Владельцев приватизированных квартир могут, могут освободить от оплаты капремонта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ulaer
18.11.2015 - 09:50 [ показать ]
-11
БабаКлава
18.11.2015 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
А с нового года, электроэнергия подорожает на 20%. Как заявил сегодня медведев, у нас все стабильно. Перефразируя его, хочется сказать, что стабильно ползут только цены. gigi.gif
 
[^]
maldalik
18.11.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (tigdimskykot @ 17.11.2015 - 20:14)
Цитата (maldalik @ 17.11.2015 - 20:07)
Цитата (tigdimskykot @ 17.11.2015 - 19:52)
Не понятно если честно. Почему государство должно платить за ремонт ставшей чьей то собственностью квартиры? За ремонт автомобиля каждый же платит сам. Жилье это такая же собственность, такой же износ который нужно время от времени ремонтировать.

А ты машину как ремонтируешь несколько лет платишь какой то конторе, и ждешь пока до тебя очередь дойдет ремонтировать твою машину?

Поясню свое мнение почему для нашего общества пока очень желателен принудительный сбор.
Допустим что вот отказались жители одного дома платить за капремонт. Прошло N лет у дома рухнула стена. И что? Люди сами достанут бабло из кармана и начнут платить за возведение новой стены? Да нет скорее всего начнут ходить на митинги и вопить а дайте нам из бюджета. А почему? Сами отказались собирать на капремонт сами и расхлебывайте.

Уровень самосознания очень многих наших граждан к сожалению таков что они на неделю то не способны планировать какой уж там ремонт дома через 10 -15 лет.

Повторюсь что очень другой вопрос что это все должно быть максимально прозрачно а вот этого у нас нет. Потому и веры государству нет.

Но на капремонт собирать надо без него всеравно ни как.

Должна быть возможность отказа. Может мне дешевле на новое скопить чем в капремонт вкладываться? Или я собираюсь тупо продать эту хату и купить дом в деревне. С какого хера я должен платить ха услугу которую не получу?

Вообще все эти проблемы решаются одним способом. У здания должен быть один собственник. Остальные съем если это многоквартирка. И все никаких вопросов устраивает -снимаешь нет свободен. Единственное что съем должен быть оп принципу муниципального ждилья бессрочный пока соблюдаешь условия.
 
[^]
Ulaer
18.11.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Цитата (maldalik @ 18.11.2015 - 09:52)
Цитата (tigdimskykot @ 17.11.2015 - 20:14)
Цитата (maldalik @ 17.11.2015 - 20:07)
Цитата (tigdimskykot @ 17.11.2015 - 19:52)
Не понятно если честно. Почему государство должно платить за ремонт ставшей чьей то собственностью квартиры? За ремонт автомобиля каждый же платит сам. Жилье это такая же собственность, такой же износ который нужно время от времени ремонтировать.

А ты машину как ремонтируешь несколько лет платишь какой то конторе, и ждешь пока до тебя очередь дойдет ремонтировать твою машину?

Поясню свое мнение почему для нашего общества пока очень желателен принудительный сбор.
Допустим что вот отказались жители одного дома платить за капремонт. Прошло N лет у дома рухнула стена. И что? Люди сами достанут бабло из кармана и начнут платить за возведение новой стены? Да нет скорее всего начнут ходить на митинги и вопить а дайте нам из бюджета. А почему? Сами отказались собирать на капремонт сами и расхлебывайте.

Уровень самосознания очень многих наших граждан к сожалению таков что они на неделю то не способны планировать какой уж там ремонт дома через 10 -15 лет.

Повторюсь что очень другой вопрос что это все должно быть максимально прозрачно а вот этого у нас нет. Потому и веры государству нет.

Но на капремонт собирать надо без него всеравно ни как.

Должна быть возможность отказа. Может мне дешевле на новое скопить чем в капремонт вкладываться? Или я собираюсь тупо продать эту хату и купить дом в деревне. С какого хера я должен платить ха услугу которую не получу?

Вообще все эти проблемы решаются одним способом. У здания должен быть один собственник. Остальные съем если это многоквартирка. И все никаких вопросов устраивает -снимаешь нет свободен. Единственное что съем должен быть оп принципу муниципального ждилья бессрочный пока соблюдаешь условия.

Правильная мысль, только это возврат к системе СССР. А ее так не любят здесь. Ведь как тогда будут выделятся любители количества квадратов или вырвиглазных ремонтов?
 
[^]
dt75
18.11.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 160
Цитата (mattock @ 18.11.2015 - 09:24)
по закону у нас много чего положено, только вот похуй чиновникам на эти законы

как похуй и жэу на свои обязанности
наебнулся у нас как то счетчик. квартира приватизирована, счетчик стоит на площадке в закрытом на ключ щитке. не в квартире, на площадке. по идее жэу должны были поменять- текущий ремонт как раз такие замены в себя и включает.
однако хуй там- менял за свои деньги. а взнос за текущий ремонт нехуевый такой, там в районе 500 рублей.


Счетчик на лестничной площадке является общедомовым имуществом. И кто его обязан в случае необходимости менять прописано в договоре с управляющей организацией. С вероятностью 90% в договоре прописано что данные работы выполняются за отдельную плату. А то что кто то не ходит на собрания жильцов нифига не осовобождает его от замены счетчика за свой счет:) незнание закона не освобождает от ответственности.
Если сей факт не устраивает можно сменить управляющую компанию. Очень просто, тем же собранием жильцов и сбором подписей более 50%. Но вся мелочевка эта в итоге пойдет в ущерб другим работам.

Это сообщение отредактировал dt75 - 18.11.2015 - 10:16
 
[^]
murgab
18.11.2015 - 10:12
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Ulaer @ 18.11.2015 - 09:50)
Господи, сколько минусаторов-любителей халявы в этой теме. Получили бесплатно жилье, еще и недовольны. Молодежь в ипотеку берет и рады, и я в том числе, что есть свой угол. А тут млять... Всё им кто-то должен, но они никому ничего не должны. Также и с капремонтом, не хочешь платить постепенно - не плати, в чем проблема? Просто будь готов, когда придет время ремонта, сразу выложить всю сумму на него.

P.S. На ровном месте проблему создают.
P.P.S Минусаторам - слабо обоснования привести?

Я никогда не "минусую" при нормальной полемике, просто не люблю это.
Понятие капремонта дома, а если посмотреть планы т.н. "капремонта" по регионам, искажено в угоду обоснования еще одного типа законного отжатия денег у населения. Горы разрушаются, а мы хотим, что бы скроенные на скорую руку бетонные коробки стояли вечно? Они имеют срок эксплуатации . По истечению которого их нужно сносить и расселять людей в новые дома. Покрытие новым кровельным материалом, а он так же не вечен и имеет срок эксплуатации, замазка швов между панелей, которая проводилась ранее регулярно - это капремонт? Если начнут разрушаться панели, а время точит камни, дом нужно сносить, запрещая в нем жить. И за домами надо следить, регулярно и комиссионно. Капремонт - это басня о новой жизни, не более. Пройдет время и это подтвердится.
 
[^]
mayurov
18.11.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1213
Цитата (ganimede @ 17.11.2015 - 22:46)
В добавок юрист обращает внимание на то, что при более-менее одинаковой стоимости рабочей силы и стройматериалов в Москве и Подмосковье взнос на капремонт в столице в 2 раза выше, чем в области.


Ага, и зарплаты там одинаковые. ПФФФФФФ.
 
[^]
skyline0502
18.11.2015 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Долгосрочные инвестиции во все кроме золота и вклада швейцарского банка - особенно в нашей стране с его гнилой верхушкой - просто бессмысленны.
 
[^]
Ulaer
18.11.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Цитата (murgab @ 18.11.2015 - 10:12)
Цитата (Ulaer @ 18.11.2015 - 09:50)
Господи, сколько минусаторов-любителей халявы в этой теме. Получили бесплатно жилье, еще и недовольны. Молодежь в ипотеку берет и рады, и я в том числе, что есть свой угол. А тут млять... Всё им кто-то должен, но они никому ничего не должны. Также и с капремонтом, не хочешь платить постепенно - не плати, в чем проблема? Просто будь готов, когда придет время ремонта, сразу выложить всю сумму на него.

P.S. На ровном месте проблему создают.
P.P.S Минусаторам - слабо обоснования привести?

Я никогда не "минусую" при нормальной полемике, просто не люблю это.
Понятие капремонта дома, а если посмотреть планы т.н. "капремонта" по регионам, искажено в угоду обоснования еще одного типа законного отжатия денег у населения. Горы разрушаются, а мы хотим, что бы скроенные на скорую руку бетонные коробки стояли вечно? Они имеют срок эксплуатации . По истечению которого их нужно сносить и расселять людей в новые дома. Покрытие новым кровельным материалом, а он так же не вечен и имеет срок эксплуатации, замазка швов между панелей, которая проводилась ранее регулярно - это капремонт? Если начнут разрушаться панели, а время точит камни, дом нужно сносить, запрещая в нем жить. И за домами надо следить, регулярно и комиссионно. Капремонт - это басня о новой жизни, не более. Пройдет время и это подтвердится.

Совершенно согласен! Но есть одно но. Кто владелец этих домов, Государство или все-таки владельцы этих квартир? Будь владельцем государство, оно бы так и поступило. Планы касательно хрущевок все думаю знают но, спасибо "огромное", развалу в 91-м!
Я вот купил в ипотеку свою первую квартиру, ибо жить на съемной смысла нет. Меня бы устроила политика касательно жилья как при СССР. Но нет, те кто приватизировал за копейки квартиры при развале еще и ноют, что их заставляют ремонтировать их же жилье.
Кстати, вот в нашем доме даже собраться не могут на встречу с КСК чтобы выбрать председателя, зато ноют все поголовно.
 
[^]
mayurov
18.11.2015 - 10:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1213
Цитата (tigdimskykot @ 17.11.2015 - 23:14)
Поясню свое мнение почему для нашего общества пока очень желателен принудительный сбор.
Допустим что вот отказались жители одного дома платить за капремонт. Прошло N лет у дома рухнула стена. И что? Люди сами достанут бабло из кармана и начнут платить за возведение новой стены? Да нет скорее всего начнут ходить на митинги и вопить а дайте нам из бюджета. А почему? Сами отказались собирать на капремонт сами и расхлебывайте.

Уровень самосознания очень многих наших граждан к сожалению таков что они на неделю то не способны планировать какой уж там ремонт дома через 10 -15 лет.

Повторюсь что очень другой вопрос что это все должно быть максимально прозрачно а вот этого у нас нет. Потому и веры государству нет.

Но на капремонт собирать надо без него всеравно ни как.

Вот скажи мне мил человек, ты уверен на 100% что эти деньги идут на востановление какого либо ветхого жилья, (не твоего)? а не осидают у кого либо. Если уверен, то как говорится.... где пруфы БИЛЛИ ?
 
[^]
dt75
18.11.2015 - 10:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 160
Цитата (skyline0502 @ 18.11.2015 - 10:18)
Долгосрочные инвестиции во все кроме золота и вклада швейцарского банка - особенно в нашей стране с его гнилой верхушкой - просто бессмысленны.

ага принудительная сдача золота в сша 33году... и нынешние швейцарские законы, когда всей европе и сша швейцарские банки обязаны передавать данные о вкладах:) а уж что в отношении наших чего швейцарцы учудили со взымание платы за обслуживания. еще до кучи не предупредив вкладчиков. вообще круто:) лежит у тебя штуки 4 евро, а месяца через 3 нет ничего:))))
 
[^]
ПатриотЯПа
18.11.2015 - 10:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 308
А давайте с владельцев частных домов тоже собирать капремонт, чтобы им неповадно было пиздеть тут хуйню. Если обдирают так всех. Мне например тоже на их убогие сараи неприятно смотреть.

 
[^]
ТоптуновПотапов
18.11.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Kuzy @ 17.11.2015 - 20:07)
Цитата (AK78Mag @ 17.11.2015 - 19:53)
Да всё по честному :) нет бабла - продай квартиру в центре и живи скромно на окраине :)

и что? выход? gigi.gif а потом продай на окраине,и в землянку?

Да в землянку, только земельный налог заплати и живи себе спокойно lol.gif

Когда же налог на дождь введут...
 
[^]
Феличе
18.11.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
Вот если вдуматься,то выходит,что счётчики на газ,воду,свет должны устанавливать ресурсоснабжающие организации или ЖЭК.Почему?Потребителю,по идее,должно быть похуй на все трубы и провода,находящиеся вне квартиры.Внутри квартиры,проводка,так и быть,может быть своя,хозяйская.И платить мы должны только за ПОТРЕБЛЕННые-эл.энергию,газ и свет.Остальное нас не должно е..волновать.А то нас могут напрячь,скидываться всем миром на прокладку газо-водопроводов,и электрокабелей аж от самой Саяно-Шушенской ГЭС.

А вы приезжайте в частный сектор, в коттеджные поселки или сельскую местность и расскажите там местным жителям о том, что "если вдуматься" вы обязаны покупать только саму услугу, но никак не тратиться на проведение и обслуживание необходимой для этого инфраструктуры. Но про "должны только за потребленные услуги" рассказывайте не слишком эмоционально, могут не так понять (мягко говоря).

Там обычно так: вдоль улицы идут трубы/провода (газ, вода, канализация, электричество, телефон/интернет). И там у муниципалитетов, государства вообще и соответствующих компаний нет "священной обязанности" во что бы то ни стало подвести к вашему дому все эти коммуникации. Захотели газ и отопление? Ради Бога, обращаетесь к газовщикам и проводите от уличной трубы к себе в дом. С водоснабжением и проч. - то же самое. И всё это, естественно, за свой счет. Да да, траншею копать и закапывать - вы сами или за ваши деньги. Специалист залезет на столб подключит ваш дом к электросети или интернету тоже за деньги из вашего кармана. А как вы хотели? Никаких "священных обязанностей", только предложение в ответ на ваш спрос за ваши же денежки.

И да. Дома в частном секторе ремонтируются и модернизируются/перестраиваются/строятся заново целиком и полностью, естественно, за счет их владельцев. Там все эти споры про "только за потребленные услуги" и "за чей счет должен проводиться капремонт" как бы немного режут слух.

И не только ремонтируются, но и дорожка к дому в снегопады чистится с утречка самими жителями. И летом травка вокруг дома косится ими же, а не "работниками жэка". А не будут косить, сначала пару раз предупредят, затем - оштрафуют.
Всё, всё, всё своими ручками и/или за свои денежки. Соответствующие компании выписывают лишь разрешения (или штрафы) и предоставляют специалистов.

У жильцов многоквартирных домов в сознании еще остался пережиток советского мышления, что "мой дом" заканчивается железной дверью в квартиру, а лестничная клетка, подъезд и весь дом в целом - это уже как бы условно ничейное общее. А у муниципалитета априори есть "священная обязанность" приводить чего-то там всё в порядок, а то "соберем митинг и позовем телевидение". Кстати, вандализм в подъездах (равно как и более адекватные формы отношения к условной "ничейности" со стороны местных жителей) - тоже результат этого пережитка в мышлении.

Это сообщение отредактировал Феличе - 18.11.2015 - 10:49
 
[^]
longmaster
18.11.2015 - 10:47 [ показать ]
-10
RusBaton
18.11.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: -1
как выставляли счёт за капремонт, так и выставляют
и пеня на него идёт отдельная
и обещали с 2016го пеню поднять в 2 раза
 
[^]
segun75
18.11.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 11
Цитата (MM10 @ 17.11.2015 - 20:25)
Вот, тащемта, я живу в своем доме (частном) и если не дай бог он развалится - я его ремонтирую за свой счет. Если у нас дом на 2 семьи то кап. ремонт (например, крышу починить) мы уже делать будем вместе. И похеру, при моей жизни развалится мой дом, или при жизни моих детей. ремонтировать все равно владельцу, т.е. мне или детям.

Почему же если в доме у вас 10 или больше владельцев (по числу квартир) то, сука, начинается нытье - а почему я должен???А кто, блять должен??? Государство за счет налогоплательшиков (т.е. за мой счет)!!!??? Это же ваши квартиры. Нахер мне скидываться налогами, на ремонт в чьем то доме. Логично ведь, что если в вашем доме упала стена, то хер вы соберете всем подьездом пару десятков лямов за денек-другой, чтобы стену восстановить. Это тебе не частный дом, который можно за три ляма весь перестроить (ога, и то не каждый). Значит нужно копить.
Вопрос только контроля над расходами.

ЖКХ - это всего лишь те, кто обслуживает Ваши дома, и занимается учетом. Не нравится как они это делают, видите воровство - создайте свою управляющую компанию, с блекжджеком и сантехниками. И пусть она контролирует расходы и нужды владельцев. То же и капремонт. Есть возможность отдать единый общедомовой счет под управление вашего ЖЭКа, а не гос. конторы. У меня в квартире (у родителей) так и сделано. Я ездил в этот фонд, который занимается накоплением на капремонт - они сказали, что нифига не знают про меня и мой дом, т.к. ЖЭК там рулит. При этом я реально видел, как в моем подьезде делали ремонт.
Народ, отделяйте щи от мух. Вороватость чиновников, не повод бросить свой дом на разрушение.

А за обслуживание и ремонт ежемесячно ты себе оплачиваешь?
 
[^]
maks312
18.11.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 47
Цитата (segun75 @ 18.11.2015 - 10:56)
А за обслуживание и ремонт ежемесячно ты себе оплачиваешь?

+1
 
[^]
ArchVile
18.11.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Ближайшее подмосковье. Встреча с представителем УК. Задал вопрос, что именно входит в понятие капремонта. Что вообще можно капитально ремонтировать в доме из железо-бетонных панелей, даже через 30 лет.

Началось: нуу.. кровля, лифты, стояки с водой и говностоком.

Хочется спросить, на что взымается ежемесячно плата за содержание и ремонт тогда? 25 этажей, 192 квартиры. Ответа нет. По дому не делается просто нихера. Оно и понятно: в 13 году заселили, всё новое.

При этом, за три года УК НИ РАЗУ не отчиталась перед собственниками о расходуемых средствах. Обязана раз в год.

Государство тупо отдало на откуп жулью перепродажу услуг собственных естественных монополий населению. Любая (любая!) УК будет делать ровно одно и то же: сажать большую бухгалтерию и прокачивать деньги от жильцов к поставщикам, снимая сливки. Ещё там будет полтора сантехника и ещё пара высококачественных зарубежных специалистов. Поворачиваться к жильцам лицом, а не жопой, они будут только тогда, когда им самим от жильцов будет что-то нужно. Во всех остальных случаях, вам нужно будет либо оставить заявку, либо написать заявление. В обоих случаях - выслушать, как всё непросто сделать.
 
[^]
longmaster
18.11.2015 - 11:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
Минусователи наминусовали, вот только по существу вопроса никто возразить ничего не может.
По поводу вопроса, что в частном доме сам себе ежемесячно оплачиваешь или нет. В частном доме человека побогаче отдельной кубышку на кап.ремонт держать смысла нет, ибо у человека побогаче обычно есть общая кубышка, откуда он на ремонт своего родного легко вытащит нужную сумму в любой момент. У людей победнее по другому. Тянут до последнего, пока, например, крыша не начнет течь тотально. И вот когда уже локальными ремонтами не обойтись, начинают копить на новую кровлю. И пока копят несколько месяцев или лет - бегают с тазиками и терпят прочие неудобства. Но масштабы бедствия там не столь велики, ибо конструкция в принципе небольшая и несложная.
В абсолютном большинстве многоквартирных домов по умолчанию живут люди победнее. И когда случается жопа в виде прогнивших труб в подвале, например, нихера с жильцов единовременно в принципе невозможно собрать нужную сумму. И вот трубы потекли, менять надо, вода в подвале стоит. Но денег нихера нет. И жильцы не сильно чешутся, ибо неудобства испытывают жители только первых этажей, остальным пох. А время идёт, вода стоит, конструкции разрушаются. И вот когда уж трещины пойдут, тогда только может кое как наскребут. А ремонт уже будет стоит дороже, ибо надо ещё и фундамент укреплять. И всегда найдутся гандоны, которые будут продолжать трендеть, что им на их третьем этаже пох на то, что там в подвале, и за них заплатят в итоге другие жильцы.
Я прекрасно знаю, о чем говорю, ибо проходил это лично, причем уже в нескольких домах, в которых были ТСЖ. И в этом году через это проходила моя мама. У них бабло на ремонт труб отопления в подвале сумели собрать только тогда, когда уже морозы ебанули.
Я не знаю ещё, на каких пальцах объяснять всё это жмотам и дебилам, которым не нравятся взносы на кап.ремонт. Мозг включать они не способны или его просто нет.
Если вас сумма не устраивает, то не вопрос. Вы же ебать все экономисты умные. Давайте-ка, разложите всё по полочкам, сколько конкретно будет стоить в вашей 9ти-этажке замена лифтов, водопроводных и канализационных стояков, ремонт кровли, замена коммуникаций в подвале и т.д. С учетом реальных рыночных цен и всех сопутствующих затрат.
Если вы трендите, что всё равно всё разворуют... Ну если вы точно знаете, кто что и где украл, и реальные доказательства сего имеете, а не всего лишь умозрительные домыслы, так идите с этим всем в прокуратуру. Иначе нехер трендеть. Или если вам вот так вот не всё равно, то образуйте дом.ком. и контролируйте все расходу УКашек домовых. Рычагов для этого достаточно.
А так вообще, я тут конечно возмущаюсь, но на самом всё хорошо. Накопите долгов, потом вам пеню насчитают, потом будете от приставов бегать, права у вас отберут, заграницу не выпустят, и рано или поздно вы всё равно всё заплатите. И я за свой дом буду спокоен, что когда придёт время, всё вовремя отремонтируется. А я к тому времени буду уже старым пердучим пенсионером, мне будет нех делать и я буду ходить следом и ремонтниками и проверять, чтобы не дай бог ничего не спиздили или не схалтурили.
 
[^]
OTMOPO3OK
18.11.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
У меня родители так и не приватизировали квартиру.А я вообще снимаю уже лет 10. Вчера пришёл счёт от компании у которой снимаю квартиру, плачу фиксированную сумму каждый месяц, оказывается за прошлый год сэкономил на отоплении 380 евро :).

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 18.11.2015 - 11:52
 
[^]
ArchVile
18.11.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (longmaster @ 18.11.2015 - 11:29)
В абсолютном большинстве многоквартирных домов по умолчанию живут люди победнее. И когда случается жопа в виде прогнивших труб в подвале, например, нихера с жильцов единовременно в принципе невозможно собрать нужную сумму. И вот трубы потекли, менять надо, вода в подвале стоит. Но денег нихера нет.


А где деньги, Зин? Содержание и ремонт ежемесячно с пары сотен квартир - где? Сумму посчитать? Или за эти деньги пару щелей, как водится, соплями замазали?

Ты когда вот эту херню несёшь, ты как, в окно вообще смотришь, из дома выходишь? Умным и убедительным ты выглядишь, в основном для себя. А "жмоты и дебилы" просто понимают, что как только в нашей стране где-то лежат и накапливаются больше пары миллионов рублей, им очень быстро найдётся применение. И если кто-то сильно пробздетый их просто прокрутит в коммерческих банках, это будет самая невинная шалость.
 
[^]
S65
18.11.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (MM10 @ 17.11.2015 - 20:25)
Вот, тащемта, я живу в своем доме (частном) и если не дай бог он развалится - я его ремонтирую за свой счет. Если у нас дом на 2 семьи то кап. ремонт (например, крышу починить) мы уже делать будем вместе. И похеру, при моей жизни развалится мой дом, или при жизни моих детей. ремонтировать все равно владельцу, т.е. мне или детям.

Почему же если в доме у вас 10 или больше владельцев (по числу квартир) то, сука, начинается нытье - а почему я должен???А кто, блять должен??? Государство за счет налогоплательшиков (т.е. за мой счет)!!!??? Это же ваши квартиры. Нахер мне скидываться налогами, на ремонт в чьем то доме. Логично ведь, что если в вашем доме упала стена, то хер вы соберете всем подьездом пару десятков лямов за денек-другой, чтобы стену восстановить. Это тебе не частный дом, который можно за три ляма весь перестроить (ога, и то не каждый). Значит нужно копить.
Вопрос только контроля над расходами.

ЖКХ - это всего лишь те, кто обслуживает Ваши дома, и занимается учетом. Не нравится как они это делают, видите воровство - создайте свою управляющую компанию, с блекжджеком и сантехниками. И пусть она контролирует расходы и нужды владельцев. То же и капремонт. Есть возможность отдать единый общедомовой счет под управление вашего ЖЭКа, а не гос. конторы. У меня в квартире (у родителей) так и сделано. Я ездил в этот фонд, который занимается накоплением на капремонт - они сказали, что нифига не знают про меня и мой дом, т.к. ЖЭК там рулит. При этом я реально видел, как в моем подьезде делали ремонт.
Народ, отделяйте щи от мух. Вороватость чиновников, не повод бросить свой дом на разрушение.

Котлет от мух? Я с начала года слежу за этой хуитой под названием "заебем через СМИ всех капремонтом" - почему мне вдувают через интернет, радиои и ТВ на местном уровне что я ОБЯЗАН платить в некоммерческий фон, который живёт за счет благотворительных взносов*, за кой хер мне шлют квитки? С какого ЛЯДА мне угрожают что будут начислять пени за просрочку платежей?

Повторюсь идея может и хорошая, но реализация ГАВНО!
Почему бы изначально не обязать собирать УК которые уже есть и которые знают проблемность домов (которыми они управляют) нахера было придумывать РЕГИОНАЛЬНОГО оператора? правильно что бы ПОЛУЧИТЬ БАБЛО, а чинить даже и не думает никто. Задача СОБИРАТЬ и АККУМУЛИРОВАТЬ.
 
[^]
longmaster
18.11.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
Цитата (ArchVile @ 18.11.2015 - 11:22)
Ближайшее подмосковье.

Москва, Зеленоград.
За содержание и ремонт с 45 кв.м. плачу 919 руб.
Насчет того, что конкретно нихера не делается.
1) Мусор из мусоропроводов выгребается и вывозится.
2) Подъезды убираются
3) Свет в подъездах горит
4) Лампочки меняются
5) Текущий мелкий ремонт делается. Типа за быдло-соседями стены локально перекрасить, стекло в подъезде поменять и т.п.
6) Раз в несколько лет текущий крупный ремонт, типа покрасить стены, делается.
7) Вокруг дома урны очищаются, мусор подметается, заборчики красятся.
8) Лифты работают. Они, кстати, хавают электроэнергию smile.gif. А ещё периодически мелко ломаются и их вполне оперативно чинят.
Ни на один из этих пунктов у нас нет отдельной оплаты.
Это вот то, что более-менее на виду и должно быть всем понятно. Возможно, что ещё что-то мы не видим и не знаем, типа может какого-то обслуживания требуют подвальные и чердачные коммуникации.
На всё это с дома собирается около 70 т.р. в месяц. Много это или мало? Меня лично не настолько этот вопрос интересует, чтобы я стал тратить своё время на детальный обсчет и проверку. Если вот господам халявщикам-неплательщикам так не всё равно, то возьмите, посчитайте. Не забудьте про такие нюансы, что, например, лифтовой диспетчер должен быть на рабочем месте круглосуточно и ему надо платить зарплату.
Сумеете на то же самое тратить 35 т.р. в месяц, так открывайте свою УКашку, хуле, вы же наверняка финансовые гении и сумеете сколотить на обслуживании домов миллиардные состояния.
 
[^]
point027
18.11.2015 - 12:03
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23285
Цитата
Вэскер ссылается на федеральный закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», по которому обязательства по капремонту приватизированного жилья сохраняются за бывшим наймодателем (муниципалитетом). Юрист считает, что многие регионы России, в том числе и Москва, не учитывают это обстоятельство и перекладывают расходы, которые должно нести государство, на нового собственника.

Я по этому поводу судился против администрации города, чтобы они мне капремонт сделали. И я проиграл.
Закон читается таким образом, что: во-первых, только один капремонт может сделать предыдущий наймодатель. Дальше придётся всё равно за свой счёт. Во-вторых, НУЖНО ДОКАЗАТЬ, что на момент приватизации требовался капитальный ремонт. Если не доказано - ремонт за свой счет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22226
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх