За клевету в отношении государства, могут ввести уголовную ответственность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drnikolai
2.10.2015 - 05:39
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (АццкийЗануда @ 2.10.2015 - 04:27)
Лучше бы они вместо клеветы занялись конторами аля БыстроДеньги.
Чел взял 10 тыщ, прошел год и он должен уже 100 000 рублей. Потому что там "армянский счетчик" от 2 до 4 % в день, что 740 - 1400% годовых.
Да, понятно, что берущие сами дураки, но нужно установить, что процент не может превышать сренднебанковскую ставку по кредиту в регионе более, чем в два раза. Т.е. средняя ща около 25%, значит не более 50% годовых ( 50 хватит, все же быстроденьги очень высокорисковые, убивать бизнес тоже нельзя).
Иначе это не займ, а профанация и фарс какой-то. Система "по понятиям".

что за бред вы несёте?вам нужен кредит за проценты которые сами хотите устанавливать?так может проще не брать кредит в 10к и растягивать возврат на год?давайте ещё упразним возврат кредита ,ну нечем отдавать или желания нет-значит уже не должен,и тогда все затарятся огрызками и будут жить счасливо
faceoff.gif
 
[^]
AphexTwin
2.10.2015 - 05:46
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
кпрф??? да ну нахуй....
продались коммунисты?
 
[^]
Ламантинка
2.10.2015 - 05:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Цитата (АццкийЗануда @ 2.10.2015 - 05:27)
Лучше бы они вместо клеветы занялись конторами аля БыстроДеньги.
Чел взял 10 тыщ, прошел год и он должен уже 100 000 рублей. Потому что там "армянский счетчик" от 2 до 4 % в день, что 740 - 1400% годовых.
Да, понятно, что берущие сами дураки, но нужно установить, что процент не может превышать сренднебанковскую ставку по кредиту в регионе более, чем в два раза. Т.е. средняя ща около 25%, значит не более 50% годовых ( 50 хватит, все же быстроденьги очень высокорисковые, убивать бизнес тоже нельзя).
Иначе это не займ, а профанация и фарс какой-то. Система "по понятиям".

Тогда таких контор и не было бы. А если они есть, значит это выгодно всем, кроме людей( банковских хуесосов за людей не считаю)
Я уже давно пытаюсь в корень смотреть. Если людей целенаправлено подсаживают на эту иглу микро-займов и прочих "ништяков" с последствиями, это говорит о том что 1) на людей всем похер 2) где-то кажый день очередной вроттенберг озолотился на очередной лям 3) это не может происходить без подачи сверху.

Это сообщение отредактировал Ламантинка - 2.10.2015 - 06:14
 
[^]
Восьминог
2.10.2015 - 05:55
3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Ламантинка @ 2.10.2015 - 05:49)
Цитата (АццкийЗануда @ 2.10.2015 - 05:27)
Лучше бы они вместо клеветы занялись конторами аля БыстроДеньги.
Чел взял 10 тыщ, прошел год и он должен уже 100 000 рублей. Потому что там "армянский счетчик" от 2 до 4 % в день, что 740 - 1400% годовых.
Да, понятно, что берущие сами дураки, но нужно установить, что процент не может превышать сренднебанковскую ставку по кредиту в регионе более, чем в два раза. Т.е. средняя ща около 25%, значит не более 50% годовых ( 50 хватит, все же быстроденьги очень высокорисковые, убивать бизнес тоже нельзя).
Иначе это не займ, а профанация и фарс какой-то. Система "по понятиям".

Тогда таких контор и не было бы. А если они есть, значит это выгодно всем, кроме людей( банковских хуесосов за людей не считаю)
Я уже давно пытаюсь в корень смотреть. Если людей целенаправлено подсаживают на этому иглу микро-займов и прочих "ништяков" с последствиями, это говорит о том что 1) на людей всем похер 2) где-то кажый день очередной вроттенберг озолотился на очередной лям 3) это не может происходить без подачи сверху.

кстати, не знаю, как сейчас, но раньше почта России предлагала микрозаймы, дык там такие проценты были, что последний жидоростовщик бы заплакал от умиления. считаю, что все эти конторы очень неплохо крышуются организациями непосредственно контактирующими с власть имущими, значит так надо партии
 
[^]
SanVon
2.10.2015 - 06:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 331
Ламантинка На людей уже всем давно похер, главное правило сейчас -"каждый сам за себя", суровые реалии .
sad.gif

Это сообщение отредактировал SanVon - 2.10.2015 - 06:03

За клевету в отношении государства
 
[^]
Кобельерро
2.10.2015 - 06:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 0
с учетом, что палочную систему в определенных структурах никто не отменял, то видимо после принятия закона можно будет увидеть и показательные порки, когда какого-нить дядю Васю загребут с листовками.
а эхо москвы... да только наивный будет полагать, что правоохранители попрут на детище газпром-медия)))
 
[^]
Ламантинка
2.10.2015 - 06:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 05:55)
Цитата (Ламантинка @ 2.10.2015 - 05:49)
Цитата (АццкийЗануда @ 2.10.2015 - 05:27)
Лучше бы они вместо клеветы занялись конторами аля БыстроДеньги.
Чел взял 10 тыщ, прошел год и он должен уже 100 000 рублей. Потому что там "армянский счетчик" от 2 до 4 % в день, что 740 - 1400% годовых.
Да, понятно, что берущие сами дураки, но нужно установить, что процент не может превышать сренднебанковскую ставку по кредиту в регионе более, чем в два раза. Т.е. средняя ща около 25%, значит не более 50% годовых ( 50 хватит, все же быстроденьги очень высокорисковые, убивать бизнес тоже нельзя).
Иначе это не займ, а профанация и фарс какой-то. Система "по понятиям".

Тогда таких контор и не было бы. А если они есть, значит это выгодно всем, кроме людей( банковских хуесосов за людей не считаю)
Я уже давно пытаюсь в корень смотреть. Если людей целенаправлено подсаживают на этому иглу микро-займов и прочих "ништяков" с последствиями, это говорит о том что 1) на людей всем похер 2) где-то кажый день очередной вроттенберг озолотился на очередной лям 3) это не может происходить без подачи сверху.

кстати, не знаю, как сейчас, но раньше почта России предлагала микрозаймы, дык там такие проценты были, что последний жидоростовщик бы заплакал от умиления. считаю, что все эти конторы очень неплохо крышуются организациями непосредственно контактирующими с власть имущими, значит так надо партии

Так и есть. И все эти разговоры, мол "сами виноваты" - это полный бред либо тех, кто не шарит, либо тех, кто сам кормится хоть крохами с этого стола.
Лично я считаю, что государство обязано контролировать такие вещи, наравне с тем, как дожно заботится о рождаемости, здоровье, безопасности, пенсиях и тд. Иначе такое госудасрство нах не нужно.
В основу принципа социума положено, что ВСЕ принимают участие в наполнении казны, ВСЕ так или иначе в'ебывают для этого государства, и строится оно ТОЛЬКО и исключительно на людях. Поэтому оно обязано пресекать любые попытки сыграть на слабостях людей, коих немало. И ,кстати, не всегда это слабости, некоторым реально деваться некуда.
А если у нас "рыночная экономика" и "каждый сам за себя", тогда, пожалуйста, избавьте нас от налогов, отчислений в пенс фонд мифический, и вобще ничего с нас не берите. А то как сдирать по три шкуры за каждый чих, там вы первые, а как помочь людям, так каждый сам за себя, заебись логика...

Это сообщение отредактировал Ламантинка - 2.10.2015 - 06:18
 
[^]
DonLudoed
2.10.2015 - 06:17
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Смешно, что через КПСС пытаются закон протащить)) ЕР нипричем)))
Зато теперь им не надо будет гнилые отмазки про часы или яхты придумывать. Заподозрил чиновника в воровстве - нанес вред государству на международной арене.
Скорей бы уже эти суки запретили все на свете, установили монархию и перестали народу нервы трепать. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Новости уже страшно читать. Верни меня на 5 лет назад - никогда бы не поверил. Ещё считал какие белорусы холопы, что могут только молча в ладоши хлопать. В мы и этого не можем. Простите белорусы.
 
[^]
Восьминог
2.10.2015 - 06:23
3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (DonLudoed @ 2.10.2015 - 06:17)
Смешно, что через КПСС пытаются закон протащить)) ЕР нипричем)))
Зато теперь им не надо будет гнилые отмазки про часы или яхты придумывать. Заподозрил чиновника в воровстве - нанес вред государству на международной арене.
Скорей бы уже эти суки запретили все на свете, установили монархию и перестали народу нервы трепать. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Новости уже страшно читать. Верни меня на 5 лет назад - никогда бы не поверил. Ещё считал какие белорусы холопы, что могут только молча в ладоши хлопать. В мы и этого не можем. Простите белорусы.

хуясе, через КПСС, да ну, не верю
 
[^]
exorsist
2.10.2015 - 06:27
4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 627
<sarcasm>Ребята, если вам вдруг приспичит поклеветать на государство, пишите текст мне - я от своего имени поклевещу. Мне можно. Я украинец.</sarcasm> lol.gif
 
[^]
Ламантинка
2.10.2015 - 06:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Цитата (DonLudoed @ 2.10.2015 - 06:17)
Смешно, что через КПСС пытаются закон протащить)) ЕР нипричем)))
Зато теперь им не надо будет гнилые отмазки про часы или яхты придумывать. Заподозрил чиновника в воровстве - нанес вред государству на международной арене.
Скорей бы уже эти суки запретили все на свете, установили монархию и перестали народу нервы трепать. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Новости уже страшно читать. Верни меня на 5 лет назад - никогда бы не поверил. Ещё считал какие белорусы холопы, что могут только молча в ладоши хлопать. В мы и этого не можем. Простите белорусы.

Ладно пять лет, я еще год назад так считала. Ведь хотелось верить, что все под контролем. Что все образуется, надо просто работать честно и жить спокойно. А сейчас я вижу, что каждый день только хуже, хуже и хуже. И конца не видно. За электричество наше производство на предоплату перевели, за авансовый платеж за октябрь(!!!) уже мозг ебут, что отключат рубильник. За авансовый платеж, Карл! Кажется, что проще? Не ебите мозг хотя бы тем оставшимся предпринимателям, которые платят людям зарплату и налоги. Нет, ебут. И будут ебать. По ходу, все повторяется, история ничему не учит.
 
[^]
smashSR
2.10.2015 - 06:30
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15570
на ЯПе половина сядет....одни путиноиду останутся
 
[^]
манеки
2.10.2015 - 06:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (Sardelier @ 2.10.2015 - 03:44)
[/QUOTE]
Так ведь тут многие планктоши, сидя в уютных офисах, все грезят: "Сталин нам нужен. Придет, расстреляет всех, и порядок будет, процветание". При этом до них совершенно не доходит, что при подобном государственном строе они в уютном офисе будут не нужны: на заводе у станка или в поле будет их место. И языки придется держать за плотно стиснутыми зубами от греха подальше, а то настучит кто - и здравствуй, трудовой лагерь. Вот им первые признаки такого порядка депутаты и предлагают.

О, планктоши, гневно поджав губки, начали минусить)))

если на поле выгонят тех уродов, что в 12 ночи звонят и предлагают ответить на пару вопросов, взять кредит, перевести денег на счет помощи бездомным - я за!!!! а вот так вырвжаться - не очень прилично, по большому счету больница тоже офис, и тут тоже люди за компами сидят, и учителя тоже в школе - тоже в офисе.... как то так, мне кажется
 
[^]
DonLudoed
2.10.2015 - 06:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 06:23)
Цитата (DonLudoed @ 2.10.2015 - 06:17)
Смешно, что через КПСС пытаются закон протащить)) ЕР нипричем)))
Зато теперь им не надо будет гнилые отмазки про часы или яхты придумывать. Заподозрил чиновника в воровстве - нанес вред государству на международной арене.
Скорей бы уже эти суки запретили все на свете, установили монархию и перестали народу нервы трепать. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Новости уже страшно читать. Верни меня на 5 лет назад - никогда бы не поверил. Ещё считал какие белорусы холопы, что могут только молча в ладоши хлопать. В мы и этого не можем.  Простите белорусы.

хуясе, через КПСС, да ну, не верю

Смешно, но Т9 в Самсунге меняет КПРФ на КПСС. Извини, проверил текст за телефоном))
 
[^]
zra
2.10.2015 - 06:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
по такой статье можно "принять" большинство депутатов-чиновников вместе с богемой-элитой из телевизора
 
[^]
Alkogenius
2.10.2015 - 06:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 167
Аргументов против принятия очень много. Приведу один.
Грань между критикой и клеветой очень тонкая.
Обычный гражданин критикуя власть, не зная всех нюансов, может спокойно попасть под клевету.
Для того, чтобы знать все нюансы и разбираться детально в вопросе нужно обладать специальными познаниями и быть непосредственным участником ситуации, чтобы знать ее изнутри. Обычный гражданин такими познаниями конечно же не обладает. И выражая свое мнение, гражданин становится обвиняемым по уголовному делу. Боясь этого, гражданин уже вообще никак не будет выражать своего мнения. Где свобода слова, Карл?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3
"О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

9. Судам следует иметь в виду, что в соответствии со статьями 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в СМИ, принятой 12 февраля 2004 г. на 872-м заседании Комитета Министров Совета Европы, политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в СМИ. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.
 
[^]
Sportline
2.10.2015 - 06:36
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 05:38)
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 05:33)
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 05:25)
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 05:18)
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 04:56)
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 04:39)
И как всегда, ссыкливая либерасня воет и срется от страха  gigi.gif

ну такой-то жополиз с рецептом на розовые очки никогда в накладе не останется, придут пидары к власти-станешь пидаром, таких крашеных нынче-как говна за баней

Пидаром - таким, как ты, что ле? Нет, пидаров, вроде тебя и так хватает. Но к власти в нашей стране вы никогда не придете, от того вы и гавкаете и ссытесь от страха одновременно.

а вы ещё и быдло с гопническими закосами. нынче государству быдло нужно, радуйтесь

Да, да, да, и быдло и гопник, и ватник, и путиноид. Короче, не либероидная мразь, которой от безысходности остается только ссыкливо гадить в комментах. Трепещите суки, скоро будет, как в 37-м gigi.gif И помешать этому вы не сможете.

ну ватником я бы такую тварь не назвал, всё таки наши деды в такой одёжке нацистов в гроб положили, а вот с остальной характеристикой, которую вы сами себе поставили я, пожалуй, соглашусь... кстати, что там про 37 год, поясните пожалуйста

пысы: учитывая то, что у вас мозг только костный, на всякий случай объясню, вы уже угрожая всем 37-ым годом занимаетесь клеветой на наше демократическое правительство, ибо диктатура и тирания, как сейчас называют те годы, ну никак не вяжтся с нынешней политикой партии, так что вы первые в жернова по идее попадёте

О, про жернова пошел разговор. Методичку открыл? Что там дальше по списку - половина страны сидит, другая половина охраняет? gigi.gif
И, да, 37-м годом пугают всех вокруг только олухи, вроде тебя. Вменяемые и хоть немного знакомые с историей своей страны люди, понимают, что нечего бояться повторения тех мер, которые в 30-е годы использовали органы советской власти в борьбе с преступниками. А ты продолжай ссыкливо гадить в Сети. Пока еще можешь делать это безнаказанно gigi.gif
 
[^]
партикуляр
2.10.2015 - 06:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 133
Я готов ко многим ограничениям и запретам, но если доживу до времён когда нельзя будет произносить слово " еврей", а всё к этому идёт, мне будет печально
 
[^]
раздолбай05
2.10.2015 - 06:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
а я то грешным то делом думал, ну почему вынесли законопроект на обсуждение про налог на шашлыки,и пошла волна, а тут во оно что, хотят ужесточить закон про КЛЕВЕТУ, и чтобы мы , грешным делом не стали обсуждать наших власть предержащих- как они воруют вагонами, и миллиардами, миллионы уже не котируются, cry.gif
 
[^]
Липски
2.10.2015 - 06:40
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Какой из всего этого можно сделать вывод? Дума имитирует деятельность, принимая все более непонятные законы, поправки и совершенно не желая действительными нужными и важными законодательными инициативами в экономическом и социальном блоков, полностью отдав их на откуп правительства.
Уже проходили. И когда это было написано:
"Дума- это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать
решающим голосом, на деле же у нее будет лишь совещательный голос, ибо в
качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооруженное до зубов
правительство. В манифесте прямо говорится, что ни одно постановление Думы
не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь.
Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа, ибо
выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми, ни тайными."
И.В. Сталин "Государственная дума и тактика социал-демократии"
 
[^]
Witaly
2.10.2015 - 06:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
"Ты пошто родину не любишь?" (С)вор в законе "политическому заключённому"
 
[^]
Arkalyk
2.10.2015 - 06:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 828
Цитата (elegaz @ 2.10.2015 - 03:35)
Ебааать... Если за клевету сажать, то за правду, вообще расстреливать будут faceoff.gif

Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч! lol.gif
 
[^]
Восьминог
2.10.2015 - 06:46
5
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 06:36)

О, про жернова пошел разговор. Методичку открыл? Что там дальше по списку - половина страны сидит, другая половина охраняет? gigi.gif
И, да, 37-м годом пугают всех вокруг только олухи, вроде тебя. Вменяемые и хоть немного знакомые с историей своей страны люди, понимают, что нечего бояться повторения тех мер, которые в 30-е годы использовали органы советской власти в борьбе с преступниками. А ты продолжай ссыкливо гадить в Сети. Пока еще можешь делать это безнаказанно gigi.gif

а он ещё и идиот©
сам же про 37 год начал вещать, ты что дурочку-то валяешь, оборотень?
 
[^]
Witaly
2.10.2015 - 06:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (tajnishok @ 2.10.2015 - 05:06)
хрень закон. получается если депутатов обозвать пидорасами то можно и на нары за это отправится

Нет. За ЭТО можно отправиться на нары как за "разглашение государственной тайны"...
 
[^]
Крызус
2.10.2015 - 07:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 05:18)
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 04:56)
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 04:39)
И как всегда, ссыкливая либерасня воет и срется от страха  gigi.gif

ну такой-то жополиз с рецептом на розовые очки никогда в накладе не останется, придут пидары к власти-станешь пидаром, таких крашеных нынче-как говна за баней

Пидаром - таким, как ты, что ле? Нет, пидаров, вроде тебя и так хватает. Но к власти в нашей стране вы никогда не придете, от того вы и гавкаете и ссытесь от страха одновременно.

Ответить аргументированно нечем?- всё правильно,повышай цены на всё переходи на личности, оскорбляй, уводи оппонента на ругань, уходи от темы вопроса... Методичка?, сэр?

Это сообщение отредактировал Крызус - 2.10.2015 - 07:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15969
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх