Менеджер автосалона расстрелял прохожих в Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Propiston
20.02.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 399
Цитата (tvoumat @ 20.02.2016 - 22:31)
расстрелял, что не так то gentel.gif

стрелял? - стрелял!
раЗ - не раз, значит как раз раСстрелял moderator.gif

Ну, так то да, кровькишкираспидорасило. Расстрел прям! Причем расстрел "прохожих в Петербурге" Некультурно как-то! disgust.gif
 
[^]
5877449
20.02.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1
Весеннее обострение не за горами))) Скоро много интересных персонажей будет.
 
[^]
zvezdoperchi
20.02.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 365
очень надеюсь стрелка посодют на нары ибо это пипец какой то..
 
[^]
Werewolf23
20.02.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 39
Самооборона начинается тогда, когда на вас бежит человек как минимум с ножом, и он уже в непосредственной близости, что нет возможности убежать. По крайней мере мне так объясняли, когда на оружие сдавал. А тут статья в чистом виде. Просто имеющий ствол, очень хотел им воспользоваться. Раз уж он есть в кармане. Менегера лечить надо однозначно и принудительно. Ну ломают урны - вызови ментов. Угрозы жизни ведь нет. Но надо понтануться стволом, ковбой блин. Теперь будет время подумать...
 
[^]
frol992
20.02.2016 - 22:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
Могу ему посоветовать только одно:спилить мушку,ато так не нароком провернут в одном месте.Вызывай ментов и делов ведео есть найдут быстро,пьяные вряд ли будут из города прям валить нечего тако они не сотворили что бы валить.Пусть и травмат но применять его нужно в крайних случаях.ИМХО
 
[^]
eugraphos
20.02.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 49
За один только заголовок надо на кол сажать. Что за предвзятость?
 
[^]
toriki2
20.02.2016 - 22:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Когда он покупал этот пистолет, он мечтал стать известным. Его звёздный час настал, смотрите во всех кинотеатрах страны! Мой знакомый попал под раздачу от пьяного алкаша, с охотьничьим ружьём. Дробь из ноги вытащили, полный курс госпитализации валяться не было возможности, вышел на работу. Ему сразу сказали, это уже другая статья. Легкий вред здоровью!!!!! Друг даже не жаждал крови, не просил что бы сажали. Просил его закодироваться! Но даже этого не добился! В итоге, смешной приговор. 15 суток условно!
 
[^]
Skarabes
20.02.2016 - 23:07
4
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
Как всегда проблема в том, что подавляющее большинство владельцев оружия не знают законодательства об оружии, поэтому применяют его по поводу и без.
Тиснули у дамы сумочку - получи резинку вдогонку в жопу, посмотрели на тебя косо, задели плечом, подрезали на дороге - выстрел тебе в бубен без разговоров.
Тут типичный пример, когда надо было вызывать ментов и фиксировать всё на телефонную камеру.
А потом удивляются, почему именно они сели на скамью подсудимых.
 
[^]
khomutov
20.02.2016 - 23:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Чё за дебильное описание?? По видео видно, что этот стрелок провожал типов с пистолетом(видимо отгонял так от мусорки), затем эти 2-ое остановились и начали двигаться в его сторону. Соответственно парень уже начал защищаться выстрелами, причём отходя назад. По-моему очевидно, что защищался
 
[^]
СергейЛ
20.02.2016 - 23:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 58
Цитата (krsm @ 20.02.2016 - 19:33)
Цитата (tvoumat @ 20.02.2016 - 16:55)
это грандповер 12 штоле? здоровый вроде как

вообще стрелок - хулиганством сам занялся (до5 лет), здесь даже не самооборона, потому и превышать нечего

После Т12 их на скорой бы увозили (мебельная ДСП навылет), а эти пешком ушли.

Стрелял он из Т12. Да и эти двое недалеко ушли - их на скорой увозили. Видео ОЧЕНЬ обрезаное выложили
 
[^]
Mep3
20.02.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
тут подробнее http://lifenews78.ru/news/186264
 
[^]
Mep3
20.02.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
интересно чем закончится

Это сообщение отредактировал Mep3 - 20.02.2016 - 23:42
 
[^]
Владимир12345
20.02.2016 - 23:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 1159
Рэмбо себя возомнил, хуле! biggrin.gif Мое мнение - закрыть на годик-полтора. А то завтра он начнет без причины вовсе шмалять во всех подряд.
 
[^]
Mep3
20.02.2016 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Владимир12345 @ 21.02.2016 - 00:42)
Рэмбо себя возомнил, хуле! biggrin.gif  Мое мнение - закрыть на годик-полтора. А то завтра он начнет без причины вовсе шмалять во всех подряд.

- Я считаю, что оружие было необходимо применить. В 10 часов утра я открыл автосалон. Со мной была супруга. В этот момент два молодых человека, изрядно, я так понимаю подвыпивших, сначала пинали стекла, после чего зашли в автосалон. У меня есть травматическое оружие. Я достал пистолет. Увидел в руках одного из молодых людей предмет, похожий на холодное оружие. Я попросил их культурно покинуть территорию автосалона. После этого в мою сторону посыпались угрозы. Я так понимаю, молодые люди, увидев оружие в моих руках, все же вышли на улицу, - говорит Максим.

Но после этого конфликт не закончился.

- Я тихо-мирно пытался людей выпроводить. Мне это удалось. После этого я вышел за ними на улицу. Там стоят машины нашего салона и наших клиентов. В этот момент молодой человек в черной куртке берет урну и кидает мне в область головы. Я уклонился, сделал по инструкции предупреждение о том, что буду вынужден открыть по ним огонь. Сделал предупредительный выстрел вверх. Молодые люди опять отошли от меня, я их проводил от машин, за которые я несу ответственность. Была словесная перепалка, они мне угрожали, - говорит Максим.

Дальнейшие события попали на запись камеры видеонаблюдения.

- Я их провел до шлагбаума. И дальше есть видео. К сожалению, сейчас закон против меня. В нашем автосалоне сейчас нет видеокамер. Начала конфликта никто не видит. Но конфликт начался именно в салоне, - отметил Максим.

По его словам, он старался стрелять по ногам. Он добавил, что один из молодых людей попал в реанимацию Мариинской больницы.

- Он уклонялся, очень сильно опустил голову. И, скорее всего, я мог травмировать ему лицо. Дальше по камерам не видно, но я подходил к этому молодому человеку, пытался ему помочь. Я лично вызывал скорую, лично вызывал милицию. Это может подтвердить администратор паркинга. Я пытался оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, но его товарищ пытался все это время на меня напасть, - говорит Максим.

После конфликта его доставили в отдел полиции.

- Там вменили мне статью 213-ю, это хулиганство, от которой я отказываюсь. Я буду доказывать свою правоту и я не с хулиганскими побуждениями это делал, а дабы защитить свою жизнь и здоровье и вверенное мне имущество., - заявил Максим.

Он уточнил, что каждый день приезжал к пострадавшему в больницу.

- У меня есть сведения, что он находился в медикаментозное сне. Жизни не угрожает никакая опасность. Я пообщался с его лечащим врачом. Он меня успокоил, говорит, не переживайте, все будет хорошо. Я ни в коем случае не хотел травмировать человека таким образом. Готов понести наказание и возместить ущерб этому человеку. Вчера его вывели из медикаментозного сна. Я с ним познакомился. У него есть травмы на носу. Думаю, ничего страшного не будет с ним, будет жить долго и счастливо, - сказал Максим.

По его словам с пострадавшим, которого зовут Константин, ему удалось найти общий язык.

- Он сказал, что не хочет со мной ссориться. Готов к обсуждению. Я так понимаю, что инициатором конфликта был мой второй оппонент. А Константин, получается, под воздействием своего друга к нему присоединился. Предмет напоминающий нож, был в руках у этого молодого человека, не Константина, - говорит Максим.

Корреспондент Life78 также пообщался с учредителем автосалона Михаилом, который был свидетелем конфликта.


- Ребята вели себя очень вызывающе, не были трезвыми, шли со стороны Малого проспекта, пинали витрины и испражнялись на витрины. К сожалению видеокамеры там не установлены. Насколько мне известно, даже предупредительный выстрел в воздух был. Мусорный бак - его просто кинули в нашего сотрудника. Он был вынужден оборонятся. От себя могу добавить, что он, безусловно, превысил самооборону, - говорит Михаил.

Он добавил, что молодые люди пытались зайти в салон, но сотрудник выпроводил их на улицу. По слова Михаила, в момент конфликта у салона стояли два автомобиля клиентов.

- За эти места мы платим арендодателю. Соответственно,провожая их максимально далеко, менеджер стремился к тому, чтобы ни одна машина клиентов не пострадала, - сказал Михаил.

Добавлено в 23:45
автору топика за хуёвый копипаст минусяру

Это сообщение отредактировал Mep3 - 21.02.2016 - 00:05
 
[^]
M491
20.02.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1081
Цитата
моё мнение-на хуа такие карусели на ровном месте,ломают урну-вызови ментов,теперь с этим пистолетиком проблем по самую жопу

Мы, в городе на Неве, знаем, что если позвонить в милициюполицию, то те сразу же приедут, дня через два.
Вообще, конечно, было бы правильно, если за подобные происшествия несли ответственность соответствующие органы. Ну там пьяные орут во дворе, позвонил, если через 5 (ну или сколько) минут не приехали, вышел и всем глотки зашил. А всю ответственность за это несут, те кто не приехал во время.
 
[^]
Xardos
21.02.2016 - 00:25
4
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Народ! Хватит быть СТАДОМ! Даже на видео видно, что ДВОЕ нападают на ОДНОГО. Да, у нас ебанутые законы. Да, возможно, это будет геморроем для стрелка. НО так ДОЛЖНО БЫТЬ. Решил с товарищем повыёбываться-получил пару резинок в носяру. Успокоился и пошёл отсыпаться. Всё. Стрелок-молодец. Надеюсь, оправдают и практика приживётся.
 
[^]
SneakyCat
21.02.2016 - 00:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 119
Бандитский Петербург )
 
[^]
allwork
21.02.2016 - 00:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 735
Песда оборонщнгу, ибо идиот.
По суду угорит, самообороны нет, угрозы жизни нет, предупредительного нет.
 
[^]
XPEHACE
21.02.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 210
Цитата
Чё за дебильное описание?? По видео видно, что этот стрелок провожал типов с пистолетом(видимо отгонял так от мусорки), затем эти 2-ое остановились и начали двигаться в его сторону. Соответственно парень уже начал защищаться выстрелами, причём отходя назад. По-моему очевидно, что защищался

Нет. Это явное превышение необходимой самообороне: 1. у них нет оружия 2. он мог убежать. Именно поэтому данный продавец присядет (если пострадавшие очень захотят).
Цитата
- Я тихо-мирно пытался людей выпроводить. Мне это удалось. После этого я вышел за ними на улицу. Там стоят машины нашего салона и наших клиентов. В этот момент молодой человек в черной куртке берет урну и кидает мне в область головы. Я уклонился, сделал по инструкции предупреждение о том, что буду вынужден открыть по ним огонь. Сделал предупредительный выстрел вверх. Молодые люди опять отошли от меня, я их проводил от машин, за которые я несу ответственность. Была словесная перепалка, они мне угрожали, - говорит Максим.

А кнопку тревожную в автосалоне поставить забыли.

Это сообщение отредактировал XPEHACE - 21.02.2016 - 00:42
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
21.02.2016 - 00:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (Werewolf23 @ 20.02.2016 - 22:38)
Самооборона начинается тогда, когда на вас бежит человек как минимум с ножом, и он уже в непосредственной близости, что нет возможности убежать. По крайней мере мне так объясняли, когда на оружие сдавал. А тут статья в чистом виде. Просто имеющий ствол, очень хотел им воспользоваться. Раз уж он есть в кармане. Менегера лечить надо однозначно и принудительно. Ну ломают урны - вызови ментов. Угрозы жизни ведь нет. Но надо понтануться стволом, ковбой блин. Теперь будет время подумать...

Абсолютно все правильно сказано , я как раз в тире принимаю экзамены для выдачи сертификата о том что человек прошел курсы по программе безопасного обращения с оружием , читаю лекции как раз о том когда и при каких обстоятельствах можно и нужно применять оружие , но большинство 99% наших граждан не хотят ни ходить на лекции ни читать законы. Если вижу что человек неадекватен то даже если он сдаст теорию на компе то я его завалю на огневом рубеже ( есть способы) и тогда ни какие деньги уже не помогут , так же валю гостей с юга ну там и на билетах сыпятся ибо тупые и ленивые , при этом я являсь ярым сторонником короткоствола, считаю что его надо выдавать только после 5 лет владения трамватом !!! Долго проработал в личной охране , в Москве половина лички ходит не с служебным оружием а с личным , служебное применить более стремно так как надо отчитываться за патроны а своим многие любят помахать или пострелять ( хулиганство с применением оружия) ну и тема дипломной работымоей как раз и была необходимая оборона и крайняя необходимость как обстоятельства исключающие преступность деяния . Так что в теме немного когда и как применять moderator.gif
 
[^]
serge278
21.02.2016 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (MAPT @ 20.02.2016 - 17:07)
Цитата (tvoumat @ 20.02.2016 - 16:58)
на видео видно, что они уже уходят, а он в след за ними идет,  провоцируя на агрессию, т.е. он сам развил конфликт, кроме этого далее нападение на него не вооруженное, так что применение оружие не обоснованно

Посмотрите еще раз. Менеджер опускает пистолет и явно собирается возвращаться обратно в салон, считая инцидент исчерпанным. И в это время один из дебоширов совершает рывок к нему. Так что применение оружия вполне обосновано, это нелетальное оружие, предназначенное именно для самообороны. Менеджеру что, одному против двух дебилов голыми руками махаться? Идиотизм, тогда риск травм (причем, в том числе, серьезных и скорее всего у менеджера в основном) куда выше.

И вспомните "предысторию": два нетрезвых человека нарушают порядок у дверей магазина. Согласен, лучше было милицию вызвать, но пока она приедет... Да и кто знает, что эти алканавты дальше творить будут? Решил, Максимка, что он супергерой дело двух минут, чего ждать. А оно вон как...

ИМХО, ерунда это, парочка получила пиздюлей, еще один - немного головной боли, а так все живы-здоровы.

На видео видно что человек к нему сделал шаг, мало ли зачем, может спросить чего, потом выстрел, ну а после того как в тебя пальнут любой мягко говоря обидится.
Просто манагер купил себе чудо пистолет, выебнуться охота, а не выходит, а тут случай представился в героев поиграть. Если б парни реально хотели ему пиздюлей ворвать, он бы свой пугач и достать бы не смог, а потом со слезами на глазах из жопы в туалете доставал.
 
[^]
Mep3
21.02.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (allwork @ 21.02.2016 - 01:37)
Песда оборонщнгу, ибо идиот.
По суду угорит, самообороны нет, угрозы жизни нет, предупредительного нет.

ты бы сначала законы изучил, предупредительный... диван
 
[^]
СергейЛ
21.02.2016 - 01:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 58
Цитата (Xardos @ 21.02.2016 - 00:25)
Народ! Хватит быть СТАДОМ! Даже на видео видно, что ДВОЕ нападают на ОДНОГО. Да, у нас ебанутые законы. Да, возможно, это будет геморроем для стрелка. НО так ДОЛЖНО БЫТЬ. Решил с товарищем повыёбываться-получил пару резинок в носяру. Успокоился и пошёл отсыпаться. Всё. Стрелок-молодец. Надеюсь, оправдают и практика приживётся.

НАРОД - хватит быть СТАДОМ!! А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем:
- "Я тихо-мирно пытался людей выпроводить. Мне это удалось. После этого я вышел за ними на улицу. Там стоят машины нашего салона и наших клиентов." - менеджер несет ответственность за машины клиентов СТОЯЩИХ НА УЛИЦЕ ? Какие клиенты в 10.00 утра в воскресенье??
- "Молодые люди опять отошли от меня, я их проводил от машин", "Я их провел до шлагбаума" - а чего до дома не проводил? )) Я не спорю - оба пострадавших довыеживались, НО они УЖЕ уходили - зачем было их "сопровождать"? Почему стрелок не нажал кнопку тревоги и не позвал охрану паркинга, который расположен в этом же здании? Где видео, что у них был предмет "похожий на холодное оружие"?

И почему не выложено ВСЕ видео, где стрелок "провожал" пострадавших от дверей салона до места конфликта? И КАК он их провожал. Я не защищаю двоих утупков - они свое получили. НО, если у тебя в руках оружие - пусть и травмат - думать надо на 10 шагов вперед. А когда конфликт исчерпан и недоумки уходят, догонять их и доводить дело до стрельбы - это неадекватность. Мое мнение
 
[^]
Mep3
21.02.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (СергейЛ @ 21.02.2016 - 02:05)
- менеджер несет ответственность за машины клиентов СТОЯЩИХ НА УЛИЦЕ ? Какие клиенты в 10.00 утра в воскресенье??

а что не бывает? интересно по какой причине?
да и эти машины могли быть поставлены там ранее

В остальном, да все как то странно, подождем, что следствиее скажет.
Сориии ...хотел плюс поставить а тыкнул в минус ((

Это сообщение отредактировал Mep3 - 21.02.2016 - 01:11
 
[^]
СергейЛ
21.02.2016 - 01:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 58
Цитата (Mep3 @ 21.02.2016 - 01:09)
а что не бывает? интересно по какой причине?
да и эти машины могли быть поставлены там ранее

В остальном, да все как то странно, подождем, что следствиее скажет.
Сориии ...хотел плюс поставить а тыкнул в минус ((

В любом случае - оба "обморока" прошли МИМО машин стоящих на тротуаре, не тронув их и УХОДИЛИ от салона, данных машин и стрелка. И даже на этом обрезанном видео данный факт зафиксирован.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24600
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх