Мизулина предложила защитить семьи с детьми, от органов опеки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
komers13
13.07.2015 - 09:25
2
Статус: Offline


Самосуд! Репресии! У-у-у Блядь!

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 1880
Жду выхлоп от Милонова
 
[^]
nonexchange
13.07.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Я сталкивался, когда мой сумасшедший дед по суду выписывал меня из квартиры с мелкими детьми на улицу. Органы опеки ни разу не приходили на заседания.
Но впечатление, что у них там всё так между собой отлажено и схвачено, прокурор одобряет выселение сразу, органы опеки как бы не возражают, судья выносит решение и привет, вы - бомж.
 
[^]
TigroniuS
13.07.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
пытаюсь найти подвох в ее словах .... странно но не нахожу .... раз так то в кои то веки адекватные слова сказала

Это сообщение отредактировал TigroniuS - 13.07.2015 - 09:39
 
[^]
ogyegyboy
13.07.2015 - 09:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 43
Я сталкивался. Младшая 4 года на себя суп опрокинула горячий. В итоге Ожог сильный.
Сначала приехала местная скороя, осмотрев ребенка сказала лечиться дома.
Потом приехала по страховке и тут же забрали в больницу. В итоге необходима была операция небольная. Жена уехала с младшей в больницу, я со старшей остался дома. все действие происходило около 9 вечера.

Часа в два ночи ко мне пришли менты на осмотр места преступления и квартиры.
пришлось писать объяснительную как все происходило.

На следующий день мне позвонили и попросили придти в отделение. В отделении сказали ожидать органов опеки.
Пришли в этот же день вечером. Осмотрели квартиру, забрали в сосденюю комнату поговорить старшую дочь ( 5 лет). Спрашивали как родители относятся к ней, не обижаем ли мы их и так далее.
После пофотографировали квартиру и ушли.
Дня через 3 опять звонили из ментовки, просили прийти и написать заявление, что бы в сторону моей семьи не проводились действия со стороны опеки. Типа они осмотрели все, и не видят смысла дальше ходить.

Через 2 недели пришло уведомление что дело закрыто.

Это сообщение отредактировал ogyegyboy - 13.07.2015 - 09:55
 
[^]
motya
13.07.2015 - 09:46
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47550
Цитата (ogyegyboy @ 13.07.2015 - 09:44)
Я сталкивался.

ну вот, нормально работают люди
непонятно, правда, нафига квартиру фотографировали
 
[^]
massadig
13.07.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1478
Инициатива правильная. Только за. Хотя с проблемами исходящими от органов опеки пока не сталкивались.
 
[^]
ogyegyboy
13.07.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 43
Цитата (motya @ 13.07.2015 - 09:46)
Цитата (ogyegyboy @ 13.07.2015 - 09:44)
Я сталкивался.

ну вот, нормально работают люди
непонятно, правда, нафига квартиру фотографировали

Для того что бы понять в каких условиях ребенок живет.
 
[^]
Fantastika
13.07.2015 - 10:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 56
Сталкивалась. Ребенок на даче, строя себе домик уронил себе на ногу стол ( мой недосмотр). Поехали делать рентген, оказалось сильный ушиб, так там и "попросили подождать" наряд полиции. После написанного объяснительного характера заявления, отпустили. Только потом как начали названивать из подмосковного отдела по делам несовершеннолетних, мол мы сейчас с проверкой приедем. Я, конечно, пожалуйста приезжайте! В общем несколько раз так звонили и всеже не приехали. А осенью, уже в Москве, делали с мужем ремонт на кухне и тут звонок в дверь. На пороге барышня из отдела по несовершеннолетним и коллега ее с автоматом на перевес. Я конечно пригласила их обоих (они мне даже понравились, посочувствовали), но радости от такой встречи было мало. Но после этой истории у меня закрался вопрос: а если бы я в действительности рванула стакан и "отходила" свое чадо и не стала бы обращаться за медпомощью, то было бы все в порядке? А тут факт бытовой травмы налицо, были свидетели, соседи, и мы, как только предоставилась возможность понеслись в больницу ножку ребенку лечить, возникла такая ситуация!
 
[^]
helio999
13.07.2015 - 10:09
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Все она правильно говорит, пля!!!! Кто против неё идите лесом, странноватая, с причудами, но тетка дело говорит и творит!!
 
[^]
motya
13.07.2015 - 10:14
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47550
Цитата (Fantastika @ 13.07.2015 - 10:02)
а если бы я в действительности рванула стакан и "отходила" свое чадо и не стала бы обращаться за медпомощью, то было бы все в порядке?

ну провидцев у нас пока на работу не набирают вроде
будут жалобы - будет проверка
 
[^]
Dmitriy84
13.07.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (TiQoFF @ 12.07.2015 - 20:01)
Кто с ЯПа сталкивался с органами опеки? Насколько все запущено?

Жена моя сталкивается, по работе приходиться. Короче смысл такой если ребёнок проблемный, можно сказать ебанутый, с ним стараются не заморачиваться, сходят пару раз для галочки и похуй дым даже если там ассоциальная семья. Спихивают всё на школу соц. педагогов и психологов. Проблемные никому не нужны. Если ребенок норм, но кто-то из соседей стуканул, например что мусор не там выбросил или курил, начинают ходить регулярно, условия проверять, докапываться даже если в семье всё норм, видимо денег хотят. Может быть это только те соц. работники с которыми сталкивалась моя жена.
 
[^]
beerson
13.07.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Вот какая зараза погоду испортила!

Неужели что-то толковое раз в жизни брякнула?
 
[^]
curkul
13.07.2015 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1325
Идеи - одна охуительнее другой! А как же семьи алкашей? Они будут теперь "Я, бля, мать, нахуй! Отъебитесь!" пиздить детей, заставлять воровать, недокармливать и всё по праву биологического родителя? У долбоёбов, как и всегда, только две точки зрения: либо фашисты гейропейцы, либо нахуй на детей вообще забить и не лезть. Может есть ещё пара вариантов улучшения ситуации?
 
[^]
Gron2
13.07.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 890
Что-то здесь не так. Не может Мизулина предлагать здравые законы, это же противоречит самой ее сути.
 
[^]
Olta
13.07.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Соседская семья сталкивалась с органами опеки и длится это уже второй год. Предистория. Свекровь ненавидит невестку. Она знает, когда у нее (невестки), сына, внука дни рождения, тот же Новый Год, 8-е марта, т.е. значит они будут отмечать эти праздники. Что делает свекровь в эти дни - она просто вызывает наряды полиции на их адрес, потом пишет заявы в опеку, что они все алкаши и недостаточно воспитывают и заботятся о ее внуке и умоляет лишить их родительских прав. Органы опеки обязаны отреагировать на эти запросы и тут начинается таскание невестки с мужем по опекам, которые требуют доказать, что они достаточно хорошо зарабатывают (требуют принести справки с места работы), достаточно хорошо воспитывают. И самое интересное, что они ни как не могут доказать, что они вообще работают, т.к. оба работают неофициально, один стройшабашками очень даже неплохо промышляет, а сноха торговлей, но опять не официально. Подходит опять какой-нить праздник и снова... наряд полиции на пороге. На колу мочало, начинаем все сначала.
 
[^]
MatildaMCK
13.07.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Ну, понятно. Начинает уже даже до самых упоротых депутатов доходить, что прежде, чем принимать бредовые законы, нужно думать о последствиях, дабы не приходилось потом принимать ответные меры. Особенно когда речь идет о гражданах беззащитных и несовершеннолетних.
 
[^]
Akvilon
13.07.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Olta @ 13.07.2015 - 10:58)
Соседская семья сталкивалась с органами опеки и длится это уже второй год. Предистория. Свекровь ненавидит невестку. Она знает, когда у нее (невестки), сына, внука дни рождения, тот же Новый Год, 8-е марта, т.е. значит они будут отмечать эти праздники. Что делает свекровь в эти дни - она просто вызывает наряды полиции на их адрес, потом пишет заявы в опеку, что они все алкаши и недостаточно воспитывают и заботятся о ее внуке и умоляет лишить их родительских прав. Органы опеки обязаны отреагировать на эти запросы и тут начинается таскание невестки с мужем по опекам, которые требуют доказать, что они достаточно хорошо зарабатывают (требуют принести справки с места работы), достаточно хорошо воспитывают. И самое интересное, что они ни как не могут доказать, что они вообще работают, т.к. оба работают неофициально, один стройшабашками очень даже неплохо промышляет, а сноха торговлей, но опять не официально. Подходит опять какой-нить праздник и снова... наряд полиции на пороге. На колу мочало, начинаем все сначала.

Написать заявление в полицию на ложный донос не вариант?
 
[^]
OceanSilence
13.07.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Инициатива не есть закон, узбагойтесь.
 
[^]
Akvilon
13.07.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Есть знакомые поляки, которые живут в Швеции. У них ребенок упал с лестницы, сильно заревел. Соседи это услышали и вызвали полицию. Те приехали, увидели, что ребенок в синяках, опросили родителей и вызвали ювеналов и врачей. Ювеналы опросили родителей, поговорили с ребенком, а после осмотра его врачами забрали малыша с собой. На утро вернули родителям. Предупредили семью, что они в течение года еще 2-3 раза навестят их с проверками, чтобы убедиться, что с ребенком не обращаются плохо.
С одной стороны, конечно обидно, когда нормальную семью так унижают проверками на глазах у соседей, а с другой стороны это возможно спасает детские жизни и здоровье. Ведь даже в с виду нормальной семье могут издеваться над детьми.
Единственная причина по которой мне не нравится ювенальная юстиция в принципе, это то, что дети получают механизм манипулирования над родителями. В случае конфликтной ситуации могут сдать своих родных или шантажировать их.
У меня у племянника в школе 2 девочки написали заявление на учителя, что он их домогался. В интернете начитались, что и как говорить, в школе был скандал, родители хотели крови учителя. А потом вскрылось, что у учителя уже чуть ли не 10 лет как импотенция, что причиной всего послужили плохие отметки, которые он ставил заявившим на него девчонкам.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 13.07.2015 - 11:26
 
[^]
bond46142481
13.07.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Это её двойник!
 
[^]
KsandrPRO
13.07.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13441
Не уж то у Мизулиной светлая мысль родилась?
 
[^]
GeorgeSKP
13.07.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ogyegyboy @ 13.07.2015 - 09:44)
Пришли в этот же день вечером. Осмотрели квартиру, забрали в сосденюю комнату поговорить старшую дочь ( 5 лет).

1. Нахуй вы их пускали в квартиру?
2. Что значит-"поговорить"?
3. Все "разговоры" с лицами до 18-ти лет-только в присутствии законного представителя (родителей)
 
[^]
partymonster
13.07.2015 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Дура и популистка.

Сейчас, чтобы законодательно изъять ребенка из семьи наркоманов, нужно потратить месяцы. НИКТО не может придти и забрать ребенка в один день. К сожалению. Требуется десяток проверок и то, как правило, решение, за исключением самых ужасных случаев, принимается в пользу ребенка и родителей.

У меня знакомая спилась. Двое мелких детей. Встретил её в магазине, она бухая, муж бухой, дети с ними и они на тачке. Сели, поехали. Никто у неё нихуя изъять не может... А надо бы. И таких полстраны.

Это сообщение отредактировал partymonster - 13.07.2015 - 11:32
 
[^]
Тупой
13.07.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 85
Закодировалась тетка походу. Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу.
 
[^]
Asteris
13.07.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Ога, сначала создадим проблему,а потом будем с ней бороться.
Ребятки,органы опеки - это не Бабай.
Даже есть предположение,что этот орган создан не обамой с Тефтом и регулируется не гейропой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11253
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх