Дело об украденной у пенсионерки елке дошло до СКР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КРОНОС2
13.12.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (напалм @ 13.12.2016 - 08:18)
Мда... Ёлка походу волнует СКР больше чем весь район например http://www.yaplakal.com/forum1/topic1504336.html?hl=

Расследовать дело с ёлкой куда проще, чем браться за единоросса!
 
[^]
AK651035
13.12.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Обтесать пенек от елки и по очереди на него присаживать,на ночь
 
[^]
Dармоеd
13.12.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1674
Заставить чиновников своими силами и за свой счет посадить сад пенсионерке, или что ей там надо, и еловую рощу на окраине деревни, чтоб было что рубить в следующий раз.
 
[^]
AnGolus
13.12.2016 - 12:40
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 838
мрази бессовестные чиновники. хочу увидеть показательный суд!
 
[^]
Carpaccio
13.12.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1151
Фото елки будет? Мож там проулок в 2.5 метра в ширину.
 
[^]
DaLadnoTebe
13.12.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 274
Нихуя он извинился сказал "соболезную" gigi.gif во дибил
 
[^]
JOHNQ
13.12.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10740
Цитата (seres @ 13.12.2016 - 08:25)
Спилили ель у старушки и поставили на площади.
Это верх цинизма.
Сюжет -

Я в ах*е.... "технику пригнали, к старушке стучали, она не услышала. Ну не уезжать же нам?" Пиндец просто
 
[^]
irishkaiv
13.12.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Я поняла бы решение удалить ветки выходящие за ограду и мешающие проезду\проходу, но просто взять и вырубить здоровое дерево?
 
[^]
LaikaS
13.12.2016 - 13:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 162
А мужик на видео нормальный вообще? По его логике
Операционная готова, давай те ноги-руки ампутируем у здорового, чего зря готовили
Милиция с оружием на улице - давайте пристрелим кого-нибудь, что зря выходили что ли
и т.д.
 
[^]
Polument
13.12.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
"Решение по елке приняли дубы..."
Можно продолжить стих.
 
[^]
Uataua
13.12.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 132
Цитата (Evill @ 13.12.2016 - 07:45)
по чем у нас администрации покапают на госзакупках елки?по несколько милионов инимум,вот и пусть платят бабушке по полной и за моральный вред,совсем уже охуели от безнаказаности,по докам то наверное была не хилая сумма на нее списана а в итоге просто в наглую спиздили

Кстати, да) ёлочки нынче очень дорогие, в Воронеже 7 лямов.
 
[^]
Rapler
13.12.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 245
жду когда из-за ёлки на кукан насадят когонибудь из власть придержащих
 
[^]
mouse28
13.12.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
..некоторые чиновники администрации села уже подверглись дисциплинарному наказанию. , им пригрозили " Ишь, шалунишки ! Не могли ночью вынести" rulez.gif
 
[^]
Narian
13.12.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Предлагаю руководителя вместе с замами (если их у него меньше 3, будет особенно эффективно) заставить голышем, водить хоровод вокруг елки, держась за руки,.
 
[^]
Mistelroy
13.12.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (seres @ 13.12.2016 - 08:25)
Спилили ель у старушки и поставили на площади.
Это верх цинизма.
Сюжет -

Тоесть по сути виноват еблан комунальщик которому было лень пилить согласованное дерево. Я тут думаю что и свое начальство о принятом решении не особо оповестил.
Иногда к слову от чиновников в таких делах есть польза. Росли между участком и дорогой 5 тополей, высоких, брутальных, но абсолютно уебанских ввиду того что все 5 пушились как не в себе и все время роняли ветки. Когда выбивал разрешение на спил, послали лесом. Типа нельзя и все тут. Ладно, смирился. Через месяц приперлись из управы типа нравятся вам тополя?
Ну, я к ним уже привык.
Будем пилить.
О_о
Ну мы вам замену посадим, 5 лип у вас, и вдоль всей улицы еще кучу.
Пилите дорогие мои.
Через неделю приехали таджики с чудовищным экскаватором, спилили тополя и вырвали пни с основными корнями. Засадили липами метра под три, все прижились. Вот тебе и нельзя пилить:)

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 13.12.2016 - 18:19
 
[^]
RAMI
13.12.2016 - 18:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Я чёта не понял - дерево росло получается прямо возле дороги? Насколько я помню только метр от дороги может являться муниципальной собственностью, а дом должен стоять от дороги минимум в 5-и метрах, но территория после метра от дороги уже считается частной. Т.е. 15-и метровая елка внизу в диаметре должна быть как минимум 4 метра, а это значит, что она должна расти только на частной территории т.к. это минимум 2 метра от дороги, а это уже частная собственность. Или я не то знаю?!

Если посчитать, то ель росла действительно долго и никто за эти годы ни слова не сказал на её счет, что очень странно и отчасти обидно.
Вот еще нашел картинку:

Это сообщение отредактировал RAMI - 13.12.2016 - 18:56

Дело об украденной у пенсионерки елке дошло до СКР
 
[^]
ARGiHOR
13.12.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Дерево на муниципальной земле. Бабка произвела самозахват и поставила там еще один низкий забор, от остального участка территория отделена основным из металлопрофиля.

На территорию бабки никто не врывался, спрашивать её разрешения не обязан, бабку саму бы вызвать на ковер по поводу "полисадничка" на муниципальной земле.

Разбор полетов был еще в прошлой теме. "Десант ЯП-а" снова не изучил обстановку и полез в атаку.

Если дерево вырубили без согласований, это только самих коммунальщиков разборки, внутриструктурные. Бабка никаким боком вообще.

Люди, одумайтесь.

Это сообщение отредактировал ARGiHOR - 13.12.2016 - 18:56
 
[^]
RAMI
13.12.2016 - 18:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Дерево на муниципальной земле. Бабка произвела самозахват и поставила там еще один низкий забор, от остального участка территория отделена основным из металлопрофиля.
Читал что я выше написал? Забор можно поставил в метре от дороги (а можно вообще не ставить) и срать я хотел на всех, дом правильно стоит - минимум в 5 метрах от дороги! Земельное законодательство давно читали?
Если это центральная улица и муниципальная земля широкая, то её дом должен стоять еще дальше от дороги, а он стоит как раз где-то в 5-и метрах, а это значит что земля в полисаднике - её.
У моего Отца 1м от дороги, у брата 1м от дороги, у родственников тоже такая же схема, но всё это не центральные улицы. На центральных улицах муниципальная часть шире, но и дома стоят опять таки тоже намного дальше (меньше 2-х метров от забора до дома не видел, хотя по нынешнему законодательству вроде как не менее 3-х метров)

Это сообщение отредактировал RAMI - 13.12.2016 - 19:07
 
[^]
ARGiHOR
13.12.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (RAMI @ 13.12.2016 - 18:48)
Я чёта не понял - дерево росло получается прямо возле дороги? Насколько я помню только метр от дороги может являться муниципальной собственностью, а дом должен стоять от дороги минимум в 5-и метрах, но территория после метра от дороги уже считается частной.

Ты пишешь какие-то глупости несусветные. Частной территорией является только та, что находится в рамках зарегистрированного участка. Всё вокруг - муниципальное. Сколько от дороги - без разницы абсолютно.

По закону бабка не имеет на территорию, на которой срублена ель, никаких прав.

Ты путаешь с современными строительными нормами. Как ты вообще додумался до "территория после метра от дороги считается частной", блин?

Ах да, бабка по закону еще и обязана ухаживать за прилегающей территорией. Ну там косить траву, мусор убирать, не держать на ней всякий хлам и стройматериалы. Хотя участковые редко докапываются. А что-то там указывать муниципалитету и коммунальным службам права не имеет. И это нормально - земля не её. Единственное, что ей обязаны - обеспечить гарантированный доступ на участок, если там всё захотят перерыть.

А, ну и если какой-то мудак поставит там машину, можно смело вызывать ГИБДД.

 
[^]
ARGiHOR
13.12.2016 - 19:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (RAMI @ 13.12.2016 - 18:59)
Цитата
Дерево на муниципальной земле. Бабка произвела самозахват и поставила там еще один низкий забор, от остального участка территория отделена основным из металлопрофиля.
Читал что я выше написал? Забор можно поставил в метре от дороги (а можно вообще не ставить) и срать я хотел на всех, дом правильно стоит - минимум в 5 метрах от дороги! Земельное законодательство давно читали?

У тебя должны быть четко установленные границы участка и забор ты имеешь право ставить только по ним. Выход за пределы обозначенных границ квалифицируется как самовольное занятие земельного участка, за что применяется ответственность, установленная административным законодательством.

Доброе утро.

P.S. Бабке легко можно было бы впаять некислый штраф, но она прошаренная (в прошлой теме говорили, что бывшая судья) - не совместила захваченную территорию со своей собственностью. В случае чего легко срулит на обустройство территории, даже если у неё там огород.

Это сообщение отредактировал ARGiHOR - 13.12.2016 - 19:14
 
[^]
RAMI
13.12.2016 - 19:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Ты путаешь с современными строительными нормами. Как ты вообще додумался до "территория после метра от дороги считается частной", блин?
Я не додумался, я документы смотрел! Отцовские доки - земля еще с советских времен - перешла в собственность начиная с 1 метра от дороги, брат купил землю - 1 метр от дороги. у других родственников такая же ситуация. Регионы разные, а всё одинаково на этот счет.
Цитата
У тебя должны быть четко установленные границы участка и забор ты имеешь право ставить только по ним. Выход за пределы обозначенных границ квалифицируется как самовольное занятие земельного участка, за что применяется ответственность, установленная административным законодательством.
Да забор я могу ставить только на своем участке, но дом должен стоят минимум в 5-и метрах от дороги (или даже 6-и). Да это по нынешним стандартрам. На счет муниципальности - кто-то бумаги показывал или просто всё на слово? За муниципальной следить не обязан - портить и мусорить запрещено, а вот ухаживать никто не заставляет.

П.С. и того спора я не знаю, документов никаких не видел, только видео - где реально даже 4-х метров нет от дороги.

Это сообщение отредактировал RAMI - 13.12.2016 - 19:19
 
[^]
ARGiHOR
13.12.2016 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (RAMI @ 13.12.2016 - 19:12)
Цитата
Ты путаешь с современными строительными нормами. Как ты вообще додумался до "территория после метра от дороги считается частной", блин?
Я не додумался, я документы смотрел! Отцовские доки - земля еще с советских времен - перешла в собственность начиная с 1 метра от дороги, брат купил землю - 1 метр от дороги. у других родственников такая же ситуация. Регионы разные, а всё одинаково на этот счет.

Ты - тот самый случай, когда "слышал звон, да не знаешь где он".

Тотальная, абсолютная, воинствующая безграмотность.

Я даже не знаю как тебе ещё объяснить очевидные вещи... Помощь зала, а то не удержусь ведь от злостного троллинга. lol.gif
 
[^]
RAMI
13.12.2016 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
Ты - тот самый случай, когда "слышал звон, да не знаешь где он".

Тотальная, абсолютная, воинствующая безграмотность.
Просвяти! Сам ничем не оперируешь. Еще раз интересно - земельное законодательство давно смотрел? Как там у них обстоят дела (у бабки с муниципалами) - это вопрос еще тот, раз до сих пор не закрыт. Говорить на камеру одно, а документов никто не показывал, схем не показано, ничего не показано, зато пяткой в грудь долбим, что это всё муниципальное. Если где-то уже это было - ну так резюмируй указывая факты.

Это сообщение отредактировал RAMI - 13.12.2016 - 19:27
 
[^]
ARGiHOR
13.12.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (RAMI @ 13.12.2016 - 19:12)
и того спора я не знаю, документов никаких не видел, только видео - где реально даже 4-х метров нет от дороги.

На видео у бабки стоит стой двухметровый забор и отдельно огорожена полудекоративным муниципальная территория (бабка знает законы). Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть по углам и организации что там к чему. Официальные представители четко сказали - рубили на муниципальной.

Что тебе еще надо?

Расстояние от дороги касается ТОЛЬКО нового строительства, зарегистрированные ранее постройки могут быть хоть у самой дороги. Более того, если ты захочешь построить новый дом, то по старому плану можешь возводить его там же.

 
[^]
3vs
13.12.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Бесстыжие морды!
У человека память была....
Уволить инициатора без права на госслужбу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13959
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх