Россияне смогут путешествовать по России бесплатно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akcakal
16.10.2015 - 10:09
4
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5633
Очень удобный закон в стиле нашего правительста-жопы,работодатель МОЖЕТ оплачивать,а может и не оплачивать,главное,что правительство самоустранилось от вопроса нищеты народной массы.Я готов мочить чинушей,так,чтоб непрофессиональное правительство боялось работать в правительстве"нам вождя недоставало.."
ВВП,хватит,блять,играть в солдатиков,очнись,скоро выборы,я за тебя голосовать не буду,ты стоишь жопой к собственному народу,продаёшь общий газ,кормишь бездельников на кавказе и просрал тысячи жизней в Донбассе,и пока твои друзья все в шоколаде, старики мрут в сёлах от нехватки дорогих лекарств.
 
[^]
MiguelBarbuda
16.10.2015 - 10:13
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Россияне смогут летать в космос. Если вступят в ряды космонавтов, пройдут проф и мед отбор и попадут в списки.
 
[^]
американофоб
16.10.2015 - 10:13
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Макрогнатус @ 16.10.2015 - 10:02)
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 09:30)
Да всегда так и было. 1 раз в 2 года езди по стране, сам+жена+дети, за счет работодателя. В чем новшество то? А если проезд не оплачивают - то нахуя такая работа вообще? Хотя есть бараны пашушие даже без отпускных и больничных, ума нет и небудет.

Терпилы шпалят =) Идите дальше за еду на дядю ебашьте, и вините в этом Путина. Заебись сидеть на жопе и ныть что проезд неоплачивают, нет чтобы на легальную работу устроится и работать по закону, по КЗОТ.

Простите, где и когда так было?
Не сарказм, просто реально слышу про это в первый раз.

Опа, оказывается это касается только северян (вот закон
http://www.zakonrf.info/tk/325/ ). Я думал так везде (я кроме севера нигде не работал). Ну так в любом случае радоваться надо - теперь вся страна как северяне будет. Правда только те кто работает легально.
 
[^]
Zokucho
16.10.2015 - 10:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3334
Я так понимаю, теперь отдых чиновникам и их домочадцам на территории России будет оплачивать государство, как работодатель этих спмых чиновников. Не хило так отдохнуть за 13% процентов от реальной стоимости отпуска.
Вы представляете сколько стоят билеты на самолет и экскурсия на камчатские вулканы и Камчатский заповедник? То-то же. А экскурсия на ледоколе к Северному полюсу? А экскурсия на Алтай или Байкал?
Теперь наши чиновники даже "средней руки" смогут с комфортом отдыхать по всей стране за смешные деньги.
 
[^]
Levburg
16.10.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 241
Цитата (Dellfin @ 16.10.2015 - 13:06)
Ну отпуска в приличных организациях обычно дают. Значит если организация оплачивает отпуск сотрудника в РФ, то это обходится ей на 13% дешевле. По-моему неплохая экономия. В чем причина воплей?

Причина воплей одна - исчезающе малое количество приличных организаций dont.gif
 
[^]
chevrjak
16.10.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Цитата
Россияне смогут путешествовать по России бесплатно - без Шенгена ))))

Насчёт всех Россиян не знаю... А вот депутаты и чиновники денег на этом поотмывают... А простые люди, работяги, кто им оплатит? Я ИП, маленький, маленький, кто мне чего то даст? Только взять они могут!
Смешная тема. Игра в одни ворота! faceoff.gif old.gif
 
[^]
shesshes
16.10.2015 - 10:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 12:13)
Цитата (Макрогнатус @ 16.10.2015 - 10:02)
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 09:30)
Да всегда так и было. 1 раз в 2 года езди по стране, сам+жена+дети, за счет работодателя. В чем новшество то? А если проезд не оплачивают - то нахуя такая работа вообще? Хотя есть бараны пашушие даже без отпускных и больничных, ума нет и небудет.

Терпилы шпалят =) Идите дальше за еду на дядю ебашьте, и вините в этом Путина. Заебись сидеть на жопе и ныть что проезд неоплачивают, нет чтобы на легальную работу устроится и работать по закону, по КЗОТ.

Простите, где и когда так было?
Не сарказм, просто реально слышу про это в первый раз.

Опа, оказывается это касается только северян (вот закон
http://www.zakonrf.info/tk/325/ ). Я думал так везде (я кроме севера нигде не работал). Ну так в любом случае радоваться надо - теперь вся страна как северяне будет. Правда только те кто работает легально.

Вот же картина маслом: прозрение святого Ебукентия! Щас сюда еже железнодорожники нибигут: мы и так бесплатно ездим. И жители Сочи: а нам и наху не надо! Пиздец, товарищи...

Добавлено в 10:23
Самое главное: ГДЕ ЗАКОН??? ЧТО обсуждаем-то?
 
[^]
mcsalf
16.10.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 993
Зная наших людей, они привезут такие счета с отдыха, что фирма за 5 лет не заработает столько, сколько работники за один сезон наотдыхают lol.gif
 
[^]
американофоб
16.10.2015 - 10:25
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Levburg @ 16.10.2015 - 10:17)
Цитата (Dellfin @ 16.10.2015 - 13:06)
Ну отпуска в приличных организациях обычно дают. Значит если организация оплачивает отпуск сотрудника в РФ, то это обходится ей на 13% дешевле. По-моему неплохая экономия. В чем причина воплей?

Причина воплей одна - исчезающе малое количество приличных организаций dont.gif

Причина воплей в том, что многие работают у частников, обычно по трудовому договору (без всякиз соц.гарантий и уж тем более проездов). Вот и все. А добрая половина вообще зарплату в конвертах получает. Ну и кто кроме них самих в этом виноват? Лично я только один раз на рабовладельца-феодала частного бизнесмена работал, ушел и больше такой ошибки не повторял. Пусть я буду получать меньше, зато не буду зависеть от настроения хозяина и у меня будут соц.гарантии.

Впрочем тут кому как конечно...
Я искренне считаю что 9 из 10 частников, это конченые пидарасы готовые выжать из человека все, лишь бы получить выгоду. Ну и безусловно дать работнику поменьше.

Это сообщение отредактировал американофоб - 16.10.2015 - 10:28
 
[^]
navi89abros
16.10.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 11:30)
Да всегда так и было. 1 раз в 2 года езди по стране, сам+жена+дети, за счет работодателя. В чем новшество то?

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним всегда так было.

В остальных регионах России это новшество.

Это сообщение отредактировал navi89abros - 16.10.2015 - 10:27
 
[^]
shesshes
16.10.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (mcsalf @ 16.10.2015 - 12:24)
Зная наших людей, они привезут такие счета с отдыха, что фирма за 5 лет не заработает столько, сколько работники за один сезон наотдыхают lol.gif

Ты законопроект читал? Какие к хуям суммы? 50 тысяч максимум. И самое главное, еще раз: ПРУФЫ ГДЕ??? Никакой информации о принятии этих поправок я не нашел.
 
[^]
ZimaZ
16.10.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Чиновники легализую то, что они и ранее делали под предлогом конференций и прочей лабуды. Всего лишь, а вы тут уши развесили.
 
[^]
alexnecro
16.10.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Не понял, собираются работодателей разорить или что?
 
[^]
SunTeknik
16.10.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 384
Цитата (ForsoLvet @ 16.10.2015 - 09:29)
Цитата
Однако данный законопроект не обязывает работодателя оплачивать поездку.

поэтому закон абсолютно бесполезный

бесполезный
 
[^]
staftoy
16.10.2015 - 10:41
2
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
чую территория Федерации резко расширится - надо ж депутатам где то отдыхать lol.gif
 
[^]
американофоб
16.10.2015 - 10:46
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (staftoy @ 16.10.2015 - 10:41)
чую территория Федерации резко расширится - надо ж депутатам где то отдыхать lol.gif

Депутатам кататься это копейки, не станут они о такое мараться. Кроме того они в России не отдыхают. Да и вообще как посмотришь, российский туризм все засирают как могут(даже ту на ЯПе), и хвалят Турцию, Тайланд и тд.

Это сообщение отредактировал американофоб - 16.10.2015 - 10:46
 
[^]
idk
16.10.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
С 1 января 2016 года вступает в силу закон, согласно которому работодатели могут оплачивать отпуск своих сотрудников и членов их семей, если они хотят провести его в России.

статью следовало назвать бы "не только лишь все россияне смогут путешествовать бесплатно"
директора и их протеже, чиновники и прочая едрисня.
 
[^]
АнютаСПб
16.10.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Чушь полная, должна быть оговорена сумма расходов, которые не облагаются налогом на прибыль, а то отдыхать можно будет на миллионы.
 
[^]
Ятакхочу
16.10.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 888
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 10:25)
Я искренне считаю что 9 из 10 частников, это конченые пидарасы готовые выжать из человека все, лишь бы получить выгоду. Ну и безусловно дать работнику поменьше.

Этим пидарасам еще и выжить как-то надо dont.gif Я сейчас имею ввиду малый бизнес. Тому заплати, тому подгони и все это не официально, а деньги где-то надо брать. Вот и начинаешь мудрить.
Я вела бухгалтерию разных фирм и маленьких и побольше, только один мальчишка все делал по закону, жалко его было, т.к. доход значительно разнился с аналогичной фирмой
 
[^]
Олюша2212
16.10.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 10:48)
Цитата (ШГС @ 16.10.2015 - 09:40)
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 09:30)
Да всегда так и было. 1 раз в 2 года езди по стране, сам+жена+дети, за счет работодателя. В чем новшество то? А если проезд не оплачивают - то нахуя такая работа вообще? Хотя есть бараны пашушие даже без отпускных и больничных, ума нет и небудет.

Ты хоть понял,что сказал...? То есть большинство людей для тебя бараны?!
Если тебе повезло,то это не даёт права обвинять других в том .что они "сами виноваты.." dont.gif
Ума походу у тебя нет..."Хозяин блеать жизни..." Думаешь удачу поймал за яйца?
Удача она переменчива....

Какая нахуй удача придурок? Любая уборщица правом проезда раз в 2 годда пользуется. при условии что работает легально и по КЗОТ, оплачивает профвзносы. Нашел блять хозяина жизни... знал бы ты какая у меня зарплата.... Я о том что сами нехотите легально работать, и ноете что вам проезд не платят,больничные не платят. Причем тут везение вообще? Кто работает законно - тот со времен Сталина проездами пользуется, и никто и никогда этого не отменял.

Послушайте, американофоб, льготами при проезде 1 раз в два года пользуются жители Крайнего Севера и районов, приравненных к ним. Либо люди из силовых ведомств, но не все граждане нашей страны.Ну еще железнодорожники 1 раз в год.Может уборщица, которая работает в Мурманске и воспользуется, а уборщица из Самары просто сходит на берег Волги. И, кстати, профвзносы-то тут причем? Проезд же не профсоюз оплачивает, а работодатель согласно Закону о Севере, железнодорожникам согласно КолДоговору.

пы.сы. пока писала, выше уже ответили

Это сообщение отредактировал Олюша2212 - 16.10.2015 - 10:51
 
[^]
АнютаСПб
16.10.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
И не понятно почему туристическому бизнесу такие преференции, может стоит разрешить включать в не облагаемую прибыль и покупку квартир своим сотрудникам, поможет строительной индустрии или покупку отечественных товаров, поможем отечественному производителю.
 
[^]
американофоб
16.10.2015 - 10:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (АнютаСПб @ 16.10.2015 - 10:47)
Чушь полная, должна быть оговорена сумма расходов, которые не облагаются налогом на прибыль, а то отдыхать можно будет на миллионы.

Не получится на миллионы никак. У нас проезды расчитывают так - тыговоришь куда тебе надо, а работодатель ищет максимально дешевый маршрут. Так что поездами гонять будете. Я летал по письму-требованию. Суешь его в кассу, получаешь билет, они отрывают свой бланк из твоего письма. И так по всему маршруту.
 
[^]
американофоб
16.10.2015 - 10:55
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Олюша2212 @ 16.10.2015 - 10:49)
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 10:48)
Цитата (ШГС @ 16.10.2015 - 09:40)
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 09:30)
Да всегда так и было. 1 раз в 2 года езди по стране, сам+жена+дети, за счет работодателя. В чем новшество то? А если проезд не оплачивают - то нахуя такая работа вообще? Хотя есть бараны пашушие даже без отпускных и больничных, ума нет и небудет.

Ты хоть понял,что сказал...? То есть большинство людей для тебя бараны?!
Если тебе повезло,то это не даёт права обвинять других в том .что они "сами виноваты.." dont.gif
Ума походу у тебя нет..."Хозяин блеать жизни..." Думаешь удачу поймал за яйца?
Удача она переменчива....

Какая нахуй удача придурок? Любая уборщица правом проезда раз в 2 годда пользуется. при условии что работает легально и по КЗОТ, оплачивает профвзносы. Нашел блять хозяина жизни... знал бы ты какая у меня зарплата.... Я о том что сами нехотите легально работать, и ноете что вам проезд не платят,больничные не платят. Причем тут везение вообще? Кто работает законно - тот со времен Сталина проездами пользуется, и никто и никогда этого не отменял.

Послушайте, американофоб, льготами при проезде 1 раз в два года пользуются жители Крайнего Севера и районов, приравненных к ним. Либо люди из силовых ведомств, но не все граждане нашей страны.Ну еще железнодорожники 1 раз в год.Может уборщица, которая работает в Мурманске и воспользуется, а уборщица из Самары просто сходит на берег Волги. И, кстати, профвзносы-то тут причем? Проезд же не профсоюз оплачивает, а работодатель согласно Закону о Севере, железнодорожникам согласно КолДоговору.

пы.сы. пока писала, выше уже ответили

Я уже сказал что я думал что так везде, оказывается нет. Комменты ВСЕ читать надо. Только не пойму нытья, вы все теперь как и мы северяне ездить будете. Чего ноете то? Кроме того это проект закона а не сам закон. Прикрутят северный закон ко всем регионам вот и все. Там схема отработана десятилетиями. А профсоюз при том что он дает путевки, а не работодатель. Так что работодатель оплачивает проезд, а профсоюз путевку дает(но там свои нюансы).

Это сообщение отредактировал американофоб - 16.10.2015 - 10:57
 
[^]
alexI1979
16.10.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 09:48)
Цитата (ШГС @ 16.10.2015 - 09:40)
Цитата (американофоб @ 16.10.2015 - 09:30)
Да всегда так и было. 1 раз в 2 года езди по стране, сам+жена+дети, за счет работодателя. В чем новшество то? А если проезд не оплачивают - то нахуя такая работа вообще? Хотя есть бараны пашушие даже без отпускных и больничных, ума нет и небудет.

Ты хоть понял,что сказал...? То есть большинство людей для тебя бараны?!
Если тебе повезло,то это не даёт права обвинять других в том .что они "сами виноваты.." dont.gif
Ума походу у тебя нет..."Хозяин блеать жизни..." Думаешь удачу поймал за яйца?
Удача она переменчива....

Какая нахуй удача придурок? Любая уборщица правом проезда раз в 2 годда пользуется. при условии что работает легально и по КЗОТ, оплачивает профвзносы. Нашел блять хозяина жизни... знал бы ты какая у меня зарплата.... Я о том что сами нехотите легально работать, и ноете что вам проезд не платят,больничные не платят. Причем тут везение вообще? Кто работает законно - тот со времен Сталина проездами пользуется, и никто и никогда этого не отменял.

где работаешь? органы, ВС?
на гражданке ни кто ни кому не оплачивает, так что держись за место dont.gif
 
[^]
Обувка
16.10.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
А ведь можно написать закон, согласно которому рабовладелецтодатель может платить работнику 1 килограмм золота в месяц за посиделки на ЯПе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18197
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх