15 знаменитых случаев вторжения, в чужое воздушное пространство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aksenow
25.11.2015 - 21:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 21:24)
Цитата (LondoMallary @ 25.11.2015 - 21:12)
Цитата (Aksenow @ 25.11.2015 - 20:40)
Не кажется Вам что нельзя ограничиваться одной верой в наших чиновников и их заявления?

Я и не говорил, что надо верить. Я удивился почему верят не нам, а Туркам.

Потому что, когда говорят "Самолёт пролетал по территории Турции" - поддерживают именно Турецкую версию событий.

Прошу прощения, выпал из беседы.
Дело не в вопросе верю-не верю.
Я не совсем корректно написал свой первый пост, был на эмоциях, прошу прощения.

На данный момент есть 2 версии: залетал, не залетал.

Свой пост я писал исходя из худшего варианта - ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАЛЕТАЛ, время, которое было затрачено на уничтожение нашего самолета указывает на то, что данная акция была спланирована и подготовлена.
Ребят ждали и ХОТЕЛИ уничтожить!

И данный факт не идет ни в какое сравнение с представленными в теме примерами, где нарушители находились в ВП достаточное время, что бы предпринять попытки указать на вероятную ошибку, дать возможность её исправить и не получив результата предпринять вынужденные меры.

Сколько раз во время операции в Сирии наши самолеты вторгались в пространство Турции? Сколько раз иноагенства сообщали что вторглись, наши отмалчивались/опровергали - потом подтверждали?
Взгляни с другой стороны. Допустим хохлы к нам раз залетели - их предупредили. Второй залетели - их предупредили. В третий раз их будут предупреждать?
 
[^]
Gastezzo
25.11.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Aksenow @ 26.11.2015 - 00:29)
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 21:24)
Цитата (LondoMallary @ 25.11.2015 - 21:12)
Цитата (Aksenow @ 25.11.2015 - 20:40)
Не кажется Вам что нельзя ограничиваться одной верой в наших чиновников и их заявления?

Я и не говорил, что надо верить. Я удивился почему верят не нам, а Туркам.

Потому что, когда говорят "Самолёт пролетал по территории Турции" - поддерживают именно Турецкую версию событий.

Прошу прощения, выпал из беседы.
Дело не в вопросе верю-не верю.
Я не совсем корректно написал свой первый пост, был на эмоциях, прошу прощения.

На данный момент есть 2 версии: залетал, не залетал.

Свой пост я писал исходя из худшего варианта - ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАЛЕТАЛ, время, которое было затрачено на уничтожение нашего самолета указывает на то, что данная акция была спланирована и подготовлена.
Ребят ждали и ХОТЕЛИ уничтожить!

И данный факт не идет ни в какое сравнение с представленными в теме примерами, где нарушители находились в ВП достаточное время, что бы предпринять попытки указать на вероятную ошибку, дать возможность её исправить и не получив результата предпринять вынужденные меры.

Сколько раз во время операции в Сирии наши самолеты вторгались в пространство Турции? Сколько раз иноагенства сообщали что вторглись, наши отмалчивались/опровергали - потом подтверждали?
Взгляни с другой стороны. Допустим хохлы к нам раз залетели - их предупредили. Второй залетели - их предупредили. В третий раз их будут предупреждать?

Если самолёт до границы дотолкают gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Aksenow
25.11.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (Gastezzo @ 25.11.2015 - 21:30)
Цитата (Aksenow @ 26.11.2015 - 00:29)
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 21:24)
Цитата (LondoMallary @ 25.11.2015 - 21:12)
Цитата (Aksenow @ 25.11.2015 - 20:40)
Не кажется Вам что нельзя ограничиваться одной верой в наших чиновников и их заявления?

Я и не говорил, что надо верить. Я удивился почему верят не нам, а Туркам.

Потому что, когда говорят "Самолёт пролетал по территории Турции" - поддерживают именно Турецкую версию событий.

Прошу прощения, выпал из беседы.
Дело не в вопросе верю-не верю.
Я не совсем корректно написал свой первый пост, был на эмоциях, прошу прощения.

На данный момент есть 2 версии: залетал, не залетал.

Свой пост я писал исходя из худшего варианта - ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАЛЕТАЛ, время, которое было затрачено на уничтожение нашего самолета указывает на то, что данная акция была спланирована и подготовлена.
Ребят ждали и ХОТЕЛИ уничтожить!

И данный факт не идет ни в какое сравнение с представленными в теме примерами, где нарушители находились в ВП достаточное время, что бы предпринять попытки указать на вероятную ошибку, дать возможность её исправить и не получив результата предпринять вынужденные меры.

Сколько раз во время операции в Сирии наши самолеты вторгались в пространство Турции? Сколько раз иноагенства сообщали что вторглись, наши отмалчивались/опровергали - потом подтверждали?
Взгляни с другой стороны. Допустим хохлы к нам раз залетели - их предупредили. Второй залетели - их предупредили. В третий раз их будут предупреждать?

Если самолёт до границы дотолкают gigi.gif gigi.gif

Не надо недооценивать противника! А в нынешней ситуации и партнеров(
 
[^]
6apcy4ok
25.11.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 227
Цитата (Aksenow @ 25.11.2015 - 21:29)
Сколько раз во время операции в Сирии наши самолеты вторгались в пространство Турции? Сколько раз иноагенства сообщали что вторглись, наши отмалчивались/опровергали - потом подтверждали?
Взгляни с другой стороны. Допустим хохлы к нам раз залетели - их предупредили. Второй залетели - их предупредили. В третий раз их будут предупреждать?

А сколько раз?
Можно пруфы?
 
[^]
KingOfICQ
25.11.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Лихие 50ые, мать их... пиздец вообще, просто постоянно ебошили врагов.
А в 60ых сделали достойные системы ПВО.

Меня вот только ситуация с южнокорейским боингом немного удивила, они же развернулись уже, стали улетать... зачем надо было отдавать приказ сбить самолет... Как-то дурацки получилось, столько народу погубили...
 
[^]
Aksenow
25.11.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 21:39)
Цитата (Aksenow @ 25.11.2015 - 21:29)
Сколько раз во время операции в Сирии наши самолеты вторгались в пространство Турции? Сколько раз иноагенства сообщали что вторглись, наши отмалчивались/опровергали - потом подтверждали?
Взгляни с другой стороны. Допустим хохлы к нам раз залетели - их предупредили. Второй залетели - их предупредили. В третий раз их будут предупреждать?

А сколько раз?
Можно пруфы?

Мы евреи вопросом на вопрос не отвечаем?)
 
[^]
LondoMallary
25.11.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Gastezzo @ 25.11.2015 - 21:28)
Мы изначально в полемике оговорили, что "ДАЖЕ ЕСЛИ".
Допущение. От которого отталкивались в размышлениях.
Допущение, а не утверждение.

Нет. Изначально меня покоробило утверждение о нахождении нашего самолёта на территории Турции которое высказал барсук, как мы выяснили без всякой, задней мысли.

Потом появился ты. И на место утверждения поместил допущение. После чего сказал, что лучше стало? на что я удивился, причём тут лучше и хуже? это два разных понятия, которые меняют контекст случившегося.

Это покоробило меня второй раз. И я пытаюсь донести мысль что утверждение, отрицание и допущение путать нельзя.

Нельзя поместить допущение на место отрицания и говорить что это не важно.

И да, я нудный cranky.gif
 
[^]
УмникБл
25.11.2015 - 23:27
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Я так понял, что это был первый случай, когда наш самолет сбили? Зауважали нас совсем в мире-то. Для кремлесочувствующих скажу, что для лично меня это и есть показатель уважения нас другими странами. И он как ничто другое объективен.
 
[^]
Tpuдевятый
25.11.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата
Автоматизированная система ПВО Московского военного округа была отключена для профилактических работ, поэтому слежение за самолетом-нарушителем пришлось производить в ручном режиме и координировать по телефонной связи.


Это из педивикии такая хрень? faceoff.gif Это типа причина пропустить самолёт, что его вели в ручном режиме? По нему тупо не могли принять Решение, блять. За что потом головы и полетели. Провести одиночный самолёт в ручном режиме - задачка для бойца с 8-ю классами образования.
 
[^]
stormwiu
26.11.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
ТС, ты имел ввиду самые знаменитые случаи в истории СССР и России надеюсь? Ибо участие нашей страны в каждом приведённом случае как-то напрягает.
 
[^]
taisman
26.11.2015 - 09:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 199
Мой некролог http://maykopforum.ru/zizn-maikopa/gennadii-osipovich/


Это сообщение отредактировал taisman - 26.11.2015 - 09:47
 
[^]
qraga3
26.11.2015 - 09:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 328
А сколько еще историй, которых мы не знаем, и возможно не узнаем никогда :)
 
[^]
AlxTr
26.11.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 681
Не указано ключевое в данной истории происшествие - сбитие в 2012 году сирийским ПВО без предупреждения турецкого истребителя Фантом, который ненадолго залетел на территорию Сирии. Как раз тогда Эрдоган и говорил, что недопустимо сбивать самолеты за кратковременный заход на чужую территорию. Похоже, с тех пор он затаил злобу и вынашивал план мести сирийцам. Кстати тогда мир тоже разделился на два лагеря. Наши поддерживали право Сирийцев сбивать любые самолеты без предупреждения, дескать территория там маленькая, не успеешь предупредить, в то время как агрессор успеет обстрелять всю территорию Сирии. Американцы же защищали турков, дескать сирийцы не выполнили всех положенных процедур. Не пытались посадить и т.п.
 
[^]
ЯМаПа
26.11.2015 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 308
Ох, даже пассажирские сбивают. Ужас.
 
[^]
PERMALLOY
26.11.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 19:18)
15 фото было а теперь вопрос!

И к чему эта тема?
Что бы подтвердить правильность атаки на наших ребят?
Хорошо, давайте разберемся!

Практически ВСЕ примеры приведенные выше имеют одну схожую особенность. Нарушители находились в чужом воздушном пространстве достаточно продолжительное время.

Наш самолет находился в ВП Турции, по разным данным, от 6 сек до 15 сек.
Цитата (Gastezzo)

Цитата (LondoMallary @ 25.11.2015 - 22:43)

Мне вот интересно, почему Русский человек не верит своему минобороны, не верит своему лётчику.

Почему он предпочитает верить чуркабесу турку, США, Европе и пр.?

Что это? Типо, масса белый хозяин не соврёт?

Ну хорошо. Меняем фразу.
ДАЖЕ ЕСЛИ и находился в ВП Турции, то от 6-ти до 17 секунд.

Так лучше?


ПЯТНАДЦАТЬ блять СЕКУНД!!!

За это время летчиков успели предупредить ДЕСЯТЬ раз, принять решение об атаке и эту атаку провести!

Вы совсем ебанулись господа?

Они еще и журналистов с профессиональной техникой нагнать успели!
 
[^]
akaeff
26.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
отчего бы нашим не сбить парочку чурекских истребителей ??
по незнанию , ошибке , тоже подтасовать какую-нибудь хрень ??

**//истребителей , военных транспортников , НО никак не гражданские суда !!
 
[^]
завтра
26.11.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 333
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 19:18)

Наш самолет находился в ВП Турции, по разным данным, от 6 сек до 15 сек.

Если вообще там был.
И почему описываются события в СССР. у других стран таких нарушений не было что ли?
 
[^]
VP123
26.11.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1595
Цитата (KingOfICQ @ 25.11.2015 - 21:48)
Лихие 50ые, мать их... пиздец вообще, просто постоянно ебошили врагов.
А в 60ых сделали достойные системы ПВО.

Меня вот только ситуация с южнокорейским боингом немного удивила, они же развернулись уже, стали улетать... зачем надо было отдавать приказ сбить самолет... Как-то дурацки получилось, столько народу погубили...

Записывающяя аппаратура? Не не слышал.
 
[^]
Sergray
26.11.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 148
Цитата (Casanova007 @ 25.11.2015 - 19:31)
Цитата (6apcy4ok @ 25.11.2015 - 17:18)


Наш самолет находился в ВП Турции, по разным данным, от 6 сек до 15 сек.

ПЯТНАДЦАТЬ блять СЕКУНД!!!

За это время летчиков успели предупредить ДЕСЯТЬ раз, принять решение об атаке и эту атаку провести!

Вы совсем ебанулись господа?

Интересно, а сколько времени будут находится в воздушном пространстве Турции, скажем те-же "Калибр НК" до момента падений/попадания на турецкий аэродром с которого вылетел тот .....-й F-16...

Успеют 10 раз предупредить и потом сбить?

Калибр сбить могут. Надо Ярсом, в районе пролива. Заодно перекроем возможность входа в Черное море авианосцев США.
 
[^]
sandler
26.11.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 97
объясните кто-нить, чем руководствуются нарушители воздушного пространства, на что надеются?
ведь то, что собъют, ясно как Божий День или не всё так однозначно? blink.gif
 
[^]
ALEKCIUS
26.11.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Цитата
объясните кто-нить, чем руководствуются нарушители воздушного пространства, на что надеются?
ведь то, что собъют, ясно как Божий День или не всё так однозначно?

Во-первых, нарушители на всегда осознают, что стали нарушителями. То есть тупо отказало навигационное оборудование. Поэтому и запрашивают пилотов, что бы удостовериться в намерениях. Во вторых, иногда просто провоцируют, что бы посмотреть на реакцию и разнюхать методы борьбы с нарушителями ВП.
 
[^]
Flukostat
26.11.2015 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Блять, 246 пассажиров и 23 члена экипажа, это пиздец, как наши могли то? Тема интересная, Тсу + Тут один бомбардеровщик сбили, волна эмоций на всю страну. А там целый пассажирский самолет, жалко корейцев cry.gif

Добавлено в 11:00
Цитата (Басаревъ @ 25.11.2015 - 20:10)
В любом случае самолёт - это летающий кусочек России. И потому сбить российский самолёт- это значит атаковать Россию. Равнозначно объявлению войны. Так что имеем право раскатать Турцию, раздербанить на маленькие кванты. Весь вопрос в этом: впишется ли НАТО или легко задним числом открестится от своих.

Мы сбили пассажирский самолет? Корея должна была развязать войну с нами? Ты дурак?

Это сообщение отредактировал Flukostat - 26.11.2015 - 11:02
 
[^]
TEHb
26.11.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Как-то все резко забыли......

"22 июня 2012 года разведчик и учебно-тренировочный самолет F-4, принадлежащий Турции, был сбит со стороны Сирии. Самолет был безоружен, система идентификации — включена. Его целью в воздухе было тестирование новой радиолокационной системы. Удар был нанесен без предупреждения. После нескольких дней поисково-спасательных работ турецкий самолет был найден в Средиземном море, на глубине 260 метров, вместе с телами погибших пилотов — лейтенанта Хасана Хусейина Аксоя (Hasan Hüseyin Aksoy) и капитана Гёкхана Эртана (Gökhan Ertan).
турция заявила,что самолет был сбит ракетой, выпущенной с российской базы в Сирии. Российские официальные лица опровергли эти сведения и заявили, что не сбивали турецкий самолет.
После этого глубоко огорчившего Турцию инцидента Анкара изменила правила применения силы в отношении Сирии. Каждый военный элемент, приближавшийся к границе со стороны Сирии, стали рассматривать в качестве угрозы и военной цели."
 
[^]
Rayofshadow
26.11.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 522
Цитата (Gastezzo @ 25.11.2015 - 19:13)

За 17 секунд они ничего бы не успели сделать, если бы специально не ждали этот самолёт.

Вот представь. Сидишь ты дома и тут хлопнула дверь входная. Тебе надо встать из-за компа, выити в коридор посмотреть на того, кто пришёл и спросить: "Ты хто, такой?". У тебя на это больше 17 секунд уйдет.

Вы вообще представляете себе как все это происходило?
Думаете самолеты на перехват поднимают только тогда, когда нарушитель вторгается в границы государства?
например: перхватили самолеты
перехватчики поднимаются в воздух при обнаружении самолетов идущих курсом на пересечение границы.
им дается приказ-предупреждение изменить курс (пока он еще не пересек границу). Если самолет игнорирует приказ и все-таки нарушает границу, по нему могут в ту же секунду открыть огонь. И юридически будут правы.
Так что, ЕСЛИ су-24 действительно предупреждали на подлете, а он ослушался и пересек границу...

Это сообщение отредактировал Rayofshadow - 26.11.2015 - 11:29
 
[^]
antonaa
26.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1527
в Афгане в похожих условиях пакистанцы неоднократно сбивали наши самолеты на своих F-16. надо сказать СССР проявлял сдержанность.
http://www.airwiki.org/history/locwar/afgan/awar/awar.html

так что я сомневаюсь станут ли сейчас в ответку сбивать турецкие (натовские) самолеты, если они залетят в Сирию. а турки ведь будут провоцировать, чтобы внести разлад в коалицию и прекратить операцию наших ВКС.

надо сейчас как можно сильнее отреагировать политическими, экономическими и силовыми мерами, чтобы турки сами ахуели.

Это сообщение отредактировал antonaa - 26.11.2015 - 11:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45535
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх