Изъятие органов без согласия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volonter8
10.03.2016 - 00:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Правда, таким отказникам нужно будет помнить, что в случае, если они сами вдруг будут нуждаться в трансплантации, им в этом будет отказано.

Ну многим из нас тут бояться нечего , мне за всю жизнь не насобирать денег на трансплантацию чего либо , но вот органы мои богачам подавай , у них то денег хватит на все , а работяга тока на органы годиться лечить его нахрен нада их и так много .
 
[^]
Стоматит
10.03.2016 - 00:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Странно, все комментаторы видят себя исключительно в качестве доноров, но никто не подумал о том. что он сам может стать реципиентом, умирающим в тщетном ожидании, когда же появится орган на пересадку....

Коментаторы реалисты и прекрасно понимают, что им это удовольствие не по карману.
 
[^]
mi7ky
10.03.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 184
Скотобойня. Россиянам органы не принадлежат. Вы или платите налоги или на органы.перспектива радужная.была передача где врач оговорился что загоняют органы. Безотходное производство.учтите органы изымаются у живых.
 
[^]
kitikitidada
10.03.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (Tianda @ 10.03.2016 - 04:29)
Странно, все комментаторы видят себя исключительно в качестве доноров, но никто не подумал о том. что он сам может стать реципиентом, умирающим в тщетном ожидании, когда же появится орган на пересадку....

..речь вообще о другом..
да и у сидящих на япе не будет стока бала, чтоб стать этим раципиентом))

на самом деле, кто коментит ..мол ..что люди ебанулись и заговор и прочее
почитайте про черный рынок органов для пересадки ...да-да..такой существует..и дальше подумайте
 
[^]
Olwersh
10.03.2016 - 00:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 206
Теперь главное будет не попасться государственным структурам вообще!
А то будет, едешь на поезде, заходит патруль - аусвайс битте!
О! неоплаченные штрафы ?!!! пройдемте на станцию у нас там как раз бригада врачей, сейчас рассчитаетесь !
 
[^]
AlexEf
10.03.2016 - 00:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Ozverin @ 9.03.2016 - 23:56)
интересно, если бы с детьми этих судей такой же финт ушами сделали каково было бы их решение.

Интересно, а если бы твой ребенок лежал и ждал донорский орган, как бы ты говорил?
 
[^]
Озверин
10.03.2016 - 00:35
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата
Будет лишь создана база данных, которая должна облегчить врачам работу. База будет собирать информацию о гражданах, которые отказываются от донорства органов. Правда, таким отказникам нужно будет помнить, что в случае, если они сами вдруг будут нуждаться в трансплантации, им в этом будет отказано.


Ахахах.... заебись да.

По факту - ваш медицинские данные хранятся так что любой хуй может узнать о вас все что нужно. Подстроить нужному человеку ээ.. несчастный случай и вовремя подогнать нужную скорую чтобы отвезла в нужную больницу к нужным врачам - с нынешним расцветом коррупции и всеобщего посылательства законов нахуй не составит труда.

Или вы думает что Васильева в случае необходимости ей пересадки почки будет стоять в очереди да?
 
[^]
Tianda
10.03.2016 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (BeeroeD @ 10.03.2016 - 00:26)
значит умертвлять это аяяй, а свежих на запчасти пускать без согласия -это норма.?а не охренели ли вы господа?

А вот это как раз будет процветать, если отменят презумпцию согласия на посмертное изъятие органов.
Если презумпцию отменят, то никто не будет давать свое письменное согласие на изъятие у него органов. Либо по причине нашего разгильдяйства (нафига бегать и лишнюю бумажку оформлять), либо из-за страхов, которые хорошо проявились в комментариях к этому посту. Как итог - отсутствие органов для пересадки. Отсюда - черный рынок и торговля органами. А откуда будут браться органы на этом рынке? Их будут преступным путем забирать у живых и здоровых людей. И в этом случае в КС уже будет бесполезно обращаться.
 
[^]
EugeneBear
10.03.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Tianda
Отнюдь. Но выбор давать или нет должен быть прозрачным. Думаю, что отдавать будет большинство.

Да, вспомнил, последний раз вопрос этот поднимался именно тогда, когда утверждался закон (или нормативный акт) о трансплантологии. Вот не помню всю канву, но что-то запало, что ДТП как-то вываливались из него.
 
[^]
AlexEf
10.03.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Озверин @ 10.03.2016 - 00:35)
Цитата
Будет лишь создана база данных, которая должна облегчить врачам работу. База будет собирать информацию о гражданах, которые отказываются от донорства органов. Правда, таким отказникам нужно будет помнить, что в случае, если они сами вдруг будут нуждаться в трансплантации, им в этом будет отказано.


Ахахах.... заебись да.

По факту - ваш медицинские данные хранятся так что любой хуй может узнать о вас все что нужно. Подстроить нужному человеку ээ.. несчастный случай и вовремя подогнать нужную скорую чтобы отвезла в нужную больницу к нужным врачам - с нынешним расцветом коррупции и всеобщего посылательства законов нахуй не составит труда.

Или вы думает что Васильева в случае необходимости ей пересадки почки будет стоять в очереди да?

Нифига ты бизнес план уже придумал
 
[^]
kitikitidada
10.03.2016 - 00:37
-1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
mi7ky
ну вот он живой...а вот он мертвый..и от кого это зависит?? ))..тем более все мы знаем как у нас возбуждают..потом расследуют ..потмо выносят решения..о халатности и прочем, а еще что многие родственники не заявляют..а тут еще такие поводы..если человека раскорячило там авария..
мол мы сделали все что смогли..ни у кого даж подозрений не возникнет..

ну на менее кровожадном примере..пуповину тоже перерезают при родах..еще до того, как нужная кров перейдет к ребенку. ..потомуча это сдается за денежки...хоят по идее..она сама ссыхается и отваливается
 
[^]
Летунья
10.03.2016 - 00:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
355куку
Цитата
Так то он так, но сука ведь вырезанный орган 99% поедет не к остро нуждающемуся, а сука к много проплатившему мажорику.


Вы, правда, верите, что мажорик в состоянии проплатить гистосовместимость? Там минимум 6 параметров должно сойтись. Долго в очереди стоят реципиенты с редкой группой крови и тд, а не бедные люди.
 
[^]
AlexEf
10.03.2016 - 00:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Летунья @ 10.03.2016 - 00:38)
355куку
Цитата
Так то он так, но сука ведь вырезанный орган 99% поедет не к остро нуждающемуся, а сука к много проплатившему мажорику.


Вы, правда, верите, что мажорик в состоянии проплатить гистосовместимость? Там минимум 6 параметров должно сойтись. Долго в очереди стоят реципиенты с редкой группой крови и тд, а не бедные люди.

Люди дальше своего носа не думают.

Это сообщение отредактировал AlexEf - 10.03.2016 - 00:42
 
[^]
Tianda
10.03.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (EugeneBear @ 10.03.2016 - 00:36)
Tianda
Отнюдь. Но выбор давать или нет должен быть прозрачным. Думаю, что отдавать будет большинство.

Да, вспомнил, последний раз вопрос этот поднимался именно тогда, когда утверждался закон (или нормативный акт) о трансплантологии. Вот не помню всю канву, но что-то запало, что ДТП как-то вываливались из него.

А я вот не уверена, что большинство....почитайте комменты. Если оставить все это на усмотрение граждан, но они забоятся, что их порежут живыми врачи -Франкенштейны....
К тому же черные рынки органов цветут как раз там, где нет этой самой презумпции. В Молдавии, например, это способ заработка - поехать в Германию и продать орган. То же самое, например, в Индии - есть целые деревни, где жители ходят с одной почкой, потому что съездили в одну из стран Залива и продали ее в клинику для пересадки богатому арабу.
 
[^]
stas1981
10.03.2016 - 00:42
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Правда, таким отказникам нужно будет помнить, что в случае, если они сами вдруг будут нуждаться в трансплантации, им в этом будет отказано.

знаешь,друже...тут такое дело...лет десять назад решил я доброе дело сделать - в доноры записаться...дескать людям помогать и всё такое ...кароче в одном месте доброта зачесалась ...
сдавал кровушку раз 10 - ходил неебаццо гордый...типа благое дело делаю,да и мне если что люди добрые помогут ....

помогли бля...друг попадает в аварию ...требуется много крови для переливания...я такой говорю - ну так в чём проблема то ?
да не в чём...вышел ко мне врач и говорит - дескать крови то нету,но можно договориться...давай деньгу,завтра он позвонит,нужные доноры придут сдадут сколько нужно
я ответил что дескать сам донор,и прекрасно знаю,что кровь,которую вот прямо я сейчас сдал,идёт в банк,а другану моему из банка выделают...и если вы готовы ,, вот прямо сейчас,, перелить - значит кровушка то у вас есть наличии...

кровь мы в итоге достали,даже этому ,, врачу,, через полгода пиздюлей дали хороших,за то что на бабки разводил ...но ,, осадочек,, остался...не сдаю я с тех пор кровушку свою...не хочу чтобы ей торговали
 
[^]
Летунья
10.03.2016 - 00:44
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата
ну на менее кровожадном примере..пуповину тоже перерезают при родах..еще до того, как нужная кров перейдет к ребенку. ..потомуча это сдается за денежки...хоят по идее..она сама ссыхается и отваливается


Ой, бля... faceoff.gif Вы хоть про причины возникновения желтухи новорожденных почитайте, не позорьтесь так. Вот младенцу заняться нечем, только лишние эритроциты перерабатывать. Даже кошки пуповину перегрызают, а не ждут, когда отвалится.

Если так хотите сохранить стволовые клетки (Эффективность которых, к слову, не доказана), то для этого существуют банки стволовых клеток. Сотрудник приедет на роды и сделает забор пуповинной крови.
 
[^]
Jnker
10.03.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2646
Люди! Давайте сами , добровольно ,сдавайте парные и не парные органы!
А то ишь чо 2 почки имеет а делиться не хочет!
Этак скоро в больничку зуб полечить опасно идти будет!
 
[^]
mi7ky
10.03.2016 - 00:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 184
Цитата (kitikitidada @ 10.03.2016 - 00:37)
mi7ky
ну вот он живой...а вот он мертвый..и от кого это зависит?? ))..тем более все мы знаем как у нас возбуждают..потом расследуют ..потмо выносят решения..о халатности и прочем, а еще что многие родственники не заявляют..а тут еще такие поводы..если человека раскорячило там авария..
мол мы сделали все что смогли..ни у кого даж подозрений не возникнет..

ну на менее кровожадном примере..пуповину тоже перерезают при родах..еще до того, как нужная кров перейдет к ребенку. ..потомуча это сдается за денежки...хоят по идее..она сама ссыхается и отваливается

Прививки забыли:))) система сама подберет донора , ожидается прорыв в медицине.с рождения будет карта вестись а несчастный случай дело техники. Вдруг ваше сердце идеально подходит чиновнику и время поджимает...:)))
 
[^]
пофигмороз
10.03.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (stas1981 @ 9.03.2016 - 22:20)
интересно,а как мне передать врачам,которые меня ,, откачивают,, моё НОТАРИАЛЬНОЕ НЕСОГЛАСИЕ с изъятием у меня органов ?

реально закон прописан так,чтобы было сито...
это раз

а на два - мы все знаем что существует рынок органов,и каждый орган имеет свою цену
так почему мои родственники должны бесплатно кому то что то отдавать ? я например не против,что бы после моей смерти родные имели право продать мой ливер - мне то уже пох,а им деньги на похороны и прочие процедуры
так с какого хуя я должен отдавать их даром ?

faceoff.gif я хуею с етих русских©
Настрочите тестамент и носите с собой. Может поможет. Дополнительно настрочите во все ментовки и морги в округе. gigi.gif
Нет, я понимаю, что Вы хотите добра своей семье ценой своей печени, но есть вопрос или она ваще кому-то нада?
Не, оно похвально,конечно, что вы об семье заботитесь, но как бы Вы сами назвали тех, кто продает мертвые органы за диииикие баблосы, када у других людей выхода почти нет?
Вот, положим, лично вам нужен новый сустав, вот он есть, вы без него себе даже кофий сделать не можете, но там роццтвеннички говорят : " неееее, нахуй-нахуй, пусть лучче черви съедят, чем мы меньше чем за ахулиард денех отдадим" popcorn.gif
Добрее надо быть, дяденька. *чота я от Касатки полотно-писаниями заразилась
 
[^]
kitikitidada
10.03.2016 - 00:54
-2
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Летунья
.речь об этом, прекрасно же понятно ..нечего с ног на голову слова ставить, чтоб попытацо блеснуть своим интеллектом...
и что там написано..что желтуха у младенцев..от того, что они эритроциты с пуповины лишние взяли??



и еще оч интересно..это когда в россии на 8 марта нет в больницах даж дежурных врачей..если роженица решила "окатицо " ночью..како йтам сотрудник приедет..взять стволовые клетки
сами уж чушь не несите
в теории хорошо, на практике нереально
 
[^]
Tianda
10.03.2016 - 00:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (stas1981 @ 10.03.2016 - 00:20)
интересно,а как мне передать врачам,которые меня ,, откачивают,, моё НОТАРИАЛЬНОЕ НЕСОГЛАСИЕ с изъятием у меня органов ?

реально закон прописан так,чтобы было сито...
это раз

а на два - мы все знаем что существует рынок органов,и каждый орган имеет свою цену
так почему мои родственники должны бесплатно кому то что то отдавать ? я например не против,что бы после моей смерти родные имели право продать мой ливер - мне то уже пох,а им деньги на похороны и прочие процедуры
так с какого хуя я должен отдавать их даром ?

Чот мне кажется, что в такой ситуации твои родственнички будут заинтересованы в твоей смерти гораздо больше, чем какие-то мифические чиновники gigi.gif В случае, если им предложат большую денюшку за твою печень или сердце, они тебя сами подушкой в больнице придушат gigi.gif
 
[^]
sdloop
10.03.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (мрСедой @ 9.03.2016 - 23:57)
Ахренеть,еще не помрешь,а тебя уже на органы попилят!Полюбому так и будет!Где написать отказ???

Аллергики и диабетики браслеты носят.

Еще татуировку можно сделать.

 
[^]
kitikitidada
10.03.2016 - 00:56
1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
mi7ky
об этом и речь..вот лежит человек..у которого есть куча шансов на выздоровление..ноу него подходящие органы.. umn.gif
 
[^]
Стоматит
10.03.2016 - 00:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Вот я не верю в постоянно рождающиеся байки, что во время конфликтов злые похитители органов ползают под обстрелом с пакетом целлофановым и собирают печенки, почки сердца а потом отправляют по почте в клиники.
А вот то, что можно иметь прикормленного сотрудника в реанимации, который будет за пять штук баксов в месяц передавать данные поступивших пациентов (ну типа для статистики, ага) вполне себе верю.
 
[^]
klebstoff1
10.03.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (sdloop @ 10.03.2016 - 00:55)


Еще татуировку можно сделать.

Во всю спину cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31670
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх