Конструктор разбился на своем самолете близ Рязани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gonzalez77
5.09.2016 - 08:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (Moloh22 @ 4.09.2016 - 21:24)
Вот я никогда не понимал. Во время ВОВ колхозники покупали самолеты для фронта, то есть (это я щас либералам говорю) в бедном СССР бедный крестьянин мог позволить себе самолет для фронта купить.
То есть самолеты впринципе по технологиям ВОВ очень доступны и дешевы. Так почему государство не адаптирует их под нынешние времена? Ведь таких энтузиастов много.

А тут считал, легкий самолет хотя бы тот же ПО-2 будет дешевле ОКИ стоить. А ведь пользы очень много принесут, очень.

Пока этого нет, вот люди и вынуждены придумывать своё и биться. Пусть земля будет пухом настоящему летчику.

Негоже холопам по небу летать. Они должны на кредитопомойках в пробках стоять, пока барины с вертолетов на них сверху поплевывают. old.gif

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 5.09.2016 - 08:47
 
[^]
OldGarry
5.09.2016 - 08:55
3
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (Moloh22 @ 4.09.2016 - 21:24)
Вот я никогда не понимал. Во время ВОВ колхозники покупали самолеты для фронта, то есть (это я щас либералам говорю) в бедном СССР бедный крестьянин мог позволить себе самолет для фронта купить.
То есть самолеты впринципе по технологиям ВОВ очень доступны и дешевы. Так почему государство не адаптирует их под нынешние времена? Ведь таких энтузиастов много.

А тут считал, легкий самолет хотя бы тот же ПО-2 будет дешевле ОКИ стоить. А ведь пользы очень много принесут, очень.

Пока этого нет, вот люди и вынуждены придумывать своё и биться. Пусть земля будет пухом настоящему летчику.

Управление скоростным транспортом на плоскости и в трех измерениях- это ОЧЕНЬ разные вещи и далеко не каждый мозг может адекватно воспринимать такую ситуацию. И не будет у люмпенов легкого доступа к СЛА. Ибо пьяный летчик- гораздо опаснее водителя. В небе- шлагбаумы не поставишь. А ведро помоев(не говоря уже о чем по серьезней), до местной управы дотащить сможет любая табуретка с мотором. никто не хочет так рисковать. shum_lol.gif
 
[^]
DODGE
5.09.2016 - 08:57
2
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (rrrrrrrrrrrr @ 5.09.2016 - 01:22)
Вот таких Кулибиных надо сразу в конструкторское бюро принимать на работу. Жаль человека.

зачем ? чтоб потом самолеты из такого КБ падали на головы граждан ?
 
[^]
nikolaysm1
5.09.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2237
Самолет всегда возвращается на землю.
 
[^]
Gandalf
5.09.2016 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (Tibidohohoh @ 5.09.2016 - 05:27)
Цитата (dedpixai @ 4.09.2016 - 21:25)
Помнится было где-то на ЯПе видео с его полетами.
У меня у одноклассника батя на самоделке летающей разбился. Лет 30 назад

www.yaplakal.com/forum28/topic1349975.html
Это имеется в виду?

Да, это он. Я еще в той теме отписывал, что дядька слегонца охуел, и про ТБ не только не слышал, но и принципиально срал на него. И что это могло кончиться только так. Садиться и взлетать прямо перед движущимся по трассе авто... Ну я не знаю...

З.Ы. О мертвых либо правду, либо ничего!

Это сообщение отредактировал Gandalf - 5.09.2016 - 09:10
 
[^]
Gandalf
5.09.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
 
[^]
DODGE
5.09.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (nikolaysm1 @ 5.09.2016 - 13:01)
Самолет всегда возвращается на землю.

ну да не было еще ниодного случая чтоб не вернулся - факт

Это сообщение отредактировал DODGE - 5.09.2016 - 09:12
 
[^]
Куырф
5.09.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата (doctorbp @ 4.09.2016 - 23:44)
Царство Небесное! Ещё один лётчик ушёл в вечный полёт
Цитата
Бипланы устойчивые самолётики, а монопланы я бы запретил самоделкиным.

Тип крыльев не сильно влияет на остойчивость. Тут важнее поперечное V крыльев. Кроме поперечной остойчивости есть и продольная. Есть такая штука, как флаттер, сбалансированность рулей - самолёт сложная машинка. Биплан сложнее на посадке. Допускается посадка только против ветра, угол встречного ветра не более 30 градусов. Боковой или попутный ветер приводят к капотажу и аварии в 100%. Моноплан не имеет ограничений таких. По-2 в современных условиях будет стоить существенно дороже Оки. Одна фанера авиационного качества стоит весьма дорого. Вообще главная проблема отечественной малой авиации - отсутствие моторов.
Подозреваю, что недостаточная скорость привела к сваливанию, а малая высота не дала из него выйти.

А чо про бафтинг и шимми не упомянул, вспомнив флаттер?
Ну и малая скорость не является причиной сваливания, запоминай, к сваливанию приводит только превышение углов атаки, скорость вторична,
Про V крыла почти все просто,в основном у низкопланов положительное, у высокопланов отрицательное, у среднепланов в любую сторону
 
[^]
LFisher
5.09.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (rrrrrrrrrrrr @ 4.09.2016 - 21:22)
Вот таких Кулибиных надо сразу в конструкторское бюро принимать на работу. Жаль человека.

Не надо: рухнул же! dont.gif

ЗЫ: а так молодец - собрал, сам пошел испытывать свое творение... Смелый человек.
 
[^]
alexrevda
5.09.2016 - 09:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2353
Цитата (Chasoff @ 4.09.2016 - 21:21)
Безумству храбрых... Лучше бы те деньги, в которые обошлось строительство этого аппарата, потратил на уроки пилотирования. Совместил приятное с полезным. Походу ещё и остались бы.

"...Им гагарам недоступно наслажденье силой жизни"
 
[^]
Gandalf
5.09.2016 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Как бы там ни было, чистого неба! R.I.P.
 
[^]
planktonina
5.09.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата
Во время ВОВ колхозники покупали самолеты для фронта, то есть (это я щас либералам говорю) в бедном СССР бедный крестьянин мог позволить себе самолет для фронта купить.

Ты пропаганду с реальностью не путай. Какие нахуй крестьяне с самолетами. В колхозах работали за трудодни, а самолеты выпускала промышленность в том объеме сколько могла себе этого позволить. Крестьяне даже если бы захотели купить самолет не смогли бы этого сделать т.к. его стоимость была примерной по финансовым отчетам предприятия, а крестьяне про деньги и знать не знали
 
[^]
Bona25
5.09.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Меньше бы припонов малой авиации было, глядишь и бились бы меньше. А то сплошные разрешения да согласования.
 
[^]
Куырф
5.09.2016 - 09:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Первый полет данной самоделки.
 
[^]
orhost
5.09.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Орликин

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 1664
Жаль, земля пухом, занимался любимым делом и жил мечтой... rip.gif
 
[^]
Куырф
5.09.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
Управление скоростным транспортом на плоскости и в трех измерениях- это ОЧЕНЬ разные вещи и далеко не каждый мозг может адекватно воспринимать такую ситуацию.

Да ладно, я сначала летать научился , а права только через 3 года получилsmile.gif
в 19 и 22 года соответственно.
 
[^]
maiklbaklan
5.09.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Moloh22 @ 4.09.2016 - 21:24)
Вот я никогда не понимал. Во время ВОВ колхозники покупали самолеты для фронта, то есть (это я щас либералам говорю) в бедном СССР бедный крестьянин мог позволить себе самолет для фронта купить.
То есть самолеты впринципе по технологиям ВОВ очень доступны и дешевы. Так почему государство не адаптирует их под нынешние времена? Ведь таких энтузиастов много.

А тут считал, легкий самолет хотя бы тот же ПО-2 будет дешевле ОКИ стоить. А ведь пользы очень много принесут, очень.

Пока этого нет, вот люди и вынуждены придумывать своё и биться. Пусть земля будет пухом настоящему летчику.

Бро, да с нынешними пластиками хуястиками, алюминиями, как бы ПО-2 и не дешевле вышел.
 
[^]
Kopatych71
5.09.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 117
Я очень извиняюсь, но у нас тоже упало. Слава богу без жертв. Замечаю не раз какую то непонятную закономерность и схожесть происшествий. Как по команде.
Тула, 5 сентября - АиФ-Тула.
Летательный аппарат упал около деревни Тайдаково в Ясногорском районе, сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.
Случай произошёл вечером 4 сентября.
Самодельный аппарат без регистрационных знаков спасатели нашли в 300 метрах от трассы М-2 «Крым».
В результате падения никто не пострадал.
16 человек и три машины ликвидировали последствия происшествия.
http://www.tula.aif.ru/incidents/others/le...ogorskom_rayone

Дополню более подробно. Пострадавшие всё же есть.
ИА ТСН24 публикует эксклюзивные кадры с места падения самодельного летательного аппарата, произошедшего недалеко от деревни Тайдаково Ясногорского района Тульской области.
На видео первые минуты после падения вертолета. Неизвестные, которые сразу же после авиакатастрофы оказались на месте ЧП, пытаются вытащить пилота из кабины. Мужчина получил довольно серьезные травмы.
Пассажир воздушного судна отделался царапинами. На вопрос корреспондентов ИА ТСН24 о происхождении летательного аппарата, он заявил о его инопланетном происхождении, и, вместе с неизвестными, пытался препятствовать съемке.
Съемочная группа спустя два часа вернулась на место крушения вертолета для помощи спасателям в установлении местонахождения обломков. По сообщениям корреспондента ИА ТСН24, кто-то оперативно ликвидировал все последствия падения летательного аппарата. Удалось обнаружить лишь кусок лопасти. Тем не менее, на траве были видны следы волочения. По ним спасатели и обнаружили само судно.
http://www.tsn24.ru/pilot-razbivshegosya-v...nye-travmy.html


Это сообщение отредактировал Kopatych71 - 5.09.2016 - 10:33
 
[^]
borodaus
5.09.2016 - 10:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (DOGER @ 4.09.2016 - 21:49)
Бипланы устойчивые самолётики, а монопланы я бы запретил самоделкиным.

Это Вы о чём? Что значит "устойчивее"?
Взлетная скорость меньше, это да, а в остальном-то с какого перепугу?
 
[^]
DmitryDS
5.09.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1721
Народ, я просто не в курсе, но поясните насчет "запретить". Самодельные самолеты нельзя на учет поставить и летать на них? Ну по аналогии со самодельными машинами? Заводской же самолет можно у нас купить и при наличии удостоверения пилота спокойно на нем летать?

А что насчет всяких мото-парапланов и мото-дельтапланов? Видел как такие девайсы летают.

Это сообщение отредактировал DmitryDS - 5.09.2016 - 10:18
 
[^]
Тайлак
5.09.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
жаль мужика, земля пухом.
 
[^]
дывуферук
5.09.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3204
Цитата (Chasoff @ 4.09.2016 - 20:21)
Безумству храбрых... Лучше бы те деньги, в которые обошлось строительство этого аппарата, потратил на уроки пилотирования. Совместил приятное с полезным. Походу ещё и остались бы.

вот ты сам понял что сморозил? стать пилотом без самолета если можно стать пилотом своего самолета!?!
жаль мужика. и не надо пиздеть всякую хуйню, это несчастный случай и все. бывает и профессионалы на серьезных аппаратах разбиваются.
 
[^]
vintyara
5.09.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Цитата (Moloh22 @ 4.09.2016 - 21:24)
Вот я никогда не понимал. Во время ВОВ колхозники покупали самолеты для фронта, то есть (это я щас либералам говорю) в бедном СССР бедный крестьянин мог позволить себе самолет для фронта купить.
То есть самолеты впринципе по технологиям ВОВ очень доступны и дешевы. Так почему государство не адаптирует их под нынешние времена? Ведь таких энтузиастов много.

А тут считал, легкий самолет хотя бы тот же ПО-2 будет дешевле ОКИ стоить. А ведь пользы очень много принесут, очень.

Пока этого нет, вот люди и вынуждены придумывать своё и биться. Пусть земля будет пухом настоящему летчику.

Не не не... Не для наших людей. Ты видишь что на дорогах творится? Ты хочешь чтобы такое же в небе творилось? Только они еще и на наши головы падать будут...
 
[^]
StasShev87
5.09.2016 - 10:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 780
Цитата (DmitryDS @ 5.09.2016 - 10:16)
Народ, я просто не в курсе, но поясните насчет "запретить". Самодельные самолеты нельзя на учет поставить и летать на них? Ну по аналогии со самодельными машинами? Заводской же самолет можно у нас купить и при наличии удостоверения пилота спокойно на нем летать?

А что насчет всяких мото-парапланов и мото-дельтапланов? Видел как такие девайсы летают.

Самолет можно купить и летать самому, получив "права" на самолет предварительно.
А всякие мото-парапланы относятся к сверхлегким летательным аппаратам, там "права" не нужны, достаточно не летать в запрещенных территориях, вблизи аэропортов например, и не подниматься выше разрешенного.
 
[^]
vbcooper
5.09.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Цитата (alexrevda @ 5.09.2016 - 12:23)
Цитата (Chasoff @ 4.09.2016 - 21:21)
Безумству храбрых... Лучше бы те деньги, в которые обошлось строительство этого аппарата, потратил на уроки пилотирования. Совместил приятное с полезным. Походу ещё и остались бы.

"...Им гагарам недоступно наслажденье силой жизни"

"А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50457
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх