоже некоторые говорят,что надо пешком идти,но признают,что что носить с собой нужно не знают.
 
[^]
blow05
13.01.2017 - 14:08
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (LuckyEB @ 13.01.2017 - 12:48)
Цитата (Jus @ 13.01.2017 - 13:34)
Автомобильный адвокат Леонид Ольшанский
— При решении вопроса о привлечении к уголовной ответственности следователи будет обязан назначить проверку. И в этой проверке решительное слово будут за медэкспертами. Перед ними будет поставлен вопрос: умер бы человек независимо от того прибыла скорая на 30 минут раньше или на 30 минут позже. Если эксперты определят, что человека можно было спасти, то эту женщину можно будет привлечь по статье «Убийство по неосторожности» (ст. 119 УК РФ).

Что, блять, по неосторожности? Это реально слова "автомобильного" адвоката?

вполне может быть "художественная интерпретация" от журналиста.
 
[^]
Romson77
13.01.2017 - 14:09
1
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (sergiymur @ 13.01.2017 - 13:37)
Одни эмоции,нормальных слов не нахожу. Что наше государство хочет?

Как обычно - ни за что не отвечать dont.gif
 
[^]
DoctorЗло
13.01.2017 - 14:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Ничего бригаде не сделают. Болтовня адвоката по автоделам - ноль и пустой звук. Действия их абсолютно правомочны с точки зрения буквы закона.
А по теме в целом - слишком много шума из-за помершего от передоза нарика (а от чего ещё, по-вашему, останавливается дыхание у 21-летнего парня?)

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 13.01.2017 - 14:12
 
[^]
Antibzdun
13.01.2017 - 14:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (Bublik11 @ 13.01.2017 - 13:37)
Цитата (Jus @ 13.01.2017 - 13:34)
"простыня текста" — рассказал Лайфу адвокат.

Адвокат, блеать, адвокат!!! Еблан ( к адвокату), нету статьи убийство по неосторожности, ибо само по себе убийство - это умышленное причинение смерти. Или журналисты опять хуйни понавыдумывали всякой... и не было никакого интервью адвоката...

Дурак ты, иоптыть, и в гугле тебя забанили
Цитата
Статья 119. Убийство по неосторожности


http://ugolovnoepravo.io.ua/s113505/statya..._neostorojnosti

Это сообщение отредактировал Antibzdun - 13.01.2017 - 14:11
 
[^]
Angelberth
13.01.2017 - 14:10
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (blow05 @ 13.01.2017 - 14:07)
Ну и опять таки возникает вопрос - а действия водителя скорой будут рассматриваться? ИМХО он имел возможность не устраивать этот конфликт. Да, встречная дура повела себя абсолютно неадекватно. И должна быть наказана. Но и водитель скорой тоже не на своем месте находится, у него ярко выраженный синдром вахтера.

Водитель скорой для начала там заплутал и не туда заехал, и только потом конфликт случился. Это уже потом раздули как "полчаса не пускали скорую".
 
[^]
linch3003
13.01.2017 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1492
Цитата
Автомобильный адвокат Леонид Ольшанский


Цитата
«Убийство по неосторожности» (ст. 119 УК РФ)


Так себе адвокатишко, ибо "Убийство - умышленное причинение смерти", а ст. 109 - "Причинение смерти по неосторожности". И даже не 119

По теме: на самом деле сложно все, однако это не оправдывает "автоледи" с ее нахальным спутником.

Это сообщение отредактировал linch3003 - 13.01.2017 - 14:17
 
[^]
UdaFF5
13.01.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Я в той теме написал, то что врачи могли бы и дойти немного до подъезда... заминусили жестко... Не 5 же км шлепать до места...
 
[^]
leifan
13.01.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (sergiymur @ 13.01.2017 - 13:37)
Одни эмоции,нормальных слов не нахожу. Что наше государство хочет? Суки.

При чём тут государство, когда это мнение адвоката?
 
[^]
Кулверстукас
13.01.2017 - 14:13
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Цитата (BepOK @ 13.01.2017 - 15:01)
Я сама врач и именно поэтому у меня первым возник вопрос - почему бригада не пошла пешком, точнее не побежала к больному?
Я не обвиняю коллег, тем более, что не известно, успели ли бы они к парню в принципе, возможно его в принципе нельзя было спасти. Я их не понимаю. К родному человеку поди побежали бы вприпрыжку. Также надо бегать и к больному, иначе нечего в медицине делать.

Вы врач скорой? Часто сталкиваетесь с агрессивными дебилами? У моей хорошей знакомой муж работал на скорой. Убили на одном из выездов. Наткнулся на разборку с наркоманами. А сидел бы в машине, вызвав полицию, и не оставил бы жену вдовой , а двух дочек- безотцовщиной.
Агрессия в обществе зашкаливает. Через одного в машине биты и тому подобное возят. Где гарантия , что дебил был не под наркотой, раз он на скорую кидался? Где гарантия, что эта...автобледи в адеквате, раз в мозгу ничего не щелкнуло: это- скорая, она к больному едет!
А ведь год с лишним еще предлагали же ввести карательные меры за нападение на врачей, приравняв их к милиции! Нееет, наши депутаты решили что больно жирно: защищать людей, давших гиппократу. А теперь на ленте: "в Кремле возмущены", да неужели?!
 
[^]
Westar
13.01.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
BepOK
вот можно было бы вам 10 юков поставить, яп поставила. а давайте как, на 5 минут вспомним про врачей которые от поликлиники ходят по вызову? пешком, между прочим.
 
[^]
Sasha10
13.01.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 434
Цитата (Denchiktym @ 13.01.2017 - 13:38)
Пока рано делать какие либо выводы в отношении врачей, проверка покажет. Чисто по человечски, с позиции простого обывателя мне не понятно, почему доктор не прошёл пешком, расстояние вроде не сильно большое. Может успел бы оказать первую помощь. Хз, очень сложно что то говорить, парня уже не вернуть...

Вчера за твою позицию, где тебе не понятно, почему врачи не смогли пройти пешком, как и мне не понятно - я тоже не догнал, почему они тупо сидели, чего они ждали?? - минусили очень жестко. ЯП - он такой...
P.S. Видимо врачам было пох...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26059
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх