Григорию Перельману исполняется 50 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vova4uma
13.06.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 270
Кстате, для доказательства данной теории нужны не только математические знания, а в комплексе и физика и другие науки dont.gif
 
[^]
Тринадцатая
13.06.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Igoriokha @ 13.06.2016 - 20:32)
Собственно и сама гипотеза:
"Всякое n-мерное многообразие гомотопически эквивалентно n-мерной сфере тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей"

А кто-нибудь может перевести это на человеческий язык? blink.gif
И с практической точки зрения чем полезно решение данной задачи?

Я не математик, но поняла это как "пространство с любым количеством измерений однофигственно представляет собой сферу, если в нем нет дырок"


А если вместо "если" туда подставить "пока"? brake.gif

Чота фантазия разыгралась... wub.gif


Возможными полезными станут следствия:

1. Пространство имеет напряженную структуру, заставляющую его принимать сферическую форму. Разобравшись в сути структуры, ее природе, совместив это знание с глубоким изучением природы вакуума и его наполненности потенциальной материей - сможем зажигать и гасить звезды.
2. Открытие телепортации не путем линейного прокола или прорыва пространства, признанного нецелесообразным современной наукой вследствие нарастания сопротивления пространства воздействию по экспоненте, а каким-то другим, более ажурным способом.

Это сообщение отредактировал Тринадцатая - 13.06.2016 - 23:11
 
[^]
hicktown
14.06.2016 - 00:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 209
Смешно сказать, но я училась на одном курсе с Рукшиным (он тогда преподавал в качестве общ. нагрузки в мат. кружке во Дворце Пионеров), а теперь работаю вместе с мужиком, который учился с Перельманом в одном классе. Мужик тоже очень крут, один из научных руководителей европейского проекта Gaia. Так он про Перельмана сказал: "И слава Богу, что Гриша деньги не взял, он бы их в трамвае потерял".

А насчет полезности, так все математики знают: каждое красивое математическое решение имеет приложение в физике.

Даже если это сразу не очевидно.
 
[^]
Okkama
14.06.2016 - 05:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (hicktown @ 14.06.2016 - 04:23)
Смешно сказать, но я училась на одном курсе с Рукшиным (он тогда преподавал в качестве общ. нагрузки в мат. кружке во Дворце Пионеров), а теперь работаю вместе с мужиком, который учился с Перельманом в одном классе. Мужик тоже очень крут, один из научных руководителей европейского проекта Gaia. Так он про Перельмана сказал: "И слава Богу, что Гриша деньги не взял, он бы их в трамвае потерял".

А насчет полезности, так все математики знают: каждое красивое математическое решение имеет приложение в физике.

Даже если это сразу не очевидно.

Вы представляете, какая истерия царила вокруг него, когда он премию выиграл? Премьер Кудрин начал делить шкуру неубитого медведя- подсчитывал, сколько же Перельман должен будет государству. lol.gif
Сколковостроители начали подсчитывать, сколько бабосов удастся распилить, прикрываясь именем Перельмана, и жадно потирали свои потные ручонки. Девки, которые не замечали дотоле математика, начали осаждать его дом с криками: "Гриша, я хочу от тебя сыночка и дочку, и точка!"
Цирк с конями!
Так что всё правильно он сделал.
 
[^]
Сублиматор
14.06.2016 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
На первой фоте, прям царь Леонид. "This.. is, Spar..ta..!!" smile.gif
 
[^]
SUDI
14.06.2016 - 05:28
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Блин везучий чел,раньше таких больше было,не каждому дано так круто
жить друзьям на память города дарить.
 
[^]
possessor
14.06.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
как обычно -в росии он нахуй не нужен власти - уехал забугор
 
[^]
3vs
14.06.2016 - 07:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
С Днём Рождения! alkash.gif slava.gif
Ну вот Гриша, и ты вступил в наш клуб - "кому за 50", старых пердунов! gigi.gif rulez.gif
 
[^]
ben905
14.06.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Igoriokha
Цитата
А кто-нибудь может перевести это на человеческий язык?
И с практической точки зрения чем полезно решение данной задачи?

ну над "штанами Пифагора" тоже наверное в свое время смеялись....
 
[^]
swoon
14.06.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Можете считать меня звиздаболом,но на загранпаспорт и визу в Швецию Григорий Перельман фоткался у меня.
 
[^]
Okkama
14.06.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (swoon @ 14.06.2016 - 16:00)
Можете считать меня звиздаболом,но на загранпаспорт и визу в Швецию Григорий Перельман фоткался у меня.

Молодец! Задал ему вопрос о бутылке Клейна?
 
[^]
swoon
14.06.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Молодец! Задал ему вопрос о бутылке Клейна?

Я в завязке,а так бы Клейна третьим взяли.
 
[^]
ВалерьевнаКэ
14.06.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 269
Люблю ЯП за его всесторонность: одни искренне рады за человека, другие вечно ругают правительство, ну и оные делят шкуры неубитых медведей)))

С днем рождения, умная часть человечества!!
 
[^]
Blastbeat
15.06.2016 - 19:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 230
эти нигеры всё врут про меня! я, григорий перельман, очень крутой, веселый и социальный пацан, тусуюсь по клубам в свободное от математики время, зажигаю, ну кароче оттягиваюсь! и сижу на япе ясен пень! так что если телочки захотят отвиснуть и покататься на волосатом мотороллере короля математиков - звоните мне на мобилу - 828589368984 (григорик)

Это сообщение отредактировал Blastbeat - 15.06.2016 - 19:50
 
[^]
gostface
15.06.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 73
"Отключив мобильник от эфира, телефону оборвав шнурок, Перельман собрался за кефиром. Хорошо, что посмотрел в глазок! У него за дверью прямо в метре — журналисты, поп, какой-то мент, да еще какой-то Виктор Петрик с транспарантом «выкуплю патент!», да еще налоговый инспектор, и отец Кирилл, и дед Пихто, да студент Раскольников с конспектом и какой-то штукой под пальто, контактеры, репортеры, дуры, почтальоны с кучей барахла, и Каспаров с шахматной фигурой в виде двухголового орла.

Все гудели и чего-то ждали. Перельман сказал: подите вон! И услышал: «Перельман, вам дали в институте Клэя миллион! Миллион! И в долларах! Его ведь — не засунешь целиком в карман! Мы пришли помочь его освоить! Если вы не против, Перельман».

«Нам — крестьянам!», — попросил Зюганов. «Нам — ученым!», — возразил студент. «Нам — на нано, нам на нано, нано!», — спели под гармошку поп и мент. И какой-то пьяный бомж в халате все хрипел и кашлял: «Гриша, бля! Мы ж с тобой учились на физмате! Дай на пиво два в шестой рубля?» А один, забравшись на ступеньки, громко объявил, как только мог: «ПЕРЕЛЬМАН СЕБЕ ОСТАВИТ ДЕНЬГИ!!!», — и давай подмигивать в глазок.

Перельман глазок заклеил скотчем. Тумбочкой подпер входную дверь. Сел за стол, решителен и точен, размышляя: как же быть теперь? Вынул карандаш обыкновенный, старый калькулятор вынул он и подставил в формулу Вселенной и себя, и этот миллион. Показала формула такое, что уже и верится с трудом: как он с мамой где-то под Москвою начал строить загородный дом. Газ, водопровод, скандалы, крики, взятки, просьбы, штрафы, местный суд. Как его дебильные таджики самосвалом две стены снесут. Как ему сидеть внутри машины, проклиная пробки по Москве. Как враги-коллеги режут шины в купленном для мамы БМВ. Как в ток-шоу «Есть ли Бог и Вера?» спорят с ним Малахов и Билан. Как он едет в лагерь Селигера пару лекций спеть под барабан. Как найдут внезапно кражу века и дадут ему условный срок: он же взял без кассового чека миллион, не уплатив налог. А Басманный суд накроет муза завести пятнадцать новых дел: что, читая лекции по ВУЗам, Перельман оттуда тырил мел. И примерно все в таком же роде — посадили, отобрали дом, а затем по формуле выходит сердце, два инсульта и дурдом… Перельман воскликнул: «Сгиньте, гады! Премия мне ваша не нужна! Есть кефир, а больше мне не надо! Быстро все пошли отсюда на!»"

http://f5.ru/kaganov/post/215761
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14265
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх