СМИ: в России сократилось потребление мяса, рыбы и молочных продуктов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lar64
11.01.2017 - 08:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (лимпопух @ 11.01.2017 - 07:37)
Я впервые с 90-х  салаты из овощей закатала. И варенье сварила  faceoff.gif
На югах хоть фрукты какие-то растут, у нас же на Урале - смородина да крыжовник.
С детства на них смотреть не могу.
Дожили...

Раз смотреть не можешь, уж про еду и не говорю, то чего закатывать? Сидеть и ненавидеть то, что едят домашние?!
У меня морозилка набита под завязку ягодами, грибами, овощами. Оставила только полочку маленькую для мяса.
Мясо стали есть меньше? Определённо, но говорить, что урезаемся по максимуму тоже неправда.
Налепила пельмешек из смешанного фарша, тефтелек, котлет. Хватит надолго, помимо покупаю небольшими кусочками то, что планирую приготовить.
Рульки на ура пошли и сало соленое тоже)
Раньше брала мясо по 10-20кг и особо не заботилась, на какое время хватит, теперь уже прикидываю.
Но тут еще и специфика местности, где проживаем. Овощи все свои, заготовки значит есть овощные любые в погребе, картошку закупаем в том же кол-ве что и раньше.
Капусты есть тоже больше не стали.
Вот и судите: плохо или хорошо живём, да мы пенсионеры, но работаю))

Это сообщение отредактировал Lar64 - 11.01.2017 - 08:03
 
[^]
С72
11.01.2017 - 08:02
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
Да,нынче этих витаминов на даче валом было,не успевали закатывать.Половину наверное соседу отдал,поросят кормить.Надо наверное нынче тоже поросенка заводить.


Бог в помощь gigi.gif

СМИ: в России сократилось потребление мяса, рыбы и молочных продуктов
 
[^]
AndySP
11.01.2017 - 08:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3818
Это где ж такая голодуха наступила?
Да, с приходом поры импортозамещения приходится употреблять всякое дерьмо, т.к. качество многих отечественных продуктов существенно ниже зарубежных аналогов.
Но рацион в моей семье пока не изменился.

P.S. На новогодних каникулах объедались всякими деликатесами за пределами Родины и с собой немного привезли.
Наступило время, когда из зарубежных поездок еду везут faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AndySP - 11.01.2017 - 08:08
 
[^]
Lar64
11.01.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (лимпопух @ 11.01.2017 - 07:56)
Цитата (Angelberth @ 11.01.2017 - 07:43)
Цитата (лимпопух @ 11.01.2017 - 07:37)
Я впервые с 90-х  салаты из овощей закатала. И варенье сварила  faceoff.gif
На югах хоть фрукты какие-то растут, у нас же на Урале - смородина да крыжовник.
С детства на них смотреть не могу.
Дожили...

А чего салаты закатывала? Ну или чего до этого не закатывала? Мама всегда лечо домашний закатывала, из баклажанов с перчиком что-то. Варенье опять же из яблочек и вишни варили, из клубники, из лесной ягоды, да и крыжовник со смородиной неплохи, если их постоянно банками не жрать.

Я другого не понимаю, в чем заламывание рук "я впервые с девяностых"? А до этого все двухтысячные вы вместо варенья что зимой с чайком кушали? Сгущенку чтоль? Так ее если постоянно кушать, еще больше варенья смородинового возненавидишь.

У меня нет сада. И у родителей уже нет. Достало это садоводство в 90-е всех. Не наше это. Городские жители мы. Покупала в магазинах варенье из нормальных южных фруктов, немецкий джем оочень вкусный был. Всчкие лечо не ели - не хотелось. Больше свежими салатиками увлекались.
А закатала из покупных овощей. Салаты из огурцов и плмидоров-морковки. Да чуток варенья из покупной южной сливы сварила.
А чай мы зеленый пьем... без всего...

Я не против закруток - если это нравится. И сады - огороды личное дело каждого, как время свое проводить...
Но в моем случае - чистое издевательство над собой.
Осталось всем ебургом (1,5 млн жителей) уехать в деревню картошку выращивать.
Неправильно это как-то... в 21 веке городскому жителю выращивать себе еду....

Ну с пестицидами всяко вкуснее)).
Правильно то, что чем бы ты не занимался - это приносило удовлетворение.
Правильно и то, что на еду себе ты мог заработать, а не выживать то з/пл до з/пл, как это происходит с большинством народа в текущий момент.
 
[^]
Angelberth
11.01.2017 - 08:10
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (likплюс @ 11.01.2017 - 07:08)
Никогда не верил статистике,как можно всё это подсчитать????Среднестатистически?Сосед сожрал на 1 мая 5 кг шашлыка,я нихуя,вместе по 2.5 килограмма?????

По оценкам проданного мяса, сколько килограммов продано, сколько жителей в России. С учетом веганов, кошерных евреев и правоверных мусульман, не едящих свинину, индусов не едящих коров и т.п.
 
[^]
eveem
11.01.2017 - 08:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
У меня есть плодовые деревья на участке (садом я это не назову), и сам земельный участок. Но я не хочу закатывать эти сливы и виноград на компот, и нет никакого желания выращивать "картоху". Я розы люблю. Не на продажу, разумеется - у меня нет рыночных масштабов.
 
[^]
Angelberth
11.01.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (лимпопух @ 11.01.2017 - 07:56)
У меня нет сада. И у родителей уже нет. Достало это садоводство в 90-е всех. Не наше это. Городские жители мы. Покупала в магазинах варенье из нормальных южных фруктов, немецкий джем оочень вкусный был. Всчкие лечо не ели - не хотелось. Больше свежими салатиками увлекались.
А закатала из покупных овощей. Салаты из огурцов и плмидоров-морковки. Да чуток варенья из покупной южной сливы сварила.
А чай мы зеленый пьем... без всего...

Я не против закруток - если это нравится. И сады - огороды личное дело каждого, как время свое проводить...
Но в моем случае - чистое издевательство над собой.
Осталось всем ебургом (1,5 млн жителей) уехать в деревню картошку выращивать.
Неправильно это как-то... в 21 веке городскому жителю выращивать себе еду....

Хорошо, зачем вы над собой издеваетесь и делаете закрутки из покупных овощей и ягод? Лечо из закрутки как бы овощной салат из свеженьких перца болгарского и помидорок, да с оливковым маслом, не заменит. Варенья тоже не заменят свежих фруктов. Я вот мандарины, яблоки, бананы покупаю.
 
[^]
Angelberth
11.01.2017 - 08:18
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (eveem @ 11.01.2017 - 08:13)
У меня есть плодовые деревья на участке (садом я это не назову), и сам земельный участок. Но я не хочу закатывать эти сливы и виноград на компот, и нет никакого желания выращивать "картоху". Я розы люблю. Не на продажу, разумеется - у меня нет рыночных масштабов.

Ну это ж дело желания вроде как, а не доходов. Компот закатывают не из экономии, а потому что компот это вкусно. У нас в "Байраме" через дорогу вон всю осень продаются "яблоки сезонные", сорта разные, некоторые и на вкус ничего, главное - недорого. Компот варим и так часто, вот из яблок например.
 
[^]
лимпопух
11.01.2017 - 08:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Цитата (Lar64 @ 11.01.2017 - 08:08)

Ну с пестицидами всяко вкуснее)).
Правильно то, что чем бы ты не занимался - это приносило удовлетворение.
Правильно и то, что на еду себе ты мог заработать, а не выживать то з/пл до з/пл, как это происходит с большинством народа в текущий момент.

Я поняла... это заговор....
Весь народ летом поедет картоху садить да огурцы поливать.
Некогда будет в интернетах сидеть усы пескова обсуждать. Не останется ни сил ни времени....
Щююютка юмора....


Про пестициды - понимаешь, в нашем дурацком климате даже баклпжаны не вырастишь. Или теплицы строить с подогревом и подсветкой.... тут себестоимость дикая выйдет...
Дешево только морковка с капустой растут...
У нас последний снег может быть в июне, а первый уже в сентябре... и все лето +15 с дождем.
Нахрен токое садоводство...
 
[^]
лимпопух
11.01.2017 - 08:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Цитата (Angelberth @ 11.01.2017 - 08:14)

Хорошо, зачем вы над собой издеваетесь и делаете закрутки из покупных овощей и ягод? Лечо из закрутки как бы овощной салат из свеженьких перца болгарского и помидорок, да с оливковым маслом, не заменит. Варенья тоже не заменят свежих фруктов. Я вот мандарины, яблоки, бананы покупаю.

Хороший вопрос.
Во-первых - психанула.... что-то с работой вооще плохо все...
Во-вторых - хоть какая-то продуктовая безопасность... типа зима близко, есть что-то надо, с деньгами полная неясность...
Генетическая память поколений всплыла... в любой непоняьной ситуации - делай припасы на зиму....
Как-то так....
 
[^]
eveem
11.01.2017 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (Angelberth @ 11.01.2017 - 08:18)
Цитата (eveem @ 11.01.2017 - 08:13)
У меня есть плодовые деревья на участке (садом я это не назову), и сам земельный участок. Но я не хочу закатывать эти сливы и виноград на компот, и нет никакого желания выращивать "картоху". Я розы люблю. Не на продажу, разумеется - у меня нет рыночных масштабов.

Ну это ж дело желания вроде как, а не доходов. Компот закатывают не из экономии, а потому что компот это вкусно.

Компот - это вкусно? Хм. Ну это точно дело вкуса. Свежие фрукты - да. Компот из них - ...
 
[^]
TomCat63
11.01.2017 - 08:28
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Раз в три дня захожу в магазин , на мясо , рыбу , колбасу посмотреть. Иногда окорочка покупаю .
Цены на мясо и рыбу растут как на дрожжах , зато как приятно пройтись по магазинам , какое изобилие всего , не то что было при злобных коммуняках. Тогда народ жрал в три горла , не успевали подвозить продукты в магазин.
А вот теперь хорошо стало , ну и мясо , мясо ... не русская это еда , это на Кавказе все шашлыки и прочее , а русские чаще лебедой и крапивой питались. biggrin.gif
 
[^]
Strag
11.01.2017 - 08:29
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Я не бедствую. Переехал в деревню. Все есть.

Но, бл@дь, Все труднее и труднее прокормить собаку.
Цены взлетели шопиздец.
Рубец с 25 стал 60 и то не найдешь.
Сердце говяжье с 50 поднялось до 160 руб.
Говяжья обрезь 2 недели назад была по 90 руб., вчера брал уже по 130.

А собаке на кризис, инфляцию и Крым как-то похую, ей есть давай.


 
[^]
Чалдон
11.01.2017 - 08:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
И сыр и мясо покупаю.обычный рабочий.


Из Тольятти "обычный рабочий"!?!

Ну, хули, при таком количестве бабла, что в ваши кривые руки государство вкладывает-не удивлюсь, что всё Тольятти на "мерсах" ездит.

Знакома всем ваша продукция-постыдился бы себя рабочим называть!
 
[^]
Шлакоблок
11.01.2017 - 08:41
7
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2074
Цитата (TomCat63 @ 11.01.2017 - 08:28)
...Иногда окорочка покупаю ...

Окорочка?! Да ты жируешь! Гораздо выгоднее целую курицу купить. umnik.gif
 
[^]
Кожаныйшприц
11.01.2017 - 09:04 [ показать ]
-12
Denchiktym
11.01.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
А что хотели, если жрать нехуй?
 
[^]
Okkama
11.01.2017 - 09:29
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Мантра "мы стали более лучше жить, сеять больше овощей, рожь" уже не прокатывает.
Говядину нам делают "нишевым" продуктом, океаническую рыбу- дорогим деликатесом.
Картошка, капуста, репа- исконно российская пища. Хотя нет, картошка- американка по происхождению.

Это сообщение отредактировал Okkama - 11.01.2017 - 09:29

СМИ: в России сократилось потребление мяса, рыбы и молочных продуктов
 
[^]
Sama
11.01.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Шлюз @ 11.01.2017 - 06:44)
Из овощей картошка, лук, капуста, морковь. Какие бахчевые? Если только летом арбузы.

Кабачки, тыквы
 
[^]
Witaly
11.01.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
- Почему у вас в продаже нет чёрной икры?
- Так нет же спроса.
- А как вы узнали?
- Так сами постойте, послушайте. Никто не спрашивает.
smile.gif
 
[^]
Sama
11.01.2017 - 09:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (лимпопух @ 11.01.2017 - 08:26)
Цитата (Angelberth @ 11.01.2017 - 08:14)

Хорошо, зачем вы над собой издеваетесь и делаете закрутки из покупных овощей и ягод? Лечо из закрутки как бы овощной салат из свеженьких перца болгарского и помидорок, да с оливковым маслом, не заменит. Варенья тоже не заменят свежих фруктов. Я вот мандарины, яблоки, бананы покупаю.

Хороший вопрос.
Во-первых - психанула.... что-то с работой вооще плохо все...
Во-вторых - хоть какая-то продуктовая безопасность... типа зима близко, есть что-то надо, с деньгами полная неясность...
Генетическая память поколений всплыла... в любой непоняьной ситуации - делай припасы на зиму....
Как-то так....

Да ладно, чего оправдываешься-то?
Закрутки делаем, потому что нам это вкусно, а покупать - так там добавок всяких синтетических полно и дорого. И негде зимой купить свеженьких помидоров, чтоб они нормальные были. Овощи зимой какие-то ненатуральные и дорогие, а огурцы даже летом боюсь покупать, так как их китайцы выращивают с разными удобрниями.
А компоты? Ну так пить что-то надо, не только же чай. Соки дорого да и не пойми из чего. И если свои фрукты пропадают, то чего не закрутить?
 
[^]
Garik499
11.01.2017 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44156
Зато нас все в мире уважают и боятся! Геи и муслимские мигранты нашу страну стороной обходят!

Скрытый текст
По крайней мере так по телевизору говорят lol.gif


Это сообщение отредактировал Garik499 - 11.01.2017 - 09:39
 
[^]
Lewii63
11.01.2017 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2091
Цитата (Чалдон @ 11.01.2017 - 08:37)
Цитата
И сыр и мясо покупаю.обычный рабочий.


Из Тольятти "обычный рабочий"!?!

Ну, хули, при таком количестве бабла, что в ваши кривые руки государство вкладывает-не удивлюсь, что всё Тольятти на "мерсах" ездит.

Знакома всем ваша продукция-постыдился бы себя рабочим называть!

А ты думаешь мы,рабочие эти деньги, что дают видели? И мне не стыдно за свою продукцию, что я руками делаю. Мне больше стыдно за тех кто ворует в открытую и прикрываясь федеральной помощью наживается на нас простых рабочих и сократив профисеоналов выкидывает говно на рынок.
 
[^]
bigfacker
11.01.2017 - 09:44
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5340
потребление картошки выросло -просто нет санитарного контроля. одно гнилье продают в магнитах. чистишь до самого ядра-80% кожуры и лежит пару дней,так же как и петрушка,укроп,лук.
 
[^]
rostov61
11.01.2017 - 09:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 707
да ну нах!!
все видели очереди в сетевых магазинах!

СМИ: в России сократилось потребление мяса, рыбы и молочных продуктов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24060
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх