Старикам запретят самостоятельно обращаться к врачам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SturgeonRU
7.04.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1679
Цитата (Аттила @ 7.04.2016 - 09:02)
Цитата (SturgeonRU @ 7.04.2016 - 08:46)
Цитата (Аттила @ 7.04.2016 - 08:43)
Я так понял предлагается ввести специальный "предприёмный" кабинет для пенсов?  Чтобы давление мерили в нём а не в общей 2часовой очереди?  Так тогда очередь из пенсов будет в ЭТОТ кабинет...

Но этаниправда.  На самом деле все охуели- это уж точно повод идти Кремль камнями закидывать. Дохуя не читателей а пейсателей.

Ты думаешь, что проблемы стариков исключительно в давлении? Ты такой же мудак как и те, кто придумал это "нововведение". Можешь идти просить мандат.
Да в больницах много стариков. Но это ЛОГИЧНО, блеать. Кого там должно быть еще больше? Двадцатилетних? А в женской консультации вообще пиздец. Одни беременные, не протолкнуться.

Скажи мне (чисто ради интереса)- сколько часов ты просидел на приёме в поликлинике у участкового? Мне будет понятно- как дальше с тобой общаться. Как с неопытным коллегой или быдланом не имеющем понятия о теме разговора.

По моему опыту- процентов 20 от силы приходит не по ерунде или от скуки.
Узнай у любого сотрудника скорой помощи. Сколько за сутки у них реально экстренных вызовов.
А не:
- симуляций.
-"Подвезите в стационар- вот напрвление"
- Сын напился- умираю (давление 120-80.)
- В карточке расписано ПОЛНОСТЬЮ грамотное лечение участковым. Но нах лечиться? Таблеток даже нет в доме назначенных (хотя сначала врут что пьют). А зачем? Прижмёт- сходим пожалуемся на коновалов или скорую вызовем. Бесплатно же.
- В 5 утра маразматам скучно-чайку не с кем бахнуть.


Жду ответа- будем разбираться кто действительно мудак.

Общайся как с быдланом. Я сюда не философствовать прихожу.
А в больничке я был последний раз очень долго. Но не из-за старушек, а из-за общей организации нашей медицины. Сначала к терапевту, потом к ЛОРу, потом к окулисту. Потом пидор-терапевт говорит, что он не поставит мне медосмотр без хирурга (хотя в обходном листе хирург мне не нужен был) и так далее по кругу.
Про "20% старушек симулянтки"? Да ты медик ли вообще?

И на тему скорой не надо съезжать, этот пост на про нее.
 
[^]
artivenom
7.04.2016 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Потому не хожу в поликлинику вообще, что тратить на это пол дня нет возможности и сил, частных больниц у нас тоже нет. Частные врачи не оформляют больничный.
Я готов был бы платить, лишь бы не стоять в очереди, но тоже нет такой услуги.

Хз но меня просто заебали очереди из бабок. Сколько ни наблюдал, они приходят туда попиздеть с врачём за жизнь

Это сообщение отредактировал artivenom - 7.04.2016 - 09:13
 
[^]
Marina71
7.04.2016 - 09:13
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Совсем с ума сошли? Моему отцу 29.04.будет 71 год. Он инженер по ОТ и ТБ. Соответственно проф и медосмотры его направление. Он там за руку по кабинетам водит молодых мужиков, которые не соображают к какому врачу идти. И вообще, что за свинство: после 72 - люди второго сорта становятся? Не путайтесь под ногами? Полис ущербный?
Зачем нам эта толпа выдумщиков? Каждый день очередная чушь, лишь бы с теплого местечка не выперли?
 
[^]
Аттила
7.04.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (SturgeonRU @ 7.04.2016 - 09:11)
Общайся как с быдланом. Я сюда не философствовать прихожу.
А в больничке я был последний раз очень долго. Но не из-за старушек, а из-за общей организации нашей медицины. Сначала к терапевту, потом к ЛОРу, потом к окулисту. Потом пидор-терапевт говорит, что он не поставит мне медосмотр без хирурга (хотя в обходном листе хирург мне не нужен был) и так далее по кругу.
Про "20% старушек симулянтки"? Да ты медик ли вообще?

И на тему скорой не надо съезжать, этот пост на про нее.

Всё ясно с тобой- отвечать вообще не буду. Бесполезно. Да и неприятно.
 
[^]
AndreyK1
7.04.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (MrRIP @ 7.04.2016 - 09:04)
Цитата (тигусигальпа @ 7.04.2016 - 07:28)
Вышвыривать старика из общей очереди к врачу - это дикость, но вот предложить ему на выбор возможность посетить специальный кабинет для доврачебной беседы мысль здравая.

"Общей очереди к врачу" нет уже лет ДЕСЯТЬ - есть запись. талончики и прочие прелести. И вот чтоб всякие маразматики и маразматички при каждом ЧИХЕ не тратили впустую время врачей и не занимали время - этот закон и придуман.
Если чесно - я-бы сделал то-же самое для "яжематерей" с их выводком(ой мой малчик/девочка поцарапались - нужно СРОЧНО занять место в травму!!) и не совсем уравновешенных(если имеется таковая запись в карте).

Добавлено в 09:05
Цитата (Chimigimi @ 7.04.2016 - 08:03)
А потом удивляемся появлению тем типа "Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в США / Европу / хоть куда-нибудь,лишь бы подальше ".

И? Эмигрировали они - там эта технология лет 30-40 работает - без "смотрового" кабинета вы к врачу в ПРИНЦИПЕ не попадёте. Бесплатному врачу ;) К частнику - в любое время.

правильно лечить надо чистокровных арийцев!!!! детей, стариков в топку)))))) откуда вы лезите блять с такими советами? не нравиться очередь, пиздуй в платку, там не будет!!!

Добавлено в 09:16
да кстати по сабжу, а мож наши правители стали проверять как электорат реагирует, сначала в сеть пропихивают, потом смотрят на реакцию? хотя чет я размечтался....
 
[^]
Аттила
7.04.2016 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Marina71 @ 7.04.2016 - 09:13)
Совсем с ума сошли? Моему отцу 29.04.будет 71 год. Он инженер по ОТ и ТБ. Соответственно проф и медосмотры его направление. Он там за руку по кабинетам водит молодых мужиков, которые не соображают к какому врачу идти. И вообще, что за свинство: после 72 - люди второго сорта становятся? Не путайтесь под ногами? Полис ущербный?
Зачем нам эта толпа выдумщиков? Каждый день очередная чушь, лишь бы с теплого местечка не выперли?

Вы кроме журнашлюшского заголовка сам текст-то читайте. Если вашего 70летнего батю отправят к фельдшеру чтобы он за 15 минут его сориентировал- к окулисту идти или проктологу (либо вообще цетринчику попить и горло содой полоскать)- то это плохо? А если как сейчас- 4 часа в общей очереди к участковому (по соседству с гриппующими студентами)- то это хорошо?
 
[^]
Buzzkill
7.04.2016 - 09:20
4
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4475
Цитата (artivenom @ 7.04.2016 - 09:13)
Потому не хожу в поликлинику вообще, что  тратить на это пол дня нет возможности и сил, частных больниц у нас тоже нет. Частные врачи не оформляют больничный.
Я готов был бы платить, лишь бы не стоять в очереди, но тоже нет такой услуги.

Хз но меня просто заебали очереди из бабок. Сколько ни наблюдал, они приходят туда попиздеть с врачём за жизнь

Поэтому изменения, конечно же, нужны, но грамотные, а не дибилистичные.
Собрать статистику о посещениях пациентов того или иного возраста не должно представлять труда - выдача карт фиксируется, возраст указан. И вполне возможно разделить поток неработающих пенсионеров и остальных так, чтобы не создавать помех и в то же время не обделять медпомощью стариков.
Просто тут нужно думать и делать, а этим заниматься никто не будет.

Это сообщение отредактировал 023 - 7.04.2016 - 09:20
 
[^]
Magirus
7.04.2016 - 09:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
Цитата (iana22 @ 7.04.2016 - 09:07)
Моя свекровь именно для этого и ходит в больницу, потрындеть с соседями в очереди, пожаловаться на давление и плохой сон врачу. Участковая уже плачет, увидев её в очереди. Однажды не удержалась и сказала ей - давайте вы будете приходить ко мне, когда заболеете, у меня больные в коридоре сидят. Свекровь обиделась но ходить не перестала. Нравится ей по больницам таскаться до жути. Да, ей 77.

в тему история из интернета вспомнилась

Цитата
Не знаю, байка это или правда, но рассказчик зуб на рельсы клал, что это правда.
Большинство вызовов на "скорую" бывают "ни о чем". То кого-то перевезти из одной больницы в другую, то одинокой бабушке поговорить не с кем. История как раз о такой бабушке. Ночь. Ближе к утру. Вызов. Бабке плохо. Раз уже 5-ый за эту ночь. Едет сонный фельдшер. Приезжает. "Что случилось, бабушка?" "Да вот, сынок, что-то плохо мне, бла-бла-бла..." И начинается долгий рассказ про свою болезнь со всеми подробностями, начиная с царя Гороха и до наших дней. Фельдшер сидит, слушает, дремлет. Меряет давление, щупает пульс - все нормально. Он пытается объяснить бабке, что у нее просто бессонница, но бабка не сдается, начинает охать и ахать, как ей плохо. Тогда фельдшер решает воткнуть бабке укол с каким-то витамином или физраствором, чтобы только отвязалась. Бабка довольная снимает штаны. Фельдшер поднимает глаза на ее внушительный зад и чуть не падает со стула. Там на весь зад красуется надпись, написанная зеленкой: "Бабка все врет!!!"


а вот свежак.
Давление у мамы (53г.) неделю назад подскочило до 215 со 130. Решила сходить к кардиологу на след. день. В поликлинике сказали, записи напрямую нет, сначала к терапевту, т.к. "с чего вы взяли, что вам нужен кардиолог". Запись на полторы недели вперед расписана, поликлиника в Очаково. Сейчас в государственной поликлинике если доживешь до приема - уже праздник

Это сообщение отредактировал Magirus - 7.04.2016 - 09:39
 
[^]
Baldy
7.04.2016 - 09:39
3
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Если вашего 70летнего батю отправят к фельдшеру чтобы он за 15 минут его сориентировал- к окулисту идти или проктологу (либо вообще цетринчику попить и горло содой полоскать)- то это плохо?

А что, человек в 71 год не может определиться сам куда ему идти?
 
[^]
cooky
7.04.2016 - 09:42
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Цитата (Baldy @ 7.04.2016 - 09:39)
Цитата
Если вашего 70летнего батю отправят к фельдшеру чтобы он за 15 минут его сориентировал- к окулисту идти или проктологу (либо вообще цетринчику попить и горло содой полоскать)- то это плохо?

А что, человек в 71 год не может определиться сам куда ему идти?

Вообще- то сейчас их терапевт сначала смотрит, а должен геронтолог. Детей смотрит педиатр, взрослых - терапевт, пожилых - геронтолог. Тогда это нормальная схема. И давно надо это было сделать. У каждого возраста своя специфика заболеваний.

Это сообщение отредактировал cooky - 7.04.2016 - 09:48
 
[^]
Аттила
7.04.2016 - 09:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Magirus @ 7.04.2016 - 09:33)

Давление у мамы (53г.) неделю назад подскочило до 215 со 130. Решила сходить к кардиологу на след. день. В поликлинике сказали, записи напрямую нет, сначала к терапевту, т.к. "с чего вы взяли, что вам нужен кардиолог".

А с чего вы взяли что вам нужен именно кардиолог? faceoff.gif
 
[^]
ДЖАНГО1
7.04.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
следующим будет закон чтоб вообще к врачам не пускать никого?поставят возле поликлиник фейсконтроль? moderator.gifчисленность и качество обучения врачей и персонала лучше б увеличили..и да минусаторам-вы сначала доживите до их лет этих дедушек бабушек а потом и узнаете зачем они ходят по врачам и поликлиникам.(только врятли с теперешней медициной вы доживёте хотя б до пенсии) lol.gif

Это сообщение отредактировал ДЖАНГО1 - 7.04.2016 - 09:52
 
[^]
Аттила
7.04.2016 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Baldy @ 7.04.2016 - 09:39)
Цитата
Если вашего 70летнего батю отправят к фельдшеру чтобы он за 15 минут его сориентировал- к окулисту идти или проктологу (либо вообще цетринчику попить и горло содой полоскать)- то это плохо?

А что, человек в 71 год не может определиться сам куда ему идти?

Кто-то может. А кто-то нет. По одному конкретному примеру о 70летнем бодрячке будем судить о всех пожилых? Кто-то вон в 63 года сориентироваться не может- не то что в 70... К кардиологу с давлением- и ниибёт sm_biggrin.gif
 
[^]
OlanaBy
7.04.2016 - 09:47
7
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
стою в очереди за талончиком и при мне диалог старушки "с" и медсестры "м"

с- талончики к кому-то-там есть?
м- только на завтра.
с- а к комуто-то там еще?
м- запись на неделю
с- ну тогда давайте к гинекологу.

И что-бы вы думали? Последний талончик, ради которого я стояла с пол шестого утра торжественно уходит к этой милой бабулечке. Ну а меня не сильно болит и на работу я еще почти не опаздывала, всего то часов так 10 утра было. Попыталась прорваться с "острой болью"- хрен. Нахамили и выставили со словами "после обеда участковый принимает, к нему и идите". И вот то ли сдохнуть в очереди, то ли скорую вызывать, отнимая ее у кого-то с проблемами серьезнее.
 
[^]
Ivkin
7.04.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 506
В Таиланде в некоторых больницах автоматы меряют давление. Перед записью на прием суешь руку в автомат, он печатает давление и пульс. потом встаешь на весы, сам записываешь вес. и к медсестре, она выписывает талончик к врачу. ну а там в очередь. к спецам тоже месячная запись, к некоторым.

Это сообщение отредактировал Ivkin - 7.04.2016 - 09:54
 
[^]
avaritania
7.04.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Создается впечатление, что власти не знают как еще по-ловчее от стариков избавиться.
И убить нельзя и пенсии нормальные платить не хотят
 
[^]
ДЖАНГО1
7.04.2016 - 09:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
у нас вот был терапевт но ушёл на пенсию и вот уже год никто на его место не идёт.всё нет врача в селе- и всё а потому как за такие копейки что они получают и с такой нагрузкой служебной куй кому оно надо..а многих узкопрофильных спецов вообще даже в районной поликлинике нет-все разбежались..зато лозунгов очковтирательства и обещаний выше крыши! и да-мы стали больше сеять рожь! с самого верха и до самого низа-одна брехня кругом.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ДЖАНГО1 - 7.04.2016 - 10:03
 
[^]
Акация
7.04.2016 - 10:02
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (тигусигальпа @ 7.04.2016 - 08:28)
Вышвыривать старика из общей очереди к врачу - это дикость, но вот предложить ему на выбор возможность посетить специальный кабинет для доврачебной беседы мысль здравая.

Но только эти беседы не медсестра должна вести, а врач! Что за идиотская система? Чем старше человек, тем больше ему нужна помощь именно специалистов. Или у государства цель - извести всех стариков? Зажились, блин...
 
[^]
Valdark
7.04.2016 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Инициативу поддерживаю.

Очень часто старикам важна не медицинская помощь, а общение, сочувствие, общение с мед.персоналом.

Сколько вон в том же Злом медике истории про вызовы на "померить давление".

А по поводу Храпылиной Любви Петровны, то надо знать что она НЕ медик, она профессор кафедры труда и социальной политики, доктор экономических наук, академик РАЕН
 
[^]
Акация
7.04.2016 - 10:04
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (Ivkin @ 7.04.2016 - 09:53)
В Таиланде в некоторых больницах автоматы меряют давление. Перед записью на прием суешь руку в автомат, он печатает давление и пульс. потом встаешь на весы, сам записываешь вес. и к медсестре, она выписывает талончик к врачу. ну а там в очередь. к спецам тоже месячная запись, к некоторым.

а у племени тумбу-юмбу вообще нет доктора. давайте равняться на худшее! faceoff.gif
 
[^]
makarovdmy
7.04.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (МультиНата16 @ 7.04.2016 - 11:46)
Где-то писали, что скоро доживший до пенсии россиянин должен будет заплатить штраф faceoff.gif

Я читал, что штраф-это орган для чиновника и депутата. lol.gif
 
[^]
Акация
7.04.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (Valdark @ 7.04.2016 - 10:02)
Инициативу поддерживаю.

Очень часто старикам важна не медицинская помощь, а общение, сочувствие, общение с мед.персоналом.

Сколько вон в том же Злом медике истории про вызовы на "померить давление".


Ну так теперь скорую будут вызывать еще чаще. gigi.gif
Или к старикам сначала медсестру будут высылать?
 
[^]
Valdark
7.04.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (stalker02 @ 7.04.2016 - 08:59)
Что за очередной дурдом????

Хотя нет, у меня была похожая ситуация. Пришёл в поликлинику, говорю запишите к ЛОРу (мне надо было серные пробки вытащить), а в регистратуре заявили, что только после приёма терапевта (а очередь к нему ппц). На что я покрутил пальцем у виска и пошёл в платную клинику.

А нахер к ЛОРу? Перекись водорода в ухи и все серные пробки растворятся в момент.

Добавлено в 10:10
Цитата (Акация @ 7.04.2016 - 10:05)
Цитата (Valdark @ 7.04.2016 - 10:02)
Инициативу поддерживаю.

Очень часто старикам важна не медицинская помощь, а общение, сочувствие, общение с мед.персоналом.

Сколько вон в том же Злом медике истории про вызовы на "померить давление".


Ну так теперь скорую будут вызывать еще чаще. gigi.gif
Или к старикам сначала медсестру будут высылать?

Ну видимо да, будут чаще.
НУ потом придумают какую нить геронтологическую спецбригаду.
 
[^]
MrRIP
7.04.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3053
Цитата (AndreyK1 @ 7.04.2016 - 08:15)
правильно лечить надо чистокровных арийцев!!!! детей, стариков в топку)))))) откуда вы лезите блять с такими советами? не нравиться очередь, пиздуй в платку, там не будет!!!

Добавлено в 09:16
да кстати по сабжу, а мож наши правители стали проверять как электорат реагирует, сначала в сеть пропихивают, потом смотрят на реакцию? хотя чет я размечтался....

Да нет - лечить надо тех, кто НУЖДАЕТСЯ в данном лечении. А всяких "а поговорить" и прочих "страждущих" общения - впизду на прогулку в лес.
туда-же неадекватных мамшек и их друзей-педиаторов(выдающих добро на запись к доктору по ТЕЛЕФОНУ)!!!
А "Арийцев" лечить не надо - они не болеют. Они сразу в крематорий едут.
 
[^]
Gruner
7.04.2016 - 10:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Не нравятся кому-то старички в поликлиниках, вот строят железную дорогу - шпалы кидают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26494
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх