Со счета иркутянки сняли 90 тысяч за отопление проданной 21 год назад квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrafN
29.11.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1098
Цитата (MirRight @ 29.11.2016 - 13:57)
Начались наезды на банки, на приставов. Ну как обычно.


Вот только ни те, ни те здесь не причем.

Обосралась местное самоуправление, что подало списки и энергосбыт, что иск подал.

обосрались они, а проблемы у людей. Классно правда?
 
[^]
DARVAZ
29.11.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
А разобраться и посадить виноватых - нельзя?
 
[^]
Bona25
29.11.2016 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Вот ради таких плюшек и хотят все в безнал перевести. проснешься утром, а энюжек на карте/вкладе нет, а наличку запретили. Гос-во хочет управлять вашими финансами.
 
[^]
terakut
29.11.2016 - 14:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 0
Цитата (fylh7774 @ 29.11.2016 - 13:56)
Цитата (FreeziOMG @ 29.11.2016 - 15:46)
Цитата (fylh7774 @ 29.11.2016 - 13:34)
Зная Сбер - ничего удивительного. Сплошной бардак. Минусит работник Сбера? ))

Да я работник сбера, и что? это сделало меня хуже? причем тут банк? Объяснишь, я удалю свой аккаунт.

Вообще-то признали вину работника. В базах все есть, просто нужно обновлять иногда, не? Мне сберовские работники косячили немало, потому и написал. Шпалу тебе, можешь не удаляться, что за чушь?

А теперь вернёмся к тексту от ТСа: "Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Оказывается, случай Куликовых в городе не единственный, сколько их было — не уточняют. Встретиться с директором не удалось, но в компании заявили, якобы во всем виноват их сотрудник, не обновивший базу данных, он наказан. Так или иначе, в «Энергосбыте» пообещали вернуть деньги. А Марина Куликова планирует подать заявление в прокуратуру."
Вот ни слова о косяке сотрудников сбера.
В сбере не работаю. )
 
[^]
Realist007
29.11.2016 - 14:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Room80 @ 29.11.2016 - 13:19)
Там говорят — с Марины Куликовой снимают деньги, потому что она по-прежнему прописана здесь.

— Вот видите, ноябрь 2016 года, свежая карточка. Видно, что её никто не выписывал.

Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Вообще-то коммуналку обычно выписывают на имя СОБСТВЕННИКА, а не тех кто там прописан. Или это только у нас так? blink.gif

Вот у нас 4 человека прописано, а во всех счетах - имя собственника (владельца).

Так что пиздежом попахивает dont.gif Кто-то специально раскачивает...

Это сообщение отредактировал Realist007 - 29.11.2016 - 14:08
 
[^]
Rastro
29.11.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 141
Цитата (Shader @ 29.11.2016 - 13:30)
Это же заебись! Бумаги все отменили.
Значит в ростреестре квартира за ней числится.
Пусть продает еще раз.

я тоже сразу же об этом подумал)))
 
[^]
БОЛТун
29.11.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
Цитата
Начались наезды на банки, на приставов. Ну как обычно.

Вот только ни те, ни те здесь не причем.

Обосралась местное самоуправление, что подало списки и энергосбыт, что иск подал.

ага, исполнители облеченные, по нынешним меркам беспардонно-божественно всеми институтами наказаний нифчем не уиноваты. хера се. это как подойти к большому сильному и могучему богатырю - дауну и попросить ухреначить соседскую корову на мясо. потомучто ну вот не нравится мне сосед. и корова сожрала на моей делянке в лесу кемеровской области целую копну сена! и пошел тот могутный богатырь и захреначил корову, козу и собаку до кучи... а когда выяснилось что собака не ест сена, ее отдали хозяину. правда дохлую. ну чО... бывает. а так то никто не уиноват, ага.
==========================
исполнительная власть вообще без царя в голове, так что ли?

Это сообщение отредактировал БОЛТун - 29.11.2016 - 14:07
 
[^]
Seamen24
29.11.2016 - 14:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (beglenkov @ 29.11.2016 - 20:31)
На кого заключен договор с энергосбытом, тот и крайний. При продаже нужно было расторгнуть договор на оказание услуг и взять справку. Теперь только через суд доказывать, что не лысый...

Вообще то это был 1995 год. И в основном действовали еще Советские законы, которые впрочем затем многократно менялись. В данном случае четко прослеживается мошеннические действия представителей ЖКХ. Через суд возвращать потери и компенсацию с конкретного виновника.
 
[^]
fylh7774
29.11.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (DARVAZ @ 29.11.2016 - 16:03)
А разобраться и посадить виноватых - нельзя?

Пост то читаете? Виноват работник , не обновивший базы данных. Говорят, что наказан и деньги вернут. Посадить? Может еще расстрелять предложите?

Это сообщение отредактировал fylh7774 - 29.11.2016 - 14:11
 
[^]
maslokrad
29.11.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
все больше и больше поводов, хранить деньги на иностранном счету.
 
[^]
HomoVulgaris
29.11.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (terakut @ 29.11.2016 - 13:33)
Цитата (Нееет @ 29.11.2016 - 13:25)
угадайте банк с одного раза...

А банк, какой бы он ни был, здесь совершенно не причём. Скорей всего есть решение суда, и банк обязан списать денежные средства, если у этого человека открыт счёт в этом банке.

Цитата
К числу банков, использующих дистанционную работу с приставами относятся ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), ОАО АКБ «РОСБАНК», ОАО АКБ «Пробизнесбанк», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО Банк «Кузнецкий», ОАО «Национальный банк «ТРАСТ», ОАО «Газэнергобанк», ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", ЗАО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ», ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", Банк «Возрождение» (ОАО), ОАО «АИКБ «Татфондбанк», «Запсибкомбанк» ОАО, КБ «Юниаструм БАНК» (ООО), ОАО «МДМ Банк», ООО КБ «ЯР-Банк», ОАО «Промсвязьбанк».


Шансы получить арест на счет в других банках примерно стремится к нулю cool.gif
 
[^]
maslokrad
29.11.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Realist007 @ 29.11.2016 - 14:06)
Цитата (Room80 @ 29.11.2016 - 13:19)
Там говорят — с Марины Куликовой снимают деньги, потому что она по-прежнему прописана здесь.

— Вот видите, ноябрь 2016 года, свежая карточка. Видно, что её никто не выписывал.

Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Вообще-то коммуналку обычно выписывают на имя СОБСТВЕННИКА, а не тех кто там прописан. Или это только у нас так? blink.gif

Вот у нас 4 человека прописано, а во всех счетах - имя собственника (владельца).

Так что пиздежом попахивает dont.gif Кто-то специально раскачивает...

выписывает на имя с кем заключен договор на оказание услуг.

у меня трех комнатная квартира, собественника 3 челвоека. у меня доля 1/3
все счета приходят исключительно на мое имя.
 
[^]
MirRight
29.11.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Цитата (КагНебудьТа @ 29.11.2016 - 14:00)
Цитата (MirRight @ 29.11.2016 - 13:57)
Начались наезды на банки, на приставов. Ну как обычно.


Вот только ни те, ни те здесь не причем.

Обосралась местное самоуправление, что подало списки и энергосбыт, что иск подал.

А остальные типа проверять не обязаны? Хуярь фсех, глядишь и нужные попадуцца?

друг мой любезный.

Как пристав тебе скажу - кто ты *лять такой, чтоб запрашивать решение суда и изучать доказательства, смотреть в текст иска?
тебе передается исполнительный лист и заявление.
ты направляешь в банк постановление.
В тексте постановления указан номер листа на основании которого оно вынесено.
И все.

Судить в России могут только суды.
 
[^]
MirRight
29.11.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Цитата (maslokrad @ 29.11.2016 - 14:11)
Цитата (Realist007 @ 29.11.2016 - 14:06)
Цитата (Room80 @ 29.11.2016 - 13:19)
Там говорят — с Марины Куликовой снимают деньги, потому что она по-прежнему прописана здесь.

— Вот видите, ноябрь 2016 года, свежая карточка. Видно, что её никто не выписывал.

Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Вообще-то коммуналку обычно выписывают на имя СОБСТВЕННИКА, а не тех кто там прописан. Или это только у нас так? blink.gif

Вот у нас 4 человека прописано, а во всех счетах - имя собственника (владельца).

Так что пиздежом попахивает dont.gif Кто-то специально раскачивает...

выписывает на имя с кем заключен договор на оказание услуг.

у меня трех комнатная квартира, собественника 3 челвоека. у меня доля 1/3
все счета приходят исключительно на мое имя.

ст.31 ЖК - родственники могут нести солидарную ответственность на содержание
 
[^]
Realist007
29.11.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (fylh7774 @ 29.11.2016 - 14:08)
Цитата (DARVAZ @ 29.11.2016 - 16:03)
А разобраться и посадить виноватых - нельзя?

Пост то читаете? Виноват работник банка, не обновивший базы данных. Говорят, что наказан и деньги вернут. Посадить? Может еще расстрелять предложите?

Не банка, а МУП "содействие". Чем читаете?
Банк может списать деньги только по исполнительному листу, никаких баз у них нет (по должникам коммуналки) и быть не может.




Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Оказывается, случай Куликовых в городе не единственный, сколько их было — не уточняют. Встретиться с директором не удалось, но в компании заявили, якобы во всем виноват их сотрудник, не обновивший базу данных, он наказан. Так или иначе, в «Энергосбыте» пообещали вернуть деньги. А Марина Куликова планирует подать заявление в прокуратуру.
 
[^]
Pa5ha
29.11.2016 - 14:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Цитата (FreeziOMG @ 29.11.2016 - 13:45)
Цитата (Нееет @ 29.11.2016 - 13:25)
угадайте банк с одного раза...

а причем тут банк то? идиот, банк блять решил взять и списать, в счет погашения задолженности, ну никак не приставы, по обращению УК.

Банк списал и даже не уведомил первый раз. Через 10 лет хватишься и концов не найдут за сроком давности блеа или еще по какой причине.

Мне однажды пришло письмо из суда, мол, явитесь, гражданин. И на следующий день списали целых 2 рубля со счета в зеленом банке и арестовали счет. Оказывается пенсюк (ПФР) что-то там проверил и долг за мной нашел. Хоть бы какая сволочь сообщила про долги. Сразу по решению суда списывают и ты узнаешь уже постфактум. И все планы фпизду, если таковые были. Поэтому теперь только наличка.

 
[^]
MirRight
29.11.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Цитата (HomoVulgaris @ 29.11.2016 - 14:09)
Цитата (terakut @ 29.11.2016 - 13:33)
Цитата (Нееет @ 29.11.2016 - 13:25)
угадайте банк с одного раза...

А банк, какой бы он ни был, здесь совершенно не причём. Скорей всего есть решение суда, и банк обязан списать денежные средства, если у этого человека открыт счёт в этом банке.

Цитата
К числу банков, использующих дистанционную работу с приставами относятся ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), ОАО АКБ «РОСБАНК», ОАО АКБ «Пробизнесбанк», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО Банк «Кузнецкий», ОАО «Национальный банк «ТРАСТ», ОАО «Газэнергобанк», ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", ЗАО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ», ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", Банк «Возрождение» (ОАО), ОАО «АИКБ «Татфондбанк», «Запсибкомбанк» ОАО, КБ «Юниаструм БАНК» (ООО), ОАО «МДМ Банк», ООО КБ «ЯР-Банк», ОАО «Промсвязьбанк».


Шансы получить арест на счет в других банках примерно стремится к нулю cool.gif

Список не весь. Количество банков подключенных к СЭД растет, еще есть региональные отличия
 
[^]
Alwolf
29.11.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Нееет @ 29.11.2016 - 13:25)
угадайте банк с одного раза...

Ну, у меня машина арестована, а две сберовских карточки как работали, так и работают. Мне на них даже "долги" некотоые физлица закидывают.
А по сабжу - нам один раз электричество обрезали - так как отчим не платил за него - а чего платить - счётчик на квартиру один, и платили по одному счёту. "Электриков" не смутило, что жильцы со второго лицевого счета оплачивают всё, полностью и вовремя.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 29.11.2016 - 14:18
 
[^]
terakut
29.11.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 0
Цитата (HomoVulgaris @ 29.11.2016 - 14:09)
Цитата (terakut @ 29.11.2016 - 13:33)
Цитата (Нееет @ 29.11.2016 - 13:25)
угадайте банк с одного раза...

А банк, какой бы он ни был, здесь совершенно не причём. Скорей всего есть решение суда, и банк обязан списать денежные средства, если у этого человека открыт счёт в этом банке.

Цитата
К числу банков, использующих дистанционную работу с приставами относятся ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), ОАО АКБ «РОСБАНК», ОАО АКБ «Пробизнесбанк», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО Банк «Кузнецкий», ОАО «Национальный банк «ТРАСТ», ОАО «Газэнергобанк», ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", ЗАО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ», ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", Банк «Возрождение» (ОАО), ОАО «АИКБ «Татфондбанк», «Запсибкомбанк» ОАО, КБ «Юниаструм БАНК» (ООО), ОАО «МДМ Банк», ООО КБ «ЯР-Банк», ОАО «Промсвязьбанк».


Шансы получить арест на счет в других банках примерно стремится к нулю cool.gif

Согласен, что в первую очередь начинают искать только в крупных банках и сбере в том числе.
Однако:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.


Если в любой банк, в пределах РФ, придёт постановление, он будет обязан арестовать счёт и списать денежные средства.
 
[^]
Realist007
29.11.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (MirRight @ 29.11.2016 - 14:13)
Цитата (maslokrad @ 29.11.2016 - 14:11)
Цитата (Realist007 @ 29.11.2016 - 14:06)
Цитата (Room80 @ 29.11.2016 - 13:19)
Там говорят — с Марины Куликовой снимают деньги, потому что она по-прежнему прописана здесь.

— Вот видите, ноябрь 2016 года, свежая карточка. Видно, что её никто не выписывал.

Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Вообще-то коммуналку обычно выписывают на имя СОБСТВЕННИКА, а не тех кто там прописан. Или это только у нас так? blink.gif

Вот у нас 4 человека прописано, а во всех счетах - имя собственника (владельца).

Так что пиздежом попахивает dont.gif Кто-то специально раскачивает...

выписывает на имя с кем заключен договор на оказание услуг.

у меня трех комнатная квартира, собественника 3 челвоека. у меня доля 1/3
все счета приходят исключительно на мое имя.

ст.31 ЖК - родственники могут нести солидарную ответственность на содержание

Вот именно РОДСТВЕННИКИ, а не просто ПРОПИСАННЫЕ.
И то там есть нюансы, не все так просто. По умолчанию все квитанции - всегда на СОБСТВЕННИКА.
 
[^]
OlanaBy
29.11.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Kukrinikz @ 29.11.2016 - 13:49)
Цитата (beglenkov @ 29.11.2016 - 13:31)
На кого заключен договор с энергосбытом, тот и крайний. При продаже нужно было расторгнуть договор на оказание услуг и взять справку. Теперь только через суд доказывать, что не лысый...

ХЗ как в РФ, а у нас так: покупатель требует с продавана "нулевки" (квитанции, свидетельствующие о погашении задолженностей по ЖКХ), а после оформления сделки купли-продажи покупатель сам бегает по всем инстанциям переоформляет ЛС.
"Нулевки" - это больше для личного спокойствия, чтобы не требовали долги предыдущего владельца. После переоформления ЛС долги списываются (но это с таким скрипом идет ,что нуегонах - был долг за домофон, еле доказал что я им ничего не должен, должен предыдущий владелец).
И да, на меня как на дурочка смотрели когда я требовал переоформить ЛС на мое имя (типа "да какая тебе разница на кого ЛС оформлен").

А так ,надо бы запомнить о необходимости расторгать договора при продаже квартиры.

П.С. По поводу прописки был казус: развелся, ребенок был на моей жилплощади прописан, но по факту живет с бывшей. Потом ей что-то желтое в голову прильнуло, решила она прописать дочку у себя.... короче выяснилось что дочка нигде не прописана (но счета ЖКХ на нее начисляли исправно) в свои 12 лет. Прописывал лично тогда еще в ЖРЭПе (сейчас прописка полностью на миграционной службе паспортного стола).

ну мы когда покупали квартиру 4 года назад так же было, еще справку-выписку из домовой книги взяли, что кроме нас с мужем там теперь никого нет. В ДУ договор на обслуживание новый заключали, когда в паспортном прописывались- соседние двери, никаких проблем. Водоканал и энергосбыт сами все поменяли, правда в энергосбыт пришлось позже идти и доказывать, что мы им ничего не должны. Прислали бумажку за долги по ОДН электроэнергии за год, когда мы даже еще не владели квартирой, но на фамилию нашу.
 
[^]
HomoVulgaris
29.11.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Alwolf @ 29.11.2016 - 14:15)
Цитата (Нееет @ 29.11.2016 - 13:25)
угадайте банк с одного раза...

Ну, у меня машина арестована, а две сберовских карточки как работали, так и работают. Мне на них даже "долги" некотоые физлица закидывают.

Карточки не блокируются, блокируются средства на определенную дату lol.gif
 
[^]
MirRight
29.11.2016 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Цитата (БОЛТун @ 29.11.2016 - 14:07)
Цитата
Начались наезды на банки, на приставов. Ну как обычно.

Вот только ни те, ни те здесь не причем.

Обосралась местное самоуправление, что подало списки и энергосбыт, что иск подал.

ага, исполнители облеченные, по нынешним меркам беспардонно-божественно всеми институтами наказаний нифчем не уиноваты. хера се. это как подойти к большому сильному и могучему богатырю - дауну и попросить ухреначить соседскую корову на мясо. потомучто ну вот не нравится мне сосед. и корова сожрала на моей делянке в лесу кемеровской области целую копну сена! и пошел тот могутный богатырь и захреначил корову, козу и собаку до кучи... а когда выяснилось что собака не ест сена, ее отдали хозяину. правда дохлую. ну чО... бывает. а так то никто не уиноват, ага.
==========================
исполнительная власть вообще без царя в голове, так что ли?

а разницу между исполнительной и судебной знаешь?
одни судят, другие исполняют, не?
одни независимы, другие достаточно зависимы, не?

учебник по обществознанию за девятый класс срочно прочитать, там все ну очень просто написано.
А то комментарий в стиле

" я прав потому что я нихуя не знаю и не понимаю и не хочу понимать а вы идите нахуй"



Исполнительная власть на то и исполнительная, ЧТО ИСПОЛНЯЕТ БЛЯТЬ.
А не изучает материалы суда. Смекаешь?

Судопроизводство >>> Исполнительное производство


другая стадия, не? когда уже ВСЕ РЕШЕНО РАНЬШЕ
 
[^]
ivasy
29.11.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (БОЛТун @ 29.11.2016 - 13:33)
Цитата
Должно же было быть сначала до судебное делопроизводство

схема упрощена предельно. на все манипуляции нужно примерно минут 15. это от звонка к приставу до получения разрешения. а там электронно приходит требование в банк и але-улю, деньги улетели. секундно.
============
всей кухни не знаю. но по скорости съема накоплений именно такое впечатление.

А возвращать будут видимо годами, в счет потребления электроэнергии в их теперешнем жилье.

Нам перед новым годом который год приходят квитанции на оплату жкх за истекший месяц и за следующий, одной общей суммой - чтобы авансом заплатили. Не буду шутить, что кому-то хочется в новгодний отпуск на Мальдивы. Но на автоплатеж не подписываюсь, не смотря на многолетние увещевания сбербанка. Плачу специально в конце января, когда уже долг набегает за месяц. Ибо нехер.
 
[^]
fylh7774
29.11.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (Realist007 @ 29.11.2016 - 16:13)
Цитата (fylh7774 @ 29.11.2016 - 14:08)
Цитата (DARVAZ @ 29.11.2016 - 16:03)
А разобраться и посадить виноватых - нельзя?

Пост то читаете? Виноват работник банка, не обновивший базы данных. Говорят, что наказан и деньги вернут. Посадить? Может еще расстрелять предложите?

Не банка, а МУП "содействие". Чем читаете?
Банк может списать деньги только по исполнительному листу, никаких баз у них нет (по должникам коммуналки) и быть не может.




Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Оказывается, случай Куликовых в городе не единственный, сколько их было — не уточняют. Встретиться с директором не удалось, но в компании заявили, якобы во всем виноват их сотрудник, не обновивший базу данных, он наказан. Так или иначе, в «Энергосбыте» пообещали вернуть деньги. А Марина Куликова планирует подать заявление в прокуратуру.

Уже исправил, банк не при чем, сорри.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50537
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх