Данил Максудов (ППСП) будет представлен к награде, спасал на трассе замерзающих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zokucho
8.01.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3310
Цитата (ment69 @ 8.01.2016 - 20:23)
Сотрудник полиции при спасении людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы.

Сам полицейский в интервью сказал, что рукавицы отдал мужчине, а куртку девушке. кто-то все переврал.
 
[^]
MonteKlizmo
8.01.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 159
Цитата (pier555 @ 8.01.2016 - 20:31)
Цитата (zula883 @ 8.01.2016 - 21:26)
Есть еще у нас не мусора!

а ты бы "не мусор" так смог?! moderator.gif блять.

может быть, тут просто имелось в виду то, что не все сотрудники полиции прошедшие по блату переаттестацию мусора? То есть не всё так плохо?
А парень действительно молодец. И это не зависит от того где он работает. Скорейшего выздоровления с минимальными последствиями ему.

Это сообщение отредактировал MonteKlizmo - 8.01.2016 - 23:59
 
[^]
Hedgehog24
8.01.2016 - 23:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Кроме награды для пацана следует привлечь руководство МЧС к ответственности за не подготовленность вверенных подразделений к спасению людей и оказания им своевременной помощи - отсутствие необходимой экипировки: термонакидок, например.

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 8.01.2016 - 23:51
 
[^]
mcknt
9.01.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 148
Горд за земляка!
 
[^]
Stavka100
9.01.2016 - 00:05
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Барыжил в девяностых орск москва и обратно. Трасса лютая, конкретно этот отрезок исчадие ада и не сегодня - всегда так было. Почему не были готовы хз, со стороны так похоже на халатное отношение. Как нахуй не предугадать такую ситуацию вообще не понятно. Рулевой региона МЧС просто обязан снять погоны, никакие нахуй ни понижения, не переводы. Он допустил преступную халатность, а в свете последних событий, это просто диверсия.

Человеку скорейшего выздоровления и поклон.
 
[^]
amper93
9.01.2016 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2204
Цитата (Levadelta @ 8.01.2016 - 22:47)
Цитата
Ты на этой трассе был? Как себе представляешь защиту от бурана в степи?



Большинство Яповцев конечно нихрена не представляют такую погодку.

я там служил 93г, п.Домбаровский.....да, зима там ООООООООООчень ветренная и снежнаяникогда не забуду утреннюю зарадку в степи на ветру,нас духов,выгоняли за пределы части и на 40 минут у нас была зарядка...не хочешь побежишь
 
[^]
Ямалонемец
9.01.2016 - 00:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Самая большая награда этому работнику милиции (полиции теперь) будет наша коллективная молитва, уж кто каким богам молится, а кто вообще никому не молится, те просто могут пожелать ему скорейшего выздоровления. Лечат его, конечно, в пределах недели, как я понимаю, ясно будет, останутся у него пальцы на руке, или нет...

Будь здоров, Данил Максудов!
 
[^]
TVAR
9.01.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
За такое,по-хорошему,орден Мужества можно давать.
 
[^]
Alzheimer9
9.01.2016 - 00:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7053
Цитата (Виконт @ 8.01.2016 - 19:46)
героизм одного в 99% распиздяйство других!
и я так понимаю в том числе и за эти дороги уже собраны деньги, где нормальное содержание?

Скажи куда деньги перевести на содержание тебя, неразумного. dont.gif Ты хоть чуть-чуть жопу высунь из офиса, а потом гневные опусы пиши. Ты вообще знаешь, что такое снежный буран? mad.gif
 
[^]
volvo514
9.01.2016 - 00:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2
Цитата (Levadelta @ 8.01.2016 - 20:41)
Хм... похоже, я с его отцом знаком, он уже пенсионер МВД, из соседнего Кувандыка.

Я тоже с Кувандыка,здаров земляк.
 
[^]
Каталина
9.01.2016 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 20
всамделяшний герой!
 
[^]
Andr79
9.01.2016 - 01:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 209
"У каждого происшествия есть ФИО..." © Л.П.Берия
Когда?
 
[^]
incognito99
9.01.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


incognito

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1851
вот такие сотрудники нам нужны, а не шелупонь всякая!
 
[^]
Ruff70
9.01.2016 - 01:12
2
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Надеюсь, спасут врачи пальцы. Сам по молодости на работе в Сибири руки отморозил при -63 по глупости. Средний палец тоже чернеть начинал, как и у него (вечером по ящику в новостях сказали), но благодаря врачам ожогового центра Сургута руки сохранили в целости, низкий им поклон. Правда мёрзнут теперь даже при 0 градусов и чувствительность не та. Но это мелочь.
А парню здоровья и неравнодушных врачей.
 
[^]
Челенжер
9.01.2016 - 01:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Парню ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо тебе ЧЕЛОВЕК!!!
Только я сомневаюсь,что после получения награды,государство будет ему чем либо помогать!Видел я сотрудников МВД,которые были представлены к наградам,только помощи им в будущем не было ни какой.Это печально!
 
[^]
hostchel
9.01.2016 - 01:23
9
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2248
Цитата (chuk74 @ 9.01.2016 - 01:56)
Блин природа разбушевалась, а МЧС и дорожники виноваты. Конечно никто не ожидал такого ни водители ни службы. Такое происходит раз в несколько лет и содержать службы в постоянной готовности к такой аномалии это очень большие деньги.

Не согласен с тобой. На то эта служба и называется Министерство ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ Ситуаций! У которой должны быть силы, средства и техника для подобных случаев, и для случаев ещё хуже...
Но обморожения в ходе спасения людей получил сотрудник ППС, который работает совсем в другой службе, и у которого совсем другие обязанности.
Правильно выше написали, что геройство одного человека - это результат распиздяйства других, и я не имею в виду рядовых бойцов МЧС.
 
[^]
2kam
9.01.2016 - 01:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 739
Молодец парень!

Дай Бог ему здоровья и спасти пальцы. Не заслужил он остаться без них, но заслужил быть здоров и счастлив.

И точка!
 
[^]
Показатьвсех
9.01.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата (Виконт @ 8.01.2016 - 20:46)
героизм одного в 99% распиздяйство других!
и я так понимаю в том числе и за эти дороги уже собраны деньги, где нормальное содержание?

ты что несешь, то? на дорогах бывают такие ситуации, что сам охререваешь куда ехать. это, я тебе, как второй лям километров по дорогам говорю

Это сообщение отредактировал Показатьвсех - 9.01.2016 - 01:47
 
[^]
JIEXOH
9.01.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 380
Ну если честно - он выполнял свою работу.
На то он и полицейский. Врач скорой спас человека - к награде. Пожарный спас человека - к награде. Электрик отремонтировыл вилку - к награде. Утрирую конечно...
Вот были-бы у нас все такие полицейские... (хотя они такие и должны быть)
 
[^]
Показатьвсех
9.01.2016 - 01:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата (СусанИванин @ 8.01.2016 - 23:16)
Цитата (TovDimidrol @ 8.01.2016 - 21:00)
Ты на этой трассе был? Как себе представляешь защиту от бурана в степи?

Попадал в такую ситуацию (ну конечно не как в Ориенбурге) 2 года назад... До сих пор видео где-то на мыльнице лежит... Едем, метёт... И вдруг ощущение, что трасса кончается и начинается одно большое поле, ибо снега столько, что он сровнялся от поля до дороги... Встали... Машин 15-20... Рыть? бестолку, заметает со скоростью света... Минут 10 и первая машина уже по капот заметена... И тут приходит трактор... Деревенский мужичОк просто ехал в магазин, увидел, что мы встали, решил помочь... Опустил гребню и поехал вперёд расчищать... Минут за 30 проехали около 5км... Тут на встречу уже коммунальные "Вихри"... Эстафета передана, едем дальше... Ещё 5км за полчаса, видимость метров 30... Всё прекрасно, медленно, но едем и тут херррракс и сел Камаз... Ни туда ни сюда... Он отзванивает своим, ждём... Ещё полчаса, никого нет, машин уже штук 40, из них 1 автобус и одна маршрутка... Звонят в автопарк, толку 0... Ещё через минут 10 нервы сдают, все начинают звонить в МЧС... "Ждите, техника вышла"... Ещё минут 20, народ начинает паниковать, бензина у многих было "впритык" (районная трасса 100км)
Так и не дождались никого... Проезжал очередной дядя Вася на К700 в магазин за бутылкой, цепанули Вихрь и поехали дальше... Добрались до федеральной трассы, где уже всё было почищено, мужичку скинулись на саляру и бензин, совали чуть ли не в трусы, не взял... Где была МЧС, где были коммунальщики, одному богу известно...

поверь мне друг, бывает и хуже. это я тебе, как простоявший в перемете 3 суток говорю
 
[^]
Nachtigall
9.01.2016 - 01:58
3
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Умница мент, здоровья тебе и успехов в жизни!!!
А я вот не пойму, где в этой дикой ситуации были наши хвалёные мчсовцы?????((((( Эти пидоры из МЧС только за бугром могут помогать, а нам и нахуй не нужно???? Так зачем мы налоги вообще платим в этом государстве, где нереально вызвать ни ментов, ни мчс, ни скорую помощь???? Вообще, что блядь происходит в этом государстве???? Нахуй МЧС в таком количестве учат, нахуй такое количество их вообще если толку ноль от них????? И никто этих сволочей не наказывает, МЧС, в свою очередь, даже не мычат в СМИ в своё оправдание ничего. Всем похую!!!!!
..........................................................................................................
Я не нагнетаю. Всем всё и так очевидно. Страна катится в жопу. Если не разводить бодягу, скажу, что в те же пресловутые 90е, к примеру, ментов и пожарных вызвать было легко и непринуждённо, причём они приезжали. Приезжали без проблем, даже и по улицам ездили периодически. Меня, как помню, неоднократно забирали менты и просто тормозили на улице. А сейчас- хуй кого видно, я не говорю про то, что когда необходимо и подавно хуй дозвонишься.
................................................................
Люди, которые залипли в эту сложную ситуацию на трассе, здоровья вам и не попадайте больше.
 
[^]
Carpaccio
9.01.2016 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1127
Цитата (Levadelta @ 8.01.2016 - 22:47)
Цитата
Ты на этой трассе был? Как себе представляешь защиту от бурана в степи?



Большинство Яповцев конечно нихрена не представляют такую погодку. Впрочем,тем у кого есть авто - можно легко смоделировать , условия такие - трасса, желательно с двумя полосами, свежий снег , 15-20 мороза и попутная фура. Скорость 70-80. Надо пристроиться за ней, чуть сбоку, в самый снежный вихрь и высунуться хотя бы по плечи из открытого правого окошка. Вот тут то сразу и поймешь всю прелесть степного бурана на Саринском плато... Незавязанную ушанку сдует через полсекунды, а при попытке её удержать обморозишь пальцы , если они не в меховых и непродуваемых перчатках. Любая повседневная куртка или пальтишко продувается насквозь за 5-10 секунд. Кстати, в такую погодку и валенки без наружных бахил продувает очень быстро, снегоходчики не дадут сбрехать.

Я три года жил в Кувандыке и по этой дороге в Орск ездил овердохуя раз, зимой там бывает дикий и лютый пиздец, Сара это сильнейшая погодная аномалия, голое плато с превышением над местностью 300-400 метров, южнее пойма Урала, а дальше на юг голая же казахская степь, ветра там разгоняются и выскакивая на гору набирают еще скорость. И все это со снегом и поперек дороги, ложаться плотнейшие переметы при полном отсутствии видимости и направления. там и паровозы не раз переметало, выше телеграфных столбов.

Значит практика мчс дожна быть наработана.Почему не отправили ротор сразу с той же вахтой к ним.Тот же К-700 был бы не лишним.У мчс учения проходят переодически как бы.
 
[^]
MoMoOdessa
9.01.2016 - 02:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 235
Здоровья парнишке, пример для подражания остальным сотрудникам!
 
[^]
Herets
9.01.2016 - 02:52
-1
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2066
Я может не прав, но мне кажется что есть "мусора" и "менты". Первые носят форму, а ко вторым здоровые мужики бегут жаловаться, когда случается беда. Это Мент. Это сила.Человек с погонами.



Это сообщение отредактировал Herets - 9.01.2016 - 02:55
 
[^]
KV4777
9.01.2016 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Levadelta @ 8.01.2016 - 22:47)
Большинство Яповцев конечно нихрена не представляют такую погодку. Впрочем,тем у кого есть авто - можно легко смоделировать , условия такие - трасса, желательно с двумя полосами, свежий снег , 15-20 мороза и попутная фура. Скорость 70-80. Надо пристроиться за ней, чуть сбоку, в самый снежный вихрь и высунуться хотя бы по плечи из открытого правого окошка. Вот тут то сразу и поймешь всю прелесть степного бурана на Саринском плато... Незавязанную ушанку сдует через полсекунды, а при попытке её удержать обморозишь пальцы , если они не в меховых и непродуваемых перчатках. Любая повседневная куртка или пальтишко продувается насквозь за 5-10 секунд. Кстати, в такую погодку и валенки без наружных бахил продувает очень быстро, снегоходчики не дадут сбрехать.

Я три года жил в Кувандыке и по этой дороге в Орск ездил овердохуя раз, зимой там бывает дикий и лютый пиздец, Сара это сильнейшая погодная аномалия, голое плато с превышением над местностью 300-400 метров, южнее пойма Урала, а дальше на юг голая же казахская степь, ветра там разгоняются и выскакивая на гору набирают еще скорость. И все это со снегом и поперек дороги, ложаться плотнейшие переметы при полном отсутствии видимости и направления. там и паровозы не раз переметало, выше телеграфных столбов.

Как городской житель спрошу

а почему не остановится, и не переждать?
У меня бак 70литров. ну допустим с половиной.
35 литров. на холостых жрет 3 литра в час допустим. 10 часов можно сидеть.
можно включать печку на полчаса, а полчаса внутри обогреваться горелкой самопальной.
объем автомобиля маленький. обогреть просто.
на машину воткнуть палку с красной тряпкой чтоб заметили если заметет...
раз в 30 мин откапывать дверь...

Сутки можно продержаться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27610
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх