Челябинских журналистов хотят уволить из-за сюжета о выброшенных ёлочных игрушках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Semetsky
9.12.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (zimaAzima @ 9.12.2016 - 12:02)
Цитата (Semetsky @ 9.12.2016 - 08:25)
Я посмотрел сюжет и всё четко понял. Журналисток гнобят, за то что их сюжет с про выкинутые детские игрушки пошел в федеральные сми, т.к. на местном уровне их заблокировали.  Глав. реду не понравилось, что  материал на власть ушел в эфир, а она ничего не смогла сделать.

Ну, то, что игрушки выбросили - это гадкий поступок.

Но меня смущает роль журналистки в этом деле.
Материал отснят. Значит имеется флешка, хотя бы с сырым, ненарезанным материалом. Эта флешка принадлежит кому? Каналу? Если каналу, тогда это собственность канала и журналистка (или видеооператор) не имела права её сливать. Просто потому, что это НЕ ЕЁ собственность.

Если же это жизненная позиция "не могу молчать", тогда, если по-честному, нужно было снимать свой сюжет и не вмешивать сюда канал. Ну, или звонить федералам и озвучивать, что есть материал - пусть приезжают сами снимают.
Да, и ещё, если журналистка собиралась отдать материал федералам, то она должна была поставить в известность своего главреда, ибо работает она всё-таки не у федералов. Это не газета, где можно прикрыться псевдонимом, и всё.

Это почему нельзя сливать? когда это информация стала вдруг собственностью.
Сырой материал - это сырой материал, его похоже и слили, когда глав. ред сказал, что это не поставят в эфир.
Сюжет интересный и журналистам принес очень много известности.
 
[^]
Бенгур
9.12.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (zimaAzima @ 9.12.2016 - 09:02)
Цитата (Semetsky @ 9.12.2016 - 08:25)
Я посмотрел сюжет и всё четко понял. Журналисток гнобят, за то что их сюжет с про выкинутые детские игрушки пошел в федеральные сми, т.к. на местном уровне их заблокировали.  Глав. реду не понравилось, что  материал на власть ушел в эфир, а она ничего не смогла сделать.

Ну, то, что игрушки выбросили - это гадкий поступок.

Но меня смущает роль журналистки в этом деле.
Материал отснят. Значит имеется флешка, хотя бы с сырым, ненарезанным материалом. Эта флешка принадлежит кому? Каналу? Если каналу, тогда это собственность канала и журналистка (или видеооператор) не имела права её сливать. Просто потому, что это НЕ ЕЁ собственность.

Если же это жизненная позиция "не могу молчать", тогда, если по-честному, нужно было снимать свой сюжет и не вмешивать сюда канал. Ну, или звонить федералам и озвучивать, что есть материал - пусть приезжают сами снимают.
Да, и ещё, если журналистка собиралась отдать материал федералам, то она должна была поставить в известность своего главреда, ибо работает она всё-таки не у федералов. Это не газета, где можно прикрыться псевдонимом, и всё.

Вот то же сложилось впечатленин, что дело не в игрушках, рен тв дало нарезку с вырванными фразами, но даже там не слова о сюжете об игрушках, разговор идёт о слитом видео федеральному каналу, я не оправдываю чинушь выкинувших игрушки, но жюрналюги поступают еще подлее приплетая детские поделки к собственным внутренним разборкам.
 
[^]
RobotJORDAN
9.12.2016 - 09:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Дык что-то вспомнилось.

Летом еще депутаттто на Лексусе, по слухам, находящийся в состоянии опьянения неустановленным веществом, ездил по лесным дорогам, где увидел мотоциклистов, которые ездили по тем же дорогам, что и он. Ощутил непорядок, приступ гнева барского, начал махать руками, орать, потом вышел из Лексуса, чтобы уж покарать наглых холопов, но тут что-то пошло не так, получил своих заслуженных люлей и свалился спать в травку на обочине.

Вот тут чуть подробнее.

http://news.drom.ru/41983.html

И где-то на ЯПе тема была...
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1398054.html

Проспался Депутат, решил, что так дело не пойдет, и побежал на телевидение рассказывать, что на него напали ацкие мацацыклисты, вытащили из машины и побили, и на самом-то деле это не депутат на Лексусе, а местный из Дубны.

Ну, и вышел репортаж Специальный Корреспондент, где с голубого экрана рассказали - ехал себе местный человек из Дубны на машинке своей, честно заработанной, а вдруг как выскочили из кустов мотоциклисты, и как давай его мудохать... Даже видео приколол, предварительно обрезав его в фотошопе каком-нибудь. Доколе ж, уважаемые телезрители, на дорогах будет такое опасное вождение?

Автор сего репортажа - Антон Лядов и компания. Других фамилий найти не удалось.

Так вот. Антошка ни разу ни перед кем не извинился, и вообще новые репортажи снимает...

А тут что-то, хоть отдаленно похожее на честный репортаж - и сразу такая реакция.

Это называется "отрицательный отбор".
 
[^]
Semetsky
9.12.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Яп ну что раскачаем? Пусть чинушка уволят
 
[^]
Бенгур
9.12.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (Semetsky @ 9.12.2016 - 09:08)
Цитата (zimaAzima @ 9.12.2016 - 12:02)
Цитата (Semetsky @ 9.12.2016 - 08:25)
Я посмотрел сюжет и всё четко понял. Журналисток гнобят, за то что их сюжет с про выкинутые детские игрушки пошел в федеральные сми, т.к. на местном уровне их заблокировали.  Глав. реду не понравилось, что  материал на власть ушел в эфир, а она ничего не смогла сделать.

Ну, то, что игрушки выбросили - это гадкий поступок.

Но меня смущает роль журналистки в этом деле.
Материал отснят. Значит имеется флешка, хотя бы с сырым, ненарезанным материалом. Эта флешка принадлежит кому? Каналу? Если каналу, тогда это собственность канала и журналистка (или видеооператор) не имела права её сливать. Просто потому, что это НЕ ЕЁ собственность.

Если же это жизненная позиция "не могу молчать", тогда, если по-честному, нужно было снимать свой сюжет и не вмешивать сюда канал. Ну, или звонить федералам и озвучивать, что есть материал - пусть приезжают сами снимают.
Да, и ещё, если журналистка собиралась отдать материал федералам, то она должна была поставить в известность своего главреда, ибо работает она всё-таки не у федералов. Это не газета, где можно прикрыться псевдонимом, и всё.

Это почему нельзя сливать? когда это информация стала вдруг собственностью.
Сырой материал - это сырой материал, его похоже и слили, когда глав. ред сказал, что это не поставят в эфир.
Сюжет интересный и журналистам принес очень много известности.

Ну может и так, так получается выкинутые игрушки совсем не приделах, рентв просто идёт на откровенный обман.
 
[^]
tehno101
9.12.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
zimaAzima
Цитата
Да, и ещё, если журналистка собиралась отдать материал федералам, то она должна была поставить в известность своего главреда, ибо работает она всё-таки не у федералов. Это не газета, где можно прикрыться псевдонимом, и всё.

Не в пику Вам: а если, скажем, гражданская позиция, типа, "мобильный репортер"? Конечно, я не хочу возвеличивать духовные и моральные качества журналистов, но ИМХО.
 
[^]
zimaAzima
9.12.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Semetsky @ 9.12.2016 - 09:08)
Это почему нельзя сливать? когда это информация стала вдруг собственностью.
Сырой материал - это сырой материал, его похоже и слили, когда глав. ред сказал, что это не поставят в эфир.
Сюжет интересный и журналистам принес очень много известности.

В моём трудовом договоре, во всяком случает, ВСЁ, что я делаю на компе или вещах (фото или видеокамера) фирмы - принадлежит фирме. И сливать я это не имею права.
И грош мне цена, как работнику, если я буду свою же фирму топить.
Если я хочу резонанса и известности, то тогда да - шумиха и вот тебе - пиар.
Если я хочу помочь, то иду и помогаю - подключаю людей, от которых это зависит - послали чиновники - есть общественные организации. Есть просто люди, которые помогут.
Есть масса вариантов, когда можно было сделать нормальную работу себе в карму, а не себе в пиар.
Здесь я вижу просто некомпетентность сотрудника, который хочет сделать себе имя на скандале, а не на его решении.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 9.12.2016 - 09:23
 
[^]
zimaAzima
9.12.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (tehno101 @ 9.12.2016 - 09:15)
zimaAzima
Цитата
Да, и ещё, если журналистка собиралась отдать материал федералам, то она должна была поставить в известность своего главреда, ибо работает она всё-таки не у федералов. Это не газета, где можно прикрыться псевдонимом, и всё.

Не в пику Вам: а если, скажем, гражданская позиция, типа, "мобильный репортер"? Конечно, я не хочу возвеличивать духовные и моральные качества журналистов, но ИМХО.

Если она мобильный репортёр, то об этом должен знать главред. А главред знает?

Я вот сейчас отдам статью, которую мне не пропустит мой главред под своим именем в другое издательство, и кто я буду после этого для своего непосредственного начальника? Что я ему скажу - что я - мобильный репортёр?
Конечно он мне скажет - не хочешь у меня работать - вали. Хочешь? Тогда работай по моим правилам, потому что я здесь директор, а не ты. Какие обиды могут быть?
 
[^]
Zasranetz
9.12.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 134
Товарищ Путин! Когда вы выебете уже всех губернаторов, их заместителей, районные администрации, полицию, гаишников, налоговые, судей всех мастей???
 
[^]
kazakru
9.12.2016 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
надо раскачать до такой степени, что бы САМ обратил на это внимание и заставил всю администрацию перед журналистами мастерить игрушки, не понравилось - нахуй с поста.
 
[^]
хрюня
9.12.2016 - 09:27
-4
Статус: Offline


зубы Индеборгедапкунайте

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 631
Цитата (КотянСутулыч @ 9.12.2016 - 10:55)
Какой не формат - там куй с яйцами что ли смастерили? Кто определяет Формат? Как случайно выбросили - это очистки что ли картофельные? Че у там происходит вообще? Чур меня! Морок какой - то. Я ипал - административный ресурс работает - какое то абсолютное зло. Вот она беда то где России.. lol.gif Все с ног на голову! Хоть сцы в глаза - все божья роса. И имя им легион.

Цитата
Какой не формат

Формат конкурса. Тематика конкурса. но вы то принесете все что угодно, вы правила не читаете, а тупо несете.
Цитата
там куй с яйцами что ли смастерили?

Вы даже не знаете о чем речь, зато гогочите.
Цитата
Кто определяет Формат?

Организаторы конкурса.
Цитата
Как случайно выбросили - это очистки что ли картофельные?

Много работ приносят в мусорных пакетах, так-то cool.gif Садик всем скопом собирает и приносит всю кучу за раз.

Цитата
Хоть сцы в глаза - все божья роса.

Вот и вам объясняют. а вы слушать не хотите, вам же надо похаить))

И этот коммент тоже заминусят ибо правда которая не устраивает тему сюжета.

ЗЫ. Да я тоже участвовал в организации подобного конкурса поделок и знаю внутрянку. cool.gif
 
[^]
Scimirok
9.12.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2612
фу фу фу. Почему в сша например прессу боятся, и если она че чухнет, может раздуть до пиздец какого размера и будут последствия. А у нас - уволь этих журналистов, много находят. Все не вопрос)))
 
[^]
Taicho
9.12.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Кто это писал вообще? Журналист? Я мозг сломал в попытке осилить этот текст. Тут и какие то коньки, и игрушки и областное тв и местный чинуша и кто то кому то что то слил....

Это сообщение отредактировал Taicho - 9.12.2016 - 09:34
 
[^]
FLASH26
9.12.2016 - 09:31
-2
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Подниму, пусть козлов все в лицо узнают moderator.gif
 
[^]
StBlade
9.12.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 88
Реально тошно уже читать про этих врагов народа! когда там уже планируется их всех нахрен на кол посажать?
 
[^]
zimaAzima
9.12.2016 - 09:33
3
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (хрюня @ 9.12.2016 - 09:27)
И этот коммент тоже заминусят ибо правда которая не устраивает тему сюжета.

ЗЫ. Да я тоже участвовал в организации подобного конкурса поделок и знаю внутрянку. cool.gif

Не получится объяснить, ибо уже не разбираясь в деталях, решили, что непременно виноват чиновник "фамилия которого прозвучала несколько раз".
И не важно, что материал может быть заказным, а дети тут только как прикрытие.
Сколько раз было уже говорено - не всё, что показывают по телеку даже под видом правды - правда.

Лучше бы взяли и покопались, подключили бы кого и повесили бы игрушки, если не на ёлку так хоть на аллее бы какой-нибудь.
 
[^]
zimaAzima
9.12.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Taicho @ 9.12.2016 - 09:30)
Кто это писал вообще? Журналист? Я мозг сломал в попытке осилить этот текст. Тут и какие то коньки, и игрушки и областное тв и местный чинуша и кто то кому то что то слил....

Этот текст - почти дословно взят с видеоматериала. Вот и я смотрела вчера и понять не могла - что хотели сказать-то? Детям помочь? Чиновника свалить? Или журналистка себя пиарила?
 
[^]
Пионерка
9.12.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (хрюня @ 9.12.2016 - 09:27)
Цитата (КотянСутулыч @ 9.12.2016 - 10:55)
Какой не формат - там куй с яйцами что ли смастерили? Кто определяет Формат? Как случайно выбросили - это очистки что ли картофельные? Че у там происходит вообще? Чур меня! Морок какой - то. Я ипал - административный ресурс работает - какое то абсолютное зло. Вот она беда то где России.. lol.gif Все с ног на голову! Хоть сцы в глаза - все божья роса. И имя им легион.

Цитата
Какой не формат

Формат конкурса. Тематика конкурса. но вы то принесете все что угодно, вы правила не читаете, а тупо несете.
Цитата
там куй с яйцами что ли смастерили?

Вы даже не знаете о чем речь, зато гогочите.
Цитата
Кто определяет Формат?

Организаторы конкурса.
Цитата
Как случайно выбросили - это очистки что ли картофельные?

Много работ приносят в мусорных пакетах, так-то cool.gif Садик всем скопом собирает и приносит всю кучу за раз.

Цитата
Хоть сцы в глаза - все божья роса.

Вот и вам объясняют. а вы слушать не хотите, вам же надо похаить))

И этот коммент тоже заминусят ибо правда которая не устраивает тему сюжета.

ЗЫ. Да я тоже участвовал в организации подобного конкурса поделок и знаю внутрянку. cool.gif

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем проводить такие конкурсы? Для того, чтоб такой как хрюня галочку в отчете поставил?
И это единственный правильный ответ в понимание хрюни.

А вот мы наивные думаем, что эти конкурсы нужны для развития творческих способностей детей, для взаимопонимания в семье во время совместной работы, для чувства гордости ребенка за проделанную работу.

Это еще без учета тех средств, потраченных на галочку для хрюни

Хрюня а кто определил что ты формат? Гавно ты не форматное.
 
[^]
Abarat
9.12.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
не плохо было бы призвать этих чиновников к ответственности, а то получается родню крышевать и собственный бизнес они мастера, а как для детей реально праздник сделать, так это как бы и не их забота. твари конечно конченые раз так с детьми поступают, что тут сказать еще.
 
[^]
Spiritus
9.12.2016 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
хрюня
Тоже выбрасывали на помойку поделки подписанные именами-фамилиями детей с номерами телефонов?
 
[^]
Nemir4eg
9.12.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
Заказуха это. как бы я не журил нашу администрацию, но это чистой воды заказуха.. только инопланетян добавить забыли
 
[^]
znatok78
9.12.2016 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3986
Ну да, помнится, в Вологде тоже пообещали Матиз подарить девушке, да как-то слова остались словами:
https://www.gazeta.ru/auto/2016/02/11_a_8068631.shtml

Реально, в этих ситуациях помогает только внимание СМИ. И чиновники это знают, потому так хотят задушить и взять под контроль хотя бы свои региональные. Так что если уральцы не отстоят свои независимые СМИ, то у власти по-прежнему будут бандиты-чиновник или их "яжблятьдевушки".
 
[^]
WisdomMain
9.12.2016 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Цитата (zimaAzima @ 9.12.2016 - 09:33)
Цитата (хрюня @ 9.12.2016 - 09:27)
И этот коммент тоже заминусят ибо правда которая не устраивает тему сюжета.

ЗЫ. Да я тоже участвовал в организации подобного конкурса поделок и знаю внутрянку.  cool.gif

Не получится объяснить, ибо уже не разбираясь в деталях, решили, что непременно виноват чиновник "фамилия которого прозвучала несколько раз".
И не важно, что материал может быть заказным, а дети тут только как прикрытие.
Сколько раз было уже говорено - не всё, что показывают по телеку даже под видом правды - правда.

Лучше бы взяли и покопались, подключили бы кого и повесили бы игрушки, если не на ёлку так хоть на аллее бы какой-нибудь.

В кадре были поделки. Спецэффекты чтоли? Зачем вообще придумывать различные конкурсы самодеятельности, если потом все поделки идут в бан? Сам был в такой ситуации в 99 году. Чё вы народ наёбываете? Люди сделали поделки, поставили их в кадр на скамейку, чтобы подставить чинушу или канал какой-то? Да я скорее РЕН-ТВ поверю, у них походу совести больше чем у эгоэстичных чиновников.
Можно провести аудио идентификацию голоса человека который говорит про Евдокимова и провести допрос этого человека, путём нетрудных действий мы поймём что репортаж РЕН-ТВ правда.

Это сообщение отредактировал WisdomMain - 9.12.2016 - 10:08
 
[^]
zimaAzima
9.12.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (znatok78 @ 9.12.2016 - 09:55)
Реально, в этих ситуациях помогает только внимание СМИ.

Вы правда верите в честные и неподкупные СМИ? Или то, что СМИ не чьи-то?


 
[^]
ХорошаяЯ
9.12.2016 - 10:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 62
Цитата (Марийка74 @ 9.12.2016 - 07:40)
Цитата (vintyra @ 9.12.2016 - 07:16)
в будущем детишки задумаются о пользе проведения, каких бы то ни было акций,государством.

Мой сын так разочаровался, правда пока в масштабах школы. То же примерно такая же история с игрушкой, мы с ним мастерили всю ночь игрушку, а до этого еще и завуч устроила визг,что мол родителям всем пох..й на детей и детьми не хотят родители заниматься, вот мы, подогретые криками, всю ночь и мастерили. Приходит дитя из школы спустя время и говорит, " Мам, помнишь мы игрушку делали, так вот больше я ни чего делать не буду, я видел наши игрушки на мусорке возле школы". Т.Е. да же не стали париться и тащить подальше от школы выкидывать, а прямо у детей под носом. Кстати, опять же Челябинск.

у нас подобная ситуация была, только в садике и не единожды. Первый раз просили сделать поделки к 9 мая, сын с папой сделали классную Катюшу из бумаги, сын с такой гордостью нес ее в садик, а спустя неделю пришел из садика расстроенный, увидя свою Катюшу в мусорке в туалете moderator.gif как так то! Воспитатели совсем бездушные! Я тогда сказала об этом, что лучше бы обратно детям раздали. Они извинились. Но спустя полгода объявили конкурс кормушек, а потом выкинули их прям за забором участка, чтобы позже вывезти на свалку fight.gif Мы с сыном забрали оттуда свою кормушку и повесили ее на дереве возле дома.

Они лишь для галочки устраивают такие конкурсы! Но понятно, что чинуши - бездушные сволочи, делающие все только для своей выгоды, но воспитатели меня тогда поразили своей черствостью к детям... blink.gif

Это сообщение отредактировал ХорошаяЯ - 9.12.2016 - 10:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19178
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх