«Вечный пиратский двигатель» основателя Pirat Bay

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Belgorodec
22.12.2015 - 11:23
0
Статус: Offline

UQ collector

Цитата (Лесренок @ 22.12.2015 - 08:56)
Цитата (MadCronos @ 22.12.2015 - 08:20)
Я считаю, что если цифровой продукт годный, то сознательный человек всё равно приобретёт его лицензионную копию. Сужу лично по себе, из недавних, Ведьмак и Soma сначала пройденные и только потом купленные  biggrin.gif Спросите для чего, просто дань разработчикам за их старания.

А я вот сразу купил ведьмака по предзаказу со всеми длс за 3700 рубчиков ps4.
И я пожалел что купил его!!!

1. Перевод, это просто ад какой то, вырвать язык и выбить глаз локализатору!
2. Кривая плотва ходящая через дома, не в силах перешагнуть через ветку и прочие!
3. Спрайты размером в 50 метров, это просто трындец когда пол поля качается одинаково, вырви глаз.
4. А система боя? Да не какого разнообразия вообще, 2 удара и ярость!!!
5. Падение фпс.
6. Загрузка после смерти по 5 минут.
Косяки можно еще перечислять не перечисляться.

Сюжет и система квестов это конечно супер.

Так вот к чему я, почему бы разработчикам не выпускать свои игры бесплатно, а после человек сам бы уже решал, заработали денег разрабы или нет!

Ну, это, может ты тоже работать бесплатно будешь? А клиент решит, заслужил ты денег или нет. Мне как раз ремонты делать в квартире надо

Сегодня кстати новогодние скидки в Steam стартуют

Это сообщение отредактировал Belgorodec - 22.12.2015 - 11:33

[^]
minoro
22.12.2015 - 11:25
0

Ярила

Жадным капиталистам хер на это класть. новый закон придумают а на это глаза закроют. У нас много абсурда, на пример как воровать вагоны с углём или батон в магазине.

[^]
vanyarain
22.12.2015 - 11:25
1

Шутник

я нихуя не понял че он там сделал

но походу он ссуко все правильно сделал

[^]
dansguardian
22.12.2015 - 11:30
0

Хохмач

Цитата (Лесренок @ 22.12.2015 - 09:45)
Да не похер ли кто что кому платит, почему я как конечный пользователь должен платить за гавно которое тупо было распиарено и денег своих не стоит, покупая кота в мешке?

В системах Steam и Origin предусмотрен возврат средств, если игра не понравилась, но надо смотреть условия - вернуть игру можно в течении определенного времени и если играл в нее не больше, чем оговорено в условиях возврата, некоторые игры вернуть нельзя.

Это сейчас цифровая копия - копеечная, а ведь было время - когда стоило больших денег издателю растиражировать все на дисках.
Другой вопрос, что за цифровую копию хотят овердох... денег.

[^]
YAMAX
22.12.2015 - 11:36
0

Весельчак

Цитата (awolfman @ 22.12.2015 - 11:10)
Цитата (YAMAX @ 22.12.2015 - 09:53)
Цитата (Kailstunt @ 22.12.2015 - 08:22)
Вообще всегда считал, что любое цифровое деяние по большей части должно считаться свободным. Актёр или артист должны получать деньги за реальные выступления, а не за копии. Тем более цифровые.

а как же программисты? им где выступать и как деньги получать?!?

На поддержке зарабатывать?

Какой поддержке? Ладно если это какая нибудь оболочка типа 1С, где под каждую конкретную организацию, будут обращаться и вы будете это допиливать и брать деньги за доработку конкретно по вашим заявкам. А как быть с программой типа "калькулятор", все работает из коробки, и является законченным продуктом, что там поддерживать. А игры, как?

[^]
Vaperov
22.12.2015 - 11:40
0

йарила

Вообще всегда считал, что любое цифровое деяние по большей части должно считаться свободным. Актёр или артист должны получать деньги за реальные выступления, а не за копии. Тем более цифровые.

В этом и прикол, шо но заподе артисты получают львиную долю бабла от продаж альбомов. А выступления это как прикол для них. Ну я такое читал. У наших наоборот.

[^]
rexozavr
22.12.2015 - 11:40
1

Ярила

Цитата (sambukko @ 22.12.2015 - 14:21)
Может гражданство ему дадим и домик в Крыме?

правообладателям тоже дадим Российское гражданство, но домик в Сибири!

[^]
Лесренок
22.12.2015 - 11:48
2

Хохмач

Цитата (Belgorodec @ 22.12.2015 - 11:23)
Я считаю, что если цифровой продукт годный, то сознательный человек всё равно приобретёт его лицензионную копию. Сужу лично по себе, из недавних, Ведьмак и Soma сначала пройденные и только потом купленные  biggrin.gif Спросите для чего, просто дань разработчикам за их старания.

2. Кривая плотва ходящая через дома, не в силах перешагнуть через ветку и прочие!
3. Спрайты размером в 50 метров, это просто трындец когда пол поля качается одинаково, вырви глаз.
5. Падение фпс.

Так вот к чему я, почему бы разработчикам не выпускать свои игры бесплатно, а после человек сам бы уже решал, заработали денег разрабы или нет!

Ну, это, может ты тоже работать бесплатно будешь? А клиент решит, заслужил ты денег или нет. Мне как раз ремонты делать в квартире надо

Сегодня кстати новогодние скидки в Steam стартуют

Да без проблем, я так и делаю. В отличии от всех остальных мастерских в городе я единственный кто берет деньги только за результат. Время потраченное на попытку устранение неисправностей не учитывается.

И тут же мотивация, сделал поел, не сделал не поел. Это очень сильная мотивация.

Мой конкурент берет от 500р. только лишь за попытку ремонта. Это тоже правильно он ведь свое личное время потратил. Но тут уже кто как себе имя зарабатывает и в человеческом отношении. И да больше половины ремонтов которые были невыполнимы по тем или иным причинам, клиент сам оставлял сам какую-то сумму в знак благодарности.

[^]
Лесренок
22.12.2015 - 11:51
0

Хохмач

Цитата (SkoroLeto @ 22.12.2015 - 11:19)

5. Падение фпс.

Не знаю как на консолях, но рс-версии игр тоже бывают кривыми сначала выходят, потом к ним выходят патчи и обновления. И угадайте, где первыми появляются багофиксящие варианты? )) ведьмака скачал с торрента вместе с обовлениями каменные сердца - на компе вообще никаких багов не было, перевод отличный просто. Но игра настолько хороша, что тоже куплю оригинал -) и вообще симпатична схема - все, что уже есть в инете - по умолчанию бесплатно, но если хочешь отблагодарить автора/музыканта/писателя/правообладателя - отблагодари на ту сумму, которую считаешь нужной/можешь себе позволить. Забыл как по-англицки эта схема называется ) Donate вроде

Ты как и мой друг, с засаными глазами, ярый фанат ведьмака. Он тоже играл в ведьмака на пк. И твердил что все норм, его 10 раз мордой тыкал в баги пк версии (на консолях и пк они одинаковые) и он все говорил "ну это же ведьмак, все норм"
И не надо тут рассказывать что перевод другой, локализатор один.

Добавлено в 11:51
Цитата (Aladen50 @ 22.12.2015 - 09:50)
Потому что ты его все равно купишь. Так нафига людям веладывающим деньги в производство игры ориентироваться на твое мнение если продажи были удачными? Ты ведь предложил идею оплаты постфактум, а так мир не работает, только и всего.

Мы сейчас уходим от сути данной темы, а заключается она в том что цифровые копии должны распространятся бесплатно.

[^]
berserkren
22.12.2015 - 11:52
1

недоеденные остатки юзера...

да блин, в мире процветает жлобство, все эти компании над лишним центом трястись будут как алкаш над последней бутылкой водки -_- и ведь бесятся не потому что нищают, а потому что недополучают копейки, ведь если что то понравится человек купит всё равно же музыку там или игру -_-

[^]
Xqandr
22.12.2015 - 11:58
1

Хохмач

Если человек хочет получать деньги за копии, то тогда ему и надо высылать ксерокопии денег.

Это сообщение отредактировал Xqandr - 22.12.2015 - 12:01

[^]
andrey12345
22.12.2015 - 12:05
1

Ярила

Если бы не было интернета и компьютеров,то каждый захудалый правообладатель уже был бы как минимум миллиардером, ибо никто ничего бы не копировал! dont.gif А так,напридумывали разные преступники средств для незаконного копирования-флешек, винтов,болванок и интернетов.И теперь весь мир ежесекундно разоряет несчастных!

[^]
Макаронный
22.12.2015 - 12:10
1

Монстр

Цитата (berserkren @ 22.12.2015 - 19:52)
да блин, в мире процветает жлобство, все эти компании над лишним центом трястись будут как алкаш над последней бутылкой водки -_- и ведь бесятся не потому что нищают, а потому что недополучают копейки, ведь если что то понравится человек купит всё равно же музыку там или игру -_-

Зачем, я скачал, посмотрел/поиграл/ послушал, удалил, зачем платить за то, что можно взять бесплатно ?

[^]
JONH777
22.12.2015 - 12:15
0

Ярила

всему вина команда "copy" ))))

[^]
xmb1pb
22.12.2015 - 12:29
0

Ярила

Цитата
Да не похер ли кто что кому платит, почему я как конечный пользователь должен платить за гавно которое тупо было распиарено и денег своих не стоит, покупая кота в мешке?

Этим вопросом стоило задаться перед покупкой мыльной станции 4. Я вот ведьмака в стиме купил по акции за 500р, у жопу у меня не рвет на атомы по этому поводу. Хорошая игра.

[^]
Riffraff
22.12.2015 - 12:36
2

АДъ

Цитата (MadCronos @ 22.12.2015 - 09:20)
Я считаю, что если цифровой продукт годный, то сознательный человек всё равно приобретёт его лицензионную копию. Сужу лично по себе, из недавних, Ведьмак и Soma сначала пройденные и только потом купленные biggrin.gif Спросите для чего, просто дань разработчикам за их старания.

Именно так.

Просто у некоторых индивидов, которые клепают говно, бомбит. Ибо они прекрасно понимают, что их говно, попробуют и не купят никогда больше. Вот за это "попробовать" они и пытаются нарубить бабок.

[^]
Amami
22.12.2015 - 12:43
0

Вдуть готов!

Так их! Ибо нехуй! lol.gif

[^]
dimonoff
22.12.2015 - 12:58
2

Приколист

Цитата (DiscA @ 22.12.2015 - 10:29)
Копируй и стирай на своем компе хоть миллиард раз.
Это твои личные "проблемы". Никакого "урона правообладателям" подобными действиями ты не наносишь.

А с чего правообладатель взял, что в других случаях "если бы не запиратил, то ОБЯЗАТЕЛЬНО купил-бы"?
У них шаблон должен разорваться от обычной аксиомы довольно большого процента людей: "спиратил, попользовался, не заплатил" или "не спиратил, не попользовался и не заплатил." Т.е. не заплатил бы в ЛЮБОМ случае, а остальное вторично. Вот 146% lol.gif
Так где урон и прочий бред про упущенную выгоду, которой и быть не могло? У него что-то пропало от пользованием кем-то пиратской копией? Нет. Не заработал? Так это право покупателя - не покупать! dont.gif

[^]
maksavin76
22.12.2015 - 13:14
-2

Балагур

Цитата (Лесренок @ 22.12.2015 - 09:45)
Цитата (Aladen50 @ 22.12.2015 - 09:31)

5. Падение фпс.

Ой, правда! А почему бы доброй фее не отсосать у меня и не напихать в карманы денег? Наверное потому что за работу своим сотрудникам они сразу платят, ровно как и за оборудование.

Просто не покупай и не играй.

[^]
Poroh
22.12.2015 - 13:30
3

Весельчак

- Дорогая, я сегодня 10 рублей сэкономил!
- Как???
- А я за автобусом бежал!
- А ты в следующий раз за такси беги - еще больше сэкономишь!!

[^]
TaPXyH
22.12.2015 - 13:36
3

зелёная газировка

Цитата (MadCronos @ 22.12.2015 - 09:20)
Я считаю, что если цифровой продукт годный, то сознательный человек всё равно приобретёт его лицензионную копию. Сужу лично по себе, из недавних, Ведьмак и Soma сначала пройденные и только потом купленные biggrin.gif Спросите для чего, просто дань разработчикам за их старания.

Добровольное перечисление денег за чужой труд - это правильно. Если твой труд нравится многим - можно хорошо зарабатывать. Если же ты пытаешься выдать "говно за конфетку" - результат будет соответственным.
Это как платить уличным музыкантам - личное дело каждого. Никто не ожидает, что музыкант натравит на тебя полицию и засудит за неуплату.
А теперь поменяем: улицу - на Интернет, музыканта - на звукозаписывающую корпорацию. Результат будет совсем другой - ты дойная корова и всем должен cow.gif

[^]
МимоПроходил
22.12.2015 - 13:37
1

Ярила

Цитата (Aladen50 @ 22.12.2015 - 09:50)
Потому что ты его все равно купишь. Так нафига людям веладывающим деньги в производство игры ориентироваться на твое мнение если продажи были удачными? Ты ведь предложил идею оплаты постфактум, а так мир не работает, только и всего.

как это так мир не работает?
я вот например месяц отрабатываю, а потом только,
еще почти через месяц, работодатель мне заработанные мною деньги отдает. а у вас разве не так? cool.gif

[^]
CronXPX
22.12.2015 - 13:38
0

Весельчак

Платить все равно кто-то должен так или иначе, иначе однажды ваш любимый исполнитель или разработчик видеоигры пошлет всех в дальнее странствие и покинет бизнес. Придут другие скажете вы? Ну ок. Будут ли они лучше, вот в чем вопрос. Мне, как обычному программисту, винтику в огромной бизнес машине если честно все равно сколько тысяч спиратят итоговый продукт, потому как зарплата в краткосрочной перспективе у меня от этого не изменится, но вот за людей, считающих что "эти вот ваши нули и единицы ничего не стоят и должны распространяться бесплатно" - слегка обидно, потому как эти нули и единицы из воздуха не появляются. Отнюдь.

Это сообщение отредактировал CronXPX - 22.12.2015 - 13:39

[^]
TaPXyH
22.12.2015 - 13:42
0

зелёная газировка

Наших детей надо правильно воспитывать и с детства показывать правильные мультики, где всё доходчиво объясняется rolleyes.gif

[^]
brodyagavik
22.12.2015 - 13:48
0

Ярила

Тогда запретить стирать негативные отзывы под продуктом. А то же хер там.все гениальные, а смотришь и блевать тянет.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24287
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх