Попавшую под поезд полчаса везли в вагоне из-за отказа скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nord30
14.02.2016 - 21:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 136
Цитата
Только потом машиниста "напрягут" кореш работает в РЖД, там с этим строго.

Не напрягут. Иначе локомотивная бригада будет нести ответственность по ст.125 УК РФ, поверьте, транспортная прокуратура очень тщательно разбирает эти случаи.
Не все так страшно в РЖД, все работники, связанные с движением поездов, ознакомлены со статьями УК, которые могут к ним применяться по долгу службы. Так что для нас наивысшая ценность - это человеская жизнь. Пусть даже это и приведет к задержками поездов и сбою в графике движения.
Сколько за мою работу перевезено обожженных, переломанных, с инфарктами и инсультами с маленьких станций, где в округе нет СМП или ждать ее слишком долго или нет подьезда на станцию, на крупные станции и в специализированные медучреждения - не счесть. Как правило, к моменту прибытия поезда на перроне уже ждет карета скорой, носилки, реанимобиль и другое по обстоятельствам.
Здоровья всем! Живите долго и будьте предельно аккуратны на ж.д.путях

Добавлено в 21:21
parovozo
Цитата
Здесь ещё такой момент, други: локомотивная бригада с поездным диспетчером определяет, рациональнее вызвать скорую на место или доставить пострадавшего в вагоне или локомотиве до ближайшей станции. Не всегда ЖД пути параллельно с шоссейным дорогами проходят, согласитесь...

Именно так. От машиниста мы получаем полные сведения и что требуется и совместно,исходя из состояния пострадавшего, определяем станцию, где их будет ждать квалифицированный медицинский персонал и техника
 
[^]
Idiotique
14.02.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Идиота кусок

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 733
Цитата (Artyom77 @ 14.02.2016 - 20:51)
Цитата (Cтакан @ 14.02.2016 - 22:47)
Цитата (Artyom77 @ 14.02.2016 - 20:43)
Принимается любой звонок на 03,отправляется даже самая последняя бригада на любой повод. По существующему положения не имеют права отказать в приеме вызова НИКОМУ.

Повод "хреновато мне, попиздеть не с кем, у меня высокая температура, 37,7" входит в понятие "любой"?

Этот повод обозначается одним словом-Плохо.Говорю же принимается любой повод. Летом бывают поводы-покусали комары. Это не анекдот,не прикол,это скорая помощь в нашей стране.
Вот еще один "страшный" повод для скорой.
Панариций надо объяснять что такое?

Да, панариций, будь добренький, объясни?
Я правда не знаю, мне интересно!

АПД: консультировался счас у д-ра Гугеля, он много случаев мне рассказал. А что было у вышеупомянутого пациента? Не жилец??

Это сообщение отредактировал Idiotique - 14.02.2016 - 21:42
 
[^]
burjuin33
14.02.2016 - 21:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Да, панариций, будь добренький, объясни?
Я правда не знаю, мне интересно!

Я объясню. Ибо в тренде. fingal.gif
Заусенец каждый, думаю, понимает? Так вот воспалившийся заусенец, нагноившийся, это Панариций. Зреет, как прысч. Долго и болезненно. Сначала в носу проблематично поковыряться, потом задницу вытирать этой рукой. Месяцами может назревать в отсутствии адекватного оттока гнойного содержимого...
И нет бы к хирургу на приём сходить, потерпеть резинку на пальце. укол Новокаина, дренаж дня на два... Нет, мы Скорую вызовем. Зачем нам ходить куда-то, когда есть "служба по всем вопросам и на дому прям".

ПыСы
Но отвезут к тому же самому хирургу, в малую операционную. Зато сервис. bravo.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 14.02.2016 - 21:48
 
[^]
Andariel
14.02.2016 - 22:00
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Вызывающих скорую без повода, типа температуры 37 второй день, я бы заставляла работать на этой же скорой.
Вот из-за таких же мудозвонов как-то пришлось маман пешком добираться до станции, потому что свободных машин не было, а сердце прихватило вотпрямщас.
И тётка эта ни за хрен собачий пострадала. Да, может и сама дура. А может прямо на платформе плохо стало, вот она на пути и рухнула.
 
[^]
Evst86
14.02.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Dinozauer @ 14.02.2016 - 20:49)
Вот бы статистику по базе скорой узнать: где были все бригады в тот момент времени и если были на вызовах типа понос 36,7 или не просратся 3 дня, поциентов такого типа на кол. mad.gif
Ну вот реально по таким вопросам можно сходить к участковому терапевту, но нет нужно вызвать бригаду.

ТАК и советуют сами врачи и в регистратуре!
А у вас животик болитъ, вы, говорят, скорую вызовите, или ухо стреляет, или горло болит!
Да никогда в жизни у меня такого не было, чтобы из-за такой хрени скорую вызывать, здоровому колдырю, который на ногах стоит и ходить может. Я ведь ходить могу! Не падаю, не валяюсь, не помираю! Вот и ни скорую не вызываю, ни к врачам не хожу. А ведь, кто-то вызывает... так вот так, непонятно тут все.
Но нет! "К врачу только через две недели, чтобы попасть ссегодня, вызывайте скорую!"
 
[^]
yurgen077
14.02.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (motya @ 14.02.2016 - 20:03)
пиздец какой
щас в Конаково кто-то полетит
перевязали хоть? за полчаса с такими травмами там уже некого везти будет

У машиниста должна быть аптечка.
 
[^]
фрешдей
14.02.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Ой пизда, оторвало руку и ногу? Едьте в электричке :) со всеми остановками
 
[^]
burjuin33
14.02.2016 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Резюме.
При проклятом совдепе было негласное правило для диспетчеров Скорой, держать самую сильную бригаду на станции для подобных, упомянутых топикстартером, случаев. Теперь это "неоптимистично". Пусть тоже катаются вовсю, Каптоприл с Метапрололом бабушкам раздают(нехер сидеть).

Сколько там в этом году вызов Скорой стоит по ОМС? Тысячу триста? Вот в тысячу триста оцените свой инфаркт, свои роды, свою боль при переломе бедра. Свою жизнь. Ибо это теперь цена вашей жизни. Рынок же, блиать, привыкайте, чего капризничать? cool.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 14.02.2016 - 22:43
 
[^]
Kiren
15.02.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (bydim @ 14.02.2016 - 20:00)
Диспетчер сообщила, что свободных бригад нет, и повесила трубку

Путинская "оптимизация" медицины прошла успешно. Вымирайте, холопы.
 
[^]
Kiren
15.02.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (Evst86 @ 14.02.2016 - 22:10)
Да никогда в жизни у меня такого не было, чтобы из-за такой хрени скорую вызывать, здоровому колдырю, который на ногах стоит и ходить может

У меня в 23 года была почечная колика (камень шевелился) в 11 вечера. Боль на первый взгляд сильная, и не проходила. Пришлось аж на корточки садиться. Отец увидел - побежал Скорую вызывать.
Так вот, мне было стыдно, что меня, 23-летнего парня, везут на Скорой, как старичка с инфарктом.

Скрытый текст
Поэтому через 4 месяца, когда этот камень уже совсем выходил, я вспомнил рекомендации лечащего врача, и Скорую уже не вызывал, т.к паники не было. Всё прошло нормально - боль от спазмов снял, камень вышел. Хотя камешек у меня был не "коралловый", вышел легко (если камень сложной формы, то Скорую при сильных коликах вызывать обязательно. Иначе всё может окончиться печально dont.gif )


А идиотов, которые вызывают Скорую(!!) при "температуре 37" я вообще не понимаю. Ни стыда, ни соображения у людей нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6803
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх