Жители Дона подписываются против..., постройки хранилища ядерных отходов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KKori
22.10.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (raffden @ 22.10.2015 - 15:36)
в те места где нет никого отходы будут по вайфаю передаваться? Да и через всю страну тащить ещё больше шансов утечки.

А сейчас они по вайфаю передаются? И способы транспортировки на самом деле всеже ненадежны?
 
[^]
qudesnik
22.10.2015 - 16:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
К чему этот холивар? Достаточно пройти по ссылке и вот:
"Однако, плохая новость для области собственно не в хранилище, а в том, что это всего лишь перевалочный пункт для радиоактивных материалов со всего Северного Кавказа, дальше они будут вывозиться на постоянное захоронение в другие места. Соответственно возрастают риски при транспортировке, погрузке, разгрузке и т.д."
 
[^]
Прутков
22.10.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Земляки и неравнодушные ЯПовчане, прошу поддержать петицию!

Я с удовольствием поддержу - после того, как "жители Дона" ОТКАЖУТСЯ от электроэнергии, производимой на АЭС.
А то - электричество с атомных электростанций они потребляют без возражений, - а топливо с АЭС хотят складывать в Сибири?

Вот такие же дятлы забанили в своё время постройку АЭС в Нижнем - теперь лишних пару кВт мощности хер пробьёшь. И стоит станция - которая была построена на 70% - как памятник идиотизму.

Это сообщение отредактировал Прутков - 22.10.2015 - 16:24
 
[^]
albertstuden
22.10.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Цитата (murgab @ 22.10.2015 - 13:33)
У меня вокруг города повсеместно ядерные боеголовки РВСН. И наверное они так же фонят. А в Сибири, в Северске вообще почти второй Чернобыль. Там не собирают еще подписи?
Куда отходы будем складировать. Предложения?

Ну я думаю туда же куда и все "умные" страны - в страны третьего мира. Ах да..... я забыл.... Россия же сама принимает отходы от других стран за денюжку.... Вот я балда. Засрали всю землю русскую. Тьху бля!
 
[^]
beglenkov
22.10.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Кароч очередное сотресание воздуха. Не новое, а модернизируют старое. Т.К. старые отправлены на утилизацию.
 
[^]
kos
22.10.2015 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (albertstuden @ 22.10.2015 - 16:20)
Цитата (murgab @ 22.10.2015 - 13:33)
У меня вокруг города повсеместно ядерные боеголовки РВСН. И наверное они так же фонят. А в Сибири, в Северске вообще почти второй Чернобыль. Там не собирают еще подписи?
Куда отходы будем складировать. Предложения?

Ну я думаю туда же куда и все "умные" страны - в страны третьего мира. Ах да..... я забыл.... Россия же сама принимает отходы от других стран за денюжку.... Вот я балда. Засрали всю землю русскую. Тьху бля!

Еще раз, для дебилов - перерабатывать отходы обычных атомных электростанций умеют только Россия и Франция.
Использовать эти отходы как топливо умеет ТОЛЬКО Россия. И то, что для всех отходы, для нас - ТОПЛИВО. Т.е. мы не отходы складируем, а накапливаем топливо, котрое позволит России получать энергию СОТНИ лет. Когда у всех кончится нефть, газ, уголь, Россия будет получать энергию из этих т.н. отходов.
Гуглить по словам "проект Прорыв".
 
[^]
raffden
22.10.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (KKori @ 22.10.2015 - 15:42)
Цитата (raffden @ 22.10.2015 - 15:36)
в те места где нет никого отходы будут по вайфаю передаваться? Да и через всю страну тащить ещё больше шансов утечки.

А сейчас они по вайфаю передаются? И способы транспортировки на самом деле всеже ненадежны?

Тащемто тут есть дороги. и уже готовая инфраструктура. В виде завода по переработке. а так же населённый пункт. А где то в сибири надо всё строить заново.
 
[^]
deddenis
13.11.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Ну епт, все хотят свет, тепло итд. А вот отходы хранить где то надо? Надо. Можно их сваливать в тайге, ток кто там за ними следить будет? А вот злоумышленику не составит труда от туда их вытащить, и развести по всей России.
Соответственно надо строить там где есть рабочие руки. А так как отходы лежат десятилетиями, то и вымирающая селуха тоже не подойдет.
Ну выбрали Ростов. Или Ростовчане считают себя лучше всех? Тип мы в Ростове заебись, давайте стройте в Орле или Курске, на них пох! Так чтоль выходит?
Лучше наблюдателей нанять, чтоб контролировали процесс стройки, чтоб наебалова не было и не развалилась конструкция. И тогда все будет норм. Скок у нас по стране таких хранилищь, еще нигде не взорвалось ничего.
 
[^]
kototkot
13.11.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (KKori @ 22.10.2015 - 15:27)
Цитата (murgab @ 22.10.2015 - 13:33)
У меня вокруг города повсеместно ядерные боеголовки РВСН. И наверное они так же фонят. А в Сибири, в Северске вообще почти второй Чернобыль. Там не собирают еще подписи?
Куда отходы будем складировать. Предложения?

В России, блядь, да места не найти. Большая часть территории страны не заселена, хорони сколько влезет, нет же, надо в густонаселенной области.

Далеко не любая местность подойдет. Сейсмоактивность,уровень грунтовых вод,разломы земной коры итд.
 
[^]
Klonov
13.11.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 1851
в Череповцах стройте. по месту жительств raffden`а. он будет не против такому соседству. а то, понимаешь, инфраструктуры не хватает. да то да се deg.gif
да и рабочие места заодно, для местных ))
 
[^]
sdloop
13.11.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (PaParus @ 22.10.2015 - 13:49)
Цитата (Baltasar @ 22.10.2015 - 13:41)
Из Ростовской области. подписал, перекину знакомым. Тема актуальная-то.

Уточните.
А куда вы, ростовчане, хотите отходы от Ростовской АЭС девать?

так подумать же лень.
Радиоактивные отходы вывозить надо.
РО представляют собой бочку заполненную расплавленным стеклом и бетоном, корпус броневая сталь - внутри маленькая "пробирка" в свинцовой оболочке.

Помню как подобный сбор подписей собирали браконьеры против строительства АЭС. Они узнали, что места их промысла войдут в зону охраны АЭС.
И ведь передвинули на 70 км. И в результате, теперь работники АЭС вместо 30 минут едут до работы час.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6323
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх