Всем сторонникам легализации огнестрела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Разрешить короткоствол?
ДА разрешить [ 1744 ]  [66.01%]
НЕТ, не для нас это. [ 771 ]  [29.18%]
Воздерживаюсь как всегда. [ 72 ]  [2.73%]
Всего голосов: 2587
Гости не могут голосовать 
ИЙОЖ
8.12.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
я не проголосовал только потому что я "за",но "против",потому что сяду в течении полугода....Вот психану - шмальну в автора,а потом жалеть буду....Если посадят))))) Если не посадят,то я "за" !)))))
Вот как то так....)))))
 
[^]
CATAHuCT
8.12.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Цитата
ПМ на барикадах??

beer.gif
 
[^]
schurin
8.12.2015 - 10:49
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Цитата (Fractal1 @ 8.12.2015 - 10:37)
У преступников УЖЕ есть оружие. Нет его только у добропорядочных граждан.

Так же хочется отметить один замечательный факт во Франции. Где в кафешке одни товарищи начали отстреливаться от террористов, чем спасли немало жизней.

Без постоянных тренировок оружие будет бесполезной железкой в руках дилетанта. В америках полно всяких стрелковых клубов. Люди хоть раз в месяц, но практикуются.
Вспомните наших подснежников, которые выезжают по весне на свои дачи. Не помнят ведь в какую сторону руль крутить.
По теме - я воздерживаюсь. Кроме разрешения самого оружия, даже травмата, в первую очередь нужно менять законодательство по его применению. Сейчас даже имея разрешение на травмат, ты все равно из него стрелять практически не имеешь права. И дело даже не в оружии, ты и защищаться практически не можешь. Чуть что, и ты уже перезащитился.

Это сообщение отредактировал schurin - 8.12.2015 - 10:50
 
[^]
carrista116
8.12.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
Цитата (mmmggg @ 8.12.2015 - 10:38)
Цитата
Тс, а причем тут легализация короткоствола и долбоеб с шизофренией? Вам ссылку дать на Яп, где без короткостовла 2 быдлана мужику пытались скальп снять?


Дело в том что долбаебы есть и у нас, и они же получат свободный доступ к оружию.

В таком случае тебе оружие давать не стоит,а вот остальным неплохо было бы вооружиться.
 
[^]
Weld
8.12.2015 - 10:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 165
А в чем проблема купить травматическое или охотничье оружие сейчас?
Прошел обучение, получил медсправку и официально покупай.
Только вот нормального закона о самообороне у нас нет и в 9 случаях из 10 использование оружия будет превышением пределов необходимой обороны и отправят защищающегося по этапу.

Это сообщение отредактировал Weld - 8.12.2015 - 10:51
 
[^]
мультипульти
8.12.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (CATAHuCT @ 8.12.2015 - 10:48)
Цитата
Скажу больше, я даже против ношения холодного оружия

А что, ХО стало можно носить вот так вот запросто? ))

В девяностых ещё отменили, по тихому.
 
[^]
ПростоВася
8.12.2015 - 10:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
я против продажи короткоствольного оружия, все разговоры про культуру обращения с оружием - заканчиваются на улице, когда одна пьяная мразь идет на другую такую же пьяную, и если сейчас в большинстве случаев эти потасовки заканчиваются мордобоем, травмами, переломами, то в случае наличия оружия, будет заканчиваться трупами, и если уж быть честным, то я и сам бываю такой пьяной мразью, когда планка падает и идешь месить рожи всех кто не понравился, был бы у меня пистолет, меня либо посадили бы уже, либо завалили, и таких как я довольно до хрена по всей стране
 
[^]
ЗлойПрапор
8.12.2015 - 10:51
7
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Z25Team
Цитата
Травмат да, огнестрел НЕТ.

Травмат отслелить нереально!
Огнестрел влехкую!
Идете Вы темной ночью домой, нарвались на гопников. Шмальнут Вам в глаз из травмата в темном переулке - пиши пропало, стрелка не найдут, если сам пиздЕть не будет, а по выковыренной из Вашей головы пуле из ЛЕГАЛЬНОГО короткоствола сразу будет видно кто его покупал. Но только полный еблан будет ходить на гоп-стоп с легальным стволом.
 
[^]
f20b
8.12.2015 - 10:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 826
Разрешить то можно, но что делать с истеричками, которые по пробкам бегают со своими пукалками и пытаются покарать тех, кто их не пускает в ряд или подрезает или смотрит как-то косо?
Сложная тема..... врятли власть сейчас решится
 
[^]
Z25Team
8.12.2015 - 10:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (Z1g @ 8.12.2015 - 13:46)
Цитата (Z25Team @ 8.12.2015 - 10:44)
Цитата (Riffraff @ 8.12.2015 - 13:40)
Цитата (Z25Team @ 8.12.2015 - 11:36)
Потому что то как сейчас выдается разрешение и как получают мед справки всякие психи и неадекваты - я даже говорить не хочу! Это ПРОСТО пиздец. И то же самое будет с огнестрелами.

Бред сивой кобылы. Вполне адекватная сейчас разрешиловка. Или приведите факты.

ютьюб открой, набери "нападение с травматом" и объясни мне как все эти неуравновешенные люди, которые на дорогах с травматами из машин выпрыгивают на безоружного - прошли обучение и получили разрешение????

А я тебе скажу как!
Получали разрешения вполне обычные люди желающие обезопасить себя и семью.

А вот после покупки половина таких индивидов становится ковбоями типа "посмотри какой у меня ствол". При чем скорее всего надеясь что у того в кого они им тычут такового не окажется.

Метаморфозы блин.

ошибаешься.
Адекватный человек адекватен и со стволом.

Долбоеб на пафосе и понтах, рассказывающий тебе про защиту семьи - долбоеб, прикрывающийся масочкой... Метаморфоза случилась не ПОСЛЕ приобретения, Метаморфоза была ДО.
А потом он просто снял маску.
 
[^]
Ozarsif
8.12.2015 - 10:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата
Конечно можно США в пример привести. Десть в штате Техас, где вообще нет никаких ограничений на огнестрельное оружие, процент уличных ограблений, изнасилований и драк в разы меньше, чем в целом по стране. Но и культура обращения с оружием у них более «старая» чем у нас

ахуеть логика. откуда возьмется культура обращения с оружием (а тем более "старая"), если оружие запрещено?
разрешить ношение, со временем появится и культура...
 
[^]
Shadowru
8.12.2015 - 10:52
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (botinok14 @ 8.12.2015 - 10:37)
Буду краток: мафия и прочая отморозь стволы давно уже имеет.

И именно по этому признаку их легко отличить от законопослушных ;)

Лучше бы наоборот - запретить ношение любого холодного оружия. Тогда сразу будет понятно, кто преступник, а кто нет и даже ждать совершения преступления не надо будет :)

З.Ы. А вот хранить дома пистолет в сейфе и получить на это разрешение через 10 кругов ада, я не против. Ну не охотник я и мне не нужно ружо. А пистолет компактнее и лучше подойдет для защиты дома.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 8.12.2015 - 11:01
 
[^]
КотВсехЯбун
8.12.2015 - 10:53
7
Статус: Online


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7153
хм.. сравним ситуации и порассуждаем:
в Пиндосии... когда тормозят на дороге водилу местные менты, то -- руки на урль (чтоб видно было) и не дай бог дернуть ими вниз (в бардачок, под руль) -- пуля горе-водиле обеспечена. без всяких предупредительных! если местный мент запалил в руке у обывателя предмет, визуально схожий с пистолетом или чем-либо еще, то на обывателя сразу смотрят куча полицейских стволов (штук пять-семь), да и привалить обывателя смогут. Практика Пиндосии подтверждает данные слова и приводит массу подобных примеров.
Почему так? А потому, что местные копы, руководствуясь принципами личной безопасности сотрудника правоохранительных органов, ИЗНАЧАЛЬНО исходят из того, что гражданин вооружен, так как ношение оружия разрешено.
Так вот, дорогие желающие получить оружие, ВЫ готовы к тому, что любой контакт с сотрудником полиции по любому поводу будет сопровождаться тем, что на ВАС и ВАШИХ детей будет смотреть ствол АКС-74У на боевом взводе? А ведь сотруднику тоже хочется жить и визуально он не может определить у Вас наличие оружия и желания его применить (кто ж знает, что в чужой голове творится)...

я надеюсь, что разница подходов остудит слишком горячие головы
 
[^]
kloto1973
8.12.2015 - 10:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 646
Прежде чем говорить о либерализации Закона об оружии нужно четко представлять что в действующей правоохранительной и судебной системе легализация станет еще одним поводом получить срок владельцу короткоствола. Обладать огнестрельным оружием граждане имеют право и сейчас и всегда имели, но большим мальчикам хочется пистолетики. Прежде чем говорить о пистолетиках нужно убирать из УК понятие "необходимая оборона" и "превышение пределов крайней необходимости". Уверяю вас, одно это снизит преступность. И пожив в таких условиях лет 10 можно подумать об оружии.
 
[^]
harrix
8.12.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
Цитата (semerkin2107 @ 8.12.2015 - 10:37)
Короткоствол хуйня. Хочу "Армату". Интересно, сколько на неё ОСАГО обойдётся и есть ли предновогодние скидки?

Ты про Т14 или просто про платформу?Даже с предновогодними скидками она дешево не обойдется,потом посчитай масло надо менять,заправлять гусеницы летние-зимние опять же.Потянешь ли ты её в экономическом плане?
По теме:сам умею обращаться с оружием и люблю это дело,но им обзаведутся в первую очередь неадекваты :чмошники какие нибудь ,чтобы самоутвердиться,опять же кавказцы,которые и сейчас ходят с ножами и травматами.Так что я против короткоствола на руках.
 
[^]
CaptainMack
8.12.2015 - 10:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1029
Сколько можно мусолить этот вопрос? Ну раз подняли, то по порядку:
1. Кто думает, что правительство боится вооруженной толпы, то баран. У меня дома в сейфе Сайга МК в калибре 223 rem и цинк патронов. И людей с гладкостволом и нарезкой очень много. А с чем лучше воевать? С карабином или с пистолетиком? Думаю тут все понятно.
2. Пока нет четкого понимания как регулировать степень вины при применении короткоствола при самообороне, человек применивший пистолет будет по умолчанию виновен. Повезет, если факт самообороны будет снят на камеру видеонаблюдения, а если нападавший будет не "простой" человек, то запись как бы и пропасть может.
3. По мне так лучше запретить и изъять из продажи все травматы/пневматики и тому подобную хрень. Для самообороны лучше использовать аэрозольный баллончик. Оставить только длинноствольное оружие.

Это сообщение отредактировал CaptainMack - 8.12.2015 - 10:55
 
[^]
Shadowru
8.12.2015 - 10:53
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Ozarsif @ 8.12.2015 - 10:52)

разрешить ношение, со временем появится и культура...

правда перед этим в стране умрет немножечко человечества... :)
Благая цель, хуле :)

У нас тут наоборот в последнее время власть культивирует озлобленность друг к другу... :)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 8.12.2015 - 10:55
 
[^]
ziv3000
8.12.2015 - 10:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 318
Цитата (semerkin2107 @ 8.12.2015 - 10:37)
Короткоствол хуйня. Хочу "Армату". Интересно, сколько на неё ОСАГО обойдётся и есть ли предновогодние скидки?

Стоимость полиса
от 20660.44 руб. до 24793.31 руб.

Подробности расчета
Собственник ТС — «Физическое лицо»
Условия страхования — «Стандартные»
Тип транспортного средства — «Грузовой автомобиль, max 16 тонн и более»
Базовая ставка от — 5284 руб. до 6341 руб.
Возможность использования прицепа — «Нет», коэффициент — «1»
Место регистрации собственника — Московская область, коэффициент — «1.7»
Период использования — «1 год», коэффициент — «1»
Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»
Минимальный возраст и стаж — «Возраст больше 22 лет, стаж свыше 3 лет», коэффициент — «1»
Класс за безаварийную езду — «0», коэффициент — «2.3»
Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»
Новогодних скидок нет
 
[^]
Rostoker
8.12.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
я ЗА, тк бандит всегда при оружии и в случае "шухера" его сможет применить,
а я, а я буду стоять и в носу как дурак ковырять, тк мне НЕ разрешают защищаться.
если на гос уровне разрешат ношение оружия,
то бандит, если точнее сказать, то незаконопослушный лишний раз не будет стволом козырять, тк сможет и в ответку получить
 
[^]
Lelik72RUS
8.12.2015 - 10:55
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Как только разрешать короткоствол, я тут же возьму отпуск и всей семьёй свалим месяца на два к тёще в глушь в деревню.
За это время все долбогрёбы друг друга перевалят, останутся только вменяемые адекватные люди.
Правильно многие подмечают - для того, чтобы разрешить короткоствол, нужно:
1. Вменяемый закон о самообороне.
2. Культура обращения с оружием.
 
[^]
Akonit
8.12.2015 - 10:56
6
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2262
Вот реально, у нас нет культуры обращения с оружием. Если это вводить, то каждый ,желающий иметь короткоствол, должен пройти стопицот курсов по обращению с оружием. Это то, что легально.
А представим обратную сторону луны: оружие разрешили, и понеслась подпольная торговля стволами и документами всем, кто готов платить. Таких долбоебов у нас полные неблагополучные районы. И если раньше гражданину могли отбить почки при отсутствии "закурить и мобилу позвонить" , то теперь даже спрашивать не будут - шмальнут и здравствуй, апостол Петр.
Если у нас сейчас мелкие шкеды умудряются пиздить папкино ружье и валить учителей в школе, или травматы и выбивать глазики одноклассникам , то что будет дальше?
А диванные герои, при "самообороне": кто-то толкнул в метро/автобусе/маршрутке поубивают и всех рядом стоящих?
+ еще попробуй у нас докажи, что у тебя была реальная самооборона.

Вы же сами смотрите вконтактиковские фоточки: вспомните , сколько там долбодятлов с оружием у виска, во рту и прочих дырках. А сколько вообще долбодятлов в стране?

И потом, дать народу оружие= подарить возможность выступить против существующей власти. Воры там есть, идиоты тоже, но не в том количестве. которое необходимо для принятия закона.
 
[^]
IronSuperMan
8.12.2015 - 10:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 0
Да сколько можно-то,а?Представьте во сколько раз увеличится кол-во вооруженных грабежей в подъездах,налетов,разбоев?Об этом подумал кто-нить?В GTA обыграются,начнут на улицы со стволами выходить,из машин выкидывать? НИКАКОГО НАХУЙ ЛЕГАЛАЙЗА! Я вот ща ебусь,лицензию получаю,так вот был бы я криминальным элементом,то это уже вскрылось бы. Так и только так. Я-ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!!!
 
[^]
Чекушкин
8.12.2015 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Ай круууутишь, ТС, ай круууутишь. Никто и никогда не предлагал легализовать КС по американской модели. Всегда (!!!) предлагались ограничительные меры вроде отсутствия судимости, отсутствия психических расстройств и тд. Такого как в США, когда зашел в магазин купил батон и револьвер, не будет и, честно говоря, быть не должно.
 
[^]
Gipotam
8.12.2015 - 10:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Я, как человек ходивший с табельным, против короткоствола!
Согласен с полезностью хранения!!! для самозащиты дома, особенно ВНЕ городов! Гладкоствольного или нарезного (хотя это нах не требуется)!

Человек у которого в "кармане" ствол, чувствует себя более самоуверенно и чаще будет обострять возникающий конфлик, а не пытаться его избежать!
Будет множество дел о неправомерном применении и множество судебных процессов, где люди сядут на реальный срок, за превышение!
 
[^]
tmp2011
8.12.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
В Воронеже в отношении 37-летнего старшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы одного из отделов полиции возбудили уголовное дело по статье халатность, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ходе следствия выяснилось, что 29 сентября 2014 года к сотруднику полиции обратился мужчина, у которого в собственности было оружие «Гроза-Р-03». 2 октября того же года инспектор выдал заключение о возможности выдачи обратившемуся воронежцу разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему. Правда, на тот момент у мужчины была не снята и не погашена судимость. Поэтому выдавать лицензию ему не имели права.

Последствия не заставили себя долго ждать. 19 ноября 2014 года воронежец устроил стрельбу у одного из домов, расположенных на улице Генерала Лизюкова.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/332076.html

------------------------------------
P.S. кому надо и так вооружаются без проблем. Надо всем разрешить. Смысла прокидывать нормальный народ не вижу, а бандюганы и так получат ствол, хоть запрещай хоть разрешай.





Это сообщение отредактировал tmp2011 - 8.12.2015 - 10:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37795
0 Пользователей:
Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх