Большая реформа ОСАГО: процесс начался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Digger344
15.12.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Выбор то будет из хер пойми чего, так то я бы выбрал оф. дилера тойоты например, пусть чинят оригинальными запчастями, каждую сука лампочку и проводок пусть из Японии везут.
 
[^]
AirFask
15.12.2016 - 11:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Сколько еще автовладельцев уйдет " в тень" и будут кататься без страховки?
 
[^]
freim
15.12.2016 - 11:24
1
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Garik499 @ 15.12.2016 - 11:09)

Для тебя нонсенс, что у людей могут быть сбережения и им необязательно продавать почку, чтобы покрасить крыло или даже несколько деталей автомобиля?

В том году удалось снизить сумму оплаты за осаго с 10к до 5, по этому полис настоящий купил. Станет дороже пятерки брать перестану. Вот и все
 
[^]
Хулинадо
15.12.2016 - 11:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (Vitalem @ 15.12.2016 - 13:21)
Да уже не знают, как изъебнуться...
Причем все это преподносится нам как способ борьбы с мошенниками, дескать, нечестные граждане не смогут получить бабло.
хаха.

Секрет № 1: уже сейчас, когда направляют на ремонт по каско, сами выплатники и безопасники знают, что их автосервисы-партнеры "за долю малую" отдают клиенту деньги. Машину, само собой, человек чинит в другом месте.

Секрет № 2: выплата, в случае гибели авто, либо в случае стоимости ремонта свыше лимита по осаго (400 000 руб.), производится не ремонтом, а в денежной форме.

Секрет № 3: уже сейчас ушлые дяди и тети, которые занимаются целенаправленным попаданием в ДТП, понимают, что надо продать свои 5-6 "рабочих шушлаек" и купить 2-3 "нормальных" авто. Таких, чтобы фара+бампер+решетка+вторая фара = больше 400 000.
Тем самым, получается что? Получается, что мошенники как получали деньги, так и будут их получать.

А кто страдает? А страдает обычный, рядовой водитель. Которому пихнули направление в сервис, а потом у него начинается:
1. Детали заказали, ждите
2. У нас очередь, ждите
3. Недозаказали детали, ждите
4. Пришла деталь с дефектом, заказали новую, ждите
5. Ваша очередь прошла, ждите новую
6. Да, мы ТОЧНО ставили вам новую, оригинальную деталь! Откуда зазоры и шпакля - мы не знаем.
Утрирую, но смысл понятен...

Цитата
в нём планируется закрепить ремонт без учёта износа и ответственность страховщика за качество и сроки восстановления машины.


А вот еще вопрос.
По ОСАГО у страховщика 20 дней для выплаты возмещения, не считая выходных праздничных дней.
Приехал "узелок", с крайне редкими деталями.
Страховщик должен сделать ЧТО? В течение 20 дней выдать направление?
Или в течение 20 дней осуществить ремонт?

Короче, все юристы, все эксперты, которые раньше взыскивали деньги на основании заключения, теперь будут бодаться со страховыми относительно сроков и качества ремонта. А ни один сервис, никогда в жизни, не восстановит автомобиль до состояния, в котором он вышел с завода.
Факторов масса, начиная от способа окраски и заканчивая криворукостью сборщиков.
Тем самым, получится что? Правильно, попрет масса исков о взыскании расходов, связанных с некачественно оказанным ремонтом.
И получится что?
Правильно, если сегодня страховщик платит 50 000 добровольно, потом остатки 30-40 платит по претензии (если это умны страховщик и экономит свои деньги), то с нового года он будет отдавать 80 000 автосервису, а потом еще 80 000 потерпевшему, т.к. автосервис не восстановил авто в соответствии с требованиями, предъявляемыми заводом-изготовителем.

Но, почему-то, эти простые вещи до страховщиков не доходят. Точнее, доходит, но до некоторых...

золотые слова. Суды утонут в исках о взыскании убытков за криворукий ремонт. А если продолжить мысль, то за некачественный ремонт я смогу стряхнуть опять всю ту же наличку, причем кататься дальше на хуево но все же покрашенной машине.
 
[^]
Endzer
15.12.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (31rus14 @ 15.12.2016 - 11:22)
...
Так тебе же прилетело, от твоей-то страховки что зависит?
...

Прямое возмещение убытков...

Я, когда мне прилетело, пошел сразу в свою СК. (в итоге один хрен насчитали меньше, но дело десятое уже...)
 
[^]
RobinBaD84
15.12.2016 - 11:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 292
А что не сказано какие запчасти? А то будут ставить самый дешевый дубль, типа масумы, который через месяц рассыпится и зачем такой ремонт.
Чувствую для малых городов автосервис будет за 199 км от города.
Все делают для того, что бы люди меньше обращались.
 
[^]
chak
15.12.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Ща детки страховщиков замутят в Кетае новый бизнес - производство "железа" из фольги с пережеванным камышом... о качестве и о лицензировании ведь речи не ведется...
 
[^]
Нэпман777
15.12.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Я свою машину езжу ремонтировать к проверенному человеку за 150 км. от дома, в Тверскую область. Даже резину у него меняю, потому что он за одно и подвеску посмотрит и лампочки поменяет и комплект резины оставшийся от старой машины продаст. Да и машина у меня достаточно редкий старый японец, гаражные ребята с Кавказа в ней ничего не понимают, а "крутые" сервисы с длинноногими дамами на ресепшене не хотят с ней возиться, у них руки под Фокусы-Солярисы заточены и на размышления и другие неожиданно возникшие вопросы у них времени нет.
 
[^]
puhmeh
15.12.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Цитата (Enkidu @ 15.12.2016 - 11:08)
Цитата (Kutf @ 15.12.2016 - 11:05)
Цитата (bender0099 @ 15.12.2016 - 11:00)
Я без страховки уже пол года езжу, заебали...

Упаси грааль тебе въебаться в кого-нибудь. Почку продашь. Добровольно.

попадёшся мне, я её без наркоза вырежу! Показательно бл**, чтоб другим не повадно было!

Ути-пути, какие мы грозные, я полтора года без страховки - мне че сделаешь, лев карманный? gigi.gif
 
[^]
Vitalem
15.12.2016 - 11:27
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
а смысл в том, что он, сделав осаго, пошел в свою контору и стал требовать с нее денег, а если б не сделал - то пошел бы в контору виновника. Но вот сделал ли виновник сосагу - еще вопрос


Если у виновника нету полиса осаго, то потерпевший не сможет получить возмещение со своей страховой.
Только при наличии доп.полиса типа "Поддержка", который и заключается как раз на случай отсутствия полиса у причинителя вреда.
 
[^]
VladimKa
15.12.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата (Alexx @ 15.12.2016 - 11:02)
Вангую - ценник осаго вырастет, качество услуг будет ниже плинтуса и водка подорожает.

И нениже плинтуса, а чуть выше! И не водка, а бензин!
 
[^]
Бронехвост
15.12.2016 - 11:29
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 620
Тогда надо и предусмотреть оплату полиса не деньгами а яблоками, грибами и итдsmile.gif
 
[^]
IKS
15.12.2016 - 11:29
6
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
не больше 200км это блять шедеврально, все для вас дорогой народ. А это по карте напрямик или по асфальтированной дороге? Кто то тут говорит что ОСАГО это такой налог. Какой к хуям налог? Налог это когда он идет в пользу государства а тут? В пользу каких то ...
 
[^]
1798
15.12.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (Angelberth @ 15.12.2016 - 11:15)
Цитата (ADW @ 15.12.2016 - 11:11)
С содроганием жду февраля, когда надо будет продлевать осаго. Предвижу что мозгоебства прибавится, а проблема с недоступностью полюсов, даже с допами никуда не денется.

С января е-ОСАГО будет обязательным. Оно еще не обязательное, но даже в Башкирии уже в 3-4 страховых можно сделать е-ОСАГО. При том что страховщики наш регион называют "убыточным". Зачем тебе в офис к ним идти за допами?

Технические проблемы с сервисом никто не отменял rulez.gif
 
[^]
Endzer
15.12.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Vitalem @ 15.12.2016 - 11:27)
Цитата
а смысл в том, что он, сделав осаго, пошел в свою контору и стал требовать с нее денег, а если б не сделал - то пошел бы в контору виновника. Но вот сделал ли виновник сосагу - еще вопрос


Если у виновника нету полиса осаго, то потерпевший не сможет получить возмещение со своей страховой.
Только при наличии доп.полиса типа "Поддержка", который и заключается как раз на случай отсутствия полиса у причинителя вреда.

Во блин, тогда получается от этого прямого возмещения смысла почти и нет, я то думал, что хоть в чем то сделали лучше...
А доп-полис брать - по сути платить за себя и за того парня... Оно конечно хорошо по идее, но у нас реализовано как всегда..

Это сообщение отредактировал Endzer - 15.12.2016 - 11:36
 
[^]
Хулинадо
15.12.2016 - 11:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (puhmeh @ 15.12.2016 - 13:26)
Цитата (Enkidu @ 15.12.2016 - 11:08)
Цитата (Kutf @ 15.12.2016 - 11:05)
Цитата (bender0099 @ 15.12.2016 - 11:00)
Я без страховки уже пол года езжу, заебали...

Упаси грааль тебе въебаться в кого-нибудь. Почку продашь. Добровольно.

попадёшся мне, я её без наркоза вырежу! Показательно бл**, чтоб другим не повадно было!

Ути-пути, какие мы грозные, я полтора года без страховки - мне че сделаешь, лев карманный? gigi.gif

а того кто ездит без страховки пиздить надо. Не надо пиздить только тех, кто ездит без страховки и расплачивается в случае косяка. У тебя всегда есть 400 000 рублей под подушкой?
 
[^]
Alekz64
15.12.2016 - 11:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Авторы этого закона, что-то там постоянно про автоюристов бормочут .... :) Чуть ли не 17 млрд. рублей эти ребята буквально "на ровном месте" зарабатывают и суды, поголовно встают на сторону пострадавших в ДТП физлиц ... !!!

Во как .... !!! Автоюристы оказывается виноваты в ситуации, которую иначе как бардаком и откровенным саботажем не назовёшь .... !!! Нашли крайнего короче ...

Так вот, дорогие страховщики .... :) Если вы всё-таки протолкнёте данные изменения в Законе об ОСАГО, то я вам всем уже сейчас могу спокойно гарантировать ЕЩЁ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ от деятельности юридических компаний ..!

Вы же сами им даёте в руки тот железобетонный "аргумент" от которого пытаетесь уйти !!! Неужели вы ещё этого не поняли?

Если проще, то вас теперь просто заебут судебными исками, если ремонт (физическое возмещение ущерба) народу не понравится ...:))) А им не понравится! Будьте уверены! Вы же экономить начнёте и так же будете "кидать" ремонтников :) и не выплачивать им вовремя деньги. В добавок к уже привычным искам, у вас ещё появятся иски от автосервисов .... !!! А у некоторых из них, юридические отделы ничуть не хуже, чем например у вас.

Ну и что вы этим добьётесь-то?

И ещё ...... СРОКИ РЕМОНТА !!! Как вы их исполнять собираетесь??! Или думаете, что про этот параграф при принятии изменений "забудут" ....??! Если вы уже проплатили, то конечно забудут .... :) Но ненадолго! Те же юристы, - довольно быстро напомнят !!!

А вот с введением на рынок страхования ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании, мысль конечно неплохая, но мне почему-то кажется, что этот "пункт" не прокатит ..... :)

Короче хуйня это всё .... будет только больше проблем и жалоб. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Alekz64 - 15.12.2016 - 11:33
 
[^]
Grungni
15.12.2016 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2384
Цитата (Djdfy @ 15.12.2016 - 10:53)
Госдума приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой по ОСАГО
Согласно документу, страховщик по своему усмотрению будет выбирать форму выплаты по ОСАГО — ремонт или деньги. Для ремонта компания определит сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тысяч человек и не дальше 200 км для остальных населённых пунктов.

Придется тащить машину в краевой центр на ремонт. Аккурат 180 км до него. И он единственный город с населением от 500 тысяч человек.
А из опыта общения с Россгорстрахом, они 200% так и сделают.

Вопрос за чей счет поедем на ремонт?
По логике страховщик должен оплатить доставку.
Но по логике когда нефть дешевеет и бензин дешеветь должен.
А у нас......
 
[^]
Vitalem
15.12.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Во блин, тогда получается от этого прямого возмещения смысла почти и нет, я то думал, что хоть в чем то сделали лучше...


Ну ты хоть почитал бы, ради интереса, что такое ПВУ...А то странные вы, покупаете что-то, а что именно-не знаете.

ПВУ возможно только если:

ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств
оба водителя застрахованы по ОСАГО
вред причинен только этим двум транспортным средствам (то есть в аварии не пострадали люди или другое имущество).

То есть, если кто-то сломал нос в ДТП, три машины и более, машина+наезд в столб, нет полиса у одного из участников - ПВУ невозможно.
 
[^]
1798
15.12.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (chak @ 15.12.2016 - 11:26)
Ща детки страховщиков замутят в Кетае новый бизнес - производство "железа" из фольги с пережеванным камышом... о качестве и о лицензировании ведь речи не ведется...

можно подумать когда то были проблемы с лицензированием всякого говна завозимого непонятно откуда фирмами близкими в власти.
 
[^]
Grungni
15.12.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2384
Цитата (Vitalem @ 15.12.2016 - 11:27)
Если у виновника нету полиса осаго, то потерпевший не сможет получить возмещение со своей страховой.
Только при наличии доп.полиса типа "Поддержка", который и заключается как раз на случай отсутствия полиса у причинителя вреда.

Фактическая легализация допов?

А вообще прикольно конечно.
 
[^]
AlexSmooke
15.12.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 343
А страховку можно будет деталями оплачивать или только бабло??
 
[^]
Vitalem
15.12.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Фактическая легализация допов?


Я бы так не сказал...
Более того, я был бы рад, если бы мне навязали такой доп. когда я осаго покупал!
Но, в компании, у которой есть этот доп, я в списке нежелательных клиентов. Так что увы.
 
[^]
pavlov777777
15.12.2016 - 11:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 615
До сих пор не могу понять, как ОСАГО убыточна, если сами страховщики рады продать расширение до миллиона за копейки!
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
15.12.2016 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
А если ДТП произошло скажем в 1000 км от дома с таким же путешественником, где ремонтировать машину ?, Я считаю надо дать возможность автовладельцу самому выбирать сервис, а страховая к примеру должна просто помочь выбрать в случае если владелец не знает или не хочет. Я покупаю полис всегда, а машину покупаю такую с которой не будет проблем в случае ДТП, у нас все "авторазборки" забиты запчастями, фара передняя от 1000 до 3000, крыло от 1200 и т.д Могу только посочувствовать тем у кого новенькие кредитные машины, денег нет наличных, и в случае ДТП ждать запчасти от 2 недель до бесконечности, тут кстати была тема про то как мужик свою машину похоронил в СТО на 3 месяца и конца не видно. Короче ждёт нас большой "ПИ...ДЕЦ", и так экономика на грани, да ещё вот такие сюрпризы от ГОСУДАРСТВА, а потом орут мол раскачивает им кто то лодку, задавили НАЛОГАМИ, ЖКХ, ОСАГО, и так далее. Лучше бы сделали налог 40%, отдал один раз и всё, нет же, столько бюрократов сидит кормится а в итоге один фиг путём скрытого налогооблажения с выносом мозга стригут с нас и в том числе с работодателя те же проценты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27832
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх