Во Франции будут наказывать за умышленный износ, техники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akmaks
19.08.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9163
Цитата (Strangerr @ 19.08.2015 - 21:52)
А как собираются различать детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя и детали, имеющие расчётный срок службы? Если производитель дал, например, 3 года гарантии и устройство (автомобиль, холодильник) без нареканий отработал этот срок - к чему придраться? Даже если он вышел из строя на следующий день?

Можно подумать все готовы платить в два-пять раз дороже за вещь, котороая прослужит в несколько раз дольше.

ЗЫ: За последние пару-тройку десятков лет инженеры достигли небывалых высот в создании конструкций с заложенным ими сроком службы - точность расчётов и высота техпроцессов позволяют с ошибкой всего в 10..30%, а не 3..5 раз, расчитать срок службы конструкции. Что позволет удешевить её.

Инженеры "достигли" только удешевления продукции.
Пластик, после гарантийного срока, рассыпающийся на хрупкие обломочки, явно не дешевле простого, "незапрограммированного".

В ноутбуках часто встречается.
 
[^]
mrPitkin
19.08.2015 - 23:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Strangerr @ 20.08.2015 - 00:52)
А как собираются различать детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя и детали, имеющие расчётный срок службы? Если производитель дал, например, 3 года гарантии и устройство (автомобиль, холодильник) без нареканий отработал этот срок - к чему придраться? Даже если он вышел из строя на следующий день?

Можно подумать все готовы платить в два-пять раз дороже за вещь, котороая прослужит в несколько раз дольше.

ЗЫ: За последние пару-тройку десятков лет инженеры достигли небывалых высот в создании конструкций с заложенным ими сроком службы - точность расчётов и высота техпроцессов позволяют с ошибкой всего в 10..30%, а не 3..5 раз, расчитать срок службы конструкции. Что позволет удешевить её.

Скорее съэкономили на легирующих компонентах и заменили их дешёвыми аналогами, вот и всё удешевление. Взять к примеру советский набор ключей и современный такое ощущение что сейчас делают из сырца.

Да всё дерьмовым стало, начиная от одежды, заканчивая станками. Любую вещь возьми сырец и фольга, или "приятный на ощупь пластик" со вторсырья.
 
[^]
xyxy
19.08.2015 - 23:09
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Цитата (AlexandrRus @ 19.08.2015 - 21:24)
Но если сейчас начнём делать "вечные" товары, через 5 лет получим огромнейший уровень безработицы, остановку многих исследований и замедление развития, если не полную остановку

Выйди на улицу, посмотри вверх. Вот куда работать надо. И на что ресурсы тратить.
 
[^]
VikLaw
19.08.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 69
Цитата (Guntruck @ 19.08.2015 - 21:35)
Цитата (AlexandrRus @ 19.08.2015 - 21:24)
Ну да, злобные капиталисты всё никак не нажрутся faceoff.gif
Конечно то Вас как потребителя многие моменты не волнуют, да Вы даже и не задумываетесь о них. Но если сейчас начнём делать "вечные" товары, через 5 лет получим огромнейший уровень безработицы, остановку многих исследований и замедление развития, если не полную остановку, а в добавок придется ещё и сократить населения, раза так в два и всё в угоду жлобам и людям с малым достатком. rulez.gif 
Браво  bravo.gif

Извините, а на хера мне ваши "исследования", если вы исследуете как холодильник ХУЖЕ сделать, а не лучше? И у меня посреди жары продуктов пропадает на сумму дороже, чем сам холодильник стоит. Оставьте такие "исследования" себе, а я просто хочу нормальный долговечный холодильник.

Роста безработицы не будет, если рабочую неделю сократить - именно так в СССР и собирались делать по мере роста производительности труда. Не срослось правда, как и многое другое в СССР. Но сама идея - правильная. Пусть люди тратят время на отдых, общение, и самообразование, вместо бессмысленного труда по производству ломающихся вещей, только почем зря переводящих в мусор природные ресурсы.

Ищи старые холодильники. 60-х - 70-х годов выпуска. Минск, Орск, Зил... Хуярят мороз - тока в путь, дай дороги!

Только размораживать морозилку надо.
 
[^]
Strangerr
19.08.2015 - 23:19
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3478
Цитата (akmaks @ 19.08.2015 - 23:05)
Цитата (Strangerr @ 19.08.2015 - 21:52)
А как собираются различать детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя и детали, имеющие расчётный срок службы? Если производитель дал, например, 3 года гарантии и устройство (автомобиль, холодильник) без нареканий отработал этот срок - к чему придраться? Даже если он вышел из строя на следующий день?

Можно подумать все готовы платить в два-пять раз дороже за вещь, котороая прослужит в несколько раз дольше.

ЗЫ: За последние пару-тройку десятков лет инженеры достигли небывалых высот в создании конструкций с заложенным ими сроком службы - точность расчётов и высота техпроцессов позволяют с ошибкой всего в 10..30%, а не 3..5 раз, расчитать срок службы конструкции. Что позволет удешевить её.

Инженеры "достигли" только удешевления продукции.
Пластик, после гарантийного срока, рассыпающийся на хрупкие обломочки, явно не дешевле простого, "незапрограммированного".

В ноутбуках часто встречается.

Дешевле, дешевле и заметно. Просто Вы не в курсе. Как электролитические конденсаторы - залил электролит попроще, сэкономил на потрохах - вроде получил и ту же ёмокость, а срок службы упал в разы. И тут же рядом лежать кондюки того же производителя раза в два-пять-десять дороже. Догадаетесь, в чём разница и что будет покупаться массово, а что почти поштучно?

Что требует рынок, то и делают инженеры. Рынок требует максимально дешёвый продукт. Массовый, естественно, рынок, о штучном товаре тут речь не идёт.

И не забывайте, что в западной культуре при достижении некоторого уровня благосостояния менять те же машины, смартфоны и прочее очень регулярно. Это тоже одна из причин, по которой делать долгоживущие вещи стало невыгодно.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 19.08.2015 - 23:22
 
[^]
Katarhey
19.08.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2511
Это недоказуемо. Производитель всегда может отбрехаться что вставил те или иные элементы в целях удешевления продукции.
 
[^]
FedFed
19.08.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Strangerr @ 19.08.2015 - 22:52)
А как собираются различать детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя и детали, имеющие расчётный срок службы? Если производитель дал, например, 3 года гарантии и устройство (автомобиль, холодильник) без нареканий отработал этот срок - к чему придраться? Даже если он вышел из строя на следующий день?

Можно подумать все готовы платить в два-пять раз дороже за вещь, котороая прослужит в несколько раз дольше.

ЗЫ: За последние пару-тройку десятков лет инженеры достигли небывалых высот в создании конструкций с заложенным ими сроком службы - точность расчётов и высота техпроцессов позволяют с ошибкой всего в 10..30%, а не 3..5 раз, расчитать срок службы конструкции. Что позволет удешевить её.

upd: видимо минуcят именно продаваны, ибо реальных производителей, которые бы поняли, что я написал в России практически нет. Вот то, что после ЗЫ: - именно так обстоят бела во всех сферах гражданского производства лет ждак 20 как, где-то немного меньше, где-то больше. Можно сто раз не соглашаться с этим, но от этого ничего не изменится.

ну например когда в паре к стальной шестерне ставят пластиковую. ясное дело что пластиковую быстрее сожрет. вот и запрограммированный износ. я думаю есть целый арсенал хитростей как сделать из хорошей вещи одноразовое говно непригодное к ремонту.
 
[^]
HoiAn12
19.08.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Кругом пидорасы! Я правильно всё понял?

Добавлено в 23:40
Цитата
ну например когда в паре к стальной шестерне ставят пластиковую. ясное дело что пластиковую быстрее сожрет. вот и запрограммированный износ

А вот ХУЙ! Далеко не факт. Но то, что нынче экономят на всём, чтобы сделать авто на 3-5 лет гарантии или 100000 км пробега - факт.
А потом попробуй продай свой хоть хундай, хоть ауди - мне такое говнище с сюрпризами нахер не надо. Добрый вечер, с вас за турбину и подвеску 100500 денег.
Я вот хер знает что следующее покупать, либо новую, но надо будет её скинуть не старше трёх лет, либо... х.з.
 
[^]
VikLaw
19.08.2015 - 23:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 69
Цитата (HoiAn12 @ 19.08.2015 - 23:35)
Кругом пидорасы! Я правильно всё понял?

Добавлено в 23:40
Цитата
ну например когда в паре к стальной шестерне ставят пластиковую. ясное дело что пластиковую быстрее сожрет. вот и запрограммированный износ

А вот ХУЙ! Далеко не факт. Но то, что нынче экономят на всём, чтобы сделать авто на 3-5 лет гарантии или 100000 км пробега - факт.
А потом попробуй продай свой хоть хундай, хоть ауди - мне такое говнище с сюрпризами нахер не надо. Добрый вечер, с вас за турбину и подвеску 100500 денег.
Я вот хер знает что следующее покупать, либо новую, но надо будет её скинуть не старше трёх лет, либо... х.з.

Со временем так и поймём, что АВТОВАЗ выпускает лучшие автомобили. Гаражеремонтнопригодные, туевухучукилиметропроезжающие. Без всяких дорогостоящих ТО.
 
[^]
HoiAn12
19.08.2015 - 23:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
VikLaw
АвтоВАЗ давно уже увлекается подобными вещами, именно он их и придумал!
Запрограммированный пробег - 20-30 тыщ км
 
[^]
Диагноз
19.08.2015 - 23:57
4
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
У меня фотоаппарат Зенит- Е,можно снимать и снимать,а плёнку марки 65 и проявитель найти не где, правильный закон
 
[^]
Wellsiggod
20.08.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2162
какой-то унылый пиар.

во-первых: каким образом будут пытаться доказать, что износ детали заложен специально?

во-вторых: этот закон(если это не утка конечно) очень напоминает борьбы пчел против меда. не будут ломаться вещи-их не будут покупать; не будут покупать- экономика начнет снижаться, повысится безработица, налогов собираться будет меньше ну и тд. и тп.
 
[^]
БРОЙЛЕР
20.08.2015 - 00:04
2
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
Цитата (mrzorg @ 19.08.2015 - 22:30)
Цитата (vongoethe @ 19.08.2015 - 20:13)
если так - рено, пежо и ситроен могут стать лучшими машинами

"Ну, если только через мой труп" gigi.gif Чёт я сомневаюсь, что они немцев переплюнут. Немецкий ВАЗ (VAG) не в счёт!

Мопедик который у тебя на картинке-та ещще отрыжка, вот в нем какраз запланированное старение и присутствует, достаточно отзывы владельцев почитать.
Очередной развод от БМВ снаружи красиво-внутри говно

Во Франции будут наказывать за умышленный износ
 
[^]
dvoynik
20.08.2015 - 01:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (FedFed @ 19.08.2015 - 23:27)
Цитата (Strangerr @ 19.08.2015 - 22:52)
А как собираются различать детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя и детали, имеющие расчётный срок службы? Если производитель дал, например, 3 года гарантии и устройство (автомобиль, холодильник) без нареканий отработал этот срок - к чему придраться? Даже если он вышел из строя на следующий день?

Можно подумать все готовы платить в два-пять раз дороже за вещь, котороая прослужит в несколько раз дольше.

ЗЫ: За последние пару-тройку десятков лет инженеры достигли небывалых высот в создании конструкций с заложенным ими сроком службы - точность расчётов и высота техпроцессов позволяют с ошибкой всего в 10..30%, а не 3..5 раз, расчитать срок службы конструкции. Что позволет удешевить её.

upd: видимо минуcят именно продаваны, ибо реальных производителей, которые бы поняли, что я написал в России практически нет. Вот то, что после ЗЫ: - именно так обстоят бела во всех сферах гражданского производства лет ждак 20 как, где-то немного меньше, где-то больше. Можно сто раз не соглашаться с этим, но от этого ничего не изменится.

ну например когда в паре к стальной шестерне ставят пластиковую. ясное дело что пластиковую быстрее сожрет. вот и запрограммированный износ. я думаю есть целый арсенал хитростей как сделать из хорошей вещи одноразовое говно непригодное к ремонту.

Это удешевление производства. Пластик дешевле металла.

Почитал комменты, вы народ прикалываетесь? Какой износ у вас во всем?!
Че за бред то. Удешевляют материалы - да. Но делают, не для того чтобы быстрее сломалось, а для дешевой цены.

 
[^]
МимоПроходил
20.08.2015 - 05:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8328
Цитата (AlexandrRus @ 19.08.2015 - 21:58)
Guntruck
Честно говоря, я так и думал, уровень интеллекта низок. Вы уж не обижайтесь.
По Вашему доход с продажи холодильников, производители тратят на исследования этих же холодильников? lol.gif
Вы для начала поинтересуйтесь, во что инвестируют тот же lg и samsung. Какие программы исследований, чего достигли за десятилетия. А потом представьте сколько секретных программ они ведут. Или по Вашему все бабки тратят на яхты, шлюх и шампанское? lol.gif

Конечно можно как в СССР, только не получится. Придут такие как я, у которых есть деньги, есть интересы и вернут всё обратно.
То о чём Вы говорите, возможно только при социализме, а его хотят только те кто ничего не имеет.
В конце концов, мне нравится каждый год покупать новый айфон, новую машину каждые несколько лет, обновлять бытовую технику каждые 3 года - не потому что устаревает, а потому что хочу. А при вещах с долгим сроком службы, всё это пропадёт. Вернее станет штучным, а соответственно очень дорогим.
И Вы предлагаете мне отказаться от моей вкусной и насыщенной жизни, ради каких то мифических целей, таких как экономия ресурсов планеты? Да хуйня это всё, как ресурсы подойдут к концу, человечество быстренько создаст звездолет и полетит дербанить другие планеты.

выблядок потреблятства.
скройся.

в СССР в науку вкладывалось больше чем где.
причем действительно в науку.

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 20.08.2015 - 05:41
 
[^]
aLex66
20.08.2015 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
вот бы и у нас такой закон приняли бы.
 
[^]
toil031
20.08.2015 - 06:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (Guntruck @ 20.08.2015 - 04:35)
Цитата (AlexandrRus @ 19.08.2015 - 21:24)
Ну да, злобные капиталисты всё никак не нажрутся faceoff.gif
Конечно то Вас как потребителя многие моменты не волнуют, да Вы даже и не задумываетесь о них. Но если сейчас начнём делать "вечные" товары, через 5 лет получим огромнейший уровень безработицы, остановку многих исследований и замедление развития, если не полную остановку, а в добавок придется ещё и сократить населения, раза так в два и всё в угоду жлобам и людям с малым достатком. rulez.gif 
Браво  bravo.gif

Извините, а на хера мне ваши "исследования", если вы исследуете как холодильник ХУЖЕ сделать, а не лучше? И у меня посреди жары продуктов пропадает на сумму дороже, чем сам холодильник стоит. Оставьте такие "исследования" себе, а я просто хочу нормальный долговечный холодильник.

Роста безработицы не будет, если рабочую неделю сократить - именно так в СССР и собирались делать по мере роста производительности труда. Не срослось правда, как и многое другое в СССР. Но сама идея - правильная. Пусть люди тратят время на отдых, общение, и самообразование, вместо бессмысленного труда по производству ломающихся вещей, только почем зря переводящих в мусор природные ресурсы.

тем более что в сфере отдыха задействуются другие люди

а сейчас по всяким там сферам отдыха некогда - бухнул после работы поспал и на работу
 
[^]
shinikpov
20.08.2015 - 06:34
0
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Цитата (Меркуцио @ 19.08.2015 - 21:48)
Щелочи в них намного больше чем батарейках. Можете аккумулятор от Камаза к примеру взять - там точно дохрена.

В силовых аккумуляторах автомобилей не щелочь а H2SO4 (серная кислота) + Pb (свинец)
 
[^]
bolle
20.08.2015 - 06:34
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 195
Цитата
ну например когда в паре к стальной шестерне ставят пластиковую. ясное дело что пластиковую быстрее сожрет. вот и запрограммированный износ.

В данном случае, пластиковая шестерня устанавливается для сохранения редуктора и мотора. Эта шестеренка и продается, как расходник, а вы хотите при нештатной ситуации перематывать электромотор и покупать редуктор в сборе?
Любая техника рассчитана инженером исходя из техзадания, если в условии аппарат должен проработать 3 года, то и материалы будут подбираться соответствующие. Поэтому само понятие "запрограммированный износ" не имеет смысла, французы могут штрафовать любого производителя.
 
[^]
dimchen
20.08.2015 - 07:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Моральное устаревание убивает технически сложные вещи едва ли не быстрее чем физическое.
Согласитесь, есть разница между четвертым жигулем и Ауди А4.
Лежит дома куча разной электроники,почти все рабочее, постепенно начал выносить и в подъезде складывать, может кому пригодится на запчасти.
В советском холодильнике ЗИЛ за 22 года эксплуатации менялся мотор, и с прогнившим полом данный агрегат был выброшен на помойку в 1995году, хотя еще морозил, но -5 меня в морозильнике уже не устраивало.
Хотя по отдельным видам потребительской продукции регресс и "встроенные" дефекты на лицо: раньще на кроссовках носы прошивали, особенно на Рибок, а теперь нет, приходится за дополнительную денежку дорабатывать,впротивном случае при моей походке они и трех месяцев не прослужат.
 
[^]
mrzorg
20.08.2015 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42590
Цитата (БРОЙЛЕР @ 19.08.2015 - 23:04)
Цитата (mrzorg @ 19.08.2015 - 22:30)
Цитата (vongoethe @ 19.08.2015 - 20:13)
если так - рено, пежо и ситроен могут стать лучшими машинами

"Ну, если только через мой труп" gigi.gif Чёт я сомневаюсь, что они немцев переплюнут. Немецкий ВАЗ (VAG) не в счёт!

Мопедик который у тебя на картинке-та ещще отрыжка, вот в нем какраз запланированное старение и присутствует, достаточно отзывы владельцев почитать.
Очередной развод от БМВ снаружи красиво-внутри говно

Ну, если "говно" в плане качества материалов, то не думаю.
А вот в плане "платил, как за T-MAX, а получил хер пойми что" - так это про версию С600 Sport, а не С650 GT cool.gif

Во Франции будут наказывать за умышленный износ
 
[^]
Milker
20.08.2015 - 07:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (mrPitkin @ 19.08.2015 - 22:08)

Скорее съэкономили на легирующих компонентах и заменили их дешёвыми аналогами, вот и всё удешевление. Взять к примеру советский набор ключей и современный такое ощущение что сейчас делают из сырца.

Да всё дерьмовым стало, начиная от одежды, заканчивая станками. Любую вещь возьми сырец и фольга, или "приятный на ощупь пластик" со вторсырья.

блеать большинство ком ментов,напоминает моего знакомого
купил в Ашане велосипед и сделал вывод"сейчас велики гавно,не могут делать!"

Инструментов нормальных нет? есть!но цена их не позволит вам их купить для того чтоб раз в пять лет что-то в гараже крутануть

холодильники-хуильники,такое ощущение что все тут юзали Smeg,AEG,Miele,GE..и разочаровались

по авто,возьмем для примера военный "хамви" точно не помню его цену но что то около 150тыщ бакинских,эту машину сделали не маркетологи! Добавим в подобную машину комфорта и отделку в салон итого 200 тыщ,откинем его проходные качества(поскольку нас интересует обычнае долговечное качественное авто) но так скинем половину цены..даже три четверти
и вот вам 50 тыщ американских рублей просто машина,но долговечная!
и естественно при выборе между Рено логан и этим абстрактным авто,при одинаковых характеристик все будут покупать за 50 тыщ долл.ибо всем надо авто на 50лет с одним дизайном
Это мои размышления на вскидку

то же самое и по велосипедам,на сотню велосипедистов встретишь не больше пяти рам с маркировкой al7005,или к примеру колесо без покрышки campagnolo за 1000 долларов,нет такое не покупают вы ж не лохи,по вашему это цена просто с потолка взята

Это сообщение отредактировал Milker - 20.08.2015 - 07:41
 
[^]
БРОЙЛЕР
20.08.2015 - 07:56
2
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
Цитата (mrzorg @ 20.08.2015 - 07:33)
Цитата (БРОЙЛЕР @ 19.08.2015 - 23:04)
Цитата (mrzorg @ 19.08.2015 - 22:30)
Цитата (vongoethe @ 19.08.2015 - 20:13)
если так - рено, пежо и ситроен могут стать лучшими машинами

"Ну, если только через мой труп" gigi.gif Чёт я сомневаюсь, что они немцев переплюнут. Немецкий ВАЗ (VAG) не в счёт!

Мопедик который у тебя на картинке-та ещще отрыжка, вот в нем какраз запланированное старение и присутствует, достаточно отзывы владельцев почитать.
Очередной развод от БМВ снаружи красиво-внутри говно

Ну, если "говно" в плане качества материалов, то не думаю.
А вот в плане "платил, как за T-MAX, а получил хер пойми что" - так это про версию С600 Sport, а не С650 GT cool.gif

так они кроме пластикового обвеса особо ничен не отличаются, технически говно:
дрыгатель непойми чей чутьли не китайский, с вариатором проблемы и тд.
Короче покупка сомнительная, почти все кто купил-пытаются слить обратно или в салон через суд или через авто-ру gigi.gif
На че там далеко ходить, на твоем мопеде стоит бензонасос непонятного производителя стоимость которого у оффициалов была в районе 12000 года 2 назад, при очень хуевой надежности а стоимость у китаезного поставщика и производителя 10уе
Чебы блять пианинной компании не послать нах поставщика с ненадежным говном и не заказывать насосы у боша например?

Это сообщение отредактировал БРОЙЛЕР - 20.08.2015 - 08:22
 
[^]
AlexandrRus
20.08.2015 - 08:02
-9
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
МимоПроходил
Так обычно говорят, те кто последний хуй без соли доедают и ипотеку ещё 20 лет платить gigi.gif


А я и не отрицаю, вкладывались, только:
а) СССР больше нет и не будет, в социализм хотят вернуться только нищие и дураки.
б) Корпорации гораздо эффективнее работают, а если ещё и грамотное правительство (как в США), то всё вообще заебись. И наука двигается и люди могут поучаствовать в "празднике потребительства".
 
[^]
chitatel
20.08.2015 - 09:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 232
Цитата (AlexandrRus @ 19.08.2015 - 20:24)
Ну да, злобные капиталисты всё никак не нажрутся faceoff.gif
Конечно то Вас как потребителя многие моменты не волнуют, да Вы даже и не задумываетесь о них. Но если сейчас начнём делать "вечные" товары, через 5 лет получим огромнейший уровень безработицы, остановку многих исследований и замедление развития, если не полную остановку, а в добавок придется ещё и сократить населения, раза так в два и всё в угоду жлобам и людям с малым достатком. rulez.gif
Браво bravo.gif

Ну да, ну да.... У знакомого дедули "Волга" 24-ая 75 года, до сих пор в родной краске, местами только чуть ржавчина проступила. Что, от выпуска авто из качественного металла "ГАЗ" разорился и закрылся?
У бабули дома до прошлого года работал холодильник минский с 70-ых годов, что, из-за выпуска качественной продукции завод разорился и закрылся?
Брестская газовая плита работает с 82 года, и что то я не замечаю, что завод разорился и закрылся.
Так что будьте добры, не рассказывайте нам сказки про то, что без выпуска одноразового ширпотреба всей экономике придёт пиздец. Более чем уверен, что Вы работаете менеджером по продажам втюхивателем dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18736
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх