Уссурийский водитель порвал 5000 рублей, потому что не нашёл сдачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
donotdisturb
3.02.2016 - 05:53
2
Статус: Offline

don't worry be happy

Цитата (Bormoglotik @ 3.02.2016 - 12:49)
Цитата (donotdisturb @ 3.02.2016 - 05:40)
Цитата (Bormoglotik @ 3.02.2016 - 12:35)
Цитата (donotdisturb @ 3.02.2016 - 05:22)
Цитата (Бузулукский @ 3.02.2016 - 12:18)
Охуе***ый водила.У него сдачи нет,она обязана быть.Да вообще урод,школьника мог бы и просто отпустить.
За 20 рублей развел проблем

Да вот, чёт психанул cool.gif

Просто похоже, школьник не первый раз так едет. cool.gif

Мы знаем только то, что знаем и не больше. При чём здесь пацан и его родители, если водила бычит не по теме? Он обязан любые деньги принять и дать сдачу.

Да согласен, Оксан. Я просто предположил.
То что водиле как минимум, нервы нужно лечить - это несомненно...=

Вот, скорее всего, сейчас и подлечит немного в полиции и на заседаниях суда tongue.gif

[^]
ПРИМа25
3.02.2016 - 05:55
14
Статус: Online

Дед-пердед

А раньше как всё проще то было... Извиняюсь если боян или нудно..

В начале XX века настоящей грозой московских трамвайных кондукторов был некий вполне приличный с виду пожилой человек. Хитрость помогала ему несколько лет совершенно бесплатно ездить в трамваях.

Каждое утро он садился в трамвай и протягивал кондуктору «катеринку» — так называли в то время сторублевую купюру. А сумма по тем временам была большая. Достаточно сказать, например, что зарплата земского врача составляла в то время 80 рублей в месяц.

Проезд в московском трамвае стоил 5 копеек — неудивительно, что ранним утром сдачи у кондукторов не находилось. Услышав стандартный ответ «сдачи нет», старичок выходил на следующей остановке и садился в следующий трамвай, где снова предъявлял свою заветную сторублевку. Таким образом, он ухитрялся добираться до работы совершенно бесплатно.

Константин Паустовский, известный советский писатель, в молодости работавший кондуктором, вспоминал, что все кондукторы этой линии знали наизусть даже номер этой купюры — 123715. Но поделать с убежденным безбилетником ничего не могли. Разве что иногда раздраженно говорили: «Предъявите вашу банкноту номер 123715 и выходите из вагона».

Однажды Паустовский решил проучить безбилетника, который любил кататься, как тогда говорили «за счет датского короля». Получив под расписку 100 рублей мелочью, он начал ждать своего старого знакомого.

Когда тот вошел в трамвай и протянул неразменную банкноту, кондуктор принял ее, неторопливо положил в сумку и начал отсчитывать сдачу. Когда пассажир получил свои законные 99 рублей 95 копеек, он пришел в ярость. Назвав кондуктора «заразой», старичок по привычке сошел на следующей остановке.

Ударив несколько раз по вагону массивной тростью, бывший безбилетник пригрозил:

— Зараза! Жулик! Я тебе покажу!

Правда, в трамвае его больше не видели. А вот знаменитая сторублевая купюра с номером 123715 несколько дней висела в трамвайном парке на доске для приказов, огражденной проволочной сеткой.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ka...prouchil-921610

[^]
Stavka100
3.02.2016 - 05:56
0

Балагур

Цитата
Интересно, можно ли под УК подвести?

можно под трибунал подвести не напрягаясь smile.gif

[^]
shadowalone
3.02.2016 - 05:58
-3

Шутник

Цитата (donotdisturb @ 3.02.2016 - 04:40)
Мы знаем только то, что знаем и не больше. При чём здесь пацан и его родители, если водила бычит не по теме? Он обязан любые деньги принять и дать сдачу.

Ничего он не обязан.
При правильном раскладе, пацана просто надо было ссадить с автобуса и всё - отсутствие платы за проезд ( а это именно так), это проблема пассажира.
Надо было загодя приготовить (разменять) деньги на проезд.

И потом, мы видим, то что видим, как вы заметили. А никто не подумал, что таким образом, вот такие "умные" пацаны, пытаются избежать платы за проезд вообще. Теперь поделом будет.

[^]
1975575
3.02.2016 - 05:59
2

Шутник

Цитата
1975575
Я очень люблю Уссурийск, и эта тема не совсем о том, что город в СМИ связывают с какими-нибудь происшествиями.
Скрытый текст
Если есть возможность - сделайте тему про Изумрудную долину, расскажите как у нас здорово, и не все уссурийцы - охреневшие бабуины, в городе очень много замечательных людей

А я не люблю. что ли? 40 лет здесь живу))).

[^]
Читаго
3.02.2016 - 06:00
2

Ярила

У меня в городе много шустрых которые пытаются платить вот так в надежде проехать бесплатно в виду отсутствия сдачи. В основном как раз делается это с утра, чтобы сдачи не было уже наверняка.

[^]
donotdisturb
3.02.2016 - 06:03
11

don't worry be happy

shadowalone
Цитата
Ничего он не обязан.

По закону водители общественного транспорта обязаны давать сдачу, как и продавцы в магазинах. Но если в супермаркете можно вызвать менеджера и заставить кассира принять крупную купюру, то в автобусе такой номер не пройдёт. Главная задача водителей - перевозить пассажиров, а продажа билетов - лишь сопутствующая услуга. Водитель не может оставить салон и пойти менять деньги. ©АиФ
Заметка от 2013 года, вряд ли что-то поменялось за 3 года в этом плане, правда?

[^]
Pelmendator
3.02.2016 - 06:06
0

Хохмач

Охуе***ый водила.У него сдачи нет,она обязана быть.Да вообще урод,школьника мог бы и просто отпустить.

Для долбаебов вроде вас. Да они должны давать сдачу НО только в том случае если она есть. Например у нас кондукторам на автобусе в рейс дают 300 рублей РАЗМЕНА !!!! И все ! Вот откуда тебе кондуктор остальное наберет ? Да и все отлично знают что в маршрутках автобусах может не быть мелочи. Одно дело с 500-1000 сдать - другое с 5 000. И не надо тут козырять кто у нас в стране что должен делать. Вы вот налоги должны с зарплаты платить, зайцами на электричках не ездить, не тырить с работы канцтовары и прочее - но вы же не делаете то что должны ) Так какого хуя вы выеживаетесь ?

[^]
nikolaass
3.02.2016 - 06:06
0

Ярила

Да уж...Из водителя комерс так себе,на 20 рублей прибыли-уголовка.

[^]
ALEKCIUS
3.02.2016 - 06:07
1

Ярила

Ну хуле, герой, справился со школьником. Автобусный боксёр.

[^]
Max125
3.02.2016 - 06:07
0

Приколист

Ха мы тоже так делали, даешь водиле крупную купюру, а он тебя посылает. Плохо когда есть разменка.

[^]
Челенжер
3.02.2016 - 06:08
0

Юморист

По детству тоже так в школу ездил(только с 1000 купюрой),редко когда сдачи находились.В школьные годы экономили на всём!
Ну а водилу видимо это уже достало,вот и сорвался.Хотя всё равно не должен был так себя вести.

[^]
shadowalone
3.02.2016 - 06:09
-1

Шутник

Цитата (donotdisturb @ 3.02.2016 - 05:03)

По закону водители общественного транспорта обязаны давать сдачу, как и продавцы в магазинах. Но если в супермаркете можно вызвать менеджера и заставить кассира принять крупную купюру, то в автобусе такой номер не пройдёт. Главная задача водителей - перевозить пассажиров, а продажа билетов - лишь сопутствующая услуга. Водитель не может оставить салон и пойти менять деньги. ©АиФ
Заметка от 2013 года, вряд ли что-то поменялось за 3 года в этом плане, правда?

И как вы видите решение данной ситуации при отсутствии сдачи в данном случае?
Только одно - не можешь оплатить (независимо от причины), покинь салон автобуса.

На самом деле, это всё решаемо, но видать обстоятельства и состояние оппонентов сыграли свою роль, результат - конфликт.

А попробуйте вот так на такси проехать... рассказать как придется расплачиваться? Или сами додумаете? Если садишься в такси и нет мелких купюр, заранее предупреждаешь. Даже когда заказ делаешь, указываешь наличие проблем с мелкими деньгами, и это правильно.
Отсюда вывод, перед заходом в салон, пацан должен был предупредить (спросить).

[^]
MisClerical
3.02.2016 - 06:10
14

Почемучка-заебун

Цитата
Ничего он не обязан.
При правильном раскладе, пацана просто надо было ссадить с автобуса и всё - отсутствие платы за проезд ( а это именно так), это проблема пассажира.

Воу-воу, секунду. Именно что водила и именно что обязан, пассажир обязан оплатить проезд, от чего он и не отказывался. Есть такой чудный закон - Закон о защите прав потребителей, где прямо говорится:
"Отказ продавца (кассира) принять оплату в виде любой купюры, по сути, означает отказ от заключения договора купли-продажи, который в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации является публичным договором. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Таким образом, продавец обязан обеспечить наличие сдачи в любое время работы предприятия торговли, в количестве, необходимом для расчетов с покупателями."

Доступненько? Продается услуга - перевозка пассажира. Обеспечьте наличие сдачи. Если руководство АТП проебало вспышку и не выдало достаточно разменки - пацан-то тут при чем?

У меня тоже бывали моменты, когда утром поехал на работу не на машине, а на трамвае. И в кошельке нет мелочи, вот вообще нет. Мне теперь пешком идти при наличии достаточных средств на проезд? Схуяли?

[^]
nikolaass
3.02.2016 - 06:12
0

Ярила

Цитата
Для долбаебов вроде вас. Да они должны давать сдачу НО только в том случае если она есть. Например у нас кондукторам на автобусе в рейс дают 300 рублей РАЗМЕНА !!!! И все ! Вот откуда тебе кондуктор остальное наберет ? Да и все отлично знают что в маршрутках автобусах может не быть мелочи. Одно дело с 500-1000 сдать - другое с 5 000. И не надо тут козырять кто у нас в стране что должен делать. Вы вот налоги должны с зарплаты платить, зайцами на электричках не ездить, не тырить с работы канцтовары и прочее - но вы же не делаете то что должны ) Так какого хуя вы выеживаетесь ?

Не надо оправдывать нарушение законов тем что кто-то нарушает и ему за это не прилетает наказание.С такой присказкой можно идти старушек топором окучивать и оправдываться невинностью Сердюкова..
Нет сдачи-высади на остановке ближайшей и не быкуй,или бесплатно вези

Это сообщение отредактировал nikolaass - 3.02.2016 - 06:12

[^]
donotdisturb
3.02.2016 - 06:13
3

don't worry be happy

Цитата (Pelmendator @ 3.02.2016 - 13:06)

Хамите Вы совершенно напрасно. Нет размена? Но разве эта проблема пассажиров?

А насчёт меня - налоги за меня платить работодатель, канцтовары я с работы не ворую, обхожусь своими, "зайцем" не езжу нигде, так что не надо тут включать быдло-стайл, как выше выразились cool.gif

[^]
MisClerical
3.02.2016 - 06:13
8

Почемучка-заебун

Цитата
Только одно - не можешь оплатить (независимо от причины), покинь салон автобуса.

Он МОЖЕТ оплатить, он ХОЧЕТ оплатить, а водитель ОТКАЗЫВАЕТСЯ принять оплату, ты реально не видишь разницы? Нет сдачи - беги меняй; нет сдачи - записывай данные и счет выставляй потом; нет сдачи - ругай свое руководство, но вези. Ключевое тут "продавец обязан обеспечить наличие сдачи в любое время работы"

[^]
shadowalone
3.02.2016 - 06:14 [ показать ]
-10
MisClerical
3.02.2016 - 06:16
7

Почемучка-заебун

Цитата (shadowalone @ 3.02.2016 - 09:14)
Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 05:10)

Воу-воу, секунду. Именно что водила и именно что обязан, пассажир обязан оплатить проезд, от чего он и не отказывался. Есть такой чудный закон - Закон о защите прав потребителей, где прямо говорится:
"Отказ продавца (кассира) принять оплату в виде любой купюры, по сути, означает отказ от заключения договора купли-продажи, который в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации является публичным договором. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Таким образом, продавец обязан обеспечить наличие сдачи в любое время работы предприятия торговли, в количестве, необходимом для расчетов с покупателями."

Доступненько? Продается услуга - перевозка пассажира. Обеспечьте наличие сдачи. Если руководство АТП проебало вспышку и не выдало достаточно разменки - пацан-то тут при чем?

У меня тоже бывали моменты, когда утром поехал на работу не на машине, а на трамвае. И в кошельке нет мелочи, вот вообще нет. Мне теперь пешком идти при наличии достаточных средств на проезд? Схуяли?

Бред сивой кобылы эти законы.
Закон верен когда он может работать.

"означает отказ от заключения договора купли-продажи" - вот я об этом и говорю, покиньте салон... и да, можете понимать двусмысленно.

Никого не ебет частное мнение. Закон есть и обязан исполняться.

"означает отказ от заключения договора купли-продажи" - вот я об этом и говорю, покиньте салон... и да, можете понимать двусмысленно. - читаем дальше-то или нет? Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Возможность предоставить услугу есть или соляра кончилась? Вот и вези.

[^]
shadowalone
3.02.2016 - 06:16
-5

Шутник

Цитата (donotdisturb @ 3.02.2016 - 05:13)

Хамите Вы совершенно напрасно. Нет размена? Но разве эта проблема пассажиров?

А насчёт меня - налоги за меня платить работодатель, канцтовары я с работы не ворую, обхожусь своими, "зайцем" не езжу нигде, так что не надо тут включать быдло-стайл, как выше выразились cool.gif

Вы не поверите, но да, это проблема пассажира.
Попробуйте к примеру купить что-то в автомате, который принимает только определенный номинал монет (купюр) - и сразу осмыслите суть проблемы с купюрой в руках.

Добавлено в 06:18
Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 05:16)

Никого не ебет частное мнение. Закон есть и обязан исполняться.

"означает отказ от заключения договора купли-продажи" - вот я об этом и говорю, покиньте салон... и да, можете понимать двусмысленно. - читаем дальше-то или нет? Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Возможность предоставить услугу есть или соляра кончилась? Вот и вези.

Вы не тот фрагмент выделили, уверяю вас, правильно вот так:

при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается

[^]
donotdisturb
3.02.2016 - 06:19
5

don't worry be happy

Цитата (shadowalone @ 3.02.2016 - 13:14)
Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 05:10)

Бред сивой кобылы эти законы.
Закон верен когда он может работать.

"означает отказ от заключения договора купли-продажи" - вот я об этом и говорю, покиньте салон... и да, можете понимать двусмысленно.

Ну тогда грабь, воруй, еби гусей, как говорится, зачем нам вообще какие-то законы, раз они бред сивой кобылы.
Мальчик отказался платить? Нет. Он до своей остановки доехал, деньги водителю отдал, а тот поступил как полный дебил, рвёт купюру и скандалит. Всё равно мальчик виноват? Я валяюсь с такой логики, чесслово.

[^]
Garik1478
3.02.2016 - 06:20
0

Приколист

Цитата (Lync @ 3.02.2016 - 05:27)
Я бы на месте паппы сожрать заставил эти 5000

Водиле рот порвать пополам, как купюру эту.

[^]
Yritskiy
3.02.2016 - 06:20
4

Ярила

Цитата (Jenk @ 3.02.2016 - 05:22)
Долбоебизм в действии..нетю у него сдачи бля faceoff.gif

у него много чего нет:
1. сдачи
2. ума
3. Юридического образования

права то есть? blink.gif

[^]
MisClerical
3.02.2016 - 06:21
5

Почемучка-заебун

Цитата
Вы не поверите, но да, это проблема пассажира.
Попробуйте к примеру купить что-то в автомате, который принимает только определенный номинал монет (купюр) - и сразу осмыслите суть проблемы с купюрой в руках.

Попробуйте что-то не продать покупателю, мотивируя "сдачи нет и это твои проблемы". Роспотребнадзор заебет проверками до такой степени, что работодатель такого продавца на органы пустит, чтобы убытки компенсировать. Что за совковое возвеличивание любого торговца свиными ногами до уровня бога? Типа, у меня товар, я и ставлю условия. Хертамбыл, есть товар, есть цена, и продавец обязан продать этот товар за эту цену, вот и все.

По дальнейшим репликам понял, что ты просто диванный демагог, и не очень умный к тому же. Тебе рбъяснили ситуацию со ссылкой на законы, а ты хуиту несешь. Продолжай так жить, и жизнь тебя радостно разочарует gigi.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 3.02.2016 - 06:22

[^]
variator42
3.02.2016 - 06:21
5

мелкий пакостник

Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 06:10)
Цитата
Ничего он не обязан.

Аплодирую стоя. bravo.gif Самый лучший комментарий.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37941
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх