Швейцария в воскресенье решит, платить ли гражданам по €2260 просто так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фрешдей
3.06.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (Interstellar @ 3.06.2016 - 16:49)
Когда у тебя всего 8 миллионов граждан и существенная часть денег всех богачей планеты, то почему бы и не сделать такие выплаты.

Когда у тебя самая богатая страна по припродным ресурсам, то нахуй вобще заботиться о гражданах?
 
[^]
Serg8019
3.06.2016 - 16:54
3
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
после этой новости,вот чёт почувствовал себя швейцарцем,чесслово,где-то в глубине души,заиграла кров потомка gigi.gif
 
[^]
mrGrowler
3.06.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата
Из них 150 млрд государство предварительно соберет в виде налогов, еще €55 млрд будут взяты из фондов соцстрахования.

Стоп. А вот отсюда поподробнее. Если работать никто не будет, то откуда возьмутся эти деньги? Откуда будет наполняться фонд соцстрахования? Или с халявного пособия будут удерживать процентов 80% в качестве налога? Тогда, может, и сработает. Но не проще ли тогда всем работающим сделать прибавку к зарплате?
Все же принцип "Кто не работает, то не ест" - довольно справедлив.
Я не говорю о стариках, детях и инвалидах.
 
[^]
avary
3.06.2016 - 16:59
-1
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Пожизненно, но до первого бадабума типа Фукусимы или Чернобыля.
 
[^]
swoon
3.06.2016 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Ну вот,шли к коммунизму в СССР,а пришли в Швейцарии.
Заметьте,без лишений,надрыва пупа и всех сухожилий,перестройки и бандитизма как результата оной.Спокойно и без потрясений.
Случись мне быть швейцарцем работу бы не бросил,т.к. она и есть моё основное хобби.
 
[^]
sogenius
3.06.2016 - 17:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 388
Харэ врать то. Только сегодня тема на ЯПе была что США и Европе практически на днях будет крах и пиндец.

Хотя если Швейцария случайно физически переместилась из Европы, чувствуя скорый и неотвратимый шляпондрий - то эта новость вполне может оказаться и правдой.


Кстати, когда речь заходит об "как бы еще с населения баблеца поднять", то наша власть, оправдывая свои новвоведения, часто любит ссылаться на Европу, мол у них вот такой налог\сбор\акциз\ ... давно, поэтому и нам не грех ... Кто ванганет, когда ПутМедУлюкай сообразит такойже воскресник точно с такой же повесткой дня как и в загнивающей Швейцарии?
 
[^]
mrzorg
3.06.2016 - 17:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42710
Цитата (Week @ 3.06.2016 - 15:25)
Цитата (hamurappi @ 3.06.2016 - 16:05)
Ну и шо? Разве в деньгах счастье ?  Зато у них нету  скреп духовных ! И путина у них нету - вот самая главная  потеря!)

может им вашего порошенко подкинуть?
научит их шоколад делать.
по-моему всё закончится шумихой, а денег никто никому на халяву платить не будет.

Этот потрошенко говно шоколад делает, по сравнению со швейцарским dont.gif
А про остальное уж молчу.... Нах им вальцман сдался? blink.gif why.gif
 
[^]
Volfgard
3.06.2016 - 17:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5437
а я уже пару лет назад такое говорил. я, например производственник, работал больше 10 лет на производстве. начинал со слесаря и сварщика по сборке металлоконструкций и закончил рабочий стаж на производстве заместителем начальника производства. я бы и сейчас работал. Знаю, что смогу принести больше пользы на производстве чем на нынешней работе. Но из за низких зарплат приходится заниматься около производственной деятельностью...А если б был бы гарантированный доход от государства, работал бы на производстве не думаю ни о чем.
 
[^]
Ice4
3.06.2016 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Что там за дурачки в руководстве? Лучше разворуйте деньги как наши вротенберги, тимченки, миллеры, зубковы, сечины-хуечины, чайки и прочие, в том числе куча фриков из госдурки.
 
[^]
ya3aplakal
3.06.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
надо срочно найти бабку (свою) в Швейцарии
заебла Малаховка со своими прудами огороженными от чужих
 
[^]
rus2205
3.06.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (hamurappi @ 3.06.2016 - 16:20)
Цитата (rus2205 @ 3.06.2016 - 18:12)
Цитата (AlexAxel @ 3.06.2016 - 16:02)
ЯП свою работу бросил, и для души работал, если б такой вариант предложили. Без дела же скучно сидеть пиздец как

а я бы как работал, так и работал бы. Только устроил бы "итальянскую забастовку", выполняя обязанности строго в рамках должностных инструкция, в рамках 40часовой рабочей недели и ТК, и в хуй бы слал
если чо, ведь на суды бабки были бы cool.gif

А ЯП стал работать в таком случае более продуктивно и качественно. От души и для души - ведь мне больше не пришлось бы думать о куске хлеба на завтрашний день)

я об этом же
не позволял бы фаршировать себя ебанутыми и бесполезными задачами, а сосредоточился бы на основных профильных
а для них вполне хватает стандартного трудового дня
 
[^]
jusi
3.06.2016 - 17:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Ice4 @ 3.06.2016 - 17:14)
Что там за дурачки в руководстве? Лучше разворуйте деньги как наши вротенберги, тимченки, миллеры, зубковы, сечины-хуечины, чайки и прочие, в том числе куча фриков из госдурки.


Это как в анекдоте:

Бизнесмен приехал в деревню, увидел мужика, который сидит на лавке, рядом корова, а он сидит, читает газету и ничего не делает... Ну и говорит ему:
- Ты бы взял кредит, купил бы больше скота, наладил бы жизнь!
- Зачем?
- Ну как! Вот берешь кредит, покупаешь скот, а там молоко, мясо продаешь, возвращаешь кредит, получаешь прибыль.
- И что дальше?
- Ну как что? Покупаешь еще больше скота, арендуешь ангар, больше молока, больше мяса, деньги рекой...
- Ну а дальше что?
- А дальше набиваешь первый капитал, продаешь эту ферму и ты при деньгах!
- Ну а что дальше?
- А дальше ты бы мог поехать за город, в маленьку деревушку, завести буренку чисто для себя, сидеть по утрам с кружкой свежего молока и читать газету...
- Ну а я что делаю по твоему? gigi.gif


Короче, наворуют эти чинуши, как наши и куда? В Швейцарии они итак уже сидят lol.gif
 
[^]
gogo
3.06.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.07
Сообщений: 547
так оно и есть. сегодня по радио говорили. На счет беженцев, их сюда не впускают. обратно разворачивают!
 
[^]
eX1stenZ
3.06.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
сама идея нормальная но больше двух штук Евро это слишком много
достаточно было бы и по 600 евро платить...

у эксперемента высокие шансы провалится

человек на это бабло смог бы оплачивать квартиру и купить чуток пожрать а на всё остальное он должен стримится зарабоать сам ...

мотивация должна оставаться...

Это сообщение отредактировал eX1stenZ - 3.06.2016 - 17:52
 
[^]
Hordeman74
3.06.2016 - 17:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Удивляют ебанутые сравнивающие страну с населением 8 млн. человек и страну с населением 150 млн. человек.
 
[^]
avary
3.06.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Цюрихские гномы хранят алмазы всех дивных Средиземья Средиземноморья и Заповедных Заморских земель. Настало время, когда богатств столько, что дешевле раздать, чем новые закрома строить! gentel.gif
 
[^]
ITANKLYAYN
3.06.2016 - 18:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Банки,часы,сыр,шоколад... Эти будут работать и им глубоко похуй на такие взбросы
А если и примут,то вышеперечисленные вытянут всех.
Но халяного гражданства ослоебам и прочим невидать как своих ушей
 
[^]
Rusyadoomer
4.06.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Есть много обстоятельств почему это было бы плохо лично для меня. Если бы платили по две тышшы евро лично мне одному. Во-первых - я бы не дорожил своей работой. Работал бы, мне нравится моя профессия, но поскольку начальники некоторые долбоёбы (а у кого иначе, а? smile.gif ) рано или поздно после очередного посылания нахуй и взаимных криков с руководящим составом я бы уволился. Искал бы я новую работу или нет? Сложный вопрос. Я врач, вроде неплохой, и везде врачи нужны. Но - сколько говна льётся сегодня на мою профессию? Все же читаете и пишете новости про нас, убийц? Вооот.

И я бы послал всё в пизду. Посидел бы полгодика дома, потупил в телевизор, купил бы мощный игровой комп, задротил бы, отращивая бороду. Потом начал бы строительство дачи, помалу, ради интереса и удовольствия, по паре-тройке часов в день. Не достроил бы, забил на всё, бросил на половине, и опять бы задротил. Пил бы некоторое время.

Но самое главное - я бы постепенно забыл профессию. Навыки быстро теряются, когда они не востребованы. И через год-полтора из нормального врача, специалиста в своём деле (хоть звёзд с неба не хватаю), я бы превратился в деграданта. Потому что полжизни убитые на профессию - оказывается не были нужны, деньги-то платят и так, за нихера не делание.

Задумайтесь, братцы, что если бы вам сейчас РЕАЛЬНО платили бы, скажем, по 50-100 тысяч рублей в месяц просто так? За отметку в паспорте "гражданин РФ"? Только задумайтесь глубоко, дальше первой мысли "ну и заебись бы было, ох и классно бы я зажил!" - нет, представьте себе что с вами будет через месяц, год, три года. Не только в материальном плане, но и в моральном, духовном.

По сути эта инициатива делает всех граждан страны вечными детьми. Ребёнку не надо работать, его кормят и поят родители, одевают, дают карманные деньги, в обмен на гражданство - лояльность. Учись хорошо, будь паинькой. Да даже и это не обязательно, хулиганов тоже кормят, поят и даже деньги дают, надеясь что потратит он не на пиво и сигареты, а на "что-то полезное". Ага-ага, наивные родаки. Так вот эта инициатива - делает граждан страны вечными детьми. Ребёнок тоже может работать, пойти в бойскауты и продавать печенье, как в Америке, или лимонад делать из лимонов что растут на заднем дворе и продавать его. Первые центы заработанные своими руками. Но - ребёнок не обязан. Так же как и гражданин Швейцарии, если закон примут.

А что бывает с детьми, которые слишком долго опекаемы родителями? Они превращаются в недорослей. Больших маменькиных сынков. Избалованных, считающих что им всё позволено. Пиздец наступит.

Если в Швейцарии это примут - будет пиздец. Сначала изменения незаметят. Потом подскочит уровень наркомании. От безделья среди молодёжи, которой больше не надо стажироваться и брать кредиты на образование а потом их отдавать, работая сверхурочно. После наркомании подскочит уровень суицидов. От нехуй делать. Посмотрите сами на уровень того и другого среди сынков и дочек миллионеров, среди "золотой молодёжи". Каждый второй - бессмысленный торчок и мажор, глупый, не знающий жизни. Исчезни его всемогущий папа - он и дня не протянет в конкурентной борьбе. Редкие золотомолодые могут стать не слабее родителей. В основном - вырождение.

Так что я за всю Россию не будут говорить, а только за себя. Я бы хотел получать и две, и три, и пять тысяч евро, в рублях по текущему курсу. НО. Я бы хотел чтобы эти деньги были мной заработаны. Тяжёлым, важным, ответственным трудом врача. Это моё дело, моя работа. Увеличения зарплаты (или кстати многократного снижения цен на ВСЁ, тоже вариант smile.gif ) - да, я хочу. Халявы - нет, спасибо. Видел я как халява губит людей. Мне такого "счастья" не надо.
 
[^]
Okkama
4.06.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Здорово, рада за швейцарцев. И ведь у бедненьких, нет ни нефти, ни газа, не таких полей и лесов, как у нас, а народ у них богато живёт.

Добавлено в 14:32
Цитата (Hordeman74 @ 3.06.2016 - 21:56)
Удивляют ебанутые сравнивающие страну с населением 8 млн. человек и страну с населением 150 млн. человек.

А давай сравним? Я люблю письками интеллектом мериться.
Итак, в России живёт только 2% от населения всей планеты. В на территории России находится не 2% от мировых запасов полезных ископаемых, золота, алмазов, платины, цветных и чёрных металлов, редкоземельных металлов и т.д.- всего, что стоит дорого, а 40%! Это значит, что каждый россиянин должен был быть минимум в 40/2= 20 раз богаче среднего землянина. То есть по уровню благосостояния и ВВП на душу населения Россия должна была быть на первом месте. С большим отрывом от второго.
Что имеем в итоге? Жду ответа.
 
[^]
AlexAxel
4.06.2016 - 15:11
2
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
Задумайтесь, братцы, что если бы вам сейчас РЕАЛЬНО платили бы, скажем, по 50-100 тысяч рублей в месяц просто так


Так много не надо. Основные потребности человека какие? жилье, одежда, питание. Вот если б государство реально взяло на себя (не живыми деньгами выдавать, а чисто соцгарантия) оплату квартплаты (ЖКХ), страхование жизни и здоровья в потребном объеме, обслуживание нулевой ставки по ипотеке и, к примеру, внутренние перевозки по стране (пусть не каждую неделю с Камчатки в Сочи летать, но какой-то гарантированный минимум аналогично тому, что в законе о Северах прописано, когда раз в два года работодатель оплачивает проезд в отпуск в любую точку страны, а также вот ка у нас пару лет было - внутригородские автобусы были бесплатны) - вот тогда бы было здОрово, наверное.
 
[^]
Rusyadoomer
4.06.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (AlexAxel @ 5.06.2016 - 00:11)
Цитата
Задумайтесь, братцы, что если бы вам сейчас РЕАЛЬНО платили бы, скажем, по 50-100 тысяч рублей в месяц просто так


Так много не надо. Основные потребности человека какие? жилье, одежда, питание. Вот если б государство реально взяло на себя (не живыми деньгами выдавать, а чисто соцгарантия) оплату квартплаты (ЖКХ), страхование жизни и здоровья в потребном объеме, обслуживание нулевой ставки по ипотеке и, к примеру, внутренние перевозки по стране (пусть не каждую неделю с Камчатки в Сочи летать, но какой-то гарантированный минимум аналогично тому, что в законе о Северах прописано, когда раз в два года работодатель оплачивает проезд в отпуск в любую точку страны, а также вот ка у нас пару лет было - внутригородские автобусы были бесплатны) - вот тогда бы было здОрово, наверное.

Земляк, ты перечислил, а точнее, процитировал Карла Маркса. "Пища, одежда, жилище" - он писал что это необходимые и МИНИМАЛЬНЫЕ составляющие базовых потребностей человека. Только после того как есть это, можно говорить о душе.

Всё это верно, да, но - если человек не прилагает усилий для достижения чего-то, он это не ценит. Мне вот сейчас зарплата тяжело достаётся, адски, можно сказать. Зато каждый мой рубль - мой. И я стараюсь на всякую херню не тратить, экономлю. Если бы сделали бесплатные ЖКХ, электричество, воду... Вот тут я с тобой соглашусь, есть вещи, ресурсы, которых в нашей стране очень много. Нам не надо как испанцам, воду в сортире нажимать двумя кнопками, номер один "поссал, смыть немножко" и номер два - "кхм, сеньоре, смыть посильнее". По этому пункту согласен, но тут даже не надо государству оплачивать наши расходы.

Надо просто зажравшихся коммунальщиков (топ-менеджмент) арестовать нахер, и сделать конторы государственными. На 100%. Пара-тройка посадок за саботаж прикрываемый отговорками "а иначе нам невозможно, если не поднятьтарифы" - и всё будет дёшево, быстро и качественно.

Так же как в моей медицине. Посадили бы пару-тройку министров и заместителей, весь ёбаный камчатский минздрав разогнали бы к чертям - я тебе как на духу говорю, мы лечили бы нааааамного лучше, когда дебилы, нами руководящие, нам бы не мешали.

Для достижения всего этого всеобщего счастья нужно всего лишь власть имеющим иметь ещё и яйца потвёрже. Сегодня, судя по всему, у них их нету. Или второй вариант - яйца у власти есть, но им глубоко похрен на весь карнавал.
 
[^]
Baalbeckhan
5.06.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Хм, насколько я понял из интернетов, по результатам народного голосвания сия затея была успешно похерена и забыта.

Согласно последним данным, почти 80% голосовавших высказались против гарантированного дохода.

Пруфы: Риа.ру, Банки.ру, форбс.ру. Да хоть в гугуле вбейте "Швейцария отказалась от гарантированного дохода".

Хм, забавно. Хотя и весьма разумно.
 
[^]
krokodiler
5.06.2016 - 17:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Okkama @ 4.06.2016 - 14:28)
Здорово, рада за швейцарцев. И ведь у бедненьких, нет ни нефти, ни газа, не таких полей и лесов, как у нас, а народ у них богато живёт. 

Плохие новости. Швейцарцы проголосовали против. Может с ними, что-то не так? А теперь о погоде.

Это сообщение отредактировал krokodiler - 5.06.2016 - 17:01
 
[^]
Игорь000
5.06.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
Как всегда пишут только половину правды. В замен гражданин теряет бесплатную социалку. Больные будут умирать быстрее т.к. лечение за свой счет. Эвтаназия форева

 
[^]
Жопаримуа
5.06.2016 - 18:12
-1
Статус: Offline


Восставший из зада

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 965
Да эт не много для Швейцарии. Всеравно работать придется большинству.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7393
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх