Правительство готовит законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
29.08.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
я ещё маленький садовод... 3 года всего...180 штук тока за электричество... за подключение, за переподключение, теперь решили счётчики вынести за забор - за столбы и за работу....

Это у тебя у мамки дача, штоле?
Чё херню-то несёшь? Ты вообще в курсе, что такое СНТ?
Или ты последовательно сначала собрания на хую вертишь, а потом высоким ценам возмущаешься?

Нравятся мне подобные халявщики своей ясноглазастью...
Значица, СНТ за счёт членов (а за чей ещё, спрашивается?) меняет, допустим, трансформатор, ставит новые столбы заместо сгнивших, прокладывает новые провода, чтобы в розетке 220 было, а не чёртичё - и 100% желающих поучаствовать в этом действе как всегда хуй наберётся, отговорки "да мне похер, я продавать дачу буду", "я сюда всё равно не езжу" и т.п. - а потом такой вот счастливый покупатель, развесивший уши на "электроопора рядом - газ по меже" внезапно типа "охуевает" от нескольких десятков, а то и сотен тысяч?
Деточка, ВСЕ коммуникации внутри СНТ - в долевой собственности её членов, соответственно и расходы на содержание этих коммуникация ложатся на плечи этих самых собственников.
Казалось бы - будь хозяином, ёпта...
 
[^]
Aresko34
29.08.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Моё мнение такое.
Разрешение через закон прописываться и считать дачи жилыми домами, а не строениями как сейчас, влечёт за собой изменение степени благоустройства и обязанности у энергоснабжающих организаций обеспечить возможность пользоваться благами в виде соответствующих коммунальных ресурсов.
А это просто дикий пиздец как дорого.
Например.
Стоит дачный массив.
Посередине его один желающий захотел подключиться к газу.
Ему конечно же обязаны обеспечить такую возможность.
Это значит надо дотянуть сначала трубу до границы общества, а потом до его участка, через эти узенькие улочки, где зачастую даже столб вкопать негде.
И самое прикольное что из всего общества на эту трубу захотят сесть буквально единицы.
Остальные скажут идите нах со своим газом.
В итоге газовики будут ебаться со стройкой, не имея возможности нормально положить трассу по землям "общего" пользования общества.
А дачник который прописался и хочет газ будет бегать по кабинетам чиновников и в газеты и кричать, что подключение охуенно дорогое, за 5 часовых кубов пару миллионов рублей.
Поэтому, дело идёт не к поборам с дачников, а к повышению тарифов на газ, как минимум, потому что этому прописавшемуся строительство трубы нахуй другим не нужной, будем оплачивать все мы, а ему конечно же дадут послабление и разрешат заплатить только часть стоимости строительства.
А остальное это будет наша общая проблема.
Высказавшихся про сон Димона и поцелуй - поддерживаю.

 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
когда "слёзно попросили" вынести счётчики на улицу - столбы и перенос счётчиков - остальное...

Дык нехуй электричество пиздить - и никто ничего никуда просить переносить не будет.
Коллективная ответственность, хули!
 
[^]
Shmitz
29.08.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 937
Цитата (Bao @ 29.08.2016 - 10:14)
Ореховский
Цитата
Это как? Не в защиту вечноспящего пишу...
На своем опыте- 550 рублей+ счетчик и проч, на круг 20 вышла!

щас попробую....
за подключение - 55, домик поставили - туда 45000.... ну и когда "слёзно попросили" вынести счётчики на улицу - столбы и перенос счётчиков - остальное...
возможно у нас охуевшее товарищество... я не знаю. Но у подруги мама возжелала электричество - за 40 км от нас... назначили сумму в 90 000
подмосквачье, если что

3 года назад отдавал 550 рублей пошлины( или как там ее) за подключение ( без учета стоимости автоматов узо и счетчика 3фазного)
 
[^]
Bao
29.08.2016 - 10:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1448
JIblC
Цитата
Это у тебя у мамки дача, штоле?
Чё херню-то несёшь? Ты вообще в курсе, что такое СНТ?
Или ты последовательно сначала собрания на хую вертишь, а потом высоким ценам возмущаешься?

я не поняла - какое я вам давала право так разговаривать....
откуда вы такой хитровыебаный вылупились?
просто вякнуть?
не надо пиздить не зная темы.... орало хУево...
 
[^]
Bao
29.08.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1448
Shmitz
Цитата
3 года назад отдавал 550 рублей пошлины( или как там ее) за подключение ( без учета стоимости автоматов узо и счетчика 3фазного)

3 года назад мы тока купили "хозяйство".. и всё с нуля...
с нуля оказалось оч дорого (((
 
[^]
LehaSakhalin
29.08.2016 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
зло пробудилось! pop.gif
 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Стоит дачный массив.Посередине его один желающий захотел подключиться к газу.Ему конечно же обязаны обеспечить такую возможность.

Никто ничего никому не обязан. СНТ - ровно 1 (одно) юридическое лицо. И есть такой орган "общее собрание членов", его, лица этого, волю выражающее.
Скажет общее собрание "автохуй" - и будет этот желающий при дровах сидеть.
 
[^]
Bao
29.08.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1448
JIblC , у вас в профиле - мужчина....
враньё...
Бабка вы, скамеешная и всёзнающая
 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
какое я вам давала право так разговаривать....

Да ясноглазость твоя и инфантильность...


Цитата
3 года назад отдавал 550 рублей пошлины( или как там ее) за подключение ( без учета стоимости автоматов узо и счетчика 3фазного)

Тоже о термине "СНТ" абсолютно не в курсе, да? gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 29.08.2016 - 10:26
 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Бабка вы, скамеешная и всёзнающая

Всё может быть... Что вам до неведомого набора букав в интернетике? Можно ж и мимо пройти, верно?
 
[^]
Bao
29.08.2016 - 10:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1448
JIblC , идите к херам, а?
и столбы ставили и счётчики переносили именно для того, чтоб те, кто не платит не имели возможности "питаться" на халяву...
я лучше буду жить по закону... херовому, но чтоб приебаться не могли...
а вы визжите дальше.... тока не оч сильно - слюни в глаза летят
 
[^]
Aresko34
29.08.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (JIblC @ 29.08.2016 - 10:23)
Цитата
Стоит дачный массив.Посередине его один желающий захотел подключиться к газу.Ему конечно же обязаны обеспечить такую возможность.

Никто ничего никому не обязан. СНТ - ровно 1 (одно) юридическое лицо. И есть такой орган "общее собрание членов", его, лица этого, волю выражающее.
Скажет общее собрание "автохуй" - и будет этот желающий при дровах сидеть.

А вот хуюшки.
Потому что прописка на даче влечёт за собой перевод земли этого чудика из земель для садоводства и т.д в земли предназначенные для жилищного строительства.
И этот член со своей пропиской как бы членом дачного общества уже и не является.
И ему похуй на общее собрание и их запреты.
Все очень просто - у меня жилой дом, хочу газ, подключайте газовики, по закону обязаны.
И пойдут газовики исполнять свою обязанность и просить у общества возможность пройти по их землям своей трассой.
Курите Правила подключения 1314.....))))))))
 
[^]
yapet
29.08.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 759
меня сейчас всё устраивает.нах этот новый закон.состою в снт,дача не приватизирована,налогов ноль.плачу за энергию пять рублей в год и всё.никто меня членства не лишит.и самое главное,ни один орган государственный про мою сараюшку не знает.и слава богу.
 
[^]
Bao
29.08.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1448
Aresko34
Цитата
Все очень просто - у меня жилой дом, хочу газ, подключайте газовики, по закону обязаны.

а это как?
простите, я на самом деле не в теме....
папа мой, под тульской областью с 2006 года газа ждал... в этом году только сделали...
 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Потому что прописка на даче влечёт за собой перевод земли этого чудика из земель для садоводства и т.д в земли предназначенные для жилищного строительства.

Дык это уже частности.

Цитата
И этот член со своей пропиской как бы членом дачного общества уже и не является.И ему похуй на общее собрание и их запреты.

А мне интересно, какие плюcы вы в этом видите, кроме своих собственных?

Ну, вот одна дорога на СНТ, что сплошь и рядом... И вы, пользуясь ей, кладёте болт на "общее собрание" тех, среди кого живёте...
Или вот с освещением... Вам отдельный транс поставят и линию кинут? Или вы в вакханалии замены трансформатора и линий электропередач участвовать уже не собираетесь, прикрываясь тем, что у вас "жилой дом" и "пазакону обязаны"?
Как вы предлагаете судам во всём этом говне разбираться?
Сейчас тот самый "закон" и так по самое небалуйся права дачного опездала (собственника, конечно же) защищает.
И стоит их сейчас овердохера заброшенных с такими "собственниками" хуевыми, зарастая сорняком и кустарником, и обеспечивая соседей головной болью в виде повышенной пожароопасности, превращением заброшенного дома в бомжатник, семенами сорняков, летящих к соседям с дачи засранца и прочим, и прочим...
И по тому самому "закону" с ними хер чо сделаешь.
Зато цену им поднять на свои вечно-продающиеся участки нехнах... О, газ правление проводит, ебану-ка я ещё 100% к стоимости... А чё лично ты сделал для этого газа - вопрос уже другой, ога...
По мне - так необрабатываемые участки по прошествии какого-то времени нахуй отбирать надо. Хреново, что тут тоже куча злоупотреблений возможна, каэшн...

Это сообщение отредактировал JIblC - 29.08.2016 - 10:45
 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
и столбы ставили и счётчики переносили именно для того, чтоб те, кто не платит не имели возможности "питаться" на халяву...

Ну, значит они есть...
ИЧСХ, "пазакону" с ними хер чё сделаешь - только лишний раз из своего кармана плати.

 
[^]
anikifya
29.08.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата (Clizma @ 29.08.2016 - 09:29)
Цитата (anikifya @ 29.08.2016 - 09:04)
СНТ - нахуй сразу.
Строил дом как жилой.
С адресом и правами.
И еще было принципиально. чтоб на берегу, и чтоб до ближайших соседей метров 100.
Не люблю, чтоб кто то вдоль забора суетился.

В тайге не пробовал и чтобы без СНТ ?

У нас не тайга... но - по понятиям больших городов - близко.
Но, реально, пока все еще есть возможность строиться.
Именно в рамках поселений, а не СНТ. Это проще и практичнее - меньше гемора со светом, дорогами и инфраструктурой, доступностью пилорам, свежего молока и дров, люди получше.

До сих пор реально выписать в сельсовете 20 кубов леса на дрова, потом распилить их на пилораме на брус и из этого же бруса строиться. Или на вагонку.
Фундамент - из гранита от старых брошенных фундаментов - их еще осталось.
Это сильно упрощает экономику, если строитель не летает на собственном вертолете. (а мой вертолет опять в ремонте - разбило рулевые наконечники gigi.gif )
 
[^]
DmSt7
29.08.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (Ореховский @ 29.08.2016 - 10:07)
На своем опыте- 550 рублей+ счетчик и проч, на круг 20 вышла!

У вас, наверное, жилой посёлок какой-нибудь, а не СНТ. Могу ошибаться, но по-моему на СНТ это не распространяется: юридически весь это чистое поле с грядками, зачем там электричество? gigi.gif

А в деревне действительно подключить дом стоит 550 р., я этой весной подключал - обалдел просто: ни очередей, ни вымогательств, ни бюрократизма, половина операций через интернет - атас, довёл страну проклятый медведев. Если кто не в курсе, все эти "госуслуги", "мои документы" и прочее - именно его заслуга.
 
[^]
JIblC
29.08.2016 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ни очередей, ни вымогательств, ни бюрократизма, половина операций через интернет - атас, довёл страну проклятый медведев.

Подозреваю, что большинство отписавшихся в духе "лучше б спал" о дачах имеют представление как о месте, куда никайф в выходные ехать, а мамка с папкой заставляют и где грязную землю копать надо.
И лично я, насмотревшись на средних СНТ-собственников (ну, >50% - эт "средний" уже, верно?) могу сделать вывод о том, что как раз СНТ много более широкие полномочия давать и нужно.
Ибо неплательщики, халявщики и похуисты несказанно зоебали.
И лишь только здравый смысл и вероятность потенциальных злоупотреблений удерживают от того, чтобы желание стало всеобъемлющим ))
Но вообще, в целом - надо, надо.
Ибо на данный момент прав у "собственников" овердохуя, а обязанностей практически никаких.
 
[^]
Aresko34
29.08.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (JIblC @ 29.08.2016 - 10:44)
Цитата
Потому что прописка на даче влечёт за собой перевод земли этого чудика из земель для садоводства и т.д в земли предназначенные для жилищного строительства.

Дык это уже частности.

Цитата
И этот член со своей пропиской как бы членом дачного общества уже и не является.И ему похуй на общее собрание и их запреты.

А мне интересно, какие плюcы вы в этом видите, кроме своих собственных?

Ну, вот одна дорога на СНТ, что сплошь и рядом... И вы, пользуясь ей, кладёте болт на "общее собрание" тех, среди кого живёте...
Или вот с освещением... Вам отдельный транс поставят и линию кинут? Или вы в вакханалии замены трансформатора и линий электропередач участвовать уже не собираетесь, прикрываясь тем, что у вас "жилой дом" и "пазакону обязаны"?
Как вы предлагаете судам во всём этом говне разбираться?
Сейчас тот самый "закон" и так по самое небалуйся права дачного опездала (собственника, конечно же) защищает.
И стоит их сейчас овердохера заброшенных с такими "собственниками" хуевыми, зарастая сорняком и кустарником, и обеспечивая соседей головной болью в виде повышенной пожароопасности, превращением заброшенного дома в бомжатник, семенами сорняков, летящих к соседям с дачи засранца и прочим, и прочим...
И по тому самому "закону" с ними хер чо сделаешь.
Зато цену им поднять на свои вечно-продающиеся участки нехнах... О, газ правление проводит, ебану-ка я ещё 100% к стоимости... А чё лично ты сделал для этого газа - вопрос уже другой, ога...
По мне - так необрабатываемые участки по прошествии какого-то времени нахуй отбирать надо. Хреново, что тут тоже куча злоупотреблений возможна, каэшн...

Дай Бог памяти.
2009 год, один чудила на основании решения конституционного суда прописался на даче.
Подал личную заявку на подключение к электросетям, не хотел платить потери в сетях общества и потери в трансе.
По правилам его были обязаны запитать до границы его земельного участка от сетей сетевой организации минуя транс общества.
Его послали нах.
Он подал жалобу в ФАС, ФАС присудил электрикам штраф за злоупотребление доминирующим и обязал провести линию через земли общества прямо до границы его участка.
Сейчас, 2016 год, по правилам подключения к газу, точка подключения должна быть обеспечена на границе земельного участка где располагается или будет располагаться объект заявителя.
Это значит что газопровод ему надо притащить прямо до его участка.
И при этом проблема использования общей земли общества это проблема газовиков.
Так что жилой дом в дачном обществе, после того как там прописывается гражданин, это лютый пиздец.

 
[^]
Aresko34
29.08.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (Bao @ 29.08.2016 - 10:35)
Aresko34
Цитата
Все очень просто - у меня жилой дом, хочу газ, подключайте газовики, по закону обязаны.

а это как?
простите, я на самом деле не в теме....
папа мой, под тульской областью с 2006 года газа ждал... в этом году только сделали...

Сейчас есть правила подключения по газу и самое главное есть тарифы.
Любой каприз за ваши деньги.......)))))))))
 
[^]
Garik499
29.08.2016 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44144
Так вот для чего сельхозперепись ко мне приходила! А я им сказал, что у меня пять апельсиновых деревьев на учаске, один эфкалипт, а в гараже три мула живут...
 
[^]
Aresko34
29.08.2016 - 11:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (DmSt7 @ 29.08.2016 - 10:49)
Цитата (Ореховский @ 29.08.2016 - 10:07)
На своем опыте- 550 рублей+ счетчик и проч, на круг 20 вышла!

У вас, наверное, жилой посёлок какой-нибудь, а не СНТ. Могу ошибаться, но по-моему на СНТ это не распространяется: юридически весь это чистое поле с грядками, зачем там электричество? gigi.gif

А в деревне действительно подключить дом стоит 550 р., я этой весной подключал - обалдел просто: ни очередей, ни вымогательств, ни бюрократизма, половина операций через интернет - атас, довёл страну проклятый медведев. Если кто не в курсе, все эти "госуслуги", "мои документы" и прочее - именно его заслуга.

СНТ тоже подключают по 550, только 550 умножают на количество членов.
15кВт на одного члена по 3 категории надежности.
 
[^]
bender376
29.08.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Vayu @ 29.08.2016 - 09:07)
10 или 60 миллионов - такой разбег показывает всю тщательность работы правительства.

Кстати да. Чем эти уроды там занимаются, т.к. даже не могли точно подститать тех, о ком стоит вопрос.
Стадо уебанов с бешенными зарплатами. Прям как наши футболисты bdsm.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28678
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх