В Севастополе водитель из-за ребенка, проспавшего остановку, развернул маршрутку и довез его до дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salteador
17.12.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 27
Надеюсь каждый водитель автобуса будет такой же внимательный и доброжелательный как и этот ГЕРОЙ! Мы станем жить в самой хорошей стране!
Дедушка Мороз! Пусть каждый водитель автобуса и маршрутки будет таким же как и Асан Самединов, пусть все водители соблюдают правила дорожного движения и этим поведением поставят себя в пример остальным участникам дорожного движения!!! Дай Всевышний добра и силы таким людям совершать добро!!!

P.S.: А вот если ваш ребенок не вернулся вовремя... как бы вы запели? Водитель прав! Он сделал то, чего не сделали бы и половины его коллег! Да и не каждый из Вас такое сделал! Все высаженные взрослые, а мальчишку надо было домой доставить, если бы речь шла о вашем мальчугане, вы бы сейчас не визжали!
Водитель - Герой!!!

Это сообщение отредактировал Salteador - 17.12.2016 - 23:01
 
[^]
cthutq1982
17.12.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
судя по фото холода еще не скоро наступят.там снег бывает?
 
[^]
anzubr
17.12.2016 - 23:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
Цитата
А никто не посчитал, сколько он высадил беременных женщин, пожилых, инвалидов, просто спешащих по неотложным делам? Мальчик бы переломился проехать пол-круга? Тем более, что мама в курсе и переживать нечего.

ну как бы - да, мальчик должен расти мужчиной, попал в ситуацию - выбирайся, не каменный век, мобильник - мама - возвращайся, чо! Но - это же не пионерлагерь -, водитель - не вожатый, у него - свой взгляд на ситуацию (ваш бы узнать). Беременные, пожилые, инвалиды - просто, как взрослые люди - подсказали бы нерусскому водителю - как действовать, ну, или бы - просто - уперлись бы - и опять же - пришли бы к общему
 
[^]
байкер
17.12.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Цитата
К счастью, у крымского водителя Асана Самединова характер оказался не такой нордический.

В отличии от Екатеринбургских кондукторов. star.gif
 
[^]
Chiefmeister
17.12.2016 - 23:04
3
Статус: Offline


Откуда вы лезете, господа

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 385
Цитата (Сволош @ 17.12.2016 - 20:14)
Цитата (bishop66 @ 17.12.2016 - 20:07)
да... кстати........... оплата проезда на входе а не на выходе
и грамотно в этой байке было был писать "вернул деньги за проезд"

Это в других городах. У нас платят только на выходе. ХЗ почему.

Потому что это наиболее адекватный вариант. Благодаря чему можно спокойно ехать в транспорте по своим делам, а не работать всю дорогу бесплатным помощником кассира у охреневающих от собственной лени «передавастов» за проезд. В том числе и за это люблю Севастополь.

Скрытый текст
В Симфере, как и во многих других городах, даже в полупустом салоне автобуса или маршрутки, хомяки будут стоять в метре от водителя и до посинения тыкать по сторонам свои фантики или копейки, чтобы их кто-нибудь наконец-то передал водителю. Народный флешмоб такой, наверное. И конечно же приготовить деньги за проезд заранее — это практически невыполнимая миссия, надо обязательно войти, с важным видом продефилировать мимо водителя и только усевшись или с важным видом схватившись за поручень, начать ковыряться в кошельке. После чего, вытащив монетки, искать ближайшую жертву, стараясь задействовать максимум пассажиров. Причём откровенно удивляются, когда их прямой наводкой отправляешь нахуй сделать пару шагов вперёд и оплатить самостоятельно.
 
[^]
alphawolf
17.12.2016 - 23:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 106
я примерно в 9 лет в двухста метрах от дома по прямой, заблудился и потерялся.водила молодец))
 
[^]
Spiteful73
17.12.2016 - 23:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
А мне в голову сразу пришел такой вопрос.
А что делать в ситуации, кода в маршрутке два ребенка едут? Один проспал, а другому надо дальше? upset.gif
 
[^]
байкер
17.12.2016 - 23:08
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
anzubr
Цитата
Беременные, пожилые, инвалиды - просто, как взрослые люди - подсказали бы нерусскому водителю - как действовать, ну, или бы - просто - уперлись бы - и опять же - пришли бы к общему


Беременные, пожилые и инвалиды просто оказались нормальными людьми которые возможно тоже отчасти были и не русскими. Они просто люди и понимают житейские ситуации.
 
[^]
байкер
17.12.2016 - 23:10
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Chiefmeister
Цитата
В Симфере, как и во многих других городах, даже в полупустом салоне автобуса или маршрутки, хомяки будут стоять в метре от водителя и до посинения тыкать по сторонам свои фантики или копейки, чтобы их кто-нибудь наконец-то передал водителю. Народный флешмоб такой, наверное. И конечно же приготовить деньги за проезд заранее — это практически невыполнимая миссия, надо обязательно войти, с важным видом продефилировать мимо водителя и только усевшись или с важным видом схватившись за поручень, начать ковыряться в кошельке. После чего, вытащив монетки, искать ближайшую жертву, стараясь задействовать максимум пассажиров. Причём откровенно удивляются, когда их прямой наводкой отправляешь нахуй сделать пару шагов вперёд и оплатить самостоятельно.

Я чесговоря полностью с тобой солидарен и сам поражаюсь этому маразму.
 
[^]
akmaks
17.12.2016 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9163
Цитата (voolya @ 17.12.2016 - 20:49)
А пассажиров-то зачем высадил? Пишут же, что ждут маршрутку как манну небесную. Вот им радость ждать следующую маршрутку, и не факт, что все пассажиры смогут поместиться в следующей.
Отвез бы вместе с ними, да дальше по маршруту поехал. никто бы и слова не сказал, я думаю.
Кто торопился - тот и вышел бы.

А так мужик молодец, конечно.

Вам, конечно, виднее, но я тут живу и могу сказать как "абориген" -
Через остановку "улица Меньшикова" идёт больше десятка разных маршрутов.
Тот-же "№16" ходит с 5-минутным (если точно помню) интервалом.
Сесть возможно даже в час пик. Разумеется, может не достаться "сидячего" места lol.gif
Деньги отдают водителю "при выходе", он их не брал, "отвёз бесплатно".
А, вдобавок, часть пассажиров как раз там и выходят.
 
[^]
koot154
17.12.2016 - 23:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Достойный поступок. Особенно учитывая то, что пацан уже перепугался.
 
[^]
Mehanik27
17.12.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5862
Цитата (Belana @ 17.12.2016 - 21:22)
а вообще отправлять такого маленького одного как-то не мудро совсем

Не знаю,в его возрасте вовсю один рассекал на транспорте общественном из одного конца города в другой и не парился.времена правда тогда были другие.
 
[^]
akmaks
17.12.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9163
Цитата (cthutq1982 @ 17.12.2016 - 23:57)
судя по фото холода еще не скоро наступят.там снег бывает?

И сейчас идёт lol.gif
Ну, так, чуть присыпало лёд от позавчерашнего, где не растаял.
Было аж -7! lol.gif Так в карманах перчатки и протаскал lol.gif
 
[^]
altronut
17.12.2016 - 23:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1846
Цитата (Salteador @ 17.12.2016 - 23:55)
Надеюсь каждый водитель автобуса будет такой же внимательный и доброжелательный как и этот ГЕРОЙ! Мы станем жить в самой хорошей стране!
Дедушка Мороз! Пусть каждый водитель автобуса и маршрутки будет таким же как и Асан Самединов, пусть все водители соблюдают правила дорожного движения и этим поведением поставят себя в пример остальным участникам дорожного движения!!! Дай Всевышний добра и силы таким людям совершать добро!!!

P.S.: А вот если ваш ребенок не вернулся вовремя... как бы вы запели? Водитель прав! Он сделал то, чего не сделали бы и половины его коллег! Да и не каждый из Вас такое сделал! Все высаженные взрослые, а мальчишку надо было домой доставить, если бы речь шла о вашем мальчугане, вы бы сейчас не визжали!
Водитель - Герой!!!

Если бы мне позвонил водитель или ребенок, как описано в истории, я бы попросил бы его не прерывать маршрут, уточнил, когда обратный рейс и дождался бы на остановке.
Это я как отец многодетный с мозгом в голове сейчас пишу.
Это лучше, чем вышвыривать людей посреди дороги.
И, как писали, выше, посмотрите на историю с другой стороны:
ваш ребенок не в этой маршрутке, а стоит на остановке и ждет неприехавшую маршрутку,
потому что она развернулась, выкинув попутно людей, которых тоже где-то ждут, кто-то на работу опаздывает.
А вы звоните, переживаете, а у него уже бубенчики от холода звенят.
А маршрутки все нет и нет. А вы уже начинаете ругать Путина и Обаму, а оказывается, все дело в одном идиоте. Нет, не в одном. Еще семейство ебанутое ,раз пошло на это.
А парню, да, повезло. Но только парню с его семьей на этот раз.
Какой это, нахрен, пример, когда людей на мороз вышвыривают.
Я бы засудил, если бы кого-то из членов семьи так выкинули.
Я в минтранс знаю как формы обращений заполнять.

Цитата
Вам, конечно, виднее, но я тут живу и могу сказать как "абориген" -
Через остановку "улица Меньшикова" идёт больше десятка разных маршрутов.
Тот-же "№16" ходит с 5-минутным (если точно помню) интервалом.
Сесть возможно даже в час пик. Разумеется, может не достаться "сидячего" места lol.gif
Деньги отдают водителю "при выходе", он их не брал, "отвёз бесплатно".
А, вдобавок, часть пассажиров как раз там и выходят.

Тем более не понятно. Почему бы встречному водиле не пересадить.

Это сообщение отредактировал altronut - 17.12.2016 - 23:45
 
[^]
Svarti
17.12.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
байкер
Цитата
Беременные, пожилые и инвалиды просто оказались нормальными людьми которые возможно тоже отчасти были и не русскими. Они просто люди и понимают житейские ситуации.


Я на работу еду в Город из Загорода. Так мы сами толкаемся в предбаннике лишь бы все дети влезли и расселись.

Хоть им и одну остановку.

Особенно в холода.
 
[^]
байкер
17.12.2016 - 23:46
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Svarti
Цитата
Я на работу еду в Город из Загорода. Так мы сами толкаемся в предбаннике лишь бы все дети влезли и расселись.

Хоть им и одну остановку.

Особенно в холода.

Потому что дети - наше будущее! dont.gif

Это сообщение отредактировал байкер - 17.12.2016 - 23:46
 
[^]
Svarti
17.12.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
байкер
Цитата
Потому что дети - наше будущее!

Потому что за ними будущее.

И я хочу, чтоб они были здоровыми и умными.
 
[^]
байкер
17.12.2016 - 23:52
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Svarti
Цитата
Потому что за ними будущее.

И помни, что они станут взрослыми, и потом пенсии будут нам начислять)))

Это сообщение отредактировал байкер - 17.12.2016 - 23:52
 
[^]
Parit
17.12.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 567
Вышли на меньшикова и сядут на 16, 77. Какие проблемы?

В Ялте в некоторых рафиках тоже оплата на выходе.
 
[^]
Svarti
17.12.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
байкер
Цитата
И помни, что они потом пенсии будут нам начислять)))

Мне на это срать. Я старый мотоцыклист и точно не доживу до пенсии со своими травмами и modus operandi.

Но эта мелочь может не повторить мои ошибки.

А потому она Свята.
 
[^]
байкер
17.12.2016 - 23:59
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Svarti
Цитата
Мне на это срать. Я старый мотоцыклист и точно не доживу до пенсии

Ой не зарекайся брат.))) Человек предполагает, а Бог располагает. может так случиться что и до ста лет мучить будут и не дадут уйти на покой. я вот в 40 сдохнуть хотел, но не дали, теперь вот уже двух внучек увидел и рад этому.
 
[^]
Неиванов
18.12.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3484
Цитата (ewgen86 @ 17.12.2016 - 20:28)
"Это же ребенок! И раз он в моем автобусе, я несу за него ответственность. Ох, и наслушался от про себя от пассажиров. Но все мы люди, и надо помогать другим в беде."
Если у человека есть свои дети, он понимает, что такое ответственность. Пассажиры могли прокатиться кружок. Взрослые же. Пацан мелкий.

Фото с одноклассников

а на остальных детей, которых он высадил-- ему похуй.. Или на родителей которые опоздали к своим детям потому что им пришлось ждать следующего-- ему насрать.. Какая-то непонятная )(уета.. Где вы берёте все эти мутные истории??
 
[^]
asterix12
18.12.2016 - 00:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
интересно, а высадил бы наш герой среди леса 15 пассажиров в -35 чтобы отвезти ребёнка?
Думаю что да
))))) rulez.gif
 
[^]
Svarti
18.12.2016 - 00:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
байкер
Цитата
я вот в 40 сдохнуть хотел, но не дали, теперь вот уже двух внучек увидел и рад этому.


И кота рыже-белого с лапками направо (вспоминая "Смелых ЯПовцеве"), Мото- Урал-Брат! agree.gif

Я вот хотел 4-х детей. А уже вторая жена и ни одного.

Остаётся лишь:

 
[^]
Lusinda777
18.12.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 609
Цитата (bishop66 @ 17.12.2016 - 20:07)
да... кстати........... оплата проезда на входе а не на выходе
и грамотно в этой байке было был писать "вернул деньги за проезд"

Не раз оплачивала на выходе. В Тамбове и в Липецке сел в одну дверь зашел, выходишь через переднюю, там кондуктор сидит, или водителю отдаешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25373
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх