Французские власти обязали владельцев халяльного супермаркета продавать вино и свинину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
5.08.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
вообще бесит понятие халяльное
там что жратва другая??
у них что желудки другие, не переварят?, подохнут?
что это вообще за хуйня??
 
[^]
АРИКЕ
5.08.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Кошерные продукты часто встречаются в обычных магазинах, отделы халяль в районе несколько штук есть - беру баранину, у них лучше, подороже, но лучше, тем более рынки в районе истребили ВСЕ.
Ислам большой и люди его исповедующие разные, толков много, а проблемы только с одним и его ответвлениями, эти не трансформируются.
Высказывания в стиле алоизыча, чё крышей поехал, почитай зелёную папку геринга и план ост - читать ведь умеешь, а я на стороне своего дедушки они от него живьём не выходили, за бабушку, как сами арийцы так и их сателлиты, хоша малограмотные даже пол поту симпатизируют встречал и таких.
Вопрос люди наши или ненаши, для меня наши казах Момышулы, еврей генерал-полковник, дважды ГСС Драгунский, украинец Ковпак, русский Талалихин, немец адмирал Галлер, калмык Городовиков без эвенка Номоконова ну никак, а вот ему, в отличии от всех ГСС не дали, несмотря на 367 истреблённых нациков, вкл.тварь в чине ген.-майора и т.д.
Охреневших давить беспощадно, а с нормальными людьми нормально жить это и есть дружба народов и свобода совести, так что в Астане отмечаю с казахами Наурыз, а они со мной в Москве Пасху кому это мешает и кому не нравится?
Такие тоже найдутся, потребуется объясним, к сожалению с гуманизмом плохо, последствия оттащенных служб, грех это, покаемся!
Дуракам не злодей!
ЯПовцам бобра!
 
[^]
RUIronMan
5.08.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
если свинину еще можно причислить к "обязательным товарам", то вот алкоголь у меня к ним ну никак не вяжется.
у нас вот надо лицензию отдельно получать на торговлю алкоголем. и магазин побоится ее лишиться.
а у них - штрафуют, если вином не торгуешь.

Там немного другое отношение к алкоголю. Вроде вино стоит копейки, но при этом нет такого количества синяков, как у нас на душу населения.
 
[^]
Dzurilla
5.08.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 11:59)
Цитата (Dzurilla @ 5.08.2016 - 13:53)

спросили бы Вы меня это 2 дня назад утром, я бы ответил - не только наказать, а ещё 20-ти мегатонную бомбу на него сбросить))))))
Вам французских пенсионеров совсем не жалко? поросятину не любите? вино у них не бурда ("не бурда" это не сорт))))) насколько я знаю ( по своим знакомым) французы не очень сильно колдырят, но вино пьют как компот, для них это традиция..вот представьте: Жил дед Жан-Жак жил, никого не трогал, попивал винишко в обед и вечером, заедал поросятинкой, а тут муслимы пришли и всё отменили, вот Вам бы это понравилось?
ПС г-н Козюльский прав

вот мне их как раз-таки жалко.
нельзя ж бухать ежедневно.
вино у них разное, как и везде и зависит от цены.
да и как бы никто ничего не отменял.
открой рядом винно-свиной магазин и зарабатывай, если некоторым лень до соседнего магазина дойти.

да не совсем в этом дело) для них каждый день вино пить - в порядке вещей)
там в контракте наверное прописан ассортимент товаров, которым они хотят торговать - нет поросятины и вина, оревуар мон ами.... у нас законы ещё ебанутее, но это уже совсем другая история)
 
[^]
kotemanul
5.08.2016 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Цитата (Jus @ 5.08.2016 - 10:39)
Мы хотим, чтобы общество было смешанным. Мы не хотим исключительно мусульманского района или района, в котором наоборот совсем нет мусульман

Такие обречены быть сожранными. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
KrestniyП
5.08.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 11:59)

вот мне их как раз-таки жалко.
нельзя ж бухать ежедневно.
вино у них разное, как и везде и зависит от цены.
да  и как бы никто ничего не отменял.
открой рядом винно-свиной магазин и зарабатывай, если некоторым лень до соседнего магазина дойти.

причём тут бухать? вы чай пьете после еды? литрами? а они вино, тоже по стакашке, трациЁ такое, со Средних веков, когда воду пить было опасно для здоровья, ну не кипятили её, у нас тож между прочим не чаи гоняли, а медовуху/квас/узвары всякие пили)

а открывать рядом с халяльным "свиной-винной" магазин - он хоть до ночи проработает?) gigi.gif

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 5.08.2016 - 12:43
 
[^]
panda1945
5.08.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (KrestniyП @ 5.08.2016 - 10:59)
не поздно ли французы кипиш подняли?))

Цитата (Козюльский @ 5.08.2016 - 10:47)
Эх, как жаль, что нет вождя, как дедушка Гитлер...
Нет на свете равных народов, не надо уравниловки.

ты откуда такой умный?!
ностальгируешь по концлагерям? а уверен, что по параметрам под истинного арийца сойдёшь?

люди не равны. а народы это слишком много для обобщения.
у всех есть свои сильные и слабые стороны.


но новый Гитлер им нужен. тможет без концлагерей и геноцида. но только авторитарный лидер с нац. уклоном. может сохранить старую европпу.
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 5.08.2016 - 14:20)
Цитата
если свинину еще можно причислить к "обязательным товарам", то вот алкоголь у меня к ним ну никак не вяжется.
у нас вот надо лицензию отдельно получать на торговлю алкоголем. и магазин побоится ее лишиться.
а у них - штрафуют, если вином не торгуешь.

Там немного другое отношение к алкоголю. Вроде вино стоит копейки, но при этом нет такого количества синяков, как у нас на душу населения.

вы там жили?
я не придираюсь, мне просто объективность оценить.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 5.08.2016 - 12:43
 
[^]
rexus1
5.08.2016 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
хыйня какая то, ну после многолетних судебных мытарств выделят в магазине закуток где будет гордо стоять фиговое вино и свинина за 100500$ денег. А может муляжи будут стоять (идея!) все равно никто не купит. И если купят муляж, то что? :) Вроде не уголовка ) Еще несколько лет судов? А формально требование "вино" будет соблюдено.

Неее, хранцузы, поздно пить боржоми, превратили свою страну в помойку, скорее мудозвон будет с Мечети какой-то то там матери орать по утрам, тенденция однако
 
[^]
panda1945
5.08.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
а вообще новость странная.

вы же за мультикультуру?

тогда фигли указывать частниками чем им барыжить?
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (KrestniyП @ 5.08.2016 - 14:41)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 11:59)

вот мне их как раз-таки жалко.
нельзя ж бухать ежедневно.
вино у них разное, как и везде и зависит от цены.
да  и как бы никто ничего не отменял.
открой рядом винно-свиной магазин и зарабатывай, если некоторым лень до соседнего магазина дойти.

причём тут бухать? вы чай пьете после еды? литрами? а они вино, тоже не по стакашке, трациЁ такое, со Средних веков, когда воду пить было опасно для здоровья, ну не кипятили её, у нас тож между прочим не чаи гоняли, а медовуху/квас/узвары всякие пили)

а открывать рядом с халяльным "свиной-винной" магазин - он хоть до ночи проработает?) gigi.gif

ну теперь это будут внутри продавать...и как бэ ничего.

давайте не будем "вино" возводить в какой-то божественный ранг. это тот же алкоголь.
ну или тогда не осуждайте местную алкоту. why.gif
 
[^]
Козюльский
5.08.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (panda1945 @ 5.08.2016 - 12:42)
люди не равны. а народы это слишком много для обобщения.
у всех есть свои сильные и слабые стороны.

Народы тоже не равны. Неужто вы готовы поставить на одну планку русский народ и австралийских аборигенов или узбеков? Да было у узбеков величие, давным давно (как доказательство -- Самарканд), но, блеать, со свим исламом всё профукали. А чечены с дагами? Всякие Фазили Искандеры да Расулы Гамзатовы -- это единичные случаи, исключения из галимого кавказского криминала.
 
[^]
rexus1
5.08.2016 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Хотя, в израиле мусла более чем достаточно и я вроде привык )
Но, блин.. жить с мыслью что где-то есть в мире высококультурные высокозападные страны было как то теплее )
А теперь франция.. кварталы и целые города мусла.. (фэйспалм)
 
[^]
RUIronMan
5.08.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
вы там жили?
я не придираюсь, мне просто объективность оценить.

У меня есть родня в Испании, где примерно такое-же отношение к вину, плюс ко всему я бывал в командировках в Италии и Франции... А, я понял, ты хотел уточнить, не из всёпросральцев ли я?
 
[^]
KrestniyП
5.08.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 12:44)

ну теперь это будут внутри продавать...и как бэ ничего.

давайте не будем "вино" возводить в какой-то божественный ранг. это тот же алкоголь.
ну или тогда не осуждайте местную алкоту. why.gif

одно дело стаканчик сухого, а другое синячить))
местная алкота по магАзинам за хорошим вином не ходит, они красной шапочкой и боярышником обходяццо) так что терь в аптеках спиртосодержащие настойки не продавать? gigi.gif
 
[^]
SlegSpirt
5.08.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
с одной стороны вроде бы вот вам ответка за муслимские выкобенивания. Но с другой стороны указание государства что и как продавать мне в моем магазине ( тут не говорим о запрещенных товарах и услугах или о выполнение СанЭп норм) по меньшей мере странно! Вот не хочу я торговать вином! или чем-то еще. Почему должен?
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 5.08.2016 - 14:47)
Цитата
вы там жили?
я не придираюсь, мне просто объективность оценить.

У меня есть родня в Испании, где примерно такое-же отношение к вину, плюс ко всему я бывал в командировках в Италии и Франции... А, я понял, ты хотел уточнить, не из всёпросральцев ли я?

нет, совершенно.
какое отношение они имеют к вину во Франции?

просто интересно мнение местных. просто живя в своем городе, я довольно часто слышу, что у нас чисто. у меня истерика после этих слов начинается shum_lol.gif

поэтому исключительно - объективность
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (KrestniyП @ 5.08.2016 - 14:48)
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 12:44)

ну теперь это будут внутри продавать...и как бэ ничего.

давайте не будем "вино" возводить в какой-то божественный ранг. это тот же алкоголь.
ну или тогда не осуждайте местную алкоту.  why.gif

одно дело стаканчик сухого, а другое синячить))
местная алкота по магАзинам за хорошим вином не ходит, они красной шапочкой и боярышником обходяццо) так что терь в аптеках спиртосодержащие настойки не продавать? gigi.gif

в ларьках вроде запретили. именно из-за этого.

когда еще продавали. был такой спирт "троя". мы пошли с коллегой купить флакон gigi.gif
клавиатуру протереть надо было.
я такая наклоняюсь в ларек "мне трою, пожалуйста", и он такой "и два стаканчика".
я чуть под землю не провалилась lol.gif
 
[^]
rexus1
5.08.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
УПД
Еще больше чем мусло в Израиле (у которых есть хоть какие-то исторические права),
и чем эфиопы -"евреях", тех хотябы официально признаны евреями,
Бол;ьше всего меня бесят толпы нелегалов из Африки, в центре ТЕЛь АВИВА!
На работу езжу какждый день мимо, белых - процентов 10%, в ЦЕЛОМ КВАРТАЛЕ ЦЕНТРА ТЕЛь АВИВА!
Магазины с надписями на африканских языках, Ад и Израиль
 
[^]
Козюльский
5.08.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (SlegSpirt @ 5.08.2016 - 12:49)
с одной стороны вроде бы вот вам ответка за муслимские выкобенивания. Но с другой стороны указание государства  что и как продавать мне в моем магазине ( тут не говорим о запрещенных товарах и услугах или о выполнение СанЭп норм) по меньшей мере странно! Вот не хочу я торговать вином! или чем-то еще. Почему должен?

Цитата
В местном жилищном ведомстве, у которого Good Price арендует помещение, заявили, что супермаркет не выполняет условий аренды, по которым он должен быть «универсальным продуктовым магазином», сообщает The Telegraph.

Потому, что когда мусло арендовало торговые площади, они соглашались с оговорёнными условиями, в том числе с перечнем продаваемых товаров.
У Вас последовательность несколько наоборот.

Это сообщение отредактировал Козюльский - 5.08.2016 - 12:53
 
[^]
КрошкаЕнот
5.08.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (SlegSpirt @ 5.08.2016 - 14:49)
с одной стороны вроде бы вот вам ответка за муслимские выкобенивания. Но с другой стороны указание государства  что и как продавать мне в моем магазине ( тут не говорим о запрещенных товарах и услугах или о выполнение СанЭп норм) по меньшей мере странно! Вот не хочу я торговать вином! или чем-то еще. Почему должен?

вот. это-то меня больше всего и удивило.
но не смогла корректно донести мысль.

Козюльский, а можно где-то перечень глянуть? есть на русском? просто интересно, как это все закреплено законодательно.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 5.08.2016 - 12:54
 
[^]
Козюльский
5.08.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (КрошкаЕнот @ 5.08.2016 - 12:52)

Козюльский, а можно где-то перечень глянуть? есть на русском? просто интересно, как это все закреплено законодательно.

Договор аренды составляется арендодателем, если наниматель соглашается на условия, он это договор подписывает, и (ВНИАНИЕ!), договор вступет в силу вместе со всем правами и обязанностями сторон.
Раз французы заявили, что перечень товаров урезан, значит (ВНИМАНИЕ!), он был в договоре или его приложении. В этих ваших Европах с юридическими проволочками всё строго, это вам не на базаре семками банчить.
 
[^]
Hogsteady
5.08.2016 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Во Франции муслимов меньше 10%. Было бы неплохо, если б они это побыстрее осознали.
 
[^]
Alex0053
5.08.2016 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Все правильно!

Хотите продавать что-либо специальное, делайте отделы:
- халяльное
- кошерное
- веганское
- каннибальское
- мясное
- спиртное
- и т.д....

Если уж взялись за ПУБЛИЧНУЮ ОФФЕРТУ, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ магазин...
 
[^]
RUIronMan
5.08.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
нет, совершенно.
какое отношение они имеют к вину во Франции?

Ну как-бы тебе сказать, чтоб не обидеть? За исключением того, что культура потребления вина в "винных" государствах несколько отличается от нашей, никакого.
Цитата
просто интересно мнение местных. просто живя в своем городе, я довольно часто слышу, что у нас чисто. у меня истерика после этих слов начинается

А это нормально. Я, когда слышу, что в Москве чисто, красиво и интересно, тоже кручу пальцем у виска... Правда потом вспоминаю, что я ж абориген и глаз у меня слегка замылен обыденностью, ну и на интересности времени не хватает часто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15535
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх