В Ростовской области пенсионер, защищаясь от пьяного налетчика, попал под суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JudasPriest
8.06.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Типичная новость для моралофагов.
С юридической точки зрения - обидчик опиздюлился, тоже имеет право подать заявления. Этого закон не запрещает. А далее, по процедуре, уголовное дело заведено быть обязано! Это закон! И ничего в этом страшного нет. Уверен, что дело на дедка закроют на раз-два.
Вот если бы налётчик первым подал заявление - то дедок бы мог попасть под ответственность.
 
[^]
RusLandiya
8.06.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29718
Цитата (AOP @ 8.06.2016 - 11:51)
Цитата (Распатор @ 8.06.2016 - 10:11)
Что-то мутно как-то. 3 раза на землю деда роняли и все 3 раза ни он монтировку из рук не выронил и не ударил, ни алкаш ее не выбил. Вполне может быть так - дед погнался за обидчиками и первый дал по башке монтировкой, а уже потом ему накостыляли

Вот, полностью согласен. Вначале дед их догнал, уебал монтировкой, а уже потом получил. В итоге получается уже не самооборона.

Как грится, лучшая оборона - это нападение. Так сказать превентивно самооборонился.
 
[^]
Onotolei
8.06.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
решил пойти за компанией, чтобы узнать, где они живут, записать адрес

Цитата
Тут я вспомнил, что когда пошел за ними, взял с собой монтировку

Аж смишно. Не карандаш, а монтировку взял записывать, которую выронил после охуяриванья.
Здесь описание происшедшего только со слов "потерпевшего". Да и подозрительный этот дед, со своей собакой

Это сообщение отредактировал Onotolei - 8.06.2016 - 10:58
 
[^]
мумитроль
8.06.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Зяма @ 8.06.2016 - 09:16)
А че он адрес то монтировкой записывать собрался... ?

Во во.не строй деда из себя героя с монтировкой и по ебалу бы не получил и быдлана б засудил.а щас будет доказывать что он не верблюд.
 
[^]
murgab
8.06.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Интересно прочесть протокол допроса, а не этот словесный бред журналиста. Спал в машине, кидали камни в машину. Потом оказалось в собаку. Хотел записать монтировкой, пошел с ней и догнали.

Это сообщение отредактировал murgab - 8.06.2016 - 11:04
 
[^]
KabutoTakinado
8.06.2016 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
А повреждения на машине не зафиксировали? Был ли мальчик? А то может история была совсем другая - шла алкота по домам, деду не понравилось, что орут, слово заслово, послали нахер, взял монтировку и стукнул бухарика, на что тот наваливал деду пока не надоело.
А то как-то не вяжется, метелил деда, метелил, и как в лучших фильмах боливуда у деда открылось второе дыхание.. а потом синигал разок словил в голову, приуныл и пошел домой.. Сами то верите? Думаю если бы было как описывают то эта монтировка в руках у деда добавила бы масла в огонь и в больницу он попал бы он с ней в организме.
Не складную историю придумал адвокат короче.

Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 8.06.2016 - 11:08
 
[^]
Ramzesarlik
8.06.2016 - 11:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2061
Цитата (sia66 @ 8.06.2016 - 09:36)
Цитата (disc @ 8.06.2016 - 09:27)
ИМХО дед не договаривает

Да не пох ли договаривает дед или нет? Вроде и так все понятно:
Тебе бы в машину камнем прилетело, ты бы наверное стоял молча, смотрел, как дальше камни кидают? Или ментов вызвал? Или по простому - взял и опиздюлил кидавшего? А т.к. деду 75, не удивительно, что монтировочку прихватил.
По факту то обычная бытовуха - в результате конфликта, дед, по причине возраста получил пиздюлей, монтировка не помогла. Сейчас судятся.

Только вот у нас как обычно - раздуют до непойми чего и броский заголовочек тиснут. Эх...

Иду я значит с женой и ребенком из гостей.. ну пригубил 50 грамм... а тут из-за забора вылетает собака огромная не пристегнутая и давай на моего ребенка лаять... ну схватил я с земли камень и кинул в собаку, чтобы отпугнуть... но парень я не меткий - попал в машину.. оттуда дед вылез невменяемый, как будто краской надышался до этого, и побежал к нам, размахивая монтировкой... я взял жену и ребенка за руку и деру от него..неадекват же явно.. но ребенок бегает плохо..дед нас догнал и со всего маха мне по голове монтировкой ударил ..отбивался я от него как во сне уже..мало что помню... cool.gif

Это сообщение отредактировал Ramzesarlik - 8.06.2016 - 11:43
 
[^]
Puzzanoid
8.06.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 114
дед пиздит, с монтировочкой за стрельнуть сигоретку не ходют
 
[^]
Автожир
8.06.2016 - 11:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата
Якобы, раз брал с собой монтировку - значит, собирался нападать. А вот хрен вам!

он её взял не "якобы". он её взял и попёр на людей с ребёнком, которые якобы кидали камнями в его собаку и машину. это с его слов, а потому - якобы.
дед - неадекват, надышавшийся краски. за что и получил люлей. дед опасен для окружающих.
 
[^]
Ramzesarlik
8.06.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2061
ну и лицо у деда на фото...недобродушное..видно, что побычить любит..
 
[^]
Puzzanoid
8.06.2016 - 11:41
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 114
Цитата (Ramzesarlik @ 8.06.2016 - 11:38)

Иду я значит с женой и ребенком из гостей.. ну пригубил 50 грамм... а тут из-за забора вылетает собака огромная не пристегнутая.. и давай на моего ребенка лаять... ну схватил я с земли камень и кинул в собаку, чтобы отпугнуть... но парень я не меткий - попал в машину.. оттуда дед вылез невменяемый, как будто краской надышался до этого и побежал к нам размахивая монтировкой... я жену и ребенка за руку и деру от него..неадекват же явно.. но ребенок бегает плохо..дед нас догнал и со всего маха мне по голове монтировкой..отбивался я от него как во сне уже..мало что помню... cool.gif

похоже на правду больше чем у бойца с монтировкой
 
[^]
Kolobo4egggg
8.06.2016 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Чет история шита белыми нитками.. Мега сильный акцент на "ПЬЯНЫЙ" и "ПЕНСИОНЕР". Сразу понятно кто плохой, кто хороший.. Вот только плохой пьяный сделал замечание хорошему пенсионеру, что заебала собака орать (про камни и тд слишком сказка) и ушел, а хороший пенсионер ВЗЯЛ МОНТИРОВКУ и пошел "посмотреть адрес". Вполне возможно был бит за то, что старый мудак, а сейчас придумывает слезнуюисторию.
Очень может быть, что как раз монтировкой прилетело то сначало от пенсионера, за что и получид по ебалу и побежал в больничку фиксировать. Второй же не попал в больницу, да и не ограничелся бы пенсионер одним точным ударом после того как выхватил
 
[^]
Last111
8.06.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
По факту, дед пошел вдогонку выяснять отношения с монтировкой и проиграл по очкам.
Дедушек бить конечно нельзя, но как-то мутновато все.
 
[^]
sharipovraus
8.06.2016 - 11:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8581
Цитата
В конце февраля суд признал его виновным и даже назначил ему наказание... полгода исправительных работ.

Вот этого я не понимаю. Пизды получил дед, а профит - государство. Или исправительные работы у деда на даче производиться будут?

Добавлено в 11:57
А интересно, появится куча постов от имени пьяного, его жены, ребёнка, собаки деда, его машины и монтировки? Чукча не писатель, но почитал бы...
 
[^]
3loisobach
8.06.2016 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (Orangevus @ 8.06.2016 - 09:26)
Честно говоря слабо верится в написанное, пошел проследить, но взял с собой монтировку? Однозначно шел не "говорить" а 'пиздить" этой самой монтировкой.
А раз сдесь есть пиздёжь, то вероятно и предыстория тоже может быть пиздежом. А что было на самом деле пусть следствие устанавливает, но на само оборону не хуя не похоже

Собаку забыли .Она вначале была .Шла семья с ребенком .Возможно , что отец бухой был , причем не за рулем и наверное на собственной даче вполне имел право , т.к.сухой закон еще полностью не ввели.Тут опа, вылетает овчарка .Какая будет реакция ? Естественно отбиваться тем , что под рукой и материться . Вышел дед , которому помешали спать .Деду естесно сделали замечание в грубой форме убрать собаку , чтобы нормально пройти .Дед вместо того , чтобы просто убрать пса очевидно полез в залупу , т.к. они почти на его территории шли ночью и помешали спать .В словесной перепалке выяснить отношения не удалось . И дед , взяв монтировку пошел их выяснять дальше .Дальше чел с семьей увидел ночью настигающего их семью деда с монтировкой в руке .Тут бы и у трезвого нормального отца семейства могла бы быть подобная реакция .

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 8.06.2016 - 12:16
 
[^]
ZIFAR
8.06.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 14
Он меня газетой по голове "трах-трах, трах-трах", я его тихонько утюгом "тюк".
 
[^]
Sergei07
8.06.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Цитата (vablom @ 8.06.2016 - 09:17)
Цитата
Тут я вспомнил, что когда пошел за ними, взял с собой монтировку. Я нащупал ее и ударил по голове моего мучителя.

Я на стороне дедушки, но вот "забыть, что взял с собой монтировку" - это как? И монтировку он зачем брал, если поговорить пошёл? Решил сразу помочь пьяной компании колёса разбортировать? )) Не очень складный рассказ адвокат деду придумал. ))

Добавлено в 09:18
Цитата (Зяма @ 8.06.2016 - 09:16)
А че он адрес то монтировкой записывать собрался... ?

Ага! На трупе поверженного врага! ))

А вы бы пошли за пьяными с пустыми руками? Может вы конечно хорошо владеете рукопашным боем, тогда да, монтировка вам ни к чему. Я бы или совсем не пошел, нах с синяками связываться или бы взял как дед, какой-нибудь аргумент при разговоре, на всякий случай.
Очень может быть, что именно монтировка оказалась той последней каплей, не будь ее может быть просто бы поговорили.

Это сообщение отредактировал Sergei07 - 8.06.2016 - 12:23
 
[^]
Del137
8.06.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
Цитата (Orangevus @ 8.06.2016 - 09:26)
Честно говоря слабо верится в написанное, пошел проследить, но взял с собой монтировку? Однозначно шел не "говорить" а 'пиздить" этой самой монтировкой.
А раз сдесь есть пиздёжь, то вероятно и предыстория тоже может быть пиздежом. А что было на самом деле пусть следствие устанавливает, но на само оборону не хуя не похоже

Согласен, история мутная, полицию, что забавно, никто не вызвал
 
[^]
Пелгусий
8.06.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 219
Пьяную мразь надо пиздить по тихому и без свидетелей, желательно чтобы подольше в больничке полежал, подумал, что если уж хлопнул, то веди себя спокойно.
 
[^]
Alechandro
8.06.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Зяма @ 8.06.2016 - 09:16)
А че он адрес то монтировкой записывать собрался... ?

Пьяный мудак, конечно, мудак, но и дедуля не шибко разумен. Ночью взяв монтировку поперся за пьяной компанией.
 
[^]
Jurik47
8.06.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Цитата
После того, как он перестал меня бить, я приподнялся, решил встать, но он сильно ударил меня ногой в живот. Тут я вспомнил, что когда пошел за ними, взял с собой монтировку.

Ну, ну. Это он версию для ментов и адвоката рассказывает?

Добавлено в 12:59
Цитата
А вы бы пошли за пьяными с пустыми руками? Может вы конечно хорошо владеете рукопашным боем, тогда да, монтировка вам ни к чему. Я бы или совсем не пошел, нах с синяками связываться или бы взял как дед, какой-нибудь аргумент при разговоре, на всякий случай.
Очень может быть, что именно монтировка оказалась той последней каплей, не будь ее может быть просто бы поговорили.

А нахрен вообще было идти? Что, чувство самоохранения притупилось насовсем и навсегда? Опять сказки для ментов. Наверняка хотел отоварить, типа мстя на булыжники, брошенные в машину.
 
[^]
Латышев
8.06.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну а теперь пусть расскажет адвокат, что у человека взявшего с собой монтировку не было умысла ее применять. Попытка давления на суд через СМИ это называется. И полгода исправительных работ это то, что мог дать суд по минимуму. Мог конечно дать штраф, только с каких его дед будет платить? Мог дать условно, но это пятно на биографии детей. Мог дать реальный срок, но это перебор.
В итоге дал исправительные где деду никто особо тяжелую работу давать не будет и в целом эти исправительные будут похожи на зарядку. Суд сделал максимум что смог. А состав дед нарисовал себе своими руками, без чьей либо помощи.
 
[^]
DAS1970
8.06.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14691
Цитата
Изрядно выпивший мужчина кричал, бросал булыжники по лающей собаке и требовал, чтобы я заставил замолчать свою овчарку.

Не проще было с овчаркой на поводке пойти гулять за дебоширом, чем с монтировкой?
 
[^]
Hellzone
8.06.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (Alchmist @ 8.06.2016 - 09:22)
Можете минусить но статья светит на вполне законных основаниях.
Если бы на деда напали, а он дотянулся до монтировки кирпича и уебал была бы самозащита. А мы на деле имеем - дед взял монтировку и пошел на разборки, то есть изначально имел умысел применения монтировки.
Сам себе злобный буратино.

Так же было бы если ты поднимаясь домой повздорил с гопотой бухающей в подъезде, взял дома биту и пошел поговорить, получил пизды и сделал ко му нить из них сотрясение битой.
А вот если бы ты поднимаясь нарвался на гопоту и уебал когото в ходи потасовки тем что было под рукой то совсем уже другой расклад.

Дай бог вам оказаться на месте деда, потом нам и расскажете про самооборону, если из больницы выпустят
 
[^]
ОченьУмный
8.06.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


#Plate- vk.com/plateband1

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 336
Вырисовывается такая картина:
Мимо деда и его собаки проходили пьяные и по пьяни вели себя нагло, дед вероятно по отцовски наругался, но вместо ожидаемого успокоения услышал грубость в свой адрес. После чего, схватился за монтировку в стиле- ах ты ж сопляк ... я вот тебе сейчас... пошел прогонять хулиганов.
Но хулиганы не стали просто ретироваться, а начали бить деда, в результате чего и ему уже пришлось применять монтировку.

Вот это больше похоже на то что в реальной жизни можно увидеть.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24915
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх