41 велосипедист оштрафован за проезд по пешеходному переходу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Необходимо или нет штрафовать велосипедистов?
Нужно штрафовать (они участники ДД и должны соблюдать правила) [ 1287 ]  [75.97%]
Не нужно (постройте сначала велодорожки, дороги, а потом требуйте соблюдения ПДД) [ 307 ]  [18.12%]
Белый лебедь (короткие лапки, велосипед не нужен) [ 64 ]  [3.78%]
Всего голосов: 1658
Гости не могут голосовать 
Transaero
20.04.2016 - 11:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
интересно среди проголосовавших за штраф есть те кто не ходит по велодорожкам))) у нас народ любит учить других без оглядки на себя.

Это сообщение отредактировал Transaero - 20.04.2016 - 11:56
 
[^]
mell84
20.04.2016 - 11:56
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 83
Спешиваться конечно нужно.
Умники, считающие что велосипед такое-же трансопртное средство и надо наказывать- тогда уступайте ему дорогу как и положено по ПДД а не когда вам захочется или не хочется.

Порой так и хочется в*ебать вам на своем веле в дверь или в крыло.
 
[^]
tserg
20.04.2016 - 11:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Народ! ЯПовцы!
Прошу минуточку внимания.
Двайте обсудим один очень важный момент!
Одним из аргументов является то, что скорость велосипедиста выше скорости пешехода, и водитель возможно не успеет среагировать.
НО! Те же правила обязывают уступить дорогу пешеходу на роликах (скейтах) и т.д. А скорость у них намного больше чем у пешехода
Что с этим будем делать?
Цитата
«Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.


Это сообщение отредактировал tserg - 20.04.2016 - 12:00
 
[^]
Mazar
20.04.2016 - 11:57
-1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (alex364 @ 20.04.2016 - 11:42)
Почему велосипедисты должны двигаться по пешеходному переходу пешком?
Какой в этом смысл?

Минусят автомобилисты или пешеходы?

Вот едешь себе на веле, едешь. Потом должен спешиться, перейти и ехать дальше. Ну, маразм же!

Требую велодорожек!

Почему нельзя кошку в микроволновке сушить?! Не понимаю! Ну какой в этом смысл?

А велодорожек вы позвольте узнать каких требуете?
Как мост над дорогой, как пологий тоннель под дорогой без ступенек?
Технически как это будет выглядеть для реализации пересечения проезжей части без спешивания с вела?
 
[^]
kocapb
20.04.2016 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (mell84 @ 20.04.2016 - 11:56)
Спешиваться конечно нужно.
Умники, считающие что велосипед такое-же трансопртное средство и надо наказывать- тогда уступайте ему дорогу как и положено по ПДД а не когда вам захочется или не хочется.

Порой так и хочется в*ебать вам на своем веле в дверь или в крыло.

полностью солидарен, коллега agree.gif
Я давно уже понял - в машине часть мозга отключается. У тех, кто часто за рулем - часть мозга совсем атрофируется.
 
[^]
SYMvlz
20.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
На переходах меня бесят не только едущие велосипедисты, но и пешеходы, которые идут по левой стороне зебры, вместо правой.

Вот их реально хочется пиздануть!
 
[^]
Blink832
20.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
И как заядлый велосипедист и как водитель - только ЗА. В первую очередь что минимальная комфортная скорость велосипедиста сильно больше 5 км/ч (обычно немного больше 10 км/ч). Можно, конечно, ехать со скоростью пешего хода, но это весьма неудобно (постоянно равновесие ловишь) и при первой возможности любой велосипедист ускорится. Так вот 10 км/ч - это уже скорость бега трусцой. По факту велосипедисты переезжающие зЁбру представляют для водителя авто такую же неприятность как пешеходы бегом перебегающие переход.
 
[^]
grimrig
20.04.2016 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (alex364 @ 20.04.2016 - 11:42)
Почему велосипедисты должны двигаться по пешеходному переходу пешком?
Какой в этом смысл?

Минусят автомобилисты или пешеходы?

Вот едешь себе на веле, едешь. Потом должен спешиться, перейти и ехать дальше. Ну, маразм же!

В 2008 меня на сбивал авто, когда я переезжал ПП на велосипеде. Он меня не увидел, за стоящими в пробке авто, а сам он ехал по свободной встречке, относительно пробки.

Я его тоже не видел за стоящими авто. Меня спасла реакция я выпрыгнул из велосипеда, а велик оказался под бампером бмв Х5.

На своей шкуре испытал зачем и почему.

 
[^]
Hexuss
20.04.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
спешиваться на переходе нужно и это вполне разумно
но меня больше бесят велосипедисты на тротуарах
есть чистая обочина, трехполосная дорога - езди не хочу, нет и всех манит на тротуар
причем там не ездят, а тихо плывут пиздя по телефону или обсасывая морожку
уже столько случаев наезда на детей и стариков было, а велик после наезда по газам и ищи ветра в поле
штраф за это должен быть адский, фонари и гудки обязательны
 
[^]
grimrig
20.04.2016 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (SYMvlz @ 20.04.2016 - 11:59)
На переходах меня бесят не только едущие велосипедисты, но и пешеходы, которые идут по левой стороне зебры, вместо правой.

Вот их реально хочется пиздануть!

А еще добивают те, кто стоят у начала ПП и залипают в смартфон, и когда загорается зеленый они продолжают стоять преграждая путь.
 
[^]
tserg
20.04.2016 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (Blink832 @ 20.04.2016 - 11:59)
И как заядлый велосипедист и как водитель - только ЗА. В первую очередь что минимальная комфортная скорость велосипедиста сильно больше 5 км/ч (обычно немного больше 10 км/ч). Можно, конечно, ехать со скоростью пешего хода, но это весьма неудобно (постоянно равновесие ловишь) и при первой возможности любой велосипедист ускорится. Так вот 10 км/ч - это уже скорость бега трусцой. По факту велосипедисты переезжающие зЁбру представляют для водителя авто такую же неприятность как пешеходы бегом перебегающие переход.
А как ты пропускаешь пешеходов на роликах и скейтах (они в ПДД упомянуты и приравнены к пешеходам)? (выше уже циатату из ПДД привел).
А скорость у них очень приличная


Это сообщение отредактировал tserg - 20.04.2016 - 12:03
 
[^]
Romadzin
20.04.2016 - 12:01
15
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (ipv4 @ 20.04.2016 - 11:47)
Цитата (Romadzin @ 20.04.2016 - 11:44)
...а то многие или просто не замечают, или специально прижимают так, что для движения остается полоска в 20 сантиметров у бордюра, того и гляди педалью зацепишь и под колеса навернешься....

Уважаемый, если я собрался поворачивать направо, я вам не оставлю места ВООБЩЕ. И да, я делаю это специально. Стойте со мной, если вы - тс. При любом раскладе вы мне СПРАВА при повороте НАПРАВО вхуй не уперлись - я вас могу зацепить и буду виноват. По сему, езжайте за мной, как все.

Уважаемый, а вас таких при повороте направо вагон и маленькая тележка и все обгоняют, ибо могут и все - стойте за мной...ибо нехуй... а вот хуй тогда, раз я транспортное средство, будьте любезны стоять за мной на перекрестке и обеспечить мне законное право ехать прямо... и если зацепите то будете однозначно виноваты.
 
[^]
Pa5ha
20.04.2016 - 12:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Дебилов среди велосипедистов, конечно, много. Учить надо.

Но я обычно или за пешеходами прячусь, или пересекаю, когда машин поблизости нет. Если хочу получить преимущество - спешиваюсь. Порой маршрут такой, что каждые 50-100 метров переход и слезать так лень, особенно с грузом в рюкзаке.
 
[^]
Witaly
20.04.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (НоскиВуглу @ 20.04.2016 - 12:31)
надо дорожный налог на велосипед ввести

Угу...

41 велосипедист оштрафован за проезд по пешеходному переходу
 
[^]
xOLEGARHx
20.04.2016 - 12:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 239
Все правильно, полностью одобряю. Только вот еще бы и автолюбителей штрафовали так же рьяно за то что не уступают на пешеходном - пешеходам. Я вот как велосипедист всегда спешиваюсь на переходах, и всем своим видом показываю водителям намерение перейти дорогу, но только 1 из 10 соизволит снизить скорость тем самым указав что пропускает, большинство пытаются "проскочить" перед пешеходом, как бы ты не показывал им своих намерений, с кирпичным еблом проезжают мимо. Типа если уже полностью будешь на дороге может быть экстренно и заторможу, вот так бывает стоишь одной ногой (колесом вела) на пешеке и ждешь когда водитель соблаговолит тебя пропустить а мимо мчатся десятки водил.Бесит порой т.к. такой переход у работы, а я же не самоубийца чтоб смело идти по нему, когда там едут со скоростью 60 км/ч.
 
[^]
INKORN
20.04.2016 - 12:02
-2
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (Transaero @ 20.04.2016 - 14:55)
интересно среди проголосовавших за штраф есть те кто не ходит по велодорожкам))) у нас народ любит учить других без оглядки на себя.

Ну, я не хожу, например. И что?
Задолбали кони педальные.
По тротуарам херачат только в путь.
За штрафы - двумя руками "за".
 
[^]
Kutf
20.04.2016 - 12:03
2
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (kocapb @ 20.04.2016 - 11:49)
Я за, но с небольшой поправочкой, штрафовать надо бы, если скорость переезда более 5км в час.
Дело ж не в лисапеде, а в скорости подьезда к ПП и переезда его.
не думаю, что водители будут радоваться велосипеду, которые на подьезде к ПП имеет скорость 30км в час, резко тормозит перед ПП и спешивается.

Так как велосипедист выше пешехода - его даже лучше видно за припаркованными машинами.

Как бы если вдариться в логику, то если велосипедист хуярит по тротуару, то он ОБЯЗАН спешиться перед зеброй, если намерен перейти. Т.к. на тротуаре он пешеход. А если он хуярит по полосе, то нахуй ему спешиваться? Клешню поднял и перестраивайся. Головой мотни, убедись, что пропускают (а с поднятой клешней пропустят 99.8% автомобилистов) и перестраивайся аккуратно. Никто и слова не скажут кроме "молодец, все бы так!" И скорость тут не уместна от слова "вообще"
 
[^]
Pa5ha
20.04.2016 - 12:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Цитата (Hexuss @ 20.04.2016 - 12:00)
спешиваться на переходе нужно и это вполне разумно
но меня больше бесят велосипедисты на тротуарах
есть чистая обочина, трехполосная дорога - езди не хочу, нет и всех манит на тротуар
причем там не ездят, а тихо плывут пиздя по телефону или обсасывая морожку
уже столько случаев наезда на детей и стариков было, а велик после наезда по газам и ищи ветра в поле
штраф за это должен быть адский, фонари и гудки обязательны

Трехполосная дорога? Ну его нашиш. Все едут по фарватеру, шныряя из ряда в ряд, объезжая ямы и внезапно получить удар в зад вероятность велика.
 
[^]
Olezhek69
20.04.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 104
Цитата
Не нужно (постройте сначала велодорожки, дороги, а потом требуйте соблюдения ПДД)

Коментарий к пункту не совсем ясен. Хоть весь город опутай велодорожками, всё равно где нибудь пересекать проезжую часть придётся.
 
[^]
kocapb
20.04.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (Hexuss @ 20.04.2016 - 12:00)
спешиваться на переходе нужно и это вполне разумно
но меня больше бесят велосипедисты на тротуарах
есть чистая обочина, трехполосная дорога - езди не хочу, нет и всех манит на тротуар
причем там не ездят, а тихо плывут пиздя по телефону или обсасывая морожку
уже столько случаев наезда на детей и стариков было, а велик после наезда по газам и ищи ветра в поле
штраф за это должен быть адский, фонари и гудки обязательны

что делать, так в пдд писано - хочешь едь по дороге, а хочешь - по тротуарам.
исключение - присутствующая вело или велопешеходная велодорожка
 
[^]
JohnDow
20.04.2016 - 12:04
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Transaero @ 20.04.2016 - 14:55)
интересно среди проголосовавших за штраф есть те кто не ходит по велодорожкам))) у нас народ любит учить других без оглядки на себя.

Есть. Я. У нас нет велодорожек в городе:)
 
[^]
Witaly
20.04.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
и если зацепите то будете однозначно виноваты.

Ну это смотря где подобное произойдёт. Иной, в безлюдной местности, уедет, а вы останетесь валяться. А потом в больнице будете утешать себя тем что были правы. Так что я бы не был столь категоричен в отстаивании своих прав на проезжей части...
 
[^]
IgorVC
20.04.2016 - 12:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (SYMvlz @ 20.04.2016 - 11:59)
На переходах меня бесят не только едущие велосипедисты, но и пешеходы, которые идут по левой стороне зебры, вместо правой.

Вот их реально хочется пиздануть!

Мне хочется пиздануть тех кто идет по левой стороне не только пешеходного перехода, но и обычной дороги. Или кто идет по центру дороги так, что ни с одной стороны не обогнать. Чаще всего так женщины делают. Они и машины так же водят - путая стороны дороги
 
[^]
Hexuss
20.04.2016 - 12:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Kutf @ 20.04.2016 - 12:03)
А если он хуярит по полосе, то нахуй ему спешиваться? Клешню поднял и перестраивайся. Головой мотни, убедись, что пропускают (а с поднятой клешней пропустят 99.8% автомобилистов) и перестраивайся аккуратно. Никто и слова не скажут кроме "молодец, все бы так!" И скорость тут не уместна от слова "вообще"

насколько знаю левые повороты на перекрестках велосипедам запрещены
спешивайся и переходи по переходу на зеленый
а вот мудаков-водителей, кто поворотник включает в последнюю очередь и в зеркала и в боковые стекла не смотрит поворачивая направо терпеть не могу
два раза уже так попадал

Это сообщение отредактировал Hexuss - 20.04.2016 - 12:07
 
[^]
orionz
20.04.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
интересно среди проголосовавших за штраф есть те кто не ходит по велодорожкам))) у нас народ любит учить других без оглядки на себя.


да, я не хожу по велодорожкам. потому, что самого бесят люди которые так поступают, особенно самки с их лечинками в колясках, те даже не понимают смысла предъяв. анажымать, ейжыможна анажыскалязкай!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25512
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх