Пермь трещит по швам...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ILoveEMO
26.07.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4854
Цитата (EHOT59 @ 26.07.2015 - 08:12)
Цитата (CemCem @ 26.07.2015 - 08:08)
Фильм "Дурак " в Перьми снимали.

в Перми... в Перми, Карл!!!! потому что Пермь, а не Перьмь...

А говорится именно "Перьмь" Я из Перми cool.gif
 
[^]
ИгорьМ73
26.07.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (AlexandrRus @ 26.07.2015 - 10:58)
Цитата (Gahan68 @ 26.07.2015 - 10:52)
Ща по набегут местные демократы, и начнут нести ересь про то, если жильё приватизировано, то жильцы должны сами ремонтировать свои дома, и содержать несущие стены, фундамент и кровлю в надлежащем виде.

Уже тут.
У меня если мой частный дом в негодность придёт, мне че блять у государства бабки выклянчивать? Нет, так же и тут. Жильё приватизировали - а хотят у государства баблишка отжать.
Даже если учитывать, что земля продается - один хуй государство бабки не отбивает.
Хули, Россия - щедрая душа, ну раз денег дохуя, выдайте квартиры учителям да врачам. А? А вы только тем у кого есть уже своё помогаете? Круто чё.
Ясен хрен, что выбора у власти нету - не будут деньги выделять на ремонт частной собственности, так это быдло потом начнёт на улицы выходить, ведь хочется жить в капитализме, но жопу пусть как при социализме подтирают.

Как достали такие умники, да если при наших ценах на жилье и зарплатах так сделать пол страны бомжами станут а детей в интернатах увеличится раз в 20 и люди тысячами будут гибнуть в аварийных домах так как у них нет другого выхода.
 
[^]
anhenperm
26.07.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Цитата (ПапаКарлы @ 26.07.2015 - 09:12)
Цитата (ФилиH @ 26.07.2015 - 08:05)
возможно мы присутствуем при зарождении нового мема "ну чё там в перми?"

Он уже зародился ! Пусть хохлы отдохнут немного.

Оставьте город в покое.
 
[^]
maxx12
26.07.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 270
Цитата (maxx12 @ 26.07.2015 - 09:21)
Так какого года дом?

Так это мне строители шпалу кинули? alik.gif
 
[^]
AlexandrRus
26.07.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Gahan68
Ну ситуация и вправду не завидная, но не критическая. Даже те же штаты, не смогли бы позволить себе заменить такое количество жилья. Но государство и не должно этого делать. А правительство во всех бедах винить не нужно, сколько живу, понял одну вещь - правительство с другой планеты не прилетает, оно выходит из народа. Даже в США бабло пилят, круче чем у нас - но там почему то чинуши заботятся о своих кормушках, а у нас нет. Честно говоря, я даже затрудняюсь ответить, был ли в истории России когда-нибудь позитивный период. Порой кажется, может мы всё таки народ такой? Но не хочется в это верить.
Ну я бы не сказал, что мы по разные стороны. Я не чиновник и гос.кормушке не имею никакого отношения.
А эти дома и не должны были "принадлежать" людям, более того, они строились как временные, страной которой больше не существует.
Даже скажу больше, никто не заставлял людей приватизировать квартиры. Но они это сделали, соответственно получили обязанности по управлению этой недвижимостью. Это их право.

Ладно, думаю спор можно закончить, взрослые люди, каждый останется при своём мнении.

 
[^]
Gahan68
26.07.2015 - 16:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
AlexandrRus
Ок, давай закончим, пусть каждый останется при своём.
Читал как-то на Инофоруме типа отчёта и мыслей вслух какого-то малоизвестного толи экономиста, толи ещё кого. Так он пишет, что наши "слуги" ввалили в Чечню столько денег (имелось в виду война, и последующее восстановление), что на эти бабки можно построить второй Дубай включая всю инфраструктуру и гоночные трассы. И это только одна маленькая Чечня. Как подумаешь про остальную коррупцию и ручки по 26 лямов, становится совсем грустно. И ни конца ни края этой хуйне.
-----------
пысы. шпалы не от мну.

Это сообщение отредактировал Gahan68 - 26.07.2015 - 16:05
 
[^]
Romantik4x4
26.07.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
Цитата (Купоросыч @ 26.07.2015 - 10:21)
Чуш собачья, усталость тут не при чём для бетона 100лет не срок, если трещина в несущих панелях аж на 3х этажах означает либо ошибку в проектировании что навряд ли ибо дом типовой, либо брак панелей что тоже навряд ли ибо на ЖБК арматуру по проекту же клали, либо что более вероятно проблемы с фундаментом. Хотя с другой стороны беды обычно начинаются если совпадает 3 фактора, будем посмотреть шо там и как. lupa.gif

Еще вариант, что какой-нибудь чудик забабахал евроремонт с расширением проемов несущих стен или вообще проемы сделал там, где не надо было. "А чо будет? Фигня." Получите и распишитесь.
 
[^]
СВИНКС
26.07.2015 - 16:35
3
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
AlexandrRus
Цитата
Уже тут.
У меня если мой частный дом в негодность придёт, мне че блять у государства бабки выклянчивать? Нет, так же и тут. Жильё приватизировали - а хотят у государства баблишка отжать.
Даже если учитывать, что земля продается - один хуй государство бабки не отбивает.
Хули, Россия - щедрая душа, ну раз денег дохуя, выдайте квартиры учителям да врачам. А? А вы только тем у кого есть уже своё помогаете? Круто чё.

то есть ты предлагаешь самим будущим жильцам лазить по стройплощадке и контролировать качество рабрт? самим проверять качество материалов? ...ну и тд.

если государство взяло на себя контролирующие функции и дом принимала государственная комиссия, то вполне логично что государству исправлять ситуацию и государству же спрашивать с нерадивых, вороватых чиновников за допущенные косяки.

или не?

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 26.07.2015 - 16:36
 
[^]
GиперборЕя
26.07.2015 - 17:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Уууу, сколько тут за жизть я от управленца вычитала.
Ну во-первых, в Советское время крайне мало кто именно покупал жильё, его выдавало государство. Те кому 30 лет спросите у родителей как им досталась квартира. 99,9% скажут, что выдало государство. Кому за 40 тем более. Это сейчас мы спокойно покупаем и арендуем, а раньше было по-другому. Только вот к вашему сожалению дорогой управленец наши родители, бабушки и дедушки живы. Они сейчас на пенсии - вы предлагаете им оформлять ипотеку на новое жильё?
Во-вторых, строятся новые дома где? В крупных городах. В маленьких провинциальных городках ничего нового не строится и выбора у людей кроме как покупать то, что есть другого нет. Или вы предлагаете всё к чертям бросить и ехать в крупные города где строятся новые дома? Так это будет такой шок во всех сферах, что вам и не снилось. Хаос случится такой, что не дай Бог.
Потому люди просто от безысходности выбирают себе квартиры из того, что есть. А куда деваться, если нет никаких новостроек, а на постройку своего дома нет денег. Ведь может быть и такое, что нет рядом частных свободных домов, которые можно купить, только советские панельки вокруг. А жить нужно уже где-то на данный момент. И ваши предложения?
А как это не заставляли приватизировать? По радио, тв выносили мозг хуже любой рекламы сникерсов. Если вы не приватизируете до 2015 года, то потом приватизация будет платной и будет составлять столько то от стоимости жилья. И люди, которым эти квартиры достались от государства, толпами побежали их приватизировать. А что делать? Получается, что они прожили жизнь и ничего не могут оставить детям? Вы сами-то как бы поступили?
И так я ещё раз повторю большая часть России.
Мы так и живём пока на стыке и будем жить долго ещё (дай Бог здоровья нашим родным). Потому жилищные вопросы лежат на плечах государства.
По новому жилью я соглашусь с вами. Вполне можно включить в коммуналку некий накопительный счёт типа пенсионного на постройку в дальнейшем нового дома. По копеечке потихоньку, но чтобы оно копилось на будущую постройку нового дома взамен старого. Ну как-то так.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 26.07.2015 - 17:35
 
[^]
meld
26.07.2015 - 19:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 609
Цитата (Surovый @ 26.07.2015 - 08:12)
ищите идиота перепланировщика.

Есть ещё вариант: "А здесь мы сделаем аккуратную штрабу род трубы кондиционера"
 
[^]
AlexandrRus
26.07.2015 - 19:14
5
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
СВИНКС
faceoff.gif
Причём тут вообще это? Тут разговор идёт за жилищный фонд лохматых годов, которому лет больше чем большинству посетителей ЯП'а
А касательно новых домов, Вы бы хоть для начала законодательством поинтересовались. Меня как застройщика, закон обязывать дать не менее 5 лет гарантии на дом, по истечению этого срока, даже если дом начнет разваливаться - Вы не сможете предъявить ни мне, ни кому либо другому. Как обстоит дело на практике у меня? Выдаю 5 лет, и если жильцы дома по истечению срока (На данный момент самый "пожилой" объект 4 года) будут продолжать обслуживаться через мою компанию, буду продлевать каждый год, захотят создать тсж или уйти к другой - гарантию сниму, т.к. нести ответственность за чужую криворукость нет никакого желания.

GиперборЕя
1. Я прекрасно знаю откуда у людей были квартиры, мне не 20 лет. Давайте не будем касаться пенсионеров, это отдельный вопрос и достаточно спорный во многих моментах, учитывая, что дети по хорошему должны содержать родителей.
2. Я вообще против маленьких провинциальных гордков, слишком расточительно. Да, всё бросать и уезжать. Раньше на ЯПе было модно приводить в пример Америку, как там заебись жить. Так вот, там люди срываются на другой конец страны ради большей зарплаты, независимо от возраста. А жить хоть в палатке, хоть в трейлере.
Дабы Вы понимали моё негодование, я Вам объясню. За 2014 год, моя компания выплатила ~230 миллионов рублей только налога на прибыль. Это конечно копейки учитывая разброс на 6 регионов, но сам факт.
Я не хочу что бы мои деньги, пошли на пустые цели. Вы уж не обижайтесь, но "маленькие провинциальные города" это труп. Это тоже самое, когда мозг умер, но продолжают держать на аппарате жизнеобеспечения. Гораздо интереснее эту кучу денег просто сжечь. Нужна грамотная политика уплотнения, но хрен знает - дождемся ли мы её, с "эффективными" менеджерами.
3. Ещё раз повторю, никто не заставлял. То что не объяснили Ваши обязанности и права при приватизации - косяк, но чёрт знает почему. Может специально, а может посчитали, что население достаточно умное и само понимает, что теперь это их дом и его нужно как то содержать. Не можешь содержать, продавай.

Вы правы, мы живём на стыке поколения, "советского человека" и "нового" (хрен знает как назвать правильно?) и это очень мешает. А учитывая, что многие воспитывают детей как воспитывали их, не адаптируясь к нынешним условиям - это очень плохо может закончится.
Даже по многим комментам в темах видно, что многие ещё не осознали, что нет больше советского союза. Что теперь ты сам думаешь и принимаешь решение и отвечаешь за них. Что государство больше за тебя не думает и жопу не подтирает.

По поводу нового жилья. А какой смысл? Всё давно уже создано, все инструменты (причём удобные) государство дало. Но людям это не нужно.
Вы можете сами эксперимент провести, попробуйте жильцов одного подъезда собрать для решения проблем дома, а потом расскажите, много ли пришло.

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 26.07.2015 - 19:19
 
[^]
chupacabras
26.07.2015 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (VPlayer @ 26.07.2015 - 09:53)
Цитата (chupacabras @ 26.07.2015 - 09:53)
Цитата (mooir @ 26.07.2015 - 08:05)
прям как по фильму "Дурак"

я ожидал, что этот высер вот-вот кто-то вспомнит.

Хм. Норм фильм. А у вас почему от него бомбит?
Вы к жкх отношение имеете?

не понимаю. есть хорошие фильмы. Балабанов, например, или Буслов (что касаемо современных социальных драм). На их фоне фильм "Дурак"- любительский междусобой с невнятным сценарием и кучкй ляпов. игра актеров- тоже на "2-" dont.gif
 
[^]
Gahan68
26.07.2015 - 20:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
AlexandrRus
Цитата
Меня как застройщика, закон обязывать дать не менее 5 лет гарантии на дом, по истечению этого срока, даже если дом начнет разваливаться - Вы не сможете предъявить ни мне, ни кому либо другому.

Поэтому у нас крайних хуй когда найти. Дом после гарантии рассыпался как карточный, а виновных нет. Заебись чё, вот так и живём. Куда ни плюнь, виноват кто угодно но ни сам виновник ... Застройщик - виноваты жильцы что с гарантии спрыгнули (или она закончилась?) Жильцы - дом рухнул по вине застройщика, т.к. дом строил как ни странно застройщик. Замкнутый круг.
Моё имхо, гарантия на дом и прочие аквапарки должна быть без срока давности, и ебать очень жестко при каких либо чп. А то после "гарантии" трава не расти. Вы просто таким смешным сроком снимаете с себя всю ответственность, и как обычно делаете из людей - тупое быдло, не желающее якобы вникать в законы.
 
[^]
Algat
26.07.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Цитата (Купоросыч @ 26.07.2015 - 18:16)
Цитата (Algat @ 26.07.2015 - 09:31)
а вот выравнивание стен и потолков и полов влияет на прочность? как послушаю про выравнивание - тонна на стены ушла и еще тонна пол. это ж нагрузка растет + штрабят кто как хочет и по диагонали.

Не знаю как сейчас в советское время проектная нагрузка 1кв метр площади была 800кг, то есть комнату в 10квадратов теоретически можно нагрузить до 8 тонн... upset.gif

то есть несущие стен одного этажа могут выдежать 8 тонн, а если дом 9 этажей и каждый по тонне выравняет стены то уже на первый этаж будет давить 8 тонн + мебель + штрабят как попало, а самые умные арматурины перебивают.
 
[^]
AlexandrRus
26.07.2015 - 21:07
-1
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Gahan68
Бессрочно? Серьёзно? Человечество открыло новые материалы не подверженные старению?
Про срок гарантии я сказал для примера, естественно мало кто так строит - но опять же, даже в такой ситуации, вина только на покупателе - он подписывает договор, в котором прописан в том числе и гарантийный срок. Кто его знает, может клиенту квартира только на 5 лет нужна. Формально всё честно.
А вообще срок службы, если правильно, по технологии, к примеру монолит как я строю и 150 лет простоит, естественно если "ТО" вовремя проводить. Многие почему то думают, что дом построил и всё само работает и в обслуживании не нуждается.

Кстати, в некачественном строительстве, частично виноват и народ, т.к. он это гавно покупает, а соответственно голосует рублем.
 
[^]
Cirrus
26.07.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Начались песни про гарантию.
Очень часто гарантия есть, недоделки тоже есть.
Вот только устранять некому - нема уже фирмы застройщика.
 
[^]
ARTROR
26.07.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
да блять, за то в фонд капитального ремонта по 258 руб в месяц и в ЖК платим 500+ за ремонт жилых помещений. Ахуеть.
 
[^]
Mephisto38
26.07.2015 - 21:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 91
Заселить чиновников ответственных за кап.ремонты, ЖКХ и пр. во второй подъезд этого дома! Не?
 
[^]
SpMouse
26.07.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
CemCem, вот какраз заебли все кто прикрывается автозаменами и т9, и то что пробелов нет после знаков препинания, и слова не те, и ошибки в тексте, везде виноват телефон.
 
[^]
GиперборЕя
26.07.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
AlexandrRus, а кому же тогда пустующие земли отдавать? Японцам и китайцам. А что с ценами на жильё случится в крупных городах, вы хоть представляете коллапс какой будет? А где люди будут работать? Ведь работы на всех не хватит ни в одном городе, ибо, опять же при советской власти у нас по стране рассредоточилось много разных предприятий. Что оставлять там 5 000 человек работников, например, а остальные валите в крупные города? У вас вот так как-то выходит.
А если я хочу заботиться о своих родителях и жить по крайней мере рядом с ними. Как мне заработать на жильё и себе, и родителям.
Именно потому ни одна система не будет работать в чистом виде. Дай волю предпринимателям - будет развал страны, именно потому государство должно брать на себя социальную ответственность по многим параметрам.
Айрон Рэнд "Атлант расправил плечи" конечно крутая книга, сама её обожаю, но у неё именно утопия, которую описываете вы, без стариков, детей, инвалидов и больных. Жизнь одного дня по сути.
А то что касается жильцов многоквартирных домов, я с вами согласна. В большинстве никому ничего не надо, моя хата с краю. У нас вот инициативная группа отличная. Изначально находили косяки в квитанциях и разговаривали по хорошему с УК. УК всё было по барабану. Обратились в прокуратуру, та вынесла положительное решение, но УК опять было по барабану. Как итог не прошли лицензирование. Собрали мы подписи на ТСН, вроде, получилось. Теперь вот рулить будем сами. Но у нас молодой коллектив в доме, как и сам дом.
 
[^]
Виконт
26.07.2015 - 21:50
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
AlexandrRus
ну вобщем то я так и представлял себе современных застройщиков, одни пидорасы, которые стремятся спрыгнуть с ответственности, причем зачастую их и в эти то пять лет хуй заставишь устранить недоделки или даже признать их.
А уж про экономию на материалах , таджикстрое, даже говорить не приходится.

Имхо гарантийный срок на любое строение должен быть не менее 25 лет, при сроке эксплуатации от 50, также солидарная ответственность должна быть не только у проектировщиков но и выдающих разрешения СРО
 
[^]
nio
26.07.2015 - 21:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1099
Живу в панельной 5-этажной брежневке 1971 года выпуска. Кухня потрескивает периодически. Думал - пипец подкрался, а ипотеку только в феврале оформил на 10 лет. Караулил и вычислял долго. Оказалось, что потрескивает дешевый ламинат под холодильником. Тьфу три раза

пс. и таки да, я в Перми

Это сообщение отредактировал nio - 26.07.2015 - 22:06
 
[^]
dimbozik
26.07.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (Красныйлось @ 26.07.2015 - 08:04)
Так уже давно умные дяди сказали , что к 20 му году будет процентов 80 такого жилья по всей России
Запас прочности СССР кончается, так что толи еще будет



Живу в Калининграде, у нас еще много жилого фонда осталось от немцев, т.е. в доках пишется до 1945 года постройки, и ничего, стоят и люди в них живут.
Видимо дело все таки не в возрасте здания
 
[^]
diman81
26.07.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Цитата (Красныйлось @ 26.07.2015 - 08:04)
Так уже давно умные дяди сказали , что к 20 му году будет процентов 80 такого жилья по всей России

Запас прочности СССР кончается, так что толи еще будет


Фонды жилищно-коммунального хозяйства в России обветшали в среднем на 60 %, а в некоторых населенных пунктах – на 85 %, заявил на коллегии Госстроя заместить министра регионального развития РФ Владимир Токарев. «По нашим оценкам, чтобы привести это в порядок, нужно более 10 триллионов 400 миллионов рублей», - сказал чиновник.

Ох, ебать 10 триллионов.
Ебануться. Да тут каждой семье в 146млн.населением хватит по собственному дому построить. Про обычные панельки вообще молчу.

Добавлено в 22:06
Цитата (Gahan68 @ 26.07.2015 - 10:52)
Ща по набегут местные демократы, и начнут нести ересь про то, если жильё приватизировано, то жильцы должны сами ремонтировать свои дома, и содержать несущие стены, фундамент и кровлю в надлежащем виде.

На хуй сам пойдёшь или помочь кремлебот?
 
[^]
Finita
26.07.2015 - 22:06
5
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
моему дому 51 год..кирпич толщина несущих стен 54см замерил на чистовую при замене окон на пластик..когда выдирал старые окна был поражен оконной коробкой из ели... толщина не менее 5 см в ширину все 30 см она еще столько бы простояло выглядела как новая... решил как то повесить гардины взял старую советскую дрель и купил новые сверла с алмазной головкой... сломал оба..пришлось на работе просить большую бошевскую дрель с пробойником и только тогда смог пробить дырки... сосед дед надо мной ржал..я говорит в армию уходил и видел как строили дом - меж этажами бетона и арматуры на дот хватит... еще одна дурь у меня не вышла - решил вентиляцию чуток расширить...лупил по кирпичу молотком..звон стоял а кирпич не ломался..почесал я репу и решил а мне повезло с качеством жилья... зимой тепло летом прохладно... мне многие говорят что в старом живешь купи в новом..ну ну думаю видел я из чего строят новье..по работе приходилось в одно время шарится по новостройкам и чего я там только в стенах не видел..чем выше тем больше мусора вплоть до тряпок с щепками в стенах...по чердаку ходишь полы прогибаются..ну его нах ..к пенсии думаю свой дом завести если получится осилить...

Это сообщение отредактировал Finita - 26.07.2015 - 22:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34248
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх