«Следующий обгорелый будет твой»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T1m
6.02.2016 - 03:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 52
Цитата (denmor @ 6.02.2016 - 03:11)
Микрофинанс начинается от 400%

P.s. А самое обидное, что за год до появления у нас их, я читал про самый прибыльный бизнес в сша, на ЯПе, в подробностях.

Цитата
Мухаммад Юнус – «отец» микрокредитования
Пионер микрокредитования и микрофинансирования Мухаммад Юнус родился в 1940 году в Британской Индии (сейчас Бангладеш) в деревне Батуа. Мухаммад учился вперва в местной школе в Читтагонге, позже поступил в престижную школу там же, показав 16 результат из 39 тысяч студентов. Он много путешествовал, окончил экономический факультет Даккского университета, читал лекции в университете Читтагонга, Университете штата Теннеси, открыл прибыльную упаковочную компанию.
В 1976 году Юнус вернулся в родной Бангладеш. Он посетил одну из нищих деревень и не мог не заметить, что местные жители не могут вырваться из бедности из-за местных ростовщиков. Последние выдавали населению кредиты под такой высокий процент и на столь короткий срок, что вернуть их просто не представлялось возможным. Крестьяне не успевали продать свой товар на рынке и вынуждены были за копейки отдавать его ростовщикам. Юнус выплатил долги крестьян и сам начал выдавать им кредиты – под мизерный процент маленькими суммами без поручителей и залогов. Условие было только одно: расширение или открытие собственного бизнеса, желательно семейного. В тот момент поступок бангладешца сочли благородным чудачеством. Однако чуть позже выяснилось, что уровень невозврата его крошечных ссуд – всего около 3%. Разработав концепцию микрокредитования, Юнус создал собственный Grameen Bank и стал его генеральным директором в 1983 году. В 2006 он получил Нобелевскую премию за социальный и коммерчески успешный проект.
Стремительный взлет популярности во всем мире
Грамин Банк, основателем которого стал Мухаммад Юнус, с 1983 года выдал более 4 миллионов кредитов на сумму около 5 миллиардов долларов. Возврат кредитов обеспечивался благодаря круговой поруке: кредиторы организовывали неформальные группы, в которых поручались друг за друга и поддерживали друг друга. За годы работы банка Грамин возврат под кредитам составил 90%.
Успешность Граминского банка вдохновила многих финансистов в развивающихся и даже развитых странах, в том числе США. Многие проекты ориентированы на женщин, так как именно женщины чаще страдают от бедности и несут основные расходы на содержание семьи, особенно если эта семья неполная.
После Граминского банка появилось также Агентство микрофинансирования Ага-хана, которое не только заниманиется микрокредитованием, но и выдает жилищные микрокредиты и оказывает другие финансовые услуги. Агентство Ага-хана также осуществляет разнообразную поддержку для микропредпринимателей, бизнес которых связан с восстановлением культурных ценностей.
Сегодня микрокредитование распространено как в развивающихся, так и в развитых странах.

то что мы имеем у себя, это лишь идея, а ставки и методы - это все наше...
 
[^]
gogamahan
6.02.2016 - 04:03
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Aleksey44
Реальная история, без пиздежа.
 
[^]
ab80
6.02.2016 - 04:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Tolstyak85 @ 6.02.2016 - 01:45)
Цитата (check80 @ 6.02.2016 - 01:38)
Огнестрел не разрешили еще. Жаль. Коллекторам бы отдельную обойму приготовил.

Вы очень заблуждаетесь - самый мощный и убойный огнестрел давно разрешён. Гладкоствол 12-го калибра (охотничье оружие) - самое убойное из возможных вариантов в условиях ограниченного пространства квартиры. Только коллекторы должны взломать вам входную дверь, проникнуть внутрь, и для надёжности дать пару раз по морде с оставлением следов, чтобы вы их застрелить могли безнаказанно со стороны УК.

а существуют короткие помпы или па малого калибра?? 410 например
 
[^]
Касатка
6.02.2016 - 04:28
9
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
30 взяла, 69 вернула и еще осталась должна???
Это что за ебаный пиздец? Мелкоденьги запретить! Срочно!
Не, нормально вообще, я как производственник плачу хуевы тучи налогов, выебываюсь из последних сил, чтоб спасти гребанный завод, а тут вон как все просто. Дай в долг 30 тысяч и возьми обратно 69ть и еще продай долг коллекторам... Бля, мне может закрыть производство к хуям, а народ переквалифицировать в коллекторы? У нас так дело лучше пойдет, все озолотимся, чем биться как производителям об лед...
Упоротое направление государства. И этот еще пиздешь нравится, про поддержку российского производства:)))
Ладно, у мну совести не хватит такое проворачивать. Эт же хуже самых стремных еврейских ростовчических займов... Твари блеать, из воздуха бабло делают.
Рэкет 90х узаконили, ну охуеть теперь!
 
[^]
эни1ххх
6.02.2016 - 04:41
5
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Интересно. 6 миллионов ЯПовцев могут хоть одну мразь издевающуюся над стариками наказать?

А вообще, увы, не первый год коллекторы людей убивают.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 6.02.2016 - 04:41

«Следующий обгорелый будет твой»
 
[^]
vobljademort
6.02.2016 - 04:52
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (ab80 @ 6.02.2016 - 05:18)
а существуют короткие помпы или па малого калибра?? 410 например

Меньше 800 мм в состоянии, готовом к выстрелу, наше законодательство запрещает.
Короткие помпы есть, с 410 калибром не связывайся - только намучаешься.
 
[^]
RUDNIK76
6.02.2016 - 06:05
4
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Они считаю себя бессмертными? moderator.gif
Пля, да пришли мне такое смс- гореть этому КА ....... Надо на всякий случай перечитать конспекты из военного училища. Про методы ведения партизанской борьбы.
Твари, детей трогать нельзя. Кто посмел посягнуть на жизнь ребёнка- должен немедленно быть уничтожен как бешеная собака...... moderator.gif
 
[^]
nikolaass
6.02.2016 - 06:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (Tolstyak85 @ 6.02.2016 - 05:20)
встретился бы с удовольствием с такими товарищами, жаль кредиты не беру. может чайник в эльдорадо в кредит взять и не платить?

Не надейся на такое счастье, они же на стрелки не ездят. Ссыкотно
 
[^]
RUDNIK76
6.02.2016 - 06:16
16
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (jarosl @ 6.02.2016 - 01:48)
Я как погляжу, ту все прям крутые... Я имел счастье общаться с коллектором, не беря при этом кредит (просто случайно пересеклись по работе, он зашел для своего родственника машинку купить).
Если такой гоблин начнет прессовать - даже Валуев будет срать дальше чем видит.

Не писти gigi.gif
Предположим, теоретически, что приперся твой чудо - каллектор ко мне домой. И что он может? Чем он может напугать 40- летнего мужика, которому в бошку вбивали 4 года в военном училище что погибнуть за Родину не страшно? Моя Родина- это моя семья. И учили что погибать надо с умом, нанеся максимальный урон противнику. Оружия дома нет, есть МПЛ-50. Достану и опиздюлю ей. Для гражданских это просто лопатка, а для военный это последне оружие рукопашного боя rulez.gif
Так что не пальпируй нам мозг, каллектрский защитник sm_biggrin.gif
 
[^]
TEHb
6.02.2016 - 06:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Эти пидоры с фантазией...
"За Ваш незакрытый долг в компанию «Деньга» твоих близких будет ждать укол зараженной иглой. Не один врач после этого не поможет"
"Как жизнь у должника компании Деньга? Ночью хорошо спится? Совесть не беспокоит? Коллекторское агенство "Кавказ - выпмелл" ведёт активные поиски вас и ваших близких, для привлечения вас на отработку своих долгов, на кирпичном заводе в пригороде Махачкалы".

 
[^]
pol71
6.02.2016 - 06:36
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 239
Ещё про "Деньгу"

"Микрофинансовая организация «Деньга» угрожает сокращенной псковичке подкараулить ее в подъезде и облить кислотой. Об этом говорится в обращении Оксаны Ионкиной, опубликованном вечером 2 февраля на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.

«Здравствуйте, не знаю, как себя защитить и куда ещё обратиться. Я переживаю за свою жизнь и жизнь свои родственников, в декабре 2015г я оформила заем в МФО "Деньга", через несколько дней я легла с маленьким ребёнком в больницу, месяц не работала, в январе сократили зарплату, платить нечем», - говорится в обращении.

«Я объяснила МФО "Деньга", что у меня финансовые трудности от оплаты не отказываюсь, но они меня никто и слушать не захотели, тогда я предложила им обратиться в суд и решать все вопросы цивилизованно. Через какое-то время от МФО "Деньга" мне и моим близким, которых я указала в качестве контактных лиц, начали поступать угрозы физической расправы такого содержания: что за мой долг поймают меня в подъезде и прыснут кислотой, что за мой долг пострадает мой ребёнок, что придут коллекторы, и я им всё отдам. Неужели нет никакой управы на такие конторы которые ведут себя не законно», - спрашивает автор обращения.

Источник: http://pln-pskov.ru/society/231000.html
 
[^]
Андреище
6.02.2016 - 07:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8979
А смс такого содержания это, часом, не угроза убийством? Заяву может накатать или нашим органам это будет фиолетово?

Вообще надо запрещать эти кредитные будки, из-за них вся эта коллекторских шваль и повылазила. Сука, понатыкали их на каждом углу, пидарасы. Если пройти по району с коктейлем Молотова и сжигать каждую, то бля, бочки бензина не хватит.
 
[^]
6996
6.02.2016 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (RUDNIK76 @ 6.02.2016 - 06:05)
Они считаю себя бессмертными? moderator.gif
Пля, да пришли мне такое смс- гореть этому КА ....... Надо на всякий случай перечитать конспекты из военного училища. Про методы ведения партизанской борьбы.
Твари, детей трогать нельзя. Кто посмел посягнуть на жизнь ребёнка- должен немедленно быть уничтожен как бешеная собака...... moderator.gif

Я тебе, как художник художнику скажу,smile.gif партизанщина тут не поможет. Тут только тайный сыск. cool.gif Узнаёшь местонахождение этого КА. Приезжаешь заранее. Аккуратно и незаметно фотографируешь этих сотрудников,их авто, пробиваешь по г/н авто домашние адреса(могут не совпадать с заявленным местом регистрации), телефоны. При желании можно "пробить" состав семьи. На смс или звонки с угрозами отвечаешь их ФИО, контактными данными. А дальше, на что хватит фантазии, времени, сил и средств. Да, это незаконно, а порой и криминально,но когда на кону стоит жизнь и здоровье детей,родственников, моральные и юридические аспекты отходят на второй план.

Да, и обрати внимание на камеры наружного наблюдения. Если КА находится в жилом доме,то они могут договориться с жильцами квартир на 2-3-4 этаже. Камеру хорошего разрешения, которые позволяют разглядеть лица и номера авто ты заметишь сразу,а мелкие бесполезны, т.к. по ним можно определить только очертания. Есть конечно достойная и незаметная оптика,но им я думаю, она недоступна. Хотя к чему это всё, они и так знают твои данные.)

Это сообщение отредактировал 6996 - 6.02.2016 - 07:55
 
[^]
placebo21
6.02.2016 - 09:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 264
Блеать, начнется ведь скоро.. Поджоги офисов этих микропедерастов.... Истинно вам говорю, пара месяцев и полетят коктейли молотова обратно в них.

Это сообщение отредактировал placebo21 - 6.02.2016 - 09:02
 
[^]
дядяШНЮK
6.02.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 83
Цитата (6996 @ 6.02.2016 - 07:47)
Цитата (RUDNIK76 @ 6.02.2016 - 06:05)
Они считаю себя бессмертными? moderator.gif
Пля, да пришли мне такое смс- гореть этому КА ....... Надо на всякий случай перечитать конспекты из военного училища. Про методы ведения партизанской борьбы.
Твари, детей трогать нельзя. Кто посмел посягнуть на жизнь ребёнка- должен немедленно быть уничтожен как бешеная собака...... moderator.gif

Я тебе, как художник художнику скажу,smile.gif партизанщина тут не поможет. Тут только тайный сыск. cool.gif Узнаёшь местонахождение этого КА. Приезжаешь заранее. Аккуратно и незаметно фотографируешь этих сотрудников,их авто, пробиваешь по г/н авто домашние адреса(могут не совпадать с заявленным местом регистрации), телефоны. При желании можно "пробить" состав семьи. На смс или звонки с угрозами отвечаешь их ФИО, контактными данными. А дальше, на что хватит фантазии, времени, сил и средств. Да, это незаконно, а порой и криминально,но когда на кону стоит жизнь и здоровье детей,родственников, моральные и юридические аспекты отходят на второй план.

Да, и обрати внимание на камеры наружного наблюдения. Если КА находится в жилом доме,то они могут договориться с жильцами квартир на 2-3-4 этаже. Камеру хорошего разрешения, которые позволяют разглядеть лица и номера авто ты заметишь сразу,а мелкие бесполезны, т.к. по ним можно определить только очертания. Есть конечно достойная и незаметная оптика,но им я думаю, она недоступна. Хотя к чему это всё, они и так знают твои данные.)

можно еще проще: ответить на смс с предложением встретиться для передачи денег и все rulez.gif
 
[^]
UrbanGhost
6.02.2016 - 10:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 67
Вот прям такое желание, организовать дружины из ребят "покрепче", можно привлечь "околофутболоФФ" и тупо пиздить коллекторов.... Зоебали они, если честно....

з.ы. никогда кредитов не брал...
 
[^]
распистяй
6.02.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (Маньякъ @ 6.02.2016 - 01:49)
Палка о двух концах, ящетаю.
С одной стороны, коллекторы борзеют день ото дня и порой творят конкретный беспредел.
Может, я чего-то не догоняю, но нахуя они вообще нужны?
Есть же служба судебных приставов, действующая в рамках закона.
Быдло дорвалось...
Но с другой стороны (я ни в коем случае не оправдываю беспредельщиков) они просто хотят получить свои деньги назад.
Сам пришёл, сам попросил, сам себе возомнил, что можно не отдавать - очень отлично!
И вообще, нахуя брать эти микрозаймы?
Неужели эти 10-50 тысяч рублей настолько жизненно необходимы, что стоят тех возможных проблем?
Головой не думаем, не?
И что меня больше всего удивляет: как же, блеать, в тяжёлые 90-е народ обходился без подобного?
Пиздец какой-то...

Ну да,ну да. Взял 10 тыс а требуют 60,этож какие такие СВОИ ДЕНЬГИ они требуют твари поганые???
За такую смс вколоть глаза и нассать туда прилюдно. Я в шоке до чего мы докатились. Получить известие,что твоего ребёнка сожгут за 10 тыр. Аххуеть просто.

Это сообщение отредактировал распистяй - 6.02.2016 - 10:36
 
[^]
ledsscp7
6.02.2016 - 10:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (KROVLJ @ 6.02.2016 - 01:20)
Кавказ вымпел самая та фирма, где нужно брать кредиты!!!
Если чО не реклама lol.gif


Они специально пишут, кавказ вымпел и подобную хуету, для типа устрашения.
Надо ввести правило - увидел коллектора - убей коллектора)))
 
[^]
Виконт
6.02.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
а госдура уже приняла закон , что такие угрозы и не угрозы как бы?
 
[^]
lastnatural
6.02.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Цитата
они просто хотят получить свои деньги назад.

Хуй там плавал! Деньги назад они уже получили: в данном случае, 69 тысяч вместо 30. Поскольку нет закона о коллекторах, эти пидарасы просто от балды придумывают штрафные санкции с целью РАЗОРИТЬ и ОБОБРАТЬ до нитки неумного человека, связавшегося с микрозаймовой организацией.
Цитата
И что меня больше всего удивляет: как же, блеать, в тяжёлые 90-е народ обходился без подобного?

С чего ты взял, что обходились? Отличие в том, что тогда на беспредельщиков с определенной долей успеха можно было найти у праву в лице других бандитов, или даже ментов (что в большинстве случаев было не одно и то же).
Интересно смотреть, как школота рассуждает про "лихие 90-е", не понимая что обстановка тех лет УЖЕ вернулась: недострелянный чеченский бандит выёбывается, в новостях перестрелки, инфляция, беднеющее население, разгул криминала, попрошайки на улицах... Чем не 90-е то? Президент не пьёт? - да лучше бы он спился к хуям, "устал", и ушел. Ну и еще одно отличие: справедливости стало меньше.
 
[^]
распистяй
6.02.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (Виконт @ 6.02.2016 - 10:39)
а госдура уже приняла закон , что такие угрозы и не угрозы как бы?

Это первые ВРАГИ НАРОДА млять.
 
[^]
semerkin2107
6.02.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (Tolstyak85 @ 6.02.2016 - 00:20)
встретился бы с удовольствием с такими товарищами, жаль кредиты не беру. может чайник в эльдорадо в кредит взять и не платить?

А вот ежели "сайгу " или "вепря " взять и не платить,то кАлекторы,зная о предмете кредитования, сунутся выбивать долг или заранее обсёрутся?
 
[^]
распистяй
6.02.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (semerkin2107 @ 6.02.2016 - 10:44)
Цитата (Tolstyak85 @ 6.02.2016 - 00:20)
встретился бы с удовольствием с такими товарищами, жаль кредиты не беру. может чайник в эльдорадо в кредит взять и не платить?

А вот ежели "сайгу " или "вепря " взять и не платить,то кАлекторы,зная о предмете кредитования, сунутся выбивать долг или заранее обсёрутся?

Человек Ублюдок выбравший эту работу заведомо трусливая ничтожная мразь. Нравицца ему беззащитных пугать и детей жечь.
 
[^]
saintsatan56
6.02.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (Aleksey44 @ 6.02.2016 - 02:18)
Зато депутаты уже свое слово сказали))))) Затравили уже народ, просто ноги об нас вытирают((((



Профильный комитет Думы не поддержит запрет на работу коллекторских агентств

Я сный хобот, что кто то из власти кормится там, потому и лоббируют эту хуйню.
Как ты думаешь депутат - коррупционер что выберет - жене новую шубку или твою жизнь? Вон они напару с ментами как обезьян любят, прям все мартышки у них законопослушные и патриоты России, а не " чмырь" пенсионер который кредит взял.
Эх Сталин где ты Родимый!
 
[^]
Sign
6.02.2016 - 10:51
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 388
Цитата

Имел опыт общения, приезжали два раза двумя бригадами. Были посланы. Поскольку прошел срок исковой давности три года. Не успокоились и начали угрожать маме. Были избиты не известными, не помню формулировку


Судя по вашей аве, неизвестные были такие: gigi.gif

«Следующий обгорелый будет твой»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23353
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх