МИД РФ: Россия готова откликнуться на просьбы повоевать против террористов в Ираке и Ливии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zinictron
26.10.2016 - 00:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3221
Цитата
Труба за нами, а не правда. Труба газовая и нефтяная.

Тоже из обслуги компрадоров?
За вами, за вами труба. Кто ж спорит?
Если такие крутые, то чего же за деньги народа воюете, а не за свои?
Жалко, до боли, да? Это же своё! А народу много, он терпелив. Привык, что ему!

 
[^]
kostyanblch
26.10.2016 - 00:32
4
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Нахуй бы они не пошли со своей войной?
 
[^]
Прохожиймим
26.10.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (STM32 @ 26.10.2016 - 00:08)
Цитата
Что бы жить как в Эмиратах, надо, что бы нефть хлюпала у каждого из нас под ногами

маня, в России конечно же кроме нефти нет нихуя, да? ну, как в Эмиратах

Где то, что то, сколько то, везде есть. А такого богатства, как в Эмиратах у нас нет.
Страна у нас обширная и богатая, спору нет, только за это всё ещё поработать надо.
Вот Вы конкретно, и каждый из нас, не мне, а себе лично ответе: "Какой конкретно полезный, нужный продукт я сделал, или участвовал в его изготовлении?" Уверен, 80% из нас смогут ответить :"Нихуя". В лучшем случае, производители набора нулей и единичек. Слесарей же, строителей, инженеров, геологов, фермеров и пр. среди нас единицы.
Большинство из нас живёт за счёт спизженного, или в НАМНОГО меньшей степени заработанные действительно производством; и зарабатывает по второму, или третьему кругу деньги, когда то спзженные, или в меньшей степени, Когда то произведённые по настоящему.
На каждого рабтягу, у нас по десятку манегеров, парекмахеров, продавцов, и прочей обслуги.
 
[^]
yaphunter
26.10.2016 - 00:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Romulus001 @ 26.10.2016 - 00:21)
а готовы ли граждане России ? Лично я нет ,предел моей финансовой нестабильности уже достигнут ,очередного витка налогов и подорожания цен моя семья не выдержит .

Да ладно, весной лебеда пойдет, полегче станет... lol.gif
Шучу, в рот их всех ..., конечно. Эх-х...
 
[^]
Dane
26.10.2016 - 00:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 54
Цитата (sinus53 @ 26.10.2016 - 00:07)
Цитата (slavbel @ 25.10.2016 - 23:18)
тяжело финансово будет, но...

... но не тяжелее, чем воевать с этими тварями на своей территории

Вот как вы себе представляете, что ливийские или иракские боевики придут в Россию воевать?! Как?! Ещё в советские годы нам в школах, а потом и на политсобраниях в армии, твердили, что если мы не будем помогать братскому народу Афганистана, то душманы придут сюда в СССР. Вот уже много лет, как мы покинули Афган, там сменилось много разных режимов, в том числе был и воинственный Талибан, однако никто оттуда к нам не пришёл. Теперь тоже самое твердят про Сирию. Пожалуйста люди, посмотрите на географическую карту мира, посмотрите где находятся Сирия, Ливия и т.д. и поймите наконец, что как оттуда они к нам придут - а никак! Тем более наши границы вроде как очень надёжно охраняются.

Ну да. Т.е. опыт 2 Чеченских войн Вас ничему не научил? А то что еще 10 лет назад по нашим городам разъезжали с флагами «Хизб ут-Тахрир» в открытую? Эмисаров выпиливают в СКВО почти каждую неделю. А так да, согласен, зачем оно нам cool.gif Вокруг же все друзья и розовые пони.
 
[^]
Kytx
26.10.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
хммм.. а не тесновато будет в ираке с американцами?
 
[^]
DAS1970
26.10.2016 - 00:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14689
Цитата (Zinictron @ 26.10.2016 - 00:32)
Цитата
Труба за нами, а не правда. Труба газовая и нефтяная.

Тоже из обслуги компрадоров?
За вами, за вами труба. Кто ж спорит?
Если такие крутые, то чего же за деньги народа воюете, а не за свои?
Жалко, до боли, да? Это же своё! А народу много, он терпелив. Привык, что ему!

Я тебе зеленки добавил. Неправильно я сформулировал комент. Не за нами, а за кучкой небольшой олигархов и особо приближенных к ним. Я тут уже выкладывал свою точку зрения по этому вопросу тут http://www.yaplakal.com/forum7/st/250/topi...=#entry53022583, возможно неправ.


Геополитика, т.е. Сирия. Здесь на ЯПе была грамотная статья на счет этого. Сирия нужна для того, что б дешевые нефть и газ не хлынули в Европу, а сосала Европа наши нефть и газ. Если хлынет, то обвал цен на нефть и соответственно обвал рубля и очередной кризис у нас, а не в Америке с Европой. Только от того, что газ и нефть от нас пока Европа сосет, нам простым смертным какой профит? Будет Сирия нашей, грубо говоря, нефтяные магнаты наши станут еще богаче. А нам простым гражданам что? Война там на наши налоги, а богаче становятся единицы. Так вместо истерии про войну с США, сказали бы прямо, какая польза нам от войны в Сирии. А пока я вижу в повседневной жизни, что становится все хуже и хуже. В Китае вон все лучше и лучше становится, а он, на сколь мне известно, не является импортером нефти. ( Из Вики про нефть Китая очень интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/Эконом
 
[^]
Прутков
26.10.2016 - 00:48
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (iandry @ 25.10.2016 - 23:40)
только за бабки, с одобрения ООН, контрактниками на реально добровольной, а не добровольно-принудительной системе

кстати бабки лучше всего брать с европейцев им что бы в Ираке и Ливии все успокоилось нужнее всего)

ООН - пиндосовская подстилка. Нас там только право "вето" в СБ ограждает.
Для двусторонних межгосударственных соглашения - ООН не нужна - именно так сейчас в Сирии.

А про "добровольно-принудительную основу" - какой-то ПРУФ есть? - кроме эхамацы?

Это сообщение отредактировал Прутков - 26.10.2016 - 00:48
 
[^]
Partizan32
26.10.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (solar17 @ 25.10.2016 - 23:18)
Охуенно, сча еще санкций насыпят. Но главное - за нами правда.

не бзди бро . ешь журек и заедай земняками с колбасой. Тебе что до санкций?
 
[^]
Allmar
26.10.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Цитата (Daimond1984 @ 26.10.2016 - 00:07)
раз все про бабло, я тоже.
а давайте опиздюлим швецарию, там же явно чурки есть и значит игил, а мы как бравые амеры полетим всех спасать)))

Отличная идея. Вас расхуярят еще на взлетной полосе. Со швейцарией еще не кто не влевал.
 
[^]
Kelpy073
26.10.2016 - 00:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 536
Читайте историю господа. Был уже человек в истории государства Российского, сказавший «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война». И не только сказавший, но и воплотивший в жизнь. Этой "маленькой победоносной войной" стала война с Японией в 1904 году. Чем кончилось, я думаю, помнят все. Потом был 1905 год, поп Гапон с фразой "а царь то не знает!" и т.д. Что то мне все это напоминает. Опять война, опять царь не в курсе...
 
[^]
Прохожиймим
26.10.2016 - 00:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (sinus53 @ 26.10.2016 - 00:21)
Цитата (Прохожиймим @ 26.10.2016 - 00:10)
Цитата (sinus53 @ 26.10.2016 - 00:07)
Цитата (slavbel @ 25.10.2016 - 23:18)
тяжело финансово будет, но...

... но не тяжелее, чем воевать с этими тварями на своей территории

Вот как вы себе представляете, что ливийские или иракские боевики придут в Россию воевать?! Как?! Ещё в советские годы нам в школах, а потом и на политсобраниях в армии, твердили, что если мы не будем помогать братскому народу Афганистана, то душманы придут сюда в СССР. Вот уже много лет, как мы покинули Афган, там сменилось много разных режимов, в том числе был и воинственный Талибан, однако никто оттуда к нам не пришёл. Теперь тоже самое твердят про Сирию. Пожалуйста люди, посмотрите на географическую карту мира, посмотрите где находятся Сирия, Ливия и т.д. и поймите наконец, что как оттуда они к нам придут - а никак! Тем более наши границы вроде как очень надёжно охраняются.

Не надо пиздеть наглым образом. Ни когда нас не пугали душманами. Ни в школе, ни где то ещё.
Солдатами НАТО, да бывало.
А то что нынешний терроризм, националности не имеет (на счёт религии спору нет) это факт.

Позвольте спросить вас, а как вам объясняли нашу войну в Афгане? Нам объясняли именно так, плюс добавляли, что Афганистан это подбрюшье у СССР и помимо всех страшных вещей там разместятся НАТОвцы, хотя нас и так везде окружало НАТО и ничего. Я вот служил в Грузии в 20-и километрах от границы с Турцией, членом НАТО и что по логике тогдашнего руководства нам надо было и в Турцию войти, чтобы они перестали быть у нас в подбрюшье. Ну и так далее получается надо везде вокруг войти и тогда всё, весь мир наш и врагов не останется?! Это же утопия чистой воды.

Не надо снова пиздеть. Ни когда при СССР не было слова "подбрюшье", применительно иначе как к разделке мясных туш.
Было одна фраза - "исполнение интернационального долга". Ну и неофициально, какой нибудь замполитишка в армии, кратко обмолвится, что если бы не мы, то НАТО.
А про терроризм, в том смысле, как сейчас, вообще тогда понятий не было. В СССР люди знали про красный террор, террористку Каплан, и иногда ходили слухи о некоем взрыве в метро в протест чего то.
Какие цели преследовал СССР в Афгане, можно долго обсуждать, тогда концепция безопасности страны рассматривалась через призму наличия дружественных стран - буферов, которая сейчас не актуальна с развитием новейшего вооружения. И хотя Афганистан, тогда граничил с СССР, здесь сравнение с Крымом и крымчанами, вообще не уместно.

Это сообщение отредактировал Прохожиймим - 26.10.2016 - 00:57
 
[^]
Partizan32
26.10.2016 - 00:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (Romulus001 @ 25.10.2016 - 23:21)
а готовы ли граждане России ? Лично я нет ,предел моей финансовой нестабильности уже достигнут ,очередного витка налогов и подорожания цен моя семья не выдержит .

Правительству похер на лично ваши финансовые траблы
 
[^]
nambus
26.10.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (avd39 @ 25.10.2016 - 23:17)
Ещё и этих отвоёвывать? Ну его нафиг.

Плюсы
Нарабатывается боевой опыт, отрабатываются тактические решения и обкатывается техника в боевых условиях, что сделать в других уловиях не получится. Ну и таки да. Геополитика, мать её...
Минусы
Возможные потери и финансовые расходы. Если потери это хуёво но это люди которые выполняют свою работу на которую пошли добровольно, то с финансами в последнее время как то не очень.

Это сообщение отредактировал nambus - 26.10.2016 - 00:57
 
[^]
Скальпель
26.10.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (solar17 @ 25.10.2016 - 23:18)
Охуенно, сча еще санкций насыпят. Но главное - за нами правда.

Санкции направлены на народ России, что бы он умолял Россию не иметь своих геополитических интересов.

На кого-то это действует, на кого-то нет. Суть в том, что на тебя даже в жизни стоит нажать, ты начнешь визжать, как вошь слабохарактерная.

Смысл санкции только в том, что ухудшить экономические связи, и победит в этой войне санкции только тот, у кого жирка побольше, либо правды. Жирка вот у нас мало, а вот правды хоть отбавляй.

Страдает в первую очередь от этого наше население. Мало кто это понимает, что очень странно. США за свою политику давления на население ради достижения своих геополитических целей должны пожить в нищете лет так 100.
 
[^]
Partizan32
26.10.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (sinus53 @ 26.10.2016 - 00:07)
Цитата (slavbel @ 25.10.2016 - 23:18)
тяжело финансово будет, но...

... но не тяжелее, чем воевать с этими тварями на своей территории

Вот как вы себе представляете, что ливийские или иракские боевики придут в Россию воевать?! Как?! Ещё в советские годы нам в школах, а потом и на политсобраниях в армии, твердили, что если мы не будем помогать братскому народу Афганистана, то душманы придут сюда в СССР. Вот уже много лет, как мы покинули Афган, там сменилось много разных режимов, в том числе был и воинственный Талибан, однако никто оттуда к нам не пришёл. Теперь тоже самое твердят про Сирию. Пожалуйста люди, посмотрите на географическую карту мира, посмотрите где находятся Сирия, Ливия и т.д. и поймите наконец, что как оттуда они к нам придут - а никак! Тем более наши границы вроде как очень надёжно охраняются.

ДА уничтожение бородатых в Н.Новгороде особенно ярко подтверждают ваши слова. Браво.
 
[^]
Скальпель
26.10.2016 - 01:00
5
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Мне интересно, кто тут рассчитывает на то, что если мы уйдем из Сирии, мы сразу станем друзьями этим лицемерам из США. Вам каждый день дают понять, что с Россией никто и никогда не хотел считаться, им нужны наши ресурсы.

Лицемерие Европы и США уже даже слепой видит, и Россию ждёт судьба как минимум Ливии, раздербан и гражданская война. Не хотят они больше что бы наше государство существовало, это их план.

Так что я за, интересы нашей страны важнее горстки либеральных истеричек на форуме, которые и гражданства России то не имеют.

 
[^]
Kelpy073
26.10.2016 - 01:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 536
Цитата (Partizan32 @ 26.10.2016 - 00:57)
Цитата (sinus53 @ 26.10.2016 - 00:07)
Цитата (slavbel @ 25.10.2016 - 23:18)
тяжело финансово будет, но...

... но не тяжелее, чем воевать с этими тварями на своей территории

Вот как вы себе представляете, что ливийские или иракские боевики придут в Россию воевать?! Как?! Ещё в советские годы нам в школах, а потом и на политсобраниях в армии, твердили, что если мы не будем помогать братскому народу Афганистана, то душманы придут сюда в СССР. Вот уже много лет, как мы покинули Афган, там сменилось много разных режимов, в том числе был и воинственный Талибан, однако никто оттуда к нам не пришёл. Теперь тоже самое твердят про Сирию. Пожалуйста люди, посмотрите на географическую карту мира, посмотрите где находятся Сирия, Ливия и т.д. и поймите наконец, что как оттуда они к нам придут - а никак! Тем более наши границы вроде как очень надёжно охраняются.

ДА уничтожение бородатых в Н.Новгороде особенно ярко подтверждают ваши слова. Браво.

А Вам не кажется, что вы видите только то, что Вам хотят показать и все это лишь щелчки кнута, чтобы стадо трусило в нужном направлении?

Это сообщение отредактировал Kelpy073 - 26.10.2016 - 01:11
 
[^]
Vadimka83
26.10.2016 - 01:00
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 339
Цитата (Прохожиймим @ 26.10.2016 - 00:37)
Цитата (STM32 @ 26.10.2016 - 00:08)
Цитата
Что бы жить как в Эмиратах, надо, что бы нефть хлюпала у каждого из нас под ногами

маня, в России конечно же кроме нефти нет нихуя, да? ну, как в Эмиратах

Где то, что то, сколько то, везде есть. А такого богатства, как в Эмиратах у нас нет.
Страна у нас обширная и богатая, спору нет, только за это всё ещё поработать надо.
Вот Вы конкретно, и каждый из нас, не мне, а себе лично ответе: "Какой конкретно полезный, нужный продукт я сделал, или участвовал в его изготовлении?" Уверен, 80% из нас смогут ответить :"Нихуя". В лучшем случае, производители набора нулей и единичек. Слесарей же, строителей, инженеров, геологов, фермеров и пр. среди нас единицы.
Большинство из нас живёт за счёт спизженного, или в НАМНОГО меньшей степени заработанные действительно производством; и зарабатывает по второму, или третьему кругу деньги, когда то спзженные, или в меньшей степени, Когда то произведённые по настоящему.
На каждого рабтягу, у нас по десятку манегеров, парекмахеров, продавцов, и прочей обслуги.

Вот пока такой мудак как ты написал такую херню, из страны еще пару миллиардов долларов вывели. Начни с себя))) где то это мы уже слышали.
 
[^]
Hordeman74
26.10.2016 - 01:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (Romulus001 @ 25.10.2016 - 23:21)
а готовы ли граждане России ? Лично я нет ,предел моей финансовой нестабильности уже достигнут ,очередного витка налогов и подорожания цен моя семья не выдержит .

Ага, военные операции зависят от лично твоих финансовых проблем. Такой важный. И словно не всем похуй на тебя и на твои проблемы, да?

По сабжу: там "коалиция" воюет. Куда там мы-то.

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 26.10.2016 - 01:01
 
[^]
Михалываныч
26.10.2016 - 01:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
контроль этого региона - контроль над мировой энергетикой. разместить легально военных баз в ключевых странах региона - значит обеспечить свою экономическую безопасность на десятилетия вперед... не говоря уже о защите от бородатой чумы... своего подбрюшья и всей средней азии...
 
[^]
DAS1970
26.10.2016 - 01:02
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14689
Цитата (Прохожиймим @ 26.10.2016 - 00:37)
Цитата (STM32 @ 26.10.2016 - 00:08)
Цитата
Что бы жить как в Эмиратах, надо, что бы нефть хлюпала у каждого из нас под ногами

маня, в России конечно же кроме нефти нет нихуя, да? ну, как в Эмиратах

Где то, что то, сколько то, везде есть. А такого богатства, как в Эмиратах у нас нет.
Страна у нас обширная и богатая, спору нет, только за это всё ещё поработать надо.
Вот Вы конкретно, и каждый из нас, не мне, а себе лично ответе: "Какой конкретно полезный, нужный продукт я сделал, или участвовал в его изготовлении?" Уверен, 80% из нас смогут ответить :"Нихуя". В лучшем случае, производители набора нулей и единичек. Слесарей же, строителей, инженеров, геологов, фермеров и пр. среди нас единицы.
Большинство из нас живёт за счёт спизженного, или в НАМНОГО меньшей степени заработанные действительно производством; и зарабатывает по второму, или третьему кругу деньги, когда то спзженные, или в меньшей степени, Когда то произведённые по настоящему.
На каждого рабтягу, у нас по десятку манегеров, парекмахеров, продавцов, и прочей обслуги.

Предлагаешь, что назыается начать с себя? Хорошо. Я инженер-радиотехник. Учился во Владимире, хотел работать на одном из Владимирских заводов "Точмаше", "Электроприборе", или на "Технике". На "Точмаше" две практики прошел и подрабатывал, на "Электроприборе" после армии аж 2 месяца проработал, только затрещал он по швам. А мне нравилось работать на заводе. И где они сейчас эти заводы? На "Точмаше" не в курсе, но несколько цехов работают, светодиодное что-то производят. От "Электроприбора" осталось одно КБ в виде цеха, остальное заняли два рынка. От "Техники" тоже пара цехов теплится с пенсионерами. И куда теперь?

А вот вывод правильный ниже у тебя, очень правильный. От себя добавлю еще. Страна услуг стала. Кругом деньги за услуги, а не за товар, произведенный в стране. Торговля чужим товаром, тоже услуга по сути. А уж если капитализм настоящий, то он подразумевает в первую очередь производство. Даже у Маркса с Энгельсом в формуле "Товар - деньги - товар" первым стои товар. На мой взгляд у нас не капитализм, а базар какой-то.
 
[^]
Vadimka83
26.10.2016 - 01:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 339
Цитата (Скальпель @ 26.10.2016 - 01:00)
Мне интересно, кто тут рассчитывает на то, что если мы уйдем из Сирии, мы сразу станем друзьями этим лицемерам из США. Вам каждый день дают понять, что с Россией никто и никогда не хотел считаться, им нужны наши ресурсы.

Лицемерие Европы и США уже даже слепой видит, и Россию ждёт судьба как минимум Ливии, раздербан и гражданская война. Не хотят они больше что бы наше государство существовало, это их план.

Так что я за, интересы нашей страны важнее горстки либеральных истеричек на форуме, которые и гражданства России то не имеют.

Скальпель, ты уже жиденько обосрался с украинскими диверсантами. Побойся бога. Кроме наших воров во власти никто нам хуже не сделает. Дурачок, честное слово .
 
[^]
Kelpy073
26.10.2016 - 01:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 536
Цитата (Скальпель @ 26.10.2016 - 01:00)
Мне интересно, кто тут рассчитывает на то, что если мы уйдем из Сирии, мы сразу станем друзьями этим лицемерам из США. Вам каждый день дают понять, что с Россией никто и никогда не хотел считаться, им нужны наши ресурсы.

Лицемерие Европы и США уже даже слепой видит, и Россию ждёт судьба как минимум Ливии, раздербан и гражданская война. Не хотят они больше что бы наше государство существовало, это их план.

Так что я за, интересы нашей страны важнее горстки либеральных истеричек на форуме, которые и гражданства России то не имеют.

Простите, но мне всегда казалось, что интересы страны должны совпадать с интересами граждан, собственно населяющих эту страну. А ресурсы, увы, уже давно не Ваши, не тешьте себя сладкой сказкой. А те, кому они принадлежат, сливают их супостату не посоветовавшись ни с Вами, ни со мной.
 
[^]
kazakru
26.10.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
а против коррупции и и Захарчеко и иже с ним внутри страны не хотят они повоевать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14666
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх