Продолжение истории про мэра Самары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Латышев
4.03.2016 - 13:55
-2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (key111 @ 4.03.2016 - 13:47)
Цитата (Латышев @ 4.03.2016 - 13:44)
Как бы я не был на стороне этого простого человека, хочу отметить удивительную вещь. Люди активно пишут не стесняясь в выражениях когда анонимность или ненаказуемость гарантирована. Как только анонимность может быть раскрыта или могут наказать, то слова сразу же меняются на более мягкие.
Для примера в онлайн игрушках все друг друга маму ебали и в рот пихали, потому что хз чей это акк, а в компьютерных клубах такого не было, потому что могли выйти и поговорить.
Сейчас лично я вижу пример такого поведения, то есть сказал, но не ожидал что за это могут наказать. За то и поплатился.

Еще один....
Он у себя на странице писал - какая анонимность? Ты о чем???

Притом, что любую мысль можно простыми словами без мата так завернуть, что будет ярче чем с матом. И читай в моем сообщении все слова, а не по очереди. Я сказал про анонимность и про ненаказуемость. Этот чувак рассчитывал что его не накажут, ведь всего то смешал с грязью человека, у нас так принято.
 
[^]
Alchmist
4.03.2016 - 14:07
9
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
мифология - слуга народа, депутат, обиделся на критику со стороны своего хозяина\нанимателя
реалии - местный князек возмущен тем что чернь и холопы посмели рот свой поганый раскрыть.


 
[^]
Armavir
4.03.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 494
Скажите , а чтоб на своего мэра подобную кляузу написать, обязательно надо иметь аккаунт в фейсбуке ? а то как то переживаю по этому поводу, а выговорится хочется
 
[^]
Demorozzz
4.03.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 386
МЭР вообще идиот, лучше бы дорогами занялся и расценил это не как личную обиду, а как обращение гражданина РФ о неудовлетворительном состоянии дорог и принял меры к устранению указанных дефектов.
На колыму блять
 
[^]
SannyK21r
4.03.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 315
Губернатор послушал бы еще песню "Самара-городок" в исполнении группы Монгол Шуудан. https://www.youtube.com/watch?v=BVfOHWfraPs
 
[^]
ЭстерEster
4.03.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 115
Цитата (Полоз @ 4.03.2016 - 09:33)
"А мэр-то оказался не так прост! Обиженку свою он больше не инкриминирует. Болезнь прогрессирует. Меня обвиняют в применении ненормативной лексики в (внимание!!!) СМИ.

Если этот мэр подаст на ЯП в суд, то озолотится.
Ненормативной лексики здесь завались.
 
[^]
robberd
4.03.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 431
Хм, а может лучше в суд на мэра, за халатность и превышение должностных?

Это сообщение отредактировал robberd - 4.03.2016 - 14:30
 
[^]
Hummer78
4.03.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 172
в самой Самаре хоть дороги и плохие , но хотя бы по области проехать можно , а вы проездом были по Ульяновской обл. ???? у нас тут "лютый пиздец, ад и пакистан" ©. Велком , кто не верит :) но вроде как нашему губеру ВП не дает отставку перед выборами, что то это же значит ?
 
[^]
Barsha
4.03.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 135
Ну снимут его, так его опять же и засунут, в СФ или в Нано, или куда еще.
Тут с основной нечистью решать надо. И с Кощеем, И со Змеем Горынычем, и с Бабами ягами.
Да много сволочей.
Корни рубить надо.
 
[^]
metallihead
4.03.2016 - 14:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 487
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 4.03.2016 - 13:55)
За свою жизнь я понял одно , если у нас в стране начинают давить на чиновника , значит он что то хорошее сделал для народа.

Пиздец, Лужкова по твоей логике надо к лику святых великомучеников приобщить?))) Кстати, фамилии страдальцев не напомнишь, а то я что-то и припомнить раздавленных не могу?
 
[^]
HarveyDent
4.03.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Тут давеча кто-то выдвинул версию, что на Фурсова стали давить, так как он, возможно, сделал что-то хорошее для народа. Да о его (Фурсова) существовании большинство самарцев узнали только после скандала с банкетом, либо только что — из-за состояния дорог. Интересно, опиздюлят ли его после такой раскрутки на ЯПе, что аж в Барнауле (привет вам, кстати, из Ада и Пакистана) узнали об этом клоуне. Или же пошумят-пошумят, и снова, как с тем банкетом "прокуратура\полиция не нашла в деятельности мэра ничего предосудительного." Ну да, деятельности никакой нет, вот и находить нечего.

Это сообщение отредактировал HarveyDent - 4.03.2016 - 14:56
 
[^]
Stefanius
4.03.2016 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3589
я ради этого чувака/писателя фэйсбук освоил !
 
[^]
Wilwood
4.03.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (ZulussDed @ 4.03.2016 - 13:09)
Уж писал в прошлой теме что бываю в Самаре раз в год по весне. Первый свой визит в Самару совершил со своим начальником. Он у меня из восточных немцев, нормальный мужик, из ГДР, учился в Союзе, в Питере вроде бы. В России уже полжизни то живет, то вахтами ездит сюда. В общем он немец только на половину, на другую русский походу. Объяснять не буду просто поверьте.

Для него тот визит тоже был первый раз в Самару. Был конец марта 2014, сами знаете, слякоть, грязь, серое бетонное небо, деревья без листьев, газоны без травы в общем такая картина маслом любой даже самый красивый город превратит в бяку.

Едем мы с ним на такси из старого еще аэропорта на ж/д вокзал, дорога через весь город, едем, по сторонам глазеем, всю эту гнетущую картину наблюдая, настроение не очень, смотрю чет как то не впечатляет моего спутника созерцание окружающего вида, но молчит, гораздо хуже бывало видел, видимо последней каплей стал не только вид, но и ощущение разъебаных дорог, ибо потряхивало нас славно.

И тут Йорг, обычно молчаливый и не разговорчивый выдает фразу: "А в этом городе вообще, что нибудь красивое есть?" Конечно можно было поспорить, мол приезжай летом когда расцветет, но я прекрасно его понял без каких либо объяснений. Речь тут была не об эстетике и сказано было без малейшего упрека. И знаете, мне стало немного не по себе, не сказать, что прям стыдно,  скорее досадно. Досадно и обидно за нас с вами. Ничего я ему тогда не сказал, и водила не сказал, лишь мимолетом на меня взглянув, на каком то ментальном уровне я понял, что ощущения у него сейчас такие же как и у меня, потому как считаю, что прав немец был.

А мы с вами сами во всем виноваты. Ебать надо власти в хвост и в гриву, а мы все время ждем, что кто то это сделает за нас, и только на форумах оставляем гневные комментарии о том "доколе", когда они нажрутся, на кол и т.д.

Молодец ведь писатель, но что толку со слов его, ничего, это просто слова, ими и останутся.

Да бл..ть, хоть напишите в каком суде дело рассматривается, кто не будет занят - подтянемся! Я местный сам, и мне эту хуйню надоело смотреть уже, равно как и перебирать каждый год подвеску. И я не один такой: вместе соберемся - вместе дадим Фурсову просраться, пусть копит себе на звездолет в другом месте dont.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 4.03.2016 - 15:01
 
[^]
LehaSakhalin
4.03.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Обидчивое гавно какое вы посмотрите! Нежности и уважения ему захотелось задарма, за его говенную работу. Не, ну охуевший правда? Фурсов, из тебя ничего путного не выйдет, иди нахуй! Ни разу из говна пуля не получилась и из тебя, говна пресмыкающегося тоже нихуя хорошего не выйдет. И даже наверно удобрений, все завянет.
 
[^]
AlexBlack63
4.03.2016 - 15:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 479
Цитата (Ulezz @ 4.03.2016 - 09:41)
Мэру Самары не на что обижаться, дороги в городе полный пиздец, хоть пешком ходи.

Как говорила моя бабушка:"Обиделся? ну так набери в рот говна и плюнь в меня!"
Что г-н Фурсов и сделал, видимо.. У него, видать, какая-то изначальная обида на самарцев была.
 
[^]
Авотужхуй
4.03.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Ulezz @ 4.03.2016 - 09:41)
Мэру Самары не на что обижаться, дороги в городе полный пиздец, хоть пешком ходи.

Так Вова всё сказал по этому поводу... для всех! Нет дорог - продавай машину! rulez.gif
Да, Он Любит Вас! sm_biggrin.gif


Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 4.03.2016 - 15:28
 
[^]
СашкЪ
4.03.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
svhanz
Цитата
Верните мне первого секретаря обкома! Он хоть ссука партии боялся
эти тоже своей партии боятся, но самой партии до нас похер, у них свои интересы, про электорат они только перед выборами вспоминают
 
[^]
Артем7
4.03.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (svhanz @ 4.03.2016 - 09:49)
Я один заметил, что после введения должностей типа губернатор, мэр и типа того, в губернях/городах стал твориться адовый пиздец?!
Верните мне первого секретаря обкома! Он хоть ссука партии боялся. А нынешним уродам всё ни по чем..Да хуле, крыша то не пробиваемая..Ситуацию усугубляет то, что крыша этому потворствует..

У нас в области был когда-то первый секретарь райкома(ныне покойный давно) так он,приезжал в поля во время работ,раньше колхозников и сам все проверял,и трахал руководителей за косяки.
У него все шкафы в кабинете,были заставлены книгами по разным отраслям.
Правда бухал крепко и девок любил,зато сам без дела не сидел и других заставлял работать

Это сообщение отредактировал Артем7 - 4.03.2016 - 15:14
 
[^]
Pafnuti
4.03.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17382
Цитата (Полоз @ 4.03.2016 - 09:33)
То есть я СМИ. Моя личная страничка в фейсбуке.

Тоесть нахлабачат как юрлицо?
 
[^]
vortexone
4.03.2016 - 15:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 277
Мэр моего города привез Губернатора на снос 12ти этажного дома, построенного незаконно.
Когда Губернатор спросил мэра: "а как они смогли построить 12 этажей и вы этого не заметили?", мэр ответил "Они ночами строили! А ночами я сплю!".
Горжусь вами Хрестин Виктор Александрович - мэр города Геленджика!


Это сообщение отредактировал vortexone - 4.03.2016 - 15:29

Продолжение истории про мэра Самары
 
[^]
HarveyDent
4.03.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (Wilwood @ 4.03.2016 - 15:00)
Да бл..ть, хоть напишите в каком суде дело рассматривается, кто не будет занят - подтянемся! Я местный сам, и мне эту хуйню надоело смотреть уже, равно как и перебирать каждый год подвеску. И я не один такой: вместе соберемся - вместе дадим Фурсову просраться, пусть копит себе на звездолет в другом месте dont.gif

Поэтому этот прыщ настаивает на закрытом процессе. Иначе придут "доброжелатели" и разжалуют его в должности. Разжаловать его будут в основном ногами, я думаю.
 
[^]
chavotac
4.03.2016 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
А жители города (не только Самары)не могут подать встречный иск супротив своих градоначальников "за неисполнение своих прямых обязанностей и расхищение "социалистической собственности"?Слишком вольготно они себя чувствуют,под крылышком едра.А шо гавнокоманданте?Созерцает свой "мужественный торс" на обложках ламурных журналов?Пётр первый хоть своим боярам бороды сбривал,иногда и вместе с головами...
 
[^]
znatok78
4.03.2016 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4008
Давайте продолжим разжигать...На открытом заседании...здесь...

"«В субботу (12 декабря. – Прим. автора) глава Самары Олег Фурсов в третий раз с размахом отметил свой юбилей, собрав 350 гостей. Гуляли до ночи, Хор Турецкого, Диана Гурцкая и прочие, – написал Александр Хинштейн. – По нашим оценкам, череда юбилеев обошлась мэру Самары в 10 млн рублей. До этого он собрал банкет на 100 человек в ресторане "Хадсон"».
По словам парламентария, его тоже звали на праздник. «Я сознательно не пошел на юбилей к Фурсову в субботу, так как считаю недопустимым в условиях кризиса закатывать чиновникам такие пиры. Для справки: глава Самары заработал в 2014 году 2,8 млн рублей. Ни дня не был в бизнесе: с юности на госслужбе. Жены нет. Откуда 10 млн?» – отметил Александр Хинштейн.
Вслед за этим депутат направил прокурору Самарской области и начальнику ГУ МВД России по Самарской области заявление с требованием провести проверку по факту празднования главой Самары Олегом Фурсовым своего юбилея в гостинице Holiday Inn 12 декабря. В частности, политик попросил правоохранителей выяснить происхождение затраченных средств на организацию мероприятия, сдал ли градоначальник полученные подарки в казну, и почему к организации праздника привлекали муниципальных служащих.
В прокуратуре Самарской области 63.ru сообщили, что проверку в отношении информации, которая изложена в соцсетях и СМИ, уже проводят. Правда, представители ведомства не уточнили, какие именно мероприятия проводятся в настоящее время. Результаты проверки, скорее всего, станут известны в течение месяца.
Сам градоначальник в среду, 16 декабря, выступил с официальным заявлением. «Да, у меня был день рождения, и я пригласил на него в том числе известных людей, мнением которых я дорожу. Все счета я оплатил сам, и могу предоставить в доказательство все платежные документы. Сейчас я вместе с юристами изучаю публикации, которые были в прессе на этот счет, и мы будем рассматривать возможность подачи в суд исков о защите чести, достоинства и деловой репутации», - в числе прочего сообщил Олег Фурсов.
Самарские эксперты называют скандал вокруг юбилея Олега Фурсова неоднозначным. «С одной стороны в Самарской области налицо раскол элит. Одна сторона поддерживает нынешние региональные и городские власти. Другие заявляют, что высокопоставленные чиновники региона не могут услышать и понять местную элиту, – отмечает самарский политтехнолог Эрнест Старателев. – Ясно, что в такой ситуации нужна внятная внутриполитическая стратегия власти, которой мы пока, к сожалению, не наблюдаем. Понятно, что и Главе Самары нужно внимательнее относится к своим поступкам. Он – лицо публичное. Тем более это важно потому, что в стране сейчас сохраняется непростая экономическая ситуация. Было бы здорово, если бы внимание общественности сегодня привлекали реальные достижения городской администрации, а не банкеты. В то же время человек, конечно, имеет право раз в 50 лет отметить юбилей, пригласив друзей и близких. Думаю, что Олег Фурсов, работая в правительстве области долгое время, смог накопить для этого деньги. Другой вопрос, использовались ли для этого праздника бюджетные средства и административные ресурсы. Естественно, что эти обстоятельства должны быть проверены, а результаты такой проверки доведены до сведения общественности».
По данным на вечер среды, 16 декабря, следователи ГУ МВД России по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Его фигурантами стали три сотрудника мэрии, в том числе занимающие высокие должности. Правоохранители их уже допросили.
По версии следствия, чиновники путем предъявления «безвозмездного требования» торговым предприятиям обеспечили поставку продуктов питания на юбилей градоначальника, который отмечали в гостиничном комплексе Holiday Inn. При этом праздник обозначался как детский утренник в честь Нового года."
 
[^]
Pa5ha
4.03.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2510
А Александр, автор, точно не в Петрозаводске живет? Дороги в Петрозаводске - полный здец.
 
[^]
Tolcty
4.03.2016 - 16:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 232
Цитата
Я один заметил, что после введения должностей типа губернатор, мэр и типа того, в губернях/городах стал твориться адовый пиздец?!

Нет, так везде.
Принцип, сами понимаем, прост - делай, что хочешь, но будь лояльным. А в устрашение иногда показательно садить одного-двух зарвавшихся.
Цитата
Как ни приезжаю в Самару, такое ощущение, что там война была и походу еще и не прекращается! Дороги убиты, весь центр в развалинах и пожарищах.

Приезжайте в Волгоград! С запасной подвеской, будем рады.
Иногда возникает мысль, что все автомастерские принадлежат городскому начальству. Чем хуже дороги - тем больше поломок, чем больше поломок - тем больше им денег. Ну и магазины автозапчастей тоже под ними.
Лютый пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25895
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх