В Екатеринбурге таксист расстрелял пьяных пассажиров из травматики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы полагаете?
Таксист должен был порешать без ствола [ 47 ]  [4.17%]
Таксист молодец, не превысил допустимую СО [ 762 ]  [67.55%]
Таксист перепуганная истеричка [ 23 ]  [2.04%]
Вообще запретить нахер травматы [ 16 ]  [1.42%]
Вообще запретить таксистов-частников [ 51 ]  [4.52%]
Вообще запретить нахер бухло [ 69 ]  [6.12%]
Я есть Груут [ 97 ]  [8.60%]
Б.Л. [ 31 ]  [2.75%]
З.О. [ 15 ]  [1.33%]
Всего голосов: 1111
Гости не могут голосовать 
hurakan
17.03.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (Прапорщик @ 17.03.2016 - 09:41)
Надо было еще догнать и закончить начатое дело cool.gif

тогда бы точно встрял
 
[^]
Pafnuti
17.03.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17366
Цитата (ТриТанкиста @ 16.03.2016 - 17:46)
Какой сознательный гражданин! Сам пришел, чудом статью не схлопотал, пальчики полиционерам сдал, сфоткался. Чудо, а не таксист

Ну бухой то не он был.
 
[^]
tankistufa
17.03.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 148
коллега, молодцом, хотя надо было сразу валить оттуда.
ночью всегда паркуюсь с возможностью быстрого свала, двери заблочены, если есть хоть малейшее подозрение на адекваты - тапку в пол, не можешь свалить - тревога по полку.
таксист - психолог в первую очередь, гайцы нервно курят в сторонке
 
[^]
Покусакус
17.03.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ЭстерEster @ 16.03.2016 - 18:00)
Заголовок желтушный. Расстрелял - как будто горы трупов. На деле же трое пассажиров убежали, а он стрелял в руку и т.д. Никто же из них в больницу с жалобами не обратился. И это травмат, а не огнестрельное оружие.

Травмат - это ОООП по закону. Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения.
 
[^]
sssovet
17.03.2016 - 13:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 90
Все правильно сделал, сам работал в такси, знаю на что способны такие пассажиры...
 
[^]
paag5
17.03.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Это ведь самооборона. За что его затаскивать по судам? Жаль таксиста.

Насколько я понял, то ему ничего не угрожает. Он приехал, увидел пьяных и сказал, что не повезет.
Надо было закрыть окно и уехать, сообщив диспетчер о том, что не повез.
Вместо этого он вылез, ввязался в пересадку, достал ствол Что бы утихомирить. Когда это не помогло, а наоборот спровоцировал агрессию, Он начал шмалять.

По моему пытаются выставить героем быдло какое то.
О какой самообороны идет речь, если у него была прекрасная возможность избежать конфликта, но он в него ввязался и первый перешел От слов к делу?

Не клеится тут в тексте одно - написано, что он из посадил в машину сперва. А затем написано, что сделал в воздух и по земле перед ними, то есть они уже покинули автомобиль, а следовательно конфликт исчерпан- можешь уезжать. Но, видимо, дальше стали мериться письками и выяснять, кто из них правее.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.03.2016 - 13:33
 
[^]
Петрович1111
17.03.2016 - 13:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 337
Цитата
Насколько я понял, то ему ничего не угрожает. Он приехал, увидел пьяных и сказал, что не повезет.
Надо было закрыть окно и уехать, сообщив диспетчер о том, что не повез.
Вместо этого он вылез, ввязался в пересадку, достал ствол Что бы утихомирить. Когда это не помогло, а наоборот спровоцировал агрессию, Он начал шмалять.

По моему пытаются выставить героем быдло какое то.
О какой самообороны идет речь, если у него была прекрасная возможность избежать конфликта, но он в него ввязался и первый перешел От слов к делу?

- Как правило успевает кто-то усесться
Вы не таксовали видно
- Вот смотрите расклад вызов - дом 8 - 3 подезд.
- Вы подезжаете в 3 часа ночи а там на лавочке пьяная компашка мужик вобще ссыт в кусты и что? - вы сразу уедите? - а вызывал то к примеру жилец из 3 подъезда который вот вот выйдет.
- Или еще спускается женщина садится в авто говорит подождите мужа - и выносят обоссанное обрыганное тело которое тоже пытаются загрузить родственники! - вы думаете они без конфликта покинут авто?
- Тут с 2-х секунд надо угадать кто и что.

Это сообщение отредактировал Петрович1111 - 17.03.2016 - 13:35
 
[^]
Rewand
17.03.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 40
Таксист 100% сделал все правильно, а не как некоторые индивиды без всяких причин начинают палить из травмата куда попало, а потом возмущаются, что их судят за превышение самообороны.
 
[^]
Rewand
17.03.2016 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 40
Цитата (paag5 @ 17.03.2016 - 13:25)
Цитата
Это ведь самооборона. За что его затаскивать по судам? Жаль таксиста.

Насколько я понял, то ему ничего не угрожает. Он приехал, увидел пьяных и сказал, что не повезет.
Надо было закрыть окно и уехать, сообщив диспетчер о том, что не повез.
Вместо этого он вылез, ввязался в пересадку, достал ствол Что бы утихомирить. Когда это не помогло, а наоборот спровоцировал агрессию, Он начал шмалять.

По моему пытаются выставить героем быдло какое то.
О какой самообороны идет речь, если у него была прекрасная возможность избежать конфликта, но он в него ввязался и первый перешел От слов к делу?

А ты не знаешь как доебывается пьяное быдло? когда они чувствуют себя нереально крутыми, я уверен если они вели себя спокойно, он бы их повез.

Это сообщение отредактировал Rewand - 17.03.2016 - 13:38
 
[^]
paag5
17.03.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Петрович1111 @ 17.03.2016 - 13:31)
Цитата
Насколько я понял, то ему ничего не угрожает. Он приехал, увидел пьяных и сказал, что не повезет.
Надо было закрыть окно и уехать, сообщив диспетчер о том, что не повез.
Вместо этого он вылез, ввязался в пересадку, достал ствол Что бы утихомирить. Когда это не помогло, а наоборот спровоцировал агрессию, Он начал шмалять.

По моему пытаются выставить героем быдло какое то.
О какой самообороны идет речь, если у него была прекрасная возможность избежать конфликта, но он в него ввязался и первый перешел От слов к делу?

- Как правило успевает кто-то усесться
Вы не таксовали видно
- Вот смотрите расклад вызов - дом 8 - 3 подезд.
- Вы подезжаете в 3 часа ночи а там на лавочке пьяная компашка мужик вобще ссыт в кусты и что? - вы сразу уедите? - а вызывал то к примеру жилец из 3 подъезда который вот вот выйдет.
- Или еще спускается женщина садится в авто говорит подождите мужа - и выносят обоссанное обрыганное тело которое тоже пытаются загрузить родственники!
- Тут с 2-х секунд надо угадать кто и что.

Судя по тексту в момент стрельбы уже все три мужчины были на улице. Но они сидели ранее всего же машине. Видимо они не настолько неадекватные, если он им сказал вылазить и они вылезли, пусть и со скандалом.

Не таксовал, предпочитаю другой тип заработка.
Цитата
А ты не знаешь как доебывается пьяное быдло? когда они чувствуют себя нереально крутыми, я уверен если они были спокойными, но пьяными он бы их повез.

Они уже вылезли из машины на улицу, как это написано в тексте, причем по его просьбе. Таксисту вообще должно быть похер, что они с улицы пиздят в спину. Высадил и уехал.

Если бы на него прям в салоне напали, то я бы понял мотивацию и самооборона была бы на лицо. Но тут по сути банально пальцы гнуть и тот и те начали, разборки устраивать. Нихера не самооборона, банально достал что бы на место поставить, и я категорически против подобных действий. Причем шмалять начал либо из салона авто, что вообще пиздец как далеко от самообороны, либо сам вылез из машины что бы продолжить разборку.
имхо.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.03.2016 - 13:46
 
[^]
Salagin
17.03.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
ЭстерEster
Цитата
Заголовок желтушный. Расстрелял - как будто горы трупов.

Это да, достали. Читаешь "Избили", читаешь подробности, а там по морде прилетело раз. По мне, избили, значит, в больничке лежит с сотрясом и переломами-гематомами.
 
[^]
bender376
17.03.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Таксист на редкость грамотный попался и сделал все верно bravo.gif Лично я поддерживаю.

А не будь травмата, кто его знает чем бы все закончилось...
 
[^]
djon3d
17.03.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 130
Цитата (Aptekar @ 16.03.2016 - 17:44)
Почти по закону. Почему почти? Потому что надо было сразу на месте ментов звать. Сейчас могут и затаскать, к сожалению.

Молодец, уроки помнишь!)
выстрелил - вызвал
в руках у одно из потерпевших был "предмет похожий на холодное оружие"
в бардачке всегда лучше возить что то похожее и без потожировых следов!)

P.S таскают пусть адвоката, он очень быстро сведёт всё на самооборону


Это сообщение отредактировал djon3d - 17.03.2016 - 13:48
 
[^]
Петрович1111
17.03.2016 - 13:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 337
Цитата
Насколько я понял, то ему ничего не угрожает. Он приехал, увидел пьяных и сказал, что не повезет.
Надо было закрыть окно и уехать, сообщив диспетчер о том, что не повез.
Вместо этого он вылез, ввязался в пересадку, достал ствол Что бы утихомирить. Когда это не помогло, а наоборот спровоцировал агрессию, Он начал шмалять.

По моему пытаются выставить героем быдло какое то.
О какой самообороны идет речь, если у него была прекрасная возможность избежать конфликта, но он в него ввязался и первый перешел От слов к делу?

Таксую редко но случаев масса
- Вот мой реальный случай годовой давности сели клиенты - в ломбард - 10-ть минут ожидаю - вышли - потом в соседний город 37 км - явно стало что нарики что-то сдали и едут за наркотой - ( по внешнему виду и не скажешь но понятно что срулят не заплатив - тоесть спалились ) - ( стоимость поездки всей по городу и в соседней с ожиданиями будет 700 руб ) - говорю ребят щас надо заехать на заправку дайте 300 руб предоплаты они отказываются - после чего я прошу покинуть машину - они отказываются - говорю ладно поехали отезжаю от города 11 км ( говорю что бля что-то стучит останавливаю авто не глуша достаю из багажника монтировку и выкидываю из салона 2-их пассажиров быстро уезжая.
- А как по другому? - неуспели опапашиться и выкинул - былоб 3-е былобы проблемнее с 3-мя ченибудь другое пришлось придумывать
- Я что для бесплатных пакатушек машину мыл путевку покупал бензин покупал - нет!

Это сообщение отредактировал Петрович1111 - 17.03.2016 - 13:53
 
[^]
LeXxX68
17.03.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (кабанеро @ 16.03.2016 - 17:41)
Всё правильно сделал!!!

Заяву на повреждение авто не написал. Скорее менты отговорили, мол если заяву напишеш, нам придется их искать, найдем - придется допросить, а по результатам хер его знает как повернктся, "палочки" никто не отменял.
 
[^]
brigio
17.03.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2040
Цитата (shurabor @ 16.03.2016 - 15:45)
С нашими законами он будет обвиняемым, к сожаленью, а если были мигранты, то вторую статью схватит.

А если мигранты еще и верующие pray.gif
 
[^]
Петрович1111
17.03.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 337
Цитата
Если бы на него прям в салоне напали, то я бы понял мотивацию и самооборона была бы на лицо. Но тут по сути банально пальцы гнуть и тот и те начали, разборки устраивать. Нихера не самооборона, банально достал что бы на место поставить, и я категорически против подобных действий. Причем шмалять начал либо из салона авто, что вообще пиздец как далеко от самообороны, либо сам вылез из машины что бы продолжить разборку.
имхо.

- Ну если покинули авто - то да но это врятли - возможно частично покинули или блокировали выезд - что быстрее всего
 
[^]
khmeleff1
17.03.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 210
Приезжаю на заказ в прошлую субботу, Баумана 35 в 07-30 тишина никого нет, жду пассажира, из подъезда выскакивает мужик в шлепках куртка на голое тело, на стоянке машины жильцов дома, одну из них он начинает хуярить руками и ногами, а сзади меня стоит пятнашка учебная он к ней подбежал открыл дверь пассажирскую и давай там кого-то пиздить, следом за ним жена выскочила успокаивать, водитель пятнашки видимо полицию вызвал по телефону, у меня пассажир вышел я уехал, чем дело кончилось хуй знает. И вот что в таких случаях делать когда из средств самообороны в багажнике топор и саперная лопата, а если-б у него нож был и писец приехали, в тот-же день заехал купил балон" Дракон" пущай валяется в машине. Неадекватов хватает, берегите себя.

Это сообщение отредактировал khmeleff1 - 17.03.2016 - 13:59
 
[^]
RAMI
17.03.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Если чё, то сегодня ночью (ну приспичило меня за куревом идти) до меня доебались два подростка, причем шел просто мимо... Был бы травмат - выстрелил бы первому быдлу между глаз и похер на законы, т.к. он бухой и со свежеоткрытой бутылкой пива в руках (за 5 метров до меня открыл её), а я трезвый. В общем они давай быковать на меня, будто я им какой-то праздник испортил, прошел мимо, сдерживался как мог. Купил сигарет и только двигаться обратно - меня тетка остановила и сказала: "подожди чуток, путь они уйдут, а то уьбют еще"
Меня эти слова повергли в шок.

Это сообщение отредактировал RAMI - 17.03.2016 - 13:56
 
[^]
grey4eg
17.03.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 140
Таксист поступил правильно и грамотно, особенно если брать во внимание множество новостей о пропаже или убийствах таксистов.
 
[^]
SorokinEV
17.03.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 772
применять огнестрельное оружие ограниченного поражения только в том случае, когда есть угроза жизни, а не наносят вред имуществу.
 
[^]
wcnd
17.03.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
ЭстерEster
Цитата
Это ведь самооборона. За что его затаскивать по судам?

Ну как за что? В него же камнем не попали? Ножом не ударили? Значит не имел права стрелять. По нашему закону нужно сначала получить травмы угрожающие жизни, и только после этого можно пускать в ход оружие для самообороны.
 
[^]
KAPAT077
17.03.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
На улице Прониной в его автомобиль сели трое пьяных мужчин


Мужчины сели в автомобиль.

Цитата
после этого выстрелил один раз в воздух, потом в землю рядом с мужчинами.


Получается что у авто нет крыши и пола????

Цитата
. Но когда последние попытались наброситься на водителя и кинули в его сторону камень, который попал в машину и повредил ее, таксист выстрелил в сторону мужчины, попытавшегося нанести вред его здоровью


Севшие в салон без пола, кидались камнями в водителя?

КИНОЛЯП какойто... Кто то врёт!
 
[^]
alexboris
17.03.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (ТриТанкиста @ 16.03.2016 - 17:46)
Какой сознательный гражданин! Сам пришел, чудом статью не схлопотал, пальчики полиционерам сдал, сфоткался. Чудо, а не таксист

Таксист все правильно сделал, строго по закому. И теперь, если эти три утырка придут писать заявление, таксисту ничего не будет, скорее всего.
Если ты в лесу, то и хрен с ним, гильзы подобрал и ушел, а в городе ты 100% на какую нибудь камеру попадешь и потом сядешь
 
[^]
RAMI
17.03.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
применять огнестрельное оружие ограниченного поражения только в том случае, когда есть угроза жизни, а не наносят вред имуществу.

Ты где такое умное вычитал-то? А если угроза жизни была и этим сопутствовало повреждение имущества? Ты где учился-то? Умышленное повреждение имущества карается законом! Как минимум хулиганство, а если умышленное, то...

Это сообщение отредактировал RAMI - 17.03.2016 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23954
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх