Пентагон: НАТО переходит к сдерживанию России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КоньБубей
8.07.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 14:52)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 14:48)
Angelberth
Господи, ну откуда вы такие скудоумные берётесь?! faceoff.gif
Развал СССР это не отнятие территорий? Принятие проебалтов в НАТО это тоже так, мирное решение?  Да хотя бы вспомни Югославию , недалёкий! Нет ,бля , память как у рыбки аквариумной 3 сек и все!

Нет, не отнятие. Захотели - разделились.
Прибалты вообще к России никакого отношения не имеют и не имели, ну присоединили, не особо удачно, ну отсоединились.
Никто б не начал СССР сдерживать, если б у СССР не было навязчивой идеи что Европа, как минимум Восточная Европа - это его законная сфера влияния.

То есть - Восточная Европа, нашими войсками освобождённая от фашизма, это не есть по справедливости наша сфера влияния, а "зона жизненных интересов США - весь мир" (лень вспоминать автора цитаты, не то Рейган, не то Буш) - это как раз справедливо? Никто ничего не попутал?
 
[^]
Gipsowik
8.07.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1233
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 15:04)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 14:59)
А что не так в том что Восточная Европа законная сфера влияния СССР?! Эту Европу мы победили во ВМВ, и не говорите мне что они против нас не воевали! Законное право победителя! Правда жёсче надо было с ними поступить, а не жалеть уродов типа пшеков , которые сейчас в нашу сторону ядом плюются!

Надо же, а в советских учебниках писали "освободили".
Ну и пшеки решили - освободили, спасибо, но может уже уйдете восвояси, господа освободители?
А нет, оказывается, освободили и по праву победителей решили наводить свои порядки. gigi.gif

Учебники для детей пишут, взрослый человек мог бы в качестве аргумента что-нибудь по-умнее придумать, чем ссылаться на детские книги. И как я уже заметил, для тебя законные права имеет только запад, но не Россия в любом её обличье что РИ, СССР или РФ!
 
[^]
Zihuatanejo
8.07.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Sergeyrmz @ 8.07.2016 - 10:08)
Цитата (DonnaRoza @ 8.07.2016 - 09:11)
Насчет серьезной (термоядерной) "ответки", если и НАТО сунется - ооочень я че-то сомневаюсь. За Турцию и самолет уже была ответка - все заценили? Египетский самолет тож забыли? А как выли про "маленькую девочку у окна"! За поливание страны помоями во всех пропиндосских СМИ - тоже чет не наблюдается ответки. Даже если кто и вторгнется, то ни хрена не будет никакого "бахнем" и "в труху" - наши тупо зассут и опять начнут сопли жевать - типа, не поддаваться на провокации, жаль местных (гейропских, америкосных) жителей, "нипачилавечиски это" и тд. Это только бриты с пендосами никого в хрен не ставят, вот эти как раз и "бахнут". А мы утремся и пойдем радиоактивный пепел утилизировать (руками населения и солдатиков, ессна, ибо думские все к тому времени по бункерам расползутся и будут оттуда вещать про патриотизЬм и "умрем за Родину".

Совсем бы чушь то не несли бы faceoff.gif

А в чём он не прав? Или домики у "слуг народа" в Ниццах и Маямях кто то позабирал, или их детишек из гарвардов в Пензу послали учится.
А сейчас так и турция друг и как туда ломанулись ёбанные поцреоты диванные? Ну а чё, глаза в пол и к туркам, пидоры блядь
 
[^]
Angelberth
8.07.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Gipsowik @ 8.07.2016 - 15:13)
Учебники для детей пишут, взрослый человек мог бы в качестве аргумента что-нибудь по-умнее придумать, чем ссылаться на детские книги. И как я уже заметил, для тебя законные права имеет только запад, но не Россия в любом её обличье что РИ, СССР или РФ!

У меня законные права имеет весь мир. Россия, Запад, Восток, кто угодно. Право каждого начинает заканчиваться там, где оно ущемляет право другого. То есть, условно, если Россия считает себя вправе диктовать политику Европе, Европа вправе не хотеть, и противодействовать. В том числе обратиться к США с просьбой помочь военным контингентом, ибо в одиночку они сдержать РФ не надеются.
 
[^]
Tankomaster
8.07.2016 - 15:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 14:52)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 14:48)
Angelberth
Господи, ну откуда вы такие скудоумные берётесь?! faceoff.gif
Развал СССР это не отнятие территорий? Принятие проебалтов в НАТО это тоже так, мирное решение?  Да хотя бы вспомни Югославию , недалёкий! Нет ,бля , память как у рыбки аквариумной 3 сек и все!

Нет, не отнятие. Захотели - разделились.
Прибалты вообще к России никакого отношения не имеют и не имели, ну присоединили, не особо удачно, ну отсоединились.
Никто б не начал СССР сдерживать, если б у СССР не было навязчивой идеи что Европа, как минимум Восточная Европа - это его законная сфера влияния.

Уважаемый, каникулы всего месяц идут, а вы школьный курс истории забыли или вам напомнить, кто были прибалты до революции? Какое они имели отношение к России с начала 18 века? Восточная Европа - ближняя сфера влияния России лишь только потому, что русский солдат уже задолбался кровью поливать эту проклятую землю!
 
[^]
Phanya
8.07.2016 - 15:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Ладно. Диванные к обороне страны готовы. Можно спать спокойно.
 
[^]
Tankomaster
8.07.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 15:16)
Цитата (Gipsowik @ 8.07.2016 - 15:13)
Учебники для детей пишут, взрослый человек мог бы в качестве аргумента что-нибудь по-умнее придумать, чем ссылаться на детские книги. И как я уже заметил, для тебя законные права имеет только запад, но не Россия в любом её обличье что РИ, СССР или РФ!

У меня законные права имеет весь мир. Россия, Запад, Восток, кто угодно. Право каждого начинает заканчиваться там, где оно ущемляет право другого. То есть, условно, если Россия считает себя вправе диктовать политику Европе, Европа вправе не хотеть, и противодействовать. В том числе обратиться к США с просьбой помочь военным контингентом, ибо в одиночку они сдержать РФ не надеются.

в таком случае попросите завоевателей североамериканского континента освободить незаконно удерживаемые территории и вернуть их коренным народам. Их право ущемлено вплоть до полного физического уничтожения носителей этого права.
 
[^]
РЫБА67
8.07.2016 - 15:26
3
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 15:04)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 14:59)
А что не так в том что Восточная Европа законная сфера влияния СССР?! Эту Европу мы победили во ВМВ, и не говорите мне что они против нас не воевали! Законное право победителя! Правда жёсче надо было с ними поступить, а не жалеть уродов типа пшеков , которые сейчас в нашу сторону ядом плюются!

Надо же, а в советских учебниках писали "освободили".
Ну и пшеки решили - освободили, спасибо, но может уже уйдете восвояси, господа освободители?
А нет, оказывается, освободили и по праву победителей решили наводить свои порядки. gigi.gif

Даже не хочу с тобой спорить! Из всего что ты тут накропал я понял одно, нам ещё и каяться надо?
По праву победителей в Германии до сих пор находятся оккупационные войска пиндосов, по праву победителей золотой запас Германии находится у пиндосов!
А мы как обычно восстановили страны, и опять плохие?! Жалел их Сталин "кровавый тиран" когда эшелонами продукты им поставлял , бесплатно заметь!
А по поводу освободили, да освободили от нацистов! И попробуй оспорь это.
 
[^]
КагНебудьТа
8.07.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Кстати раньше там не возникало формулировок типа "советская угроза". В прессе - да, но она ж продажная, чо с них взять. В кабинетах обтекаемо "угроза с востока" - но без персонификации. © "Занимательная политика", том очередной...
 
[^]
Gipsowik
8.07.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1233
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 15:16)
Цитата (Gipsowik @ 8.07.2016 - 15:13)
Учебники для детей пишут, взрослый человек мог бы в качестве аргумента что-нибудь по-умнее придумать, чем ссылаться на детские книги. И как я уже заметил, для тебя законные права имеет только запад, но не Россия в любом её обличье что РИ, СССР или РФ!

У меня законные права имеет весь мир. Россия, Запад, Восток, кто угодно. Право каждого начинает заканчиваться там, где оно ущемляет право другого. То есть, условно, если Россия считает себя вправе диктовать политику Европе, Европа вправе не хотеть, и противодействовать. В том числе обратиться к США с просьбой помочь военным контингентом, ибо в одиночку они сдержать РФ не надеются.

Пока я вижу НАТОвские войска скапливающиеся на границах России и НАТОвские же базы, которыми США со своими вассалами утыкали всю Европу, так что кто и кому угрожает, вопрос риторический.
 
[^]
Angelberth
8.07.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 15:26)
Даже не хочу с тобой спорить! Из всего что ты тут накропал я понял одно, нам ещё и каяться надо?
По праву победителей в Германии до сих пор находятся оккупационные войска пиндосов, по праву победителей золотой запас Германии находится у пиндосов!

Так я что-то не помню возражений, митингов, демонстраций. Скажем, вот укры вечно ныли про то что ЧФ РФ надо с Крыма убрать. А вот чтоб немцы ныли "янки гоу хоум из нашего фатерлянда" не помню. Может, не по праву победителей, а потому что немцы сами не против?
 
[^]
Basanday
8.07.2016 - 15:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 15:16)
Цитата (Gipsowik @ 8.07.2016 - 15:13)
Учебники для детей пишут, взрослый человек мог бы в качестве аргумента что-нибудь по-умнее придумать, чем ссылаться на детские книги. И как я уже заметил, для тебя законные права имеет только запад, но не Россия в любом её обличье что РИ, СССР или РФ!

У меня законные права имеет весь мир. Россия, Запад, Восток, кто угодно. Право каждого начинает заканчиваться там, где оно ущемляет право другого. То есть, условно, если Россия считает себя вправе диктовать политику Европе, Европа вправе не хотеть, и противодействовать. В том числе обратиться к США с просьбой помочь военным контингентом, ибо в одиночку они сдержать РФ не надеются.

Тебя я застрелю первым... .
 
[^]
Angelberth
8.07.2016 - 15:31
-5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 15:26)
А по поводу освободили, да освободили от нацистов! И попробуй оспорь это.

Ну считай американцы освободили от коммунистов. Ну или сами освободились с экономической помощью американцев по развалу СССР. Тоже ж хорошо, ибо коммунизм - говно.
 
[^]
Wangle
8.07.2016 - 15:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Цитата (Wowan1964 @ 8.07.2016 - 08:08)
Пугают потому что сами до поноса нас боятся.

Хули им боятся.

Боятся, что зайдут, а дорог у нас нет. Начнут строить, а асфальт после дождя исчезает.

Трубы закапают, а они через месяц изнашиваются.

Завод построят, а там вместо мерседеса будет ВАЗ.

Вот чего они боятся.
 
[^]
РЫБА67
8.07.2016 - 15:35
7
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Angelberth
Цитата
Скажем, вот укры вечно ныли про то что ЧФ РФ надо с Крыма убрать. А вот чтоб немцы ныли "янки гоу хоум из нашего фатерлянда" не помню.

Тебя в гугле забанили? Сколько было демонстраций по поводу янки в Германии, просто сам поройся. А не ноют власть придержащие, потому что прав у них на оккупантов гавкать нет!
 
[^]
penzioner
8.07.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (Tankomaster @ 8.07.2016 - 09:19)
мля... надо поскорее получать лицензию на ствол...

В соответствии с 1 ФКЗ в особый период приостанавливается оборот гражданского огнестрела
 
[^]
РЫБА67
8.07.2016 - 15:41
3
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Basanday
Цитата
Тебя я застрелю первым... .

Не сможешь, он "втикнет"! shum_lol.gif
 
[^]
vbotoshan
8.07.2016 - 15:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 77
Цитата (Sc999 @ 8.07.2016 - 08:17)
Сестра звонила с германии и говорит что к нашим границам стянули СверхдоОхуя военной техники со всех сторон и что то мутят .Так что хз ? мож и незря Путин отменил поездки !И логически подумать то держать для испугу войска на границе дорого нах знаЧить что то другое !

А где у нас проходит граница с Германией???
 
[^]
kototkot
8.07.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 14:52)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 14:48)
Angelberth
Господи, ну откуда вы такие скудоумные берётесь?! faceoff.gif
Развал СССР это не отнятие территорий? Принятие проебалтов в НАТО это тоже так, мирное решение?  Да хотя бы вспомни Югославию , недалёкий! Нет ,бля , память как у рыбки аквариумной 3 сек и все!

Нет, не отнятие. Захотели - разделились.
Прибалты вообще к России никакого отношения не имеют и не имели, ну присоединили, не особо удачно, ну отсоединились.
Никто б не начал СССР сдерживать, если б у СССР не было навязчивой идеи что Европа, как минимум Восточная Европа - это его законная сфера влияния.

Гуглите "Ништадтский мир" и подумайте, какое отношение прибалты имеют к России.
 
[^]
Прутков
8.07.2016 - 16:15
5
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (aaabbbccc @ 8.07.2016 - 08:09)
Надо во всех западных СМИ заказать статьи, о том, что если какая собака сих территории рыпнется, то их территории автоматом превращаются в радиоактивную местность. Пусть жители сами выносят со своей земли блок НАТО.

До кучи Генштаб РФ мог бы опубликовать список целей в странах Европы - координаты которых заложены в боеголовки. Для наглядности.

ЗЫ: не хочу войны - но считаю, что при реальной движухе с той стороны - надо в ответ бахнуть НЕадекватно. И ассиметрично.

Это сообщение отредактировал Прутков - 8.07.2016 - 16:18
 
[^]
Progress14
8.07.2016 - 16:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 12:30)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 15:26)
Даже не хочу с тобой спорить! Из всего что ты тут накропал я понял одно, нам ещё и каяться надо?
По праву победителей в Германии до сих пор находятся оккупационные войска пиндосов, по праву победителей золотой запас Германии находится у пиндосов!

Так я что-то не помню возражений, митингов, демонстраций. Скажем, вот укры вечно ныли про то что ЧФ РФ надо с Крыма убрать. А вот чтоб немцы ныли "янки гоу хоум из нашего фатерлянда" не помню. Может, не по праву победителей, а потому что немцы сами не против?

В Прибалтике после 1947 года только одно выступление было против СССР. Это случилось в Латвии в 1966м вроде и то на бытовой форме, запретили праздновать Лиго-день летнего солнцестояния.
А в 1991 году оказалось, что каждый первый против Советской власти.
На твоей родине украине до 90х годов тiлько на кухнях про москалей шипели. А вишь как оно потом оказалось в 1945 году коммунисты оккупировали нэньку.
Так что ваш пример херня. Американские оккупационные войска стоят там где они стоят с 1945 года. Если кто-то и выйдет с протестами быстро уедет а каталажку.
Глядишь лет через 200 напишут про американскую оккупацию.You never know...
 
[^]
Gipsowik
8.07.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1233
Цитата (Angelberth @ 8.07.2016 - 15:30)
Цитата (РЫБА67 @ 8.07.2016 - 15:26)
Даже не хочу с тобой спорить! Из всего что ты тут накропал я понял одно, нам ещё и каяться надо?
По праву победителей в Германии до сих пор находятся оккупационные войска пиндосов, по праву победителей золотой запас Германии находится у пиндосов!

Так я что-то не помню возражений, митингов, демонстраций. Скажем, вот укры вечно ныли про то что ЧФ РФ надо с Крыма убрать. А вот чтоб немцы ныли "янки гоу хоум из нашего фатерлянда" не помню. Может, не по праву победителей, а потому что немцы сами не против?

Набери в поисковике: "История протестов против баз НАТО в западной Европе", или что-нибудь подобное. Почитай, только вдумчиво и разные источники, а не ангажированную прозападную википедию и откроешь для себя много нового. Раньше там митинговали часто, даже в Британии. Открою тебе страшный секрет- на западе, если что-то очень не нравится правящим кругам, про свободу слова забывают моментально. И поэтому митинговое движение против НАТО, за последнее время, там сильно придушили. Особенно после распада СССР и Варшавского Договора, стеснятся стало не кого и давить людей начали по полной. Кстати мне очень жаль тебя, если ты искренне считаешь, что большинство народа очень рады тому, что в их странах расположены военные базы США. Базы выгодны европейским политикам, а простые люди понимают, что случись война, то их города начнут стирать с лица земли атомными зарядами, как раз из-за этих баз. И в бункерах будут отсиживаться, как раз политики с военными, а не обычные люди.
 
[^]
Gipsowik
8.07.2016 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1233
Цитата (Прутков @ 8.07.2016 - 16:15)
Цитата (aaabbbccc @ 8.07.2016 - 08:09)
Надо во всех западных СМИ заказать статьи, о том, что если какая собака сих территории рыпнется, то их территории автоматом превращаются в радиоактивную местность. Пусть жители сами выносят со своей земли блок НАТО.

До кучи Генштаб РФ мог бы опубликовать список целей в странах Европы - координаты которых заложены в боеголовки. Для наглядности.

ЗЫ: не хочу войны - но считаю, что при реальной движухе с той стороны - надо в ответ бахнуть НЕадекватно. И ассиметрично.

Правильно! Причём бахать надо не колеблясь. Потому что нам терять нечего. Мы в обычном конфликте с НАТО, СЕЙЧАС не выиграем, армия не переоснащена и главное, что-бы там не говорили, экономика России не сможет тягаться с экономиками ЕС и Штатами в случае войны. Если мы, даже простейшую жратву за бугром закупаем, то что говорить о поставках во время вооружённого конфликта?
А, так если весь "Свободный" мир во главе с "Цитаделью демократии" будет на сто процентов уверен, что малейшая движуха и ядерная война началась, то это их остановит, хотя бы на время.
 
[^]
Karfunak
8.07.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 359
Бахать- дело нехитрое. Мне только непонятно, почему все так уверены, что наши ракеты смогут пробить ИХ оборону? Если войска на самом деле стягиваются к границам России, то натовцы не могут не учитывать наш ракетный потенциал. Значит не боятся его. И, если предположить, что мы по каким-то причинам не ответим (или не дадут) ядерным оружием, то нас уже сегодня можно брать прямо из теплой баньки: помытыми и голенькими.
 
[^]
срочник
8.07.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15033
НАТО решило заняться делом??? А чего они, семьдесят лет дурака валяли??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9115
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх