Так не должно быть, кто виноват и что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Janeiro87
17.09.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 616


админ воткни это видео вместо того что в шапке, дабы тут не начали думать что это компания против Владимира Михайловича faceoff.gif
 
[^]
sergatver
17.09.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
сажать надо за халатность. и суд транслировать по ТВ,чтобы другим не повадно было.
 
[^]
telefon
17.09.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (MadDober @ 17.09.2015 - 14:33)
У нас вобще в Артёме с медициной ох как туго... Если что-то серьезное со здоровьем, лучше сразу ехать во Владивосток, иначе сделают еще хуже, чем было!
У меня друг попал в нашу (Артемовскую) больницу, с ножевыми ранениями. Шел на поправку, здоровью ничего не угрожало, но... Наши врачи решили взять у него пункцию спинного мозга, почему, нахуя, непонятно.. На следующий день не стало друга...

На такие процедуры должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие пациента.
Не так ли, медики?

Добавлено в 14:48
Цитата (Janeiro87 @ 17.09.2015 - 14:36)


админ воткни это видео вместо того что в шапке, дабы тут не начали думать что это компания против Владимира Михайловича faceoff.gif

Блин, речь должна идти НЕ О ТОМ, МОЖНО БЫЛО ИЛИ НЕТ СПАСТИ!

Речь должна идти о том, что МЕДИКИ ОТКАЗАЛИСЬ СПАСАТЬ умирающего (умирающего ли?) !!!
 
[^]
Evgen1981
17.09.2015 - 14:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Мэру нихуя не будет. А врачебную пиздоту всю разгонят к чертям! Потому как языки врачей были заняту вылизыванием очка "могучего падишаха"!
 
[^]
MadDober
17.09.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 135
Цитата (telefon @ 17.09.2015 - 22:44)
Цитата (MadDober @ 17.09.2015 - 14:33)
У нас вобще в Артёме с медициной ох как туго... Если что-то серьезное со здоровьем, лучше сразу ехать во Владивосток, иначе сделают еще хуже, чем было!
У меня друг попал в нашу (Артемовскую) больницу, с ножевыми ранениями. Шел на поправку, здоровью ничего не угрожало, но... Наши врачи решили взять у него пункцию спинного мозга, почему, нахуя, непонятно.. На следующий день не стало друга...

На такие процедуры должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие пациента.
Не так ли, медики?

Все так, мать подписала, уверяли, что все будет впорядке, но увы..
 
[^]
Lankinbox
17.09.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (MadDober @ 17.09.2015 - 15:01)
Цитата (telefon @ 17.09.2015 - 22:44)
Цитата (MadDober @ 17.09.2015 - 14:33)
У нас вобще в Артёме с медициной ох как туго... Если что-то серьезное со здоровьем, лучше сразу ехать во Владивосток, иначе сделают еще хуже, чем было!
У меня друг попал в нашу (Артемовскую) больницу, с ножевыми ранениями. Шел на поправку, здоровью ничего не угрожало, но... Наши врачи решили взять у него пункцию спинного мозга, почему, нахуя, непонятно.. На следующий день не стало друга...

На такие процедуры должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие пациента.
Не так ли, медики?

Все так, мать подписала, уверяли, что все будет впорядке, но увы..

ну пункция это же не нейрохирургия, блеать!
 
[^]
Janeiro87
17.09.2015 - 15:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 616
Это видео к нам в редакцию прислал сын 67-летнего пенсионера, который во вторник утром попал в городскую больницу Артема № 1. Молодой человек по имени Максим рассказал, что накануне его отцу стало плохо. (Прим: мужчина страдает циррозом печени). Терапевт выдал пенсионеру направление на госпитализацию. Больного привезли в 2-ю городскую больницу Артема на «Скорой» примерно в 10 часов утра.
Врачи приемного покоя долгое время не хотели принимать пациента с жидкостью в брюшной полости, но им пришлось взять, поскольку на руках у родственников пациента было направление на госпитализацию. В итоге Анатолий Иванович оказался в хирургическом отделении.
Прошло два часа, а к пациенту с нарастающей отдышкой, по словам его родственников, так никто и не подошел. А больной уже начал задыхаться. Все дело в том, уверен Максим, что весь медперсонал отделения был занят визитом мэра Артема Владимира Новикова. Во время его инспекции работа в отделении полностью встала. Родственникам пациента удалось заснять, как градоначальник идет по коридору больницы в окружении нескольких медработников.
Больного, находящегося при смерти попросили подождать. По всей видимости, организационные вопросы для заведующего отделением и его подчиненных, гораздо важнее жизни какого там пенсионера.
Обновление на 22:04
Как стало позже известно редакции newsbox24.tv, вечером мужчина скончался.

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152245263.html

с Дрома
 
[^]
Demiens
17.09.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 164
жополизы ебучие moderator.gif
 
[^]
Lankinbox
17.09.2015 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Как я понял из переписки на Дроме, там все не так однозначно. Конечно, неизвестно кто за никами скрывается, настоящий врач или хохмач диванный, но многие сходятся к тому, что этот больной был в той стадии, когда назад пути нет, при этом сам же себя туда и загнал, не обратившись во время.

Врачебный циниз простым людям не понять. Когда на руках умирает родной человек это одно. Когда ты - дежурный врач и видишь, что человеку уже ничем не помочь и просто идешь дальше к другим пациенатм - другое. Но хотя бы отвести в сторону родственника (сына, как я понял) и нормально объяснить, что уже ничем помочь нельзя вот потому-то и потому-то и что стоит смириться и тому подобное - это, как мне кажется, обязанность врача. А врач, видимо, этого не сделал.
 
[^]
jsmin
17.09.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
А другой больницы нет? По видео не скажешь, что отец умирает. А парень таким голосом говорит, как ..."кажется дождь начинается..."
Если все так и было? Я бы за шкирку врача притащила бы.

Но, скажу, что мне ни разу не попадались неадекватные врачи. Повезло?
 
[^]
Пентюх
17.09.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Смерд, здесь полубог решил изъявить своё появление, а он помирать вздумал!
А, по большому счету, не было бы этого полубога, медперсонал и так бы хуй забил на убогого, им это реально похуй
 
[^]
jsmin
17.09.2015 - 15:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Или бы выбежала к градоночальнику и ему бы громко сказала, что из-за него отцу не хотят помочь... И вот это бы записала бы. И тут же в интернет выложила.
 
[^]
RAMI
17.09.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Печально... К сожалению такое у наших медиков нынешнее отношение к больным. Лежал в 2009-м в больнице, увезли на скорой прямо с работы. Благо сообразил позвонить, тогда еще подруге, и объяснить всю ситуацию. Если бы не она и её мама (их связи в сфере медицины), то я бы умер в этот же день. А попал из-за резко открывшейся пропадной язвы (подробно описывать не буду откуда она взялась). В общем с момента моей доставки и до принятия экстренных мер (когда уже достучались через разные связи до отдыхавшего в отпуске главврача и пригрозили ему, если он ничего не предпримет) прошло почти 5 часов, 4 из них я от боли грыз панцерную кровать и орал что есть мочи. Да и сцуко положили меня одного в только что окрашенную палату. Адская боль + еще и вонь этой краски. А потом, перед выпиской еще предложили бесплатно в санаторий на реабилитацию сгонять.
Если бы не связи, то я давно бы уже гнил в земле.

Это сообщение отредактировал RAMI - 17.09.2015 - 15:47
 
[^]
Olta
17.09.2015 - 15:55
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Какая это халатность? Это откровненное пренебрежение своими обязанностями. Это неписанное жополизание всем медперсоналом. Гл. врач лижет ж.. мэру, нижестоящий персонал гл. врачу и т.д.
Этому мэру как больше делать не фиг отрывать от работы врачей.
Когда же эти показушные визиты закончатся?!
 
[^]
Странник2
17.09.2015 - 15:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 165
Этим заниматься должна прокуратура. Халатность и должностное преступление. Инструкции ни кто не отменял. Смерть в стационаре, а не в реанимации или палате интенсивной терапии ужас, а весь персонал твари и мрази, их надо наказывать из за таких к сожалению всех врачей и осуждают. Жаль. Не все такие.
 
[^]
Mart1z
17.09.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Ну, виноватым всё равно будет не ме/эр, а какая нить медсестра или санитарка.
 
[^]
kingirbis
17.09.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
мера и врачей уволить к чертям собачьим
после завести уголовку по умышленному убийству на всех, включая мера
это преднамеренное убийство, они знали диагноз и не имели право оставлять пациента одного

Это сообщение отредактировал kingirbis - 17.09.2015 - 16:36
 
[^]
c3nsor3d
17.09.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4882
Смерть приходила в больницу...(

Ебаный стыд врачам этой больницы...(
Теперь живите с этим.
 
[^]
alfik34
17.09.2015 - 18:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 82
за два дня до смерти брата (ему 31 июля исполнилось 35 лет) вызывали скорую помощь.проблемы со здоровьем у него были налицо.Но!Врач осмотрев его,отказал в госпитализации,мотивировав это тем,что больницы брата не примут,и это при ужасной отдышке!1сентября 2015 года,я похоронил своего 35-его брата! В 2012 году,у меня болела бабушка,которой было 97 лет.болела она мучительно!появилось у неё на кончике пальца что-то чёрное.я сразу вызвал скорую помощь!врач скорой помощи её тоже не госпитализировал,т.к. сказал,что у моей бабушки деменция,именно поэтому она и кричит наразрыв,а на чёрное пятно даже смотреть не стал.я просил внимательно посмотреть бабушкин палец... ему было "плевать" на него.после,вызвал участкового терапевта.терапевт тоже не стала обращать пристального внимания на бабушкин палец.терапевт ушла,а бабушка продолжала кричат день и ночь.я пошёл в травмпункт,где меня даже слушать не стали,объяснив это тем,что я должен доставит в травмпункт лежачего тяжёлобольного человека своими силами.вернувшись домой,срочно вызвал опять участкового врача.когда она пришла,и увидела,что пятно стало больше,только тогда она решила вызвать хирурга.ребят,хирург пришёл ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ!посмотрев мою бабулю,сказал,что у неё прогрессирует гангрена.её забрали в больницу,где мучительно и умерла!я инвалид 2 группы.чувствую,что у меня очень серьёзные проблемы со здоровьем,но к врачам больше НИКОГДА не обращусь!я их ужасно боюсь! Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!!!!
 
[^]
erujtuk
17.09.2015 - 19:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 81
Всех в печь!!! no.gif

Это сообщение отредактировал erujtuk - 17.09.2015 - 19:47
 
[^]
copra
17.09.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (SamMat @ 17.09.2015 - 13:53)
Ну что?
Где там медики ЯПа?
Расскажите нам про трудовые будни.
Не спорю- есть хорошие медики, есть просто масса, но и врачей-убийц полно.

Так куда вы сливаетесь на таких темах?
Почему не порицаете ваших коллег?
Почему "омерта" у вас?

Пока только досюда дочитал - будут еще похожие вопросы отвечу по возможности.
В мои годы бытности врачом в РФ приезжали к нам всякие чины, были и куда повыше мэра мухосранска. Вокруг таких все равно только охрана в три слоя живого щита и главнюк с замом под прицелом - других к телам слуг народа не подпускают. Мнение: либо вброс, либо правильно кто-то из коллег уже высказался: есть определенные категории пациентов, которым реанимационные мероприятия запрещены законом, и такой пациент по разным причинам мог лежать где угодно и совсем не в адресном месте для уходящих.
 
[^]
copra
17.09.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (RAMI @ 17.09.2015 - 15:45)
Печально... К сожалению такое у наших медиков нынешнее отношение к больным. Лежал в 2009-м в больнице, увезли на скорой прямо с работы. Благо сообразил позвонить, тогда еще подруге, и объяснить всю ситуацию. Если бы не она и её мама (их связи в сфере медицины), то я бы умер в этот же день. А попал из-за резко открывшейся пропадной язвы (подробно описывать не буду откуда она взялась). В общем с момента моей доставки и до принятия экстренных мер (когда уже достучались через разные связи до отдыхавшего в отпуске главврача и пригрозили ему, если он ничего не предпримет) прошло почти 5 часов, 4 из них я от боли грыз панцерную кровать и орал что есть мочи. Да и сцуко положили меня одного в только что окрашенную палату. Адская боль + еще и вонь этой краски. А потом, перед выпиской еще предложили бесплатно в санаторий на реабилитацию сгонять.
Если бы не связи, то я давно бы уже гнил в земле.

Полно-полно, с прободной язвой можно прожить недели две и потом, после удачной операции с хорошим послеоперационным лечением, выжить и даже, если повезет, не остаться инвалидом. Больно только - это так, но жизнь часто беспощадна. Видел людей с недельными перитонитами после перфорации желудка - никто не помер. А самый, наверное, знаменитый хирург Германии в смысле истории хирургии, - товарищ Микулич, - чтоб не соврать, сопрерировал около 30 прободных язв, и все пациенты умерли. Просто было это давно. А все это хорошо описано в русской классической медицинской литературе по хирургии желудка теми же Русановым и Юдиным. А Вы еще и ремонтом недовольны, что в условиях продолжающейся реформы здравоохранения, видится почти невозможным чудом.

Это сообщение отредактировал copra - 17.09.2015 - 20:07
 
[^]
Vежливый
17.09.2015 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Janeiro87 @ 17.09.2015 - 15:07)
Это видео к нам в редакцию прислал сын 67-летнего пенсионера, который во вторник утром попал в городскую больницу Артема № 1. Молодой человек по имени Максим рассказал, что накануне его отцу стало плохо. (Прим: мужчина страдает циррозом печени). Терапевт выдал пенсионеру направление на госпитализацию. Больного привезли в 2-ю городскую больницу Артема на «Скорой» примерно в 10 часов утра.
Врачи приемного покоя долгое время не хотели принимать пациента с жидкостью в брюшной полости, но им пришлось взять, поскольку на руках у родственников пациента было направление на госпитализацию. В итоге Анатолий Иванович оказался в хирургическом отделении.
Прошло два часа, а к пациенту с нарастающей отдышкой, по словам его родственников, так никто и не подошел. А больной уже начал задыхаться. Все дело в том, уверен Максим, что весь медперсонал отделения был занят визитом мэра Артема Владимира Новикова. Во время его инспекции работа в отделении полностью встала. Родственникам пациента удалось заснять, как градоначальник идет по коридору больницы в окружении нескольких медработников.
Больного, находящегося при смерти попросили подождать. По всей видимости, организационные вопросы для заведующего отделением и его подчиненных, гораздо важнее жизни какого там пенсионера.
Обновление на 22:04
Как стало позже известно редакции newsbox24.tv, вечером мужчина скончался.

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152245263.html

с Дрома

несколько лет назад так-же из-за похуизма врачей похоронил своего отца который умер в 67 неделю не дожив до 68 лет,началось все с того,что заметил нарушение речи,пришла терапевт,сказала,что был инсульт,выписала таблетки и уколы,госпитализировать отказалась,сказав,что выписала хорошее лечение,через несколько дней отец уже не вставал дома с кровати,одна рука практически не работала и не разговаривал,скорая увозить в больницу отказывалась,ссылаясь,что направление должна дать терапевт.На матах заставил терапевта выдать направление в отделение,но не тут-то было,там сказали очереди нет и место освободится может через месяц,а может через два...вообщем из-за такой волокиты и дурдома в медицине отца не стало,да и вообще поговаривают,что пожилых просто не хотят лечить...
 
[^]
copra
17.09.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (alfik34 @ 17.09.2015 - 18:07)
за два дня до смерти брата (ему 31 июля исполнилось 35 лет) вызывали скорую помощь.проблемы со здоровьем у него были налицо.Но!Врач осмотрев его,отказал в госпитализации,мотивировав это тем,что больницы брата не примут,и это при ужасной отдышке!1сентября 2015 года,я похоронил своего 35-его брата! В 2012 году,у меня болела бабушка,которой было 97 лет.болела она мучительно!появилось у неё на кончике пальца что-то чёрное.я сразу вызвал скорую помощь!врач скорой помощи её тоже не госпитализировал,т.к. сказал,что у моей бабушки деменция,именно поэтому она и кричит наразрыв,а на чёрное пятно даже смотреть не стал.я просил внимательно посмотреть бабушкин палец... ему было "плевать" на него.после,вызвал участкового терапевта.терапевт тоже не стала обращать пристального внимания на бабушкин палец.терапевт ушла,а бабушка продолжала кричат день и ночь.я пошёл в травмпункт,где меня даже слушать не стали,объяснив это тем,что я должен доставит в травмпункт лежачего тяжёлобольного человека своими силами.вернувшись домой,срочно вызвал опять участкового врача.когда она пришла,и увидела,что пятно стало больше,только тогда она решила вызвать хирурга.ребят,хирург пришёл ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ!посмотрев мою бабулю,сказал,что у неё прогрессирует гангрена.её забрали в больницу,где мучительно и умерла!я инвалид 2 группы.чувствую,что у меня очень серьёзные проблемы со здоровьем,но к врачам больше НИКОГДА не обращусь!я их ужасно боюсь! Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!!!!

Вот тут тоже логика на лицо:
35 лет. Что за проблемы со здоровьем? Что за такая одышка? Нет истории - нет анализа, нет мнения. Есть только эмоции родственника: 35 лет и всех фтопку. Далее, 97 лет - не хватает только слов скоропостижно и неожиданно, абсолютно внезапно. Ну опять же, не достает хотя бы посмертных диагнозов и результатов вскрытия. А травмпункт и правда никого по домам не собирает - нет ни предписаний таких служебных, ни мощей по количеству персонала. Поход в травмпункт с целью убедить людей забрать человека 97-и лет от роду из дома с почерневшим пальцем (в 97 лет) уже сам по себе попахивает альцгеймером. Начинать надо с себя, а не с того, что все вокруг нехорошие люди. Ну и есть еще одна национальная особенность российской рыбалки: людей за 70-75 в России исключительно редко оперируют и лечат, считая безнадежно старыми и неспособными пережить что-либо.
 
[^]
copra
17.09.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Vежливый @ 17.09.2015 - 20:16)
Цитата (Janeiro87 @ 17.09.2015 - 15:07)
Это видео к нам в редакцию прислал сын 67-летнего пенсионера, который во вторник утром попал в городскую больницу Артема № 1. Молодой человек по имени Максим рассказал, что накануне его отцу стало плохо. (Прим: мужчина страдает циррозом печени). Терапевт выдал пенсионеру направление на госпитализацию. Больного привезли в 2-ю городскую больницу Артема на «Скорой» примерно в 10 часов утра.
Врачи приемного покоя долгое время не хотели принимать пациента с жидкостью в брюшной полости, но им пришлось взять, поскольку на руках у родственников пациента было направление на госпитализацию. В итоге Анатолий Иванович оказался в хирургическом отделении.
Прошло два часа, а к пациенту с нарастающей отдышкой, по словам его родственников, так никто и не подошел. А больной уже начал задыхаться. Все дело в том, уверен Максим, что весь медперсонал отделения был занят визитом мэра Артема Владимира Новикова. Во время его инспекции работа в отделении полностью встала. Родственникам пациента удалось заснять, как градоначальник идет по коридору больницы в окружении нескольких медработников.
Больного, находящегося при смерти попросили подождать. По всей видимости, организационные вопросы для заведующего отделением и его подчиненных, гораздо важнее жизни какого там пенсионера.
Обновление на 22:04
Как стало позже известно редакции newsbox24.tv, вечером мужчина скончался.

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152245263.html

с Дрома

несколько лет назад так-же из-за похуизма врачей похоронил своего отца который умер в 67 неделю не дожив до 68 лет,началось все с того,что заметил нарушение речи,пришла терапевт,сказала,что был инсульт,выписала таблетки и уколы,госпитализировать отказалась,сказав,что выписала хорошее лечение,через несколько дней отец уже не вставал дома с кровати,одна рука практически не работала и не разговаривал,скорая увозить в больницу отказывалась,ссылаясь,что направление должна дать терапевт.На матах заставил терапевта выдать направление в отделение,но не тут-то было,там сказали очереди нет и место освободится может через месяц,а может через два...вообщем из-за такой волокиты и дурдома в медицине отца не стало,да и вообще поговаривают,что пожилых просто не хотят лечить...

Случай и првда странный, случай с большой критикой к коллегам. Нарушение мозгового кровообращения весьма очевидно попахивает экстренной госпитализацией, выяснением причин и, как, правило, слегка отложенной по времени операцией либо на сонных артериях, либо на сердце, либо, если ситуация не под операцию, что очень редко, то очень серьезным лечением и реабилитацией. Ну и как сказать: для меня бабуля 1910 - 1913 года выпуска с дкомпрессией в 7 тел позвонков и имплантамии после трех операций на сердце - работа, а для российских рыбаков - враки и мечта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16541
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх