Рабочие в ковше трактора привезли в больницу замёрзшего мужчину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hrusha411
25.01.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Медицина пошла в разнос ,еще немного и они станут Богами.
 
[^]
зудука
25.01.2016 - 23:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Бодрик310 @ 25.01.2016 - 23:36)
Я, конечно, все понимаю, но что-то уж совсем у нас "узконаправленные" специалисты работать стали. Этим летом бабушка мужа подцепила в лесу клеща, как здравомыслящий человек человек (начитавшийся про энцефалит и тд) поехала в районную больницу (дело было в деревне). Однако помощи оказать не смогли - потому что извлечением клеща нынче положено заниматься только.... хирургу, а он уже ушел. Бабушку отправили домой до... понедельника (дело было в субботу). Потом выяснилось, что таких "клиентов" было несколько, в том числе 5-тилетний ребенок

А травмпункта в районе нет? У нас этим занимаются в травмпунктах. Круглосуточно. Сталкивался.
 
[^]
Antarctida
25.01.2016 - 23:45
14
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:38)
Цитата (Antarctida @ 26.01.2016 - 02:34)
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:12)
Цитата (Kiren @ 26.01.2016 - 02:08)
Цитата (bydim @ 25.01.2016 - 22:49)
Приехав к дверям районной больницы, мужчины попросили медиков оказать замёрзшему помощь, но там это сделать отказались, заявив, что такими случаями должна заниматься бригада скорой помощи

Ну, ждём медработнеков из соседней темы (про истекающую кровью женщину), которые с пеной у рта орали на тридцать страниц, что Скорая такими делами не занимается, и надо было женщину везти сразу в приёмный покой? gigi.gif lol.gif

Ага пришли. Смотрим что за больница №10 в люберцах. Ответ детская поликлиника и чем же помогут доктора из детской больницы? изолентой перевязать? faceoff.gif

Оказать первую помощь. Я почему-то уверен что этому учат всех врачей в медучилищах и институтах.

Да никто в здравом уме при нынешних законах этого делать не будет, если начать оказывать помощь в непрофильном учреждении и пациент умрет- это 100 процентов тюрьма. Вы готовы сесть в тюрьму?

Прикинь да. Я на патрульном УАЗике доставлял в больницы и замерзающих и "трупы" со справкой от скорой когда они еще могли их давать. В приемном покое еще ни разу ни отказывали. От начальства получал нагоняи за то что перевозил в милицейской машине тех кого скорая не брала ибо машин не было. А случилось это все со мной после того как я 4! час простоял в ожидании скорой рядом с умирающей женщиной и она все таки умерла. Но я тогда был всего неделю помкомвзвода ППСм и блюл инструкцию. У меня умирала дочь, начался оттек горла. Угадай кто приехал быстрей? Приехала машина из милиции, так как у скорой опять не оказалось машины. Дочь отвезли и успели спасти. Иногда стоит нарушить инструкцию и сделать так как должно быть.
Ну и под конец могу сказать что у меня умер в машине задержанный. Он не мог самостоятельно дойти до дому так как был слаб после вытрезвителя. Алкоголик. Возили его около часа так как он не мог вспомнить свой адрес. Потом заметил что он мертвый. Вот это был лютый писдец. Труп в машине да еще после окончания смены. Вскрытие показало перелом нескольких ребер. У меня когда командир взвода это читал наверно прощался со свободой. В заключении ниже оказалось что причина смерти истощение. 21 век, Подмосковье и человек умирает от голода. И все равно после этого случая никогда не бросал людей

Кстати могу еще случай рассказать. Не помню в каком году уже это случилось. Еду с другом на электричке домой. На 47 км в вагон садятся фанаты футбольные. Народ из вагона ретировался быстро. Любой может представить толпу пьяных фанатов-подростков. Один из них самый задиристый был и вот на одной из станций пришел он к своему финалу. Во время остановки на платформе наехал на людей с Кавказа. Те как барану, но криво перерезали ему горло. Меня заинтересовало что происходит в тамбуре, ведь когда милиционер выпил после работы он ощущает себя супермилиционером. Захожу в тамбур а там фотосессия. Лежит этот ушлепок, кровь из горла, а его дружбаны это на фото все снимают. Передавил ему сосуды пальцами, друг сообщил машинисту. Со стороны наверное я выглядел как каннибал. Тут появляеся две девочки фанатки и со словами мы студенты медики, отойдите помощь окажем. Легли рядом от вида крови. gigi.gif Скорая приехала все таки и сказала жить будет так как успели. Увезли а мы с другом дальше пиво пить, когда кончилось мы еще все пиво у фанатов забрали, никто слова не сказал. Хотя можно было просто сказать машинисту, типа у тебя там тело в тамбуре лежит и забыть о нем. Все таки это от воспитания зависит.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 26.01.2016 - 00:02
 
[^]
elkimotalki
25.01.2016 - 23:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (handur @ 25.01.2016 - 22:55)
Ну тут тонкости чисто юридические. Примут они чувака из ковша, а потом хер докажешь - он поломанный уже был, или медики поломали, пока из ковша доставали, или трактористы руку вывихнули?
А врач на скоряке все бумажки составит - в каком виде забрали, в каком виде везли, в каком виде передали.
Вроде чернушно как-то звучит, но за это их ебут сильнее, чем школьниц на выпускном.


Прав handur, ..у медиков теперь своя логистика dont.gif

 
[^]
Бодрик310
25.01.2016 - 23:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 121
Цитата (зудука @ 25.01.2016 - 23:43)
Цитата (Бодрик310 @ 25.01.2016 - 23:36)
Я, конечно, все понимаю, но что-то уж совсем у нас "узконаправленные" специалисты работать стали. Этим летом бабушка мужа подцепила в лесу клеща, как здравомыслящий человек человек (начитавшийся про энцефалит и тд) поехала в районную больницу (дело было в деревне). Однако помощи оказать не смогли - потому что извлечением клеща нынче положено заниматься только.... хирургу, а он уже ушел. Бабушку отправили домой до... понедельника (дело было в субботу). Потом выяснилось, что таких "клиентов" было несколько, в том числе 5-тилетний ребенок

А травмпункта в районе нет? У нас этим занимаются в травмпунктах. Круглосуточно. Сталкивался.

Тут имелся ввиду район - районный центр в области, и это единственное медицинское учреждение на 33 населенных пункта
 
[^]
snether
25.01.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Antarctida @ 26.01.2016 - 02:45)
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:38)
Цитата (Antarctida @ 26.01.2016 - 02:34)
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:12)
Цитата (Kiren @ 26.01.2016 - 02:08)
Цитата (bydim @ 25.01.2016 - 22:49)
Приехав к дверям районной больницы, мужчины попросили медиков оказать замёрзшему помощь, но там это сделать отказались, заявив, что такими случаями должна заниматься бригада скорой помощи

Ну, ждём медработнеков из соседней темы (про истекающую кровью женщину), которые с пеной у рта орали на тридцать страниц, что Скорая такими делами не занимается, и надо было женщину везти сразу в приёмный покой? gigi.gif lol.gif

Ага пришли. Смотрим что за больница №10 в люберцах. Ответ детская поликлиника и чем же помогут доктора из детской больницы? изолентой перевязать? faceoff.gif

Оказать первую помощь. Я почему-то уверен что этому учат всех врачей в медучилищах и институтах.

Да никто в здравом уме при нынешних законах этого делать не будет, если начать оказывать помощь в непрофильном учреждении и пациент умрет- это 100 процентов тюрьма. Вы готовы сесть в тюрьму?

Прикинь да. Я на патрульном УАЗике доставлял в больницы и замерзающих и "трупы" со справкой от скорой когда они еще могли их давать. В приемном покое еще ни разу ни отказывали. От начальства получал нагоняи за то что перевозил в милицейской машине тех кого скорая не брала ибо машин не было. А случилось это все со мной после того как я 4! час простоял в ожидании скорой рядом с умирающей женщиной и она все таки умерла. Но я тогда был всего неделю помкомвзвода ППСм и блюл инструкцию. У меня умирала дочь, начался оттек горла. Угадай кто приехал быстрей? Приехала машина из милиции, так как у скорой опять не оказалось машины. Дочь отвезли и успели спасти. Иногда стоит нарушить инструкцию и сделать так как должно быть.
Ну и под конец могу сказать что у меня умер в машине задержанный. Он не мог самостоятельно дойти до дому так как был слаб после вытрезвителя. Алкоголик. Возили его около часа так как он не мог вспомнить свой адрес. Потом заметил что он мертвый. Вот это был лютый писдец. Труп в машине да еще после окончания смены. Вскрытие показало перелом нескольких ребер. У меня когда командир взвода это читал наверно прощался со свободой. В заключении ниже оказалось что причина смерти истощение. 21 век, Подмосковье и человек умирает от голода. И все равно после этого случая никогда не бросал людей

Дак вези в морг в следующий раз один хер врачи что там что в детской поликлинике, что в стационаре. Помощь везде окажут. Может уже надо начинать отличать разницу профильных учреждений от специализированных.
 
[^]
funidiot
25.01.2016 - 23:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (Балдубей @ 25.01.2016 - 23:42)
Не понял..А вызвать самим скорку на место где его нашли и пробовать согреть до приезда, в ту же кабину посадить, в чем была проблема?...

может и хорошо, что сами не взялись.
при сильном переохлаждении там есть какие-то нюансы с кровообращением и при неправильном отогревании пострадавший кони может двинуть.
может специалисты объяснят что к чему, если их есть здесь.
яп почитал, ибо полезная инфа
 
[^]
Челенжер
25.01.2016 - 23:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Что-то последнее время темы про недобросовестных медиков стали появляться всё чаще и чаще!
 
[^]
ELW
25.01.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 337
Этот мир сошел с ума. Отчетность, ответственность, документы. Контроль усилился, а качество ушло. И в медицине это особенно болезненно ощущается. Ситуация в женской консультации, свидетель - мой начальник. Женщина с сильным кровотечением обращается в регистратуру за картой и направлением к врачу. На что регистраторша ей невозмутимо отвечает, что у нее программа висит и пока она талон не выдаст - женщина никуда дальше регистратуры не уйдет. Женщина не скандальная, сидит тихонько страдает. А с кровотечением шутки плохи... Что происходит? Надо скандалить, жаловаться? Да надо. Во всех отраслях введены жалобные сервисы. Страшное время.
 
[^]
Bush6791
26.01.2016 - 00:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Rukozhop @ 25.01.2016 - 22:52)
Чего уж не могли в кабину его? Итак мужик замерз и в ковше не солярий поди

В кабину обычного трактора, даже бабу миниатурную "вторым номером" не засунешь - местов нет!

Кто на тракторе хоть раз ездил - подтвердит!
 
[^]
Antarctida
26.01.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:53)
Цитата (Antarctida @ 26.01.2016 - 02:45)
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:38)
Цитата (Antarctida @ 26.01.2016 - 02:34)
Цитата (snether @ 26.01.2016 - 00:12)
Цитата (Kiren @ 26.01.2016 - 02:08)
Цитата (bydim @ 25.01.2016 - 22:49)
Приехав к дверям районной больницы, мужчины попросили медиков оказать замёрзшему помощь, но там это сделать отказались, заявив, что такими случаями должна заниматься бригада скорой помощи

Ну, ждём медработнеков из соседней темы (про истекающую кровью женщину), которые с пеной у рта орали на тридцать страниц, что Скорая такими делами не занимается, и надо было женщину везти сразу в приёмный покой? gigi.gif lol.gif

Ага пришли. Смотрим что за больница №10 в люберцах. Ответ детская поликлиника и чем же помогут доктора из детской больницы? изолентой перевязать? faceoff.gif

Оказать первую помощь. Я почему-то уверен что этому учат всех врачей в медучилищах и институтах.

Да никто в здравом уме при нынешних законах этого делать не будет, если начать оказывать помощь в непрофильном учреждении и пациент умрет- это 100 процентов тюрьма. Вы готовы сесть в тюрьму?

Прикинь да. Я на патрульном УАЗике доставлял в больницы и замерзающих и "трупы" со справкой от скорой когда они еще могли их давать. В приемном покое еще ни разу ни отказывали. От начальства получал нагоняи за то что перевозил в милицейской машине тех кого скорая не брала ибо машин не было. А случилось это все со мной после того как я 4! час простоял в ожидании скорой рядом с умирающей женщиной и она все таки умерла. Но я тогда был всего неделю помкомвзвода ППСм и блюл инструкцию. У меня умирала дочь, начался оттек горла. Угадай кто приехал быстрей? Приехала машина из милиции, так как у скорой опять не оказалось машины. Дочь отвезли и успели спасти. Иногда стоит нарушить инструкцию и сделать так как должно быть.
Ну и под конец могу сказать что у меня умер в машине задержанный. Он не мог самостоятельно дойти до дому так как был слаб после вытрезвителя. Алкоголик. Возили его около часа так как он не мог вспомнить свой адрес. Потом заметил что он мертвый. Вот это был лютый писдец. Труп в машине да еще после окончания смены. Вскрытие показало перелом нескольких ребер. У меня когда командир взвода это читал наверно прощался со свободой. В заключении ниже оказалось что причина смерти истощение. 21 век, Подмосковье и человек умирает от голода. И все равно после этого случая никогда не бросал людей

Дак вези в морг в следующий раз один хер врачи что там что в детской поликлинике, что в стационаре. Помощь везде окажут. Может уже надо начинать отличать разницу профильных учреждений от специализированных.

Привожу труп бабушки в морг. Ночь и зима. "Добровольные" помощники из арестантов говорят что бабуля живая. Жестами показали что когда грузили ручки вот так были, а когда в морг выгружали они уже под щечкой как у спящего человека. От морга до приемного отделения метров 200. Несмотря на справку из скорой что бабуля труп, в приемном отделении приняли и откачали. Сейчас скорая такие справки давать не может, а раньше могли.
А боишься ответственности, сними халат, напиши рапорт на отгул минут на 30 и окажи помощь как простой гражданин cool.gif

Это сообщение отредактировал Antarctida - 26.01.2016 - 00:07
 
[^]
Scrim
26.01.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 104
Цитата (handur @ 25.01.2016 - 22:55)
Ну тут тонкости чисто юридические. Примут они чувака из ковша, а потом хер докажешь - он поломанный уже был, или медики поломали, пока из ковша доставали, или трактористы руку вывихнули?
А врач на скоряке все бумажки составит - в каком виде забрали, в каком виде везли, в каком виде передали.
Вроде чернушно как-то звучит, но за это их ебут сильнее, чем школьниц на выпускном.

На кол Медиков !!
Статья 125 УК РФ. Оставление в опасности

Это сообщение отредактировал Scrim - 26.01.2016 - 00:07
 
[^]
Акация
26.01.2016 - 00:10
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
да-да, всех медиков на кол! а лечить нас будут Малышева с Малаховым. по телевизору. gigi.gif
 
[^]
зудука
26.01.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Bush6791 @ 26.01.2016 - 00:01)
Цитата (Rukozhop @ 25.01.2016 - 22:52)
Чего уж не могли в кабину его? Итак мужик замерз и в ковше не солярий поди

В кабину обычного трактора, даже бабу миниатурную "вторым номером" не засунешь - местов нет!

Кто на тракторе хоть раз ездил - подтвердит!

Да мы и в Т-40 втроем ездили. Но все живые были. А тут один колом стоит без сознания. Ни в кабину засунуть, ни обратно. В Камаз или Газ-66 загрузи кого без сознания в зимней одежде, тот ещё номер.

Это сообщение отредактировал зудука - 26.01.2016 - 00:26
 
[^]
Bush6791
26.01.2016 - 03:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (зудука @ 26.01.2016 - 00:12)
Цитата (Bush6791 @ 26.01.2016 - 00:01)
Цитата (Rukozhop @ 25.01.2016 - 22:52)
Чего уж не могли в кабину его? Итак мужик замерз и в ковше не солярий поди

В кабину обычного трактора, даже бабу миниатурную "вторым номером" не засунешь - местов нет!

Кто на тракторе хоть раз ездил - подтвердит!

Да мы и в Т-40 втроем ездили. Но все живые были. А тут один колом стоит без сознания. Ни в кабину засунуть, ни обратно. В Камаз или Газ-66 загрузи кого без сознания в зимней одежде, тот ещё номер.

Ну дык пьяни - мы и впятером вдымину пьяные из испытательного центра (где эти трактора и испытывали) на Т-40 катались за пивом и самогоном, где как пристроившись...

Потом правда у пары человек седые волосы откуда то появились в 20+ лет.

Там фишка в том, что у Т-40 в "испыталке" были двиглы форсированные, и если обычный трактор давал на максимальной скорости около 40+ км., эти трактора чуть не под 70 летали )))
 
[^]
vinnivinni
26.01.2016 - 05:14
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (handur @ 25.01.2016 - 22:55)
Ну тут тонкости чисто юридические. Примут они чувака из ковша, а потом хер докажешь - он поломанный уже был, или медики поломали, пока из ковша доставали, или трактористы руку вывихнули?
А врач на скоряке все бумажки составит - в каком виде забрали, в каком виде везли, в каком виде передали.
Вроде чернушно как-то звучит, но за это их ебут сильнее, чем школьниц на выпускном.

Ну да, только вот нахрена в больничках существуют приемные покои со штатом медсестер и прочего персонала? why.gif
 
[^]
DoNa1256
26.01.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 127
Да какая разница на чём привезли больного?! Я как-то вызвала скорую, а врач мне: "с вашим диагнозом могли бы и сами приехать, не обязательно нас вызывать" Уже выделываются, как могут, лишь бы не работать...
 
[^]
mihamonter
26.01.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 98
Цитата (handur @ 26.01.2016 - 02:55)
Ну тут тонкости чисто юридические. Примут они чувака из ковша, а потом хер докажешь - он поломанный уже был, или медики поломали, пока из ковша доставали, или трактористы руку вывихнули?
А врач на скоряке все бумажки составит - в каком виде забрали, в каком виде везли, в каком виде передали.
Вроде чернушно как-то звучит, но за это их ебут сильнее, чем школьниц на выпускном.

Бюрократия а не медицина!
 
[^]
shtepa
26.01.2016 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Rukozhop @ 25.01.2016 - 22:52)
Чего уж не могли в кабину его? Итак мужик замерз и в ковше не солярий поди

а самим в ковше ехать и рулить ...
 
[^]
fedosis
26.01.2016 - 09:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 96
Сам врач, но это пздц беспредел. Тут явное неоказание помощи. Судить по 124 УК. Надо было его осмотреть минимум и вызвать на себя бригаду скорой.

Обязаны осмотреть, при необходимости обследовать и только после этого отправить в поликлинику или другую больницу.
Самого неимоверно раздражают самоходы, но это от невозможности получить обследование/лечение в поликлинике. В приемном я могу за 30 минут сделать ренген, посмотреть показатели крови и принять решение, что иди "дружок в поликлинику завтра" или госпитализировать.
Вообще, система оказания неотложной помощи не работает. Ждать рентген с пневмонией в поликлинике можно неделю.

Это сообщение отредактировал fedosis - 26.01.2016 - 09:50
 
[^]
graforlof
26.01.2016 - 09:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 63
Цитата (Rukozhop @ 26.01.2016 - 02:52)
Чего уж не могли в кабину его? Итак мужик замерз и в ковше не солярий поди

Не могли в кабину ты сам посмотри скока там места , там водила еле помещается. Нынешние кабины не предусмотрены для пассажиров
 
[^]
fedosis
26.01.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 96
Цитата
Я как-то вызвала скорую, а врач мне: "с вашим диагнозом могли бы и сами приехать, не обязательно нас вызывать"

Вы не такси вызвали. Я просто хренею от людей, которые вызывают скорую в 3 часа ночи взрослому мужику на температуру 39. Взял такси и езжай в приемник инфекционной больницы. Скорая нужна для оказания экстренной помощи, когда человек неспособен сам добраться до больницы. А потом ноют, что мама/папа/кот умер от инфаркта/инсульта, потому что скорая долго ехала, а скорая сопли такому же идиоту лечила и везла его в больницу. А бригад ограниченное количество.
 
[^]
searcher78ru
26.01.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 41
Цитата (Балдубей @ 25.01.2016 - 23:42)
Не понял..А вызвать самим скорку на место где его нашли и пробовать согреть до приезда, в ту же кабину посадить, в чем была проблема?...

офигеть. уже трактористы виноваты.
 
[^]
cytolog
26.01.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (handur @ 25.01.2016 - 22:55)
Ну тут тонкости чисто юридические. Примут они чувака из ковша, а потом хер докажешь - он поломанный уже был, или медики поломали, пока из ковша доставали, или трактористы руку вывихнули?
А врач на скоряке все бумажки составит - в каком виде забрали, в каком виде везли, в каком виде передали.
Вроде чернушно как-то звучит, но за это их ебут сильнее, чем школьниц на выпускном.

Сейчас их будут ебать активней, чем блядей на корпоративе. Особенно если парень не выживет. Как минимум его должен был осмотреть врач приёмного отделения.
 
[^]
Nameloss
26.01.2016 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Rukozhop @ 25.01.2016 - 22:52)
Чего уж не могли в кабину его? Итак мужик замерз и в ковше не солярий поди

Думаешь в кабине тепло? Работал на одном предприятии-так зимой тракторист ненавидел снегопады-замерзал в кабине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24542
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх