Вспомним Великого актёра, Евгений Евстигнеев родился 09.10. 1926

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zhoreg
9.10.2015 - 10:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 72
Цитата (Чудокодер @ 9.10.2015 - 05:53)
Ещё такой фильм был оч жёсткий -- "Ночные забавы".
Его, имхо, только Евстигнеев и "вытаскивает" (ну, и к концу Гафт ещё). Но просто так представить -- по сути, он один сыграл целый двухсерийный фильм.
При всём уважении, но я больше не помню ни одного актёра, кто был на такое способен, даже из старой гвардии

Хиляй ,пока не накидали! bravo.gif
 
[^]
VIAN
9.10.2015 - 10:19
5
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
мне больше всего нравится как он сыграл эпизодическую роль жениха в "Зигзаге удачи"

Вспомним Великого актёра
 
[^]
Bigbadmutuh
9.10.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 155
Филип Филипыч гениален, смотрю раз в месяц.
 
[^]
Maxilla
9.10.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Замечательный Актерище. Сейчас таких не делают.
 
[^]
zalik
9.10.2015 - 10:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
Цитата (gimly33 @ 9.10.2015 - 14:14)
GilRovadry

Вы правы.

ramones13 забавный, всех аргументов - только оскорбления.

В чем она права? В том, что считает профессора Преображенского мерзки типом? Да вы с ума сошли!!! Ученый с мировым именем, который оперирует дома потому, что его высокопоставленные гости не хотят огласки и лишнего внимания? Почитайте, он предлагает на выбор - клинику и дом.

Представьте себе Лео Бокерия. Знаете кто такой? Нет? Загуглите! И вот, к этому человеку вваливается в дом Сашко Билый с автоматом и начинает требовать расселения. Представили? Кого будете поддерживать? А ситуация - точно такая же. К светилу мировой медицины вваливается быдло, которому в результате революции свалилось немного власти.

То, что профессор позволяет себе поучать кого-то, так уж простите, человек добившийся таких успехов, обладающий столькими титулами - уж наверное имеет право давать советы? Или если уважаемый лично мной С.В.Лавров при встрече даст пару советов дворнику во дворе, вы тут же скажете - Вот пидорас какой, а? Советы блядь пролетариату дает!!!

Или вы тоже мечтаете - все отнять и поделить? Вот только в 99 % случаев, добившись того, чего добился профессор - хер бы вы это отдали. Вы - которые блядь стреляете друг в друга из-за места парковочного!!!! будете судить профессора за то,что он не захотел отдавать свое жилье быдлу, которое нихуя не работало в своей жизни, а теперь лишило все поделить? faceoff.gif
 
[^]
Vaperov
9.10.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Я вот прям сегодня захотел пересмотреть Собачье сердце. Думаю откуда такое желание. А оно вон что. Харизма у него была мощнейшая. Актер настоящий был.
 
[^]
yvra
9.10.2015 - 10:34
4
Статус: Offline


Весёлый собеседник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 60
Суперский Актер! С Большой Буквы! Я всегда вспоминаю его по фильму: " Мы из джаза"!

Вспомним Великого актёра
 
[^]
Halstorm
9.10.2015 - 10:39
9
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата
Поздравляю, вы кажется и сами не далеко от Швондера ушли.

Я бы сказал больше, даже не далеко от Клима Чугункина.
Цитата
А по существу есть что ответить? Ну там показать, что я не права, кроме как навешивания ярлыков?

Я бы например ответил вам, расширенно по всем пунктам, но в этой теме думаю это не к чему, хотя кое что напишу:
Цитата
Практикующий доктор, занимающийся вопросами евгеники и омоложения. В повести упоминается, что у него есть клиника, но за всё время он ни разу в ней не был. Принимал пациентов на дому. Почему? Потому что дома принимать дороже.
Заметим, что по фильму профессор живет и работает именно дома.
Цитата
Когда к нему приходит Швондер и говорит "мы на собрании жильцов дома приняли решение об уплотрении и просим вас добровольно отказаться от двух комнат". Хочу напомнить, что действие в повести происходит в конце 1924 года, всего через 1,5-2 года после окончания Гражданской войны и интервенции, миллионы людей остались фактически на улице, без какой-либо крыши над головой. Миллионы крестьян переселяются в города, потому что прожить в селе им уже не представляется возможным: маленький клочок земли не способен обеспечить питанием большую семью. И что делает профессор? Шантажирует своего высокопоставленного пациента, мол операцию делать не буду, уезжаю в Сочи (к Сочи потом вернёмся), и таким образом отстаивает комнаты.
Тут вообще маразм, какие миллионы, историю почитайте на досуге, так же хочу заметить, что с профессором живут и хочу сделать упор, работают еще три человека.
Цитата
Теперь переходим к главному. Профэссор делает операцию собаке и в итоге получается человек. Какой-никакой, а человек. И что делает профессор? Может желает его обучить чему-то? Нет, он начинает его поучать. А когда его интеллигентские фокусы не прокатывают, отмахивается от им же созданного существа и просит его удаляться на все четыре стороны. Может профэссор хочет помочь? Нет, он просто отмахивается. На помощь Шарикову приходит Швондер, который устраивает его на работу и тем самым даёт Шарикову возможность зарабатывать. И что дклавет профэссор? Может он доволен? Нет, его не устраивает та работа, потому что "кошками воняет". Хочет выгнать Шарикова и готов оплатить ему комнату. Про миллионы безжилищных напомнить? И что получается, человек сам создал проблему и отказывается ей заниматься. Другой посильно помогает решить эту проблему, но и эта помощь не нужна, отмахнуться же проще.
Вы не правы, получился Клим Чугункин, именно этим все сказано.
Цитата
Отношение к обычным людям у профЭссора презрительное и уничижительное, как к скоту, чего он и сам не скрывает. А вот к клиенту "Чего изволите?". Про контингент клиентов особо расписывать смысла нет, достаточно посмотреть начало фильма. Два типичных представителя соответствующих кругов.
Тут можно только спросить, вы книгу вообще не читали, а фильм не смотрели, хотя это личное ваше мнение, и общего с произведением Булгакова, а точнее с характером Преображенского ничего не имеет.
Цитата
Постоянная филиппика, то есть грозные, поучительные и обличительные речи, но реальной сути в них нет. Весь праведный гнев выражен в одном предложении, с которым даже я поспорить не могу "Разруха - она в головах". Но на этом всё и заканчивается, поскольку разруха в то время была везде! И не только в писсуарах, но и в головах профэссоров.
Тут завершая дискуссию отвечу вам словами самого автора: "- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!.. "
И еще совет перечитайте книгу или пересмотрите фильм, у вас в голове похоже векторы сместились куда то в другую сторону.

 
[^]
Кадриль
9.10.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
zalik
Вы правы © biggrin.gif

Я Евстигнеева и вообще люблю, но в "Приключениях итальянцев в России" и "Зимнем вечере в Гаграх" просто обожаю.
 
[^]
shurikussr
9.10.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Большевистская сволочь

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1816
Хороший актёр. Хорошие времена... cool.gif
 
[^]
gimly33
9.10.2015 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
zalik

Просто вы путаете два понятия: "хороший профессионал" и "хороший человек".

Профессионал безусловно имеет право на уважение. Именно в пределах его компетенции. Но давать ему из-за его профессионализма карт-бланш - как минимум странно, он тоже живет в обществе. И должен подчиняться его законам.

Уверен что Лео Бокерия не стал бы шантажом и угрозами воевать за одну из своих многочисленных комнат. Он живет в стране, он знает как плохо живется в ней людям - революция и гражданская война богатства не добавляет. Ему совесть не позволила бы жить как собака на сене.

И уж тем более не стал бы выражать презрение людям других профессий. Он профессионал, он понимает что профессионализм возможен во всех профессиях, не только в его.

PS Я понял кого он мне напоминает. Был такой доктор Менгеле. Великолепный профессионал. Но абсолютно аморальный человек...

Это сообщение отредактировал gimly33 - 9.10.2015 - 10:52
 
[^]
zalik
9.10.2015 - 10:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
Цитата (gimly33 @ 9.10.2015 - 14:44)
zalik

Просто вы путаете два понятия: "хороший профессионал" и "хороший человек".

Профессионал безусловно имеет право на уважение. Именно в пределах его компетенции. Но давать ему из-за его профессионализма карт-бланш - как минимум странно, он тоже живет в обществе. И должен подчиняться его законам.

Уверен что Лео Бокерия не стал бы шантажом и угрозами воевать за одну из своих многочисленных комнат. Он живет в стране, он знает как плохо живется в ней людям - революция и гражданская война богатства не добавляет. Ему совесть не позволила бы жить как собака на сене.

И уж тем более не стал бы выражать презрение людям других профессий. Он профессионал, он понимает что профессионализм возможен во всех профессиях, не только в его.

Простите, а вы книгу читали?
Приведите примеры из книги по пунктам пожалуйста:
1) Преображенский не подчиняется законам общества.
2) Преображенский шантажом воюет за комнату. (Если вы считаете, что профессор не уехал бы из России - я вас умоляю. Такое светило науки с руками бы оторвали на западе).
3) Преображенский выражает презрение людям других профессий. (Домком - не профессия).
 
[^]
Пофигу
9.10.2015 - 10:55
2
Статус: Offline


Веселушка

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 78
В "Собачьим сердце" просто бесподобен. Профессора Преображенского только так себе представляю.
 
[^]
widex
9.10.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 724
Цитата (Ивиан @ 9.10.2015 - 05:18)
Его пожалуй три самых известных роли как раз являются моими любимыми его ролями - инженер Гарин, миллионер Корейко, профессор Преображенский.
Земля ему пухом, это был талантище.

В каком это фильме он сыграл инженера Гарина? Гарина сыграл Олег Борисов!!!!
 
[^]
jktu8
9.10.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 275
ВЕЛИКИЙ актер!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
volson
9.10.2015 - 11:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
Цитата (GilRovadry @ 9.10.2015 - 08:53)
Цитата (ramones13 @ 9.10.2015 - 08:47)
Цитата (GilRovadry @ 9.10.2015 - 08:29)
Цитата (stlk @ 9.10.2015 - 07:24)
Цитата (GilRovadry @ 9.10.2015 - 07:29)
Очень люблю этого актёра. Так гениально сыграть подонковатого профэссора Преображенского и превратить его из отрицательного персонажа в положительного возможно только истинным обаянием и харизмой.

Подонковатого??? Отрицательного ??? Мы сейчас о разных профессорах, видимо.

Давайте приглядимся к его личности на фоне его же высказываний и действий.

1. Практикующий доктор, занимающийся вопросами евгеники и омоложения. В повести упоминается, что у него есть клиника, но за всё время он ни разу в ней не был. Принимал пациентов на дому. Почему? Потому что дома принимать дороже.

2. Когда к нему приходит Швондер и говорит "мы на собрании жильцов дома приняли решение об уплотрении и просим вас добровольно отказаться от двух комнат". Хочу напомнить, что действие в повести происходит в конце 1924 года, всего через 1,5-2 года после окончания Гражданской войны и интервенции, миллионы людей остались фактически на улице, без какой-либо крыши над головой. Миллионы крестьян переселяются в города, потому что прожить в селе им уже не представляется возможным: маленький клочок земли не способен обеспечить питанием большую семью. И что делает профессор? Шантажирует своего высокопоставленного пациента, мол операцию делать не буду, уезжаю в Сочи (к Сочи потом вернёмся), и таким образом отстаивает комнаты.


3. Теперь переходим к главному. Профэссор делает операцию собаке и в итоге получается человек. Какой-никакой, а человек. И что делает профессор? Может желает его обучить чему-то? Нет, он начинает его поучать. А когда его интеллигентские фокусы не прокатывают, отмахивается от им же созданного существа и просит его удаляться на все четыре стороны. Может профэссор хочет помочь? Нет, он просто отмахивается. На помощь Шарикову приходит Швондер, который устраивает его на работу и тем самым даёт Шарикову возможность зарабатывать. И что дклавет профэссор? Может он доволен? Нет, его не устраивает та работа, потому что "кошками воняет". Хочет выгнать Шарикова и готов оплатить ему комнату. Про миллионы безжилищных напомнить? И что получается, человек сам создал проблему и отказывается ей заниматься. Другой посильно помогает решить эту проблему, но и эта помощь не нужна, отмахнуться же проще.

4. Отношение к обычным людям у профЭссора презрительное и уничижительное, как к скоту, чего он и сам не скрывает. А вот к клиенту "Чего изволите?". Про контингент клиентов особо расписывать смысла нет, достаточно посмотреть начало фильма. Два типичных представителя соответствующих кругов.

5. Постоянная филиппика, то есть грозные, поучительные и обличительные речи, но реальной сути в них нет. Весь праведный гнев выражен в одном предложении, с которым даже я поспорить не могу "Разруха - она в головах". Но на этом всё и заканчивается, поскольку разруха в то время была везде! И не только в писсуарах, но и в головах профэссоров.

6. В итоге, профессор не добровольно, а только при активном участии (по факту инициативе) Борменталя решился кардинально решить проблему в виде Шарикова и проделывает с ним обратную операцию. При всём своём грозном виде на самостоятельные действия он не способен. И снова проблему, которую создал сам профэссор решает не он и даже не с его инициативы.

Итоги: типичный представитель мелкобуржуазной либеральной интеллигенции с соответствующим мышлением и поведением, всю жизнь старавшийся достичь высот и признания. А тут на старости лет революция и изменение сознания общества, потому что тот самый пролетариат и селяне, которых так не любит профэссор (на секундочку, это более 90% населения страны), не любят, когда их держат за быдло. И вот таким "господам" рангом повыше по мозгам настучали, что одним философский пароход, а другим баржа. И при этом, при всей своей мировой известности он грозится уехать не за границу (в то время ещё свободно выпускали), а в Сочи! Почему? Потому что он, как и наша многоуважаемая современная интеллигенция там не нужна никому. Такие извечные холопы могут принести пользу только гадя в стране пребывания. Посмотрите на наших сегодняшних макаревичей, ахеджаковых и прочих совестливых интеллигентов, никого не напоминает? Да-да, вот такие сперва свергают царя, потом отказываются заниматься насущными проблемами, отмахиваясь от них, а потом стенают "ах как плохо". Вот вся суть профэссора. Раньше этого не замечали? Зря. Советую перечитать внимательно. Там ещё много мелких деталей типа поездки в оперу и водочка.

ЗЫ: И всё это ещё раз показывает как из отрицательного персонажа великий актёр, каких сейчас не замечается, своей игрой может сделать положительного.

ЗЗЫ: Кто-то может сказать, мол такого в книге нет, это всё твои фантазии. А я хочу напомнить, что Булгаков описывал окружающую его действительность живя в Москве. То есть фактура была у него перед лицом, но мы, по прошествии лет её уже не знаем, потому что историю плохо учим.

Поздравляю, вы кажется и сами не далеко от Швондера ушли.

А по существу есть что ответить? Ну там показать, что я не права, кроме как навешивания ярлыков?

Отвечу.
Судя по тому, что вы написали, я делаю лишь один вывод - Вы книгу не читали.
Иначе, большинство из этих пунктиков просто не появились- они абсурдны, и подобные выводы можно делать только на основе фильма.
В книге же характеры, поступки, люди- всё гораздо более детально и глубоко описано. И позиция/отношение Булгакова тоже прекрасно читается.
Мало того, Ваше уничижительное "профэссор" там тоже есть.
И гениальность Евстигнеева не в том, чтобы из подлеца-профессора сделать обаяшку. Евстигнеев играл и гениально передал характер того Преображенского, который описывал Булгаков, которого представляли миллионы читавших "Собачье сердце" до Вас. Вот в чём истинное восхищение нормального человека.
А тот срач, который Вы развели, тот совершенно невероятный и дикий спор с Вашими "аргументами"- это спор Преображенского и Шарикова.
Вы, простите, в присутствии людей с Университетским образованием предлагаете всё взять и поделить. faceoff.gif
 
[^]
Zero17
9.10.2015 - 11:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата (GilRovadry @ 9.10.2015 - 09:29)
Цитата (stlk @ 9.10.2015 - 07:24)
Цитата (GilRovadry @ 9.10.2015 - 07:29)
Очень люблю этого актёра. Так гениально сыграть подонковатого профэссора Преображенского и превратить его из отрицательного персонажа в положительного возможно только истинным обаянием и харизмой.

Подонковатого??? Отрицательного ??? Мы сейчас о разных профессорах, видимо.

Давайте приглядимся к его личности на фоне его же высказываний и действий.

1. Практикующий доктор, занимающийся вопросами евгеники и омоложения. В повести упоминается, что у него есть клиника, но за всё время он ни разу в ней не был. Принимал пациентов на дому. Почему? Потому что дома принимать дороже.

2. Когда к нему приходит Швондер и говорит "мы на собрании жильцов дома приняли решение об уплотрении и просим вас добровольно отказаться от двух комнат". Хочу напомнить, что действие в повести происходит в конце 1924 года, всего через 1,5-2 года после окончания Гражданской войны и интервенции, миллионы людей остались фактически на улице, без какой-либо крыши над головой. Миллионы крестьян переселяются в города, потому что прожить в селе им уже не представляется возможным: маленький клочок земли не способен обеспечить питанием большую семью. И что делает профессор? Шантажирует своего высокопоставленного пациента, мол операцию делать не буду, уезжаю в Сочи (к Сочи потом вернёмся), и таким образом отстаивает комнаты.


3. Теперь переходим к главному. Профэссор делает операцию собаке и в итоге получается человек. Какой-никакой, а человек. И что делает профессор? Может желает его обучить чему-то? Нет, он начинает его поучать. А когда его интеллигентские фокусы не прокатывают, отмахивается от им же созданного существа и просит его удаляться на все четыре стороны. Может профэссор хочет помочь? Нет, он просто отмахивается. На помощь Шарикову приходит Швондер, который устраивает его на работу и тем самым даёт Шарикову возможность зарабатывать. И что дклавет профэссор? Может он доволен? Нет, его не устраивает та работа, потому что "кошками воняет". Хочет выгнать Шарикова и готов оплатить ему комнату. Про миллионы безжилищных напомнить? И что получается, человек сам создал проблему и отказывается ей заниматься. Другой посильно помогает решить эту проблему, но и эта помощь не нужна, отмахнуться же проще.

4. Отношение к обычным людям у профЭссора презрительное и уничижительное, как к скоту, чего он и сам не скрывает. А вот к клиенту "Чего изволите?". Про контингент клиентов особо расписывать смысла нет, достаточно посмотреть начало фильма. Два типичных представителя соответствующих кругов.

5. Постоянная филиппика, то есть грозные, поучительные и обличительные речи, но реальной сути в них нет. Весь праведный гнев выражен в одном предложении, с которым даже я поспорить не могу "Разруха - она в головах". Но на этом всё и заканчивается, поскольку разруха в то время была везде! И не только в писсуарах, но и в головах профэссоров.

6. В итоге, профессор не добровольно, а только при активном участии (по факту инициативе) Борменталя решился кардинально решить проблему в виде Шарикова и проделывает с ним обратную операцию. При всём своём грозном виде на самостоятельные действия он не способен. И снова проблему, которую создал сам профэссор решает не он и даже не с его инициативы.

Итоги: типичный представитель мелкобуржуазной либеральной интеллигенции с соответствующим мышлением и поведением, всю жизнь старавшийся достичь высот и признания. А тут на старости лет революция и изменение сознания общества, потому что тот самый пролетариат и селяне, которых так не любит профэссор (на секундочку, это более 90% населения страны), не любят, когда их держат за быдло. И вот таким "господам" рангом повыше по мозгам настучали, что одним философский пароход, а другим баржа. И при этом, при всей своей мировой известности он грозится уехать не за границу (в то время ещё свободно выпускали), а в Сочи! Почему? Потому что он, как и наша многоуважаемая современная интеллигенция там не нужна никому. Такие извечные холопы могут принести пользу только гадя в стране пребывания. Посмотрите на наших сегодняшних макаревичей, ахеджаковых и прочих совестливых интеллигентов, никого не напоминает? Да-да, вот такие сперва свергают царя, потом отказываются заниматься насущными проблемами, отмахиваясь от них, а потом стенают "ах как плохо". Вот вся суть профэссора. Раньше этого не замечали? Зря. Советую перечитать внимательно. Там ещё много мелких деталей типа поездки в оперу и водочка.

ЗЫ: И всё это ещё раз показывает как из отрицательного персонажа великий актёр, каких сейчас не замечается, своей игрой может сделать положительного.

ЗЗЫ: Кто-то может сказать, мол такого в книге нет, это всё твои фантазии. А я хочу напомнить, что Булгаков описывал окружающую его действительность живя в Москве. То есть фактура была у него перед лицом, но мы, по прошествии лет её уже не знаем, потому что историю плохо учим.

Спасибо тебе, дорогой друг - ты сформулировал мои мысли. Котрые СРАЗУ же после прочтения сея книги мне и пришли в голову.
Но играет Евстигнеев - просто гениально - и я проникся к этому мелкобуржуазному себялюба Преображенскому ) bravo.gif

Это сообщение отредактировал Zero17 - 9.10.2015 - 11:12
 
[^]
Zero17
9.10.2015 - 11:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата (volson @ 9.10.2015 - 12:03)
....................
  Вы, простите, в присутствии людей с Университетским образованием предлагаете всё взять и поделить.   faceoff.gif

да где ж Вы увидели, что она предлагает все взять и поделить? Более того - я нигде не нашел, что она поддерживает Шариковское понимание мыслей (я так понимаю - Вы так же как и Ваш оппонент (в Вашем же понимании) - попытались всех скопом - с другой стороны назвать одним словом - "недостойными", ПРИ ЭТОМ взываете вникнуть в характер Преображенского и тонкости его души... Как-то однобоко мыслите - не находите? Швондера никто не защищает, но и оголтело всех ставить в одну линию я б тоже не стал. Ведь права GilRovadry - Профессор заносчив (как гений - ему простительно), но и его оппоненты не такие уж и маргиналы - как показано в книге...
В общем и целом - я так понимаю, что книгу то Вы тоже НЕ читали... Или читали, и, как у нас сейчас любят, "фильтровали" информацию в нужном для интеллигенции ключе - "Чумазый играть не может!"© - это ведь такой "елей" на сердце избранных - интеллигент по праву рождения - уже имеет много прав - а вот чумазые...

Не далее как в два с лиш. года назад общался с батюшкой из местной церкви:
по вопросу подбора контента мультипликационного для его 14-ти детей (да он взял на попечение из детского дома детей - воспитывает) Так вот - батюшка при просмотре (так сказать цензурная "комиссия") млтф Добрыня Никитич и Змей Горныч - на первых же кадрах - как отрезал: "Нет не пойдет!" - Я: "почему?! Это же самый что нинаесть наш мультик - с нашей, доброй сказкой..."
А он - "нет, КНЯЗЬ ТАК ГОВОРИТЬ НЕ МОЖЕТ!" и ушел... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Zero17 - 9.10.2015 - 11:30
 
[^]
nasher072
9.10.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Гениальному Актеру и просто хорошему Человеку светлая память...
 
[^]
kuzkinkot
9.10.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 486
вот актерище был...где сейчас актеры подобного уровня?...практически нет таких, пшик...
 
[^]
volson
9.10.2015 - 11:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
Цитата (Zero17 @ 9.10.2015 - 11:12)
Цитата (volson @ 9.10.2015 - 12:03)
....................
  Вы, простите, в присутствии людей с Университетским образованием предлагаете всё взять и поделить.  faceoff.gif

да где ж Вы увидели, что он предлагает все взять и поделить? Более того - я нигде не нашел, что он поддерживает Шариковское понимание мыслей (я так понимаю - Вы так же как и Ваш оппонент (в Вашем же понимании) - попытались всех скопом - с другой стороны назвать одним словом - "недостойными", ПРИ ЭТОМ взываете вникнуть в характер Преображенского и тонкости его души... Как-то однобоко мыслите - не находите? Швондера никто не защищает, но и оголтело всех ставить в одну линию я б тоже не стал. Ведь прав stlk - Профессор заносчив (как гений - ему простительно), но и его оппоненты не такие уж и маргиналы - как показано в книге...
В общем и целом - я так понимаю, что книгу то Вы тоже НЕ читали... Или читали, и, как у нас сейчас любят, "фильтровали" информацию в нужном для интеллигенции ключе - "Чумазый играть не может!"©

Милейший, у вас мысли путаются, нет ясности изложения, а значит- ясности понимания.
С Вами дискутировать не намерен, оставайтесь в своём понимании Булгакова и вообще, мира.
Желаю добра.
 
[^]
zoling
9.10.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 72
Мне у него очень эпизод понравился из фильма "По прозвищу зверь" где он в карцере Певцову рассказывал как портрет "шталина" уранил на демонстрации и за то в тюрьму заехал.
 
[^]
GilRovadry
9.10.2015 - 11:25
-1
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Цитата
Я бы сказал больше, даже не далеко от Клима Чугункина.

Навешивание ярлыков? Где-то я это уже видела...

Цитата
Заметим, что по фильму профессор живет и работает именно дома.

Можете показать в книге, где бы он жил или хотя бы раз побывал в клинике?

Цитата
Тут вообще маразм, какие миллионы, историю почитайте на досуге, так же хочу заметить, что с профессором живут и хочу сделать упор, работают еще три человека.

И сколько же в вашей реальности получилось обездоленных? Дайте угадаю... Ноль? И по поводу "живут и работают": есть такое, иии? На сколько я помню и по книге у Борменталя есть своя квартира.

Цитата
Вы не правы, получился Клим Чугункин, именно этим все сказано.

Детей, как и родителей, знаете ли, не выбирают. А за их убийство или умышленное нанесение вреда сажают.
Цитата
Тут можно только спросить, вы книгу вообще не читали, а фильм не смотрели, хотя это личное ваше мнение, и общего с произведением Булгакова, а точнее с характером Преображенского ничего не имеет.

Конечно не читала, и фильм не смотрела, и вообще даже не знаю кто все эти люди. А если по существу, то Булгаков прекрасно описал профэссора не только личным отношением, но и его деяниями.
Цитата
Тут завершая дискуссию отвечу вам словами самого автора: "- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!.. "
И еще совет перечитайте книгу или пересмотрите фильм, у вас в голове похоже векторы сместились куда то в другую сторону.


То есть по пунктам ответить получилось, а по существу снова не получается? Или нравится быть Преображенским и уничижительно относиться к окружающим? Это так по мелкобуржуйски shum_lol.gif
 
[^]
BlackChaos
9.10.2015 - 11:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (GilRovadry @ 9.10.2015 - 09:29)
Давайте приглядимся к его личности на фоне его же высказываний и действий.

1. Практикующий доктор, занимающийся вопросами евгеники и омоложения. В повести упоминается, что у него есть клиника, но за всё время он ни разу в ней не был. Принимал пациентов на дому. Почему? Потому что дома принимать дороже.

Цитата
Можете показать в книге, где бы он жил или хотя бы раз побывал в клинике?

"- Когда же операция? - бледным и слабым голосом спрашивала дама.
- "От Севильи до Гренады..." Угум... В понедельник. Ляжете в клинику с утра, мой ассистент приготовит вас.
- Ах, я не хочу в клинику. Нельзя ли у вас, профессор?
- Видите ли, у себя делаю операции лишь в крайних случаях. Это будет стоить очень дорого - пятьдесят червонцев.
- Я согласна, профессор!

То бишь довод несостоятелен как минимум: Преображенский предлагает в клинике, но увы... пациент настаивает "на дому"!

Цитата
потому что историю плохо учим.

потому что плохо читаем, а если читаем то "смотрим в книгу - видим фигу"?!

Примерно так же опровергается и все остальное!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 9.10.2015 - 11:36
 
[^]
ramones13
9.10.2015 - 11:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 296
Цитата
интеллигент по праву рождения

бред! Словарь Даля: Интеллигент-образованный, воспитанный, культурный человек. Таким можно родиться? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16924
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх