Приднестровье просит Путина о защите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stelluta
26.05.2015 - 13:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 95
Цитата (B1Lancer @ 26.05.2015 - 09:52)
и тем не менее Приднестровье это официально (да и практически) - это территория Молдовы. Может хватит на чужой земле кого-то "спасать"? Тем более, как показывает практика, "спасенным" это счастья не приносит. Никто приднестровцев не режет, не убивает, а если РФ так задружила с соседями что они отказываются пускать через свою землю ваших военных - что, войну развязывать?

Если вывести с региона ПМР миротворцев, то ещё не понятно что случится, там и склад оружия времён СССР и население крайне негативно относится к нынешней власти в Молдове, которым что делать диктуют с посольства Штатов в Кишинёве , и явно не случайно начали депортировать журналистов и миротворцев, даже не прикрываясь какими-то отмазками, а тупо закрывая въезд по непонятным причинам. Тут явно не Россия обостряет ситуацию
 
[^]
ARIADNA26
26.05.2015 - 13:23
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 540
Цитата (mark1280 @ 26.05.2015 - 10:06)
Цитата (yaploko @ 26.05.2015 - 13:33)
Цитата (mark1280 @ 26.05.2015 - 09:29)
Война это ЖОПА. из-за государства не имеющего границ с Россией я не считаю допустимым ее развязывать

Дело не в государстве, не имеющего границ с Россией. Если нападут на Калининград, вы тоже махнете рукой и скажете то же самое "а, пусть забирают"?. Идет нападение не на саму ПМР, а на наши интересы и положение в мире. Это две огромные разницы. Отдали ПМР - значит отдадут и Калининград, и Ростовскую область, и Кубань. Отдали Ростов и кубань - отдадут Архангельск. И так далее.

Принцип подворотни - дал хулигану 5 рублей, отберут кошеле, мобилу, часы, отпиздят ногами и обоссут в довершение.

Калининград территория РФ. Тут все однозначно.
А про хулигана - чеж в великой отечественной сразу не дали? отступали т.к. собирали силы, укрепляли рубежи в тылу. Здесь тот же принцип

Так вроде аренда Калининграда закончилась в 95 или 96 году.
 
[^]
ХренаСЕ
26.05.2015 - 13:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Цитата (FejUnsHnflsm @ 26.05.2015 - 09:54)
Цитата (ХренаСЕ @ 26.05.2015 - 18:49)
Цитата (FejUnsHnflsm @ 26.05.2015 - 09:27)
дурачки, они разве не видят как он донбассу "помог".

Ну да, про конвои с гуманитаркой и прочих принятых беженцев уже и забыли, про детей которых здесь лечат -умалчиваем.
Че вам еще нужно?

забыли что втянули их в эту бойню? или забыли, как главстерх с телеэкранов втирал что он русский нациналист, что он не допустит кровопролития на донбассе всеми методами, в том числе и военными. а как он разрешение на использование войск за границей демонтративно получал? рассказывал что от легитимного президента есть разрешение на вод войск, и если население донбасса попросит, он это сделает. сделал? а в итоге море крови, десятки тысяч трупов, беженцев мильен, раскоканнный донбасс, и нет этому конца. заткнулись бы про гумконвои.

А сам-то чего не в окопе?
 
[^]
goriak
26.05.2015 - 13:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
B1Lancer
Цитата
и тем не менее Приднестровье это официально (да и практически) - это территория Молдовы

А Молдова, конечно же, законно из СССР вышла, потом законно ломанулась на левый берег Днестра "устанавливать конституционный порядок", при этом конституции было без году неделя, написана была румынскими "советниками" и проголосована кишинёвскими мырумынами. Депутаты от Тирасполя и Бендер не соглашались со многими деяниями этих интеллигентных людей. Интеллигенты во главе с тогдашним президентом (светоч, высшее образование в виноградарстве. По рассказам однокурсников-лентяй и бездельник, каких свет не видывал, коммунист, кстати. Бывший) решили договориться при помощи армии.
Тогда их Лебедь нагнул, но ему бориска не позволил ввести.
С тех пор, науськанные ещё одними "советниками", к которым мырумыны ездят в посольство на консультации лично, наплевав на свой высокий статус, они и пиздят, что Приднестровье-это Молдова.
Приднестровцев всё меньше и меньше вещей связывают с Молдовой. Молдова давно под оккупацией и её давно готовят стать немолдовой, молдоване будут румынами, русских оккупантов всех выгонят, вырежут, ассимилируют. Действия в этом направлении не прекращаются с конца 80-х. И только в Приднестровье молдавский язык сохранили, как и вывески на русском. От этого унионисты и бесятся, называя Приднестровье Молдовой.

А ты с ними заодно. Поверь, о тебе я могу сделать только отрицательный вывод. Ты-румын.

Это сообщение отредактировал goriak - 26.05.2015 - 14:01
 
[^]
TOS1
26.05.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ascorbin @ 26.05.2015 - 10:27)
Цитата
Во как ахуенно то!!!! То есть сколько они там независимая республика - лет 20? И 20 лет Россия из своего бюджета им пенсию платила????? Ахуенно!!!!


Не пенсии а доплаты к пенсиям из расчета 15 долларов на 1 пенсионера. У тебя что-ль из кармана забирают? Типа "пусть пенсионеры сами выкручиваются"? Когда они всю жизнь при СССР работали они не ожидали, что под конец жизни их страна развалится и они станут никому не нужны.

Кто тут у нас? Благородный и щедрый рыцарь? Да мне похуй на пенсионеров чужого государства (а эта ПМР - чужое государство. Не веришь - зогугли).
Вспомним СССР? Бабло занимали всем кому не лень (а кому и дарили). Только выразите намерение строить социализм. Только они ни социализма не построили ни денег не вернули.
А теперь Россия тянет на себе и за свой счет всякие ПМРы-ДНРы-ЛНРы. На кой черт то? Пусть за свои деньги независимости строят и отмахиваются.
Из кармана забирают? Нет, блять, не из кармана. Из бюджета страны. Кидай в воздух чепчик - в ПМР платят пенсии, зато тут - в России меньше построят садиков. Заебись?
 
[^]
Блазар
26.05.2015 - 16:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 0
Цитата (TOS1 @ 26.05.2015 - 14:06)
А теперь Россия тянет на себе и за свой счет всякие ПМРы-ДНРы-ЛНРы. На кой черт то? Пусть за свои деньги независимости строят и отмахиваются.
Из кармана забирают? Нет, блять, не из кармана. Из бюджета страны. Кидай в воздух чепчик - в ПМР платят пенсии, зато тут - в России меньше построят садиков. Заебись?

Потому Россия тянет, что в отличие от белоленточников и евро-пиндосо-пидоров у нас ещё принцип своих не бросаем не забыт. Поговорку - сам погибай, но товарища выручай, многие с детства помнят. Так у многих еще и родственники в ДНР, ЛНР, ПМР, а за родственников вообще можно огнемётом сук фашистских любые обстоятельства преодолеть.

Тут не умирать прям срочно, а просто экономически потерпеть немного. Некоторым, смотрю, по духу ближе поговорки: "Не до друга — до своего брюха" и "Моя хата с краю, никого не знаю". Только россияне ли они?
 
[^]
ARIADNA26
26.05.2015 - 16:55
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 540
Цитата (Блазар @ 26.05.2015 - 16:43)
Цитата (TOS1 @ 26.05.2015 - 14:06)
А теперь Россия тянет на себе и за свой счет всякие ПМРы-ДНРы-ЛНРы. На кой черт то? Пусть за свои деньги независимости строят и отмахиваются.
Из кармана забирают? Нет, блять, не из кармана. Из бюджета страны. Кидай в воздух чепчик - в ПМР платят пенсии, зато тут - в России меньше построят садиков. Заебись?

Потому Россия тянет, что в отличие от белоленточников и евро-пиндосо-пидоров у нас ещё принцип своих не бросаем не забыт. Поговорку - сам погибай, но товарища выручай, многие с детства помнят. Так у многих еще и родственники в ДНР, ЛНР, ПМР, а за родственников вообще можно огнемётом сук фашистских любые обстоятельства преодолеть.

Тут не умирать прям срочно, а просто экономически потерпеть немного. Некоторым, смотрю, по духу ближе поговорки: "Не до друга — до своего брюха" и "Моя хата с краю, никого не знаю". Только россияне ли они?

Чтобы только накормить и напоить ЛНР и ДНР,России придется отправлять ежедневно камазов по 600-700 . И это только еда,а еще медикаменты,.детское питание и т.д. и т. д. и т.д...
 
[^]
TOS1
26.05.2015 - 16:58
-4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Блазар @ 26.05.2015 - 16:43)
Цитата (TOS1 @ 26.05.2015 - 14:06)
А теперь Россия тянет на себе и за свой счет всякие ПМРы-ДНРы-ЛНРы. На кой черт то? Пусть за свои деньги независимости строят и отмахиваются.
Из кармана забирают? Нет, блять, не из кармана. Из бюджета страны. Кидай в воздух чепчик - в ПМР платят пенсии, зато тут - в России меньше построят садиков. Заебись?

Потому Россия тянет, что в отличие от белоленточников и евро-пиндосо-пидоров у нас ещё принцип своих не бросаем не забыт. Поговорку - сам погибай, но товарища выручай, многие с детства помнят. Так у многих еще и родственники в ДНР, ЛНР, ПМР, а за родственников вообще можно огнемётом сук фашистских любые обстоятельства преодолеть.

Тут не умирать прям срочно, а просто экономически потерпеть немного. Некоторым, смотрю, по духу ближе поговорки: "Не до друга — до своего брюха" и "Моя хата с краю, никого не знаю". Только россияне ли они?

Каких своих? Тебе они - свои? Может все, кто считает что там - свои и у кого там родственники будете ежемесячно скидываться по 10-20 тыс. руб.? Хоть немного денег для бюджета РФ сэкономите.
Экономически потерпеть. gigi.gif Классно сказанул. Фгранитно!
Мне по духу ближе поговорка "Средства бюджета страны должны тратиться на страну, а не на всякие Сомали".
 
[^]
Стоматит
26.05.2015 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
у нас ещё принцип своих не бросаем не забыт. Поговорку - сам погибай, но товарища выручай, многие с детства помнят. Так у многих еще и родственники в ДНР, ЛНР, ПМР, а за родственников вообще можно огнемётом сук фашистских любые обстоятельства преодолеть.


Так не надо было ни погибать, не выручать.
Всего лишь росчерком пера просто признать, и все. И ситуация не всегда была напряженной, как сейчас.
Провозглашена ДНР 2 сентября 1990 года . Это двадцать пять лет.
Не год, не два, не десять. Четверть века никто не удосужился ее признать.
(Ну кроме таких же Абхазии и Ю. Осетии )
 
[^]
TOS1
26.05.2015 - 17:11
-3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Блазар
Ты тут что то про белоленточников молвил. Звиняй поинтересуюсь..... А ты сам то патриот? Если да, то какой страны?
Патриот России за то, чтобы его страна - Россия жила лучше и процветала, не так ли? Чтобы в России строились заводы, детские сады, медицинские учреждения, чтобы появлялись новые рабочие места и не в бутиках ебаных а на заводах. Чтобы не дефицит бюджета России был, а как минимум баланс доходной и расходной части.
Ты, я так понял считаешь, что нужно России экономически потерпеть © - то есть некоторое время пожить похуже, чтобы другим.....будем называть эти локации "самопровозглашенные республики", если не возражаешь, жилось (получше тут не совсем уместно будет). Так ты какой страны то патриот?????
 
[^]
Блазар
26.05.2015 - 17:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 0
ARIADNA26 и TOS1, ваши аргументы просто убийственны.
1. ДНР и ЛНР не надо кормить, они сами себя прекрасно обеспечат, если прекратится беспредел украинской власти.
2. Только Россия, как сильная и большая страна может помочь не стереть их с лица земли и прервать этот натуральный геноцид.

TOS1, да они мне свои. По духу они россияне. Вы думаете у кого там есть родственники, те не пересылают им деньги? Дай вам Бог никогда не оказаться без зарплаты, пенсии под бомбёжкой и в полной экономической блокаде.
А то земля-то круглая...
 
[^]
ARIADNA26
26.05.2015 - 17:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 540
Цитата (Блазар @ 26.05.2015 - 17:13)
ARIADNA26 и TOS1, ваши аргументы просто убийственны.
1. ДНР и ЛНР не надо кормить, они сами себя прекрасно обеспечат, если прекратится беспредел украинской власти.
2. Только Россия, как сильная и большая страна может помочь не стереть их с лица земли и прервать этот натуральный геноцид.

TOS1, да они мне свои. По духу они россияне. Вы думаете у кого там есть родственники, те не пересылают им деньги? Дай вам Бог никогда не оказаться без зарплаты, пенсии под бомбёжкой и в полной экономической блокаде.
А то земля-то круглая...

Так Ваш п.2 противоречит п.1
 
[^]
TOS1
26.05.2015 - 17:22
-6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Блазар @ 26.05.2015 - 17:13)
ARIADNA26 и TOS1, ваши аргументы просто убийственны.
1. ДНР и ЛНР не надо кормить, они сами себя прекрасно обеспечат, если прекратится беспредел украинской власти.
2. Только Россия, как сильная и большая страна может помочь не стереть их с лица земли и прервать этот натуральный геноцид.

TOS1, да они мне свои. По духу они россияне. Вы думаете у кого там есть родственники, те не пересылают им деньги? Дай вам Бог никогда не оказаться без зарплаты, пенсии под бомбёжкой и в полной экономической блокаде.
А то земля-то круглая...

Ты чет с темы съезжаешь.
Ты патриот какой страны???
Еще раз: Ты считаешь что России нужно экономически потерпеть, чтобы кому то не в России жилось за счет Российского экономически потерпеть ©?


 
[^]
Блазар
26.05.2015 - 17:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 0
Цитата (TOS1 @ 26.05.2015 - 17:11)
Блазар
Ты тут что то про белоленточников молвил.

Палишься, TOS1, сильно палишься.

ARIADNA26 читаем внимательно и перечитываем учебник логики, раз у вас противоречия возникли. У меня вот тоже противоречие - ник у вас женский, а пол мужской. Странно так.

И я должен этим странным людям отвечать на вопросы? Не собираюсь.
 
[^]
Ziccurat
26.05.2015 - 17:30
4
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Ога, а как там с Донбассом?
Или мы уже не братья?
 
[^]
Днестр
26.05.2015 - 17:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (Обувка @ 26.05.2015 - 08:25)
Цитата (mark1280 @ 26.05.2015 - 09:16)
а если эта помощь к полномасштабной войне приведет?

Война уже давно идёт. Нет смысла ждать, когда она разгорится на территории России.

Здесь и так территория России,просто кто то боится себе в этом признаться..
 
[^]
TOS1
26.05.2015 - 17:40
-5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Блазар @ 26.05.2015 - 17:30)
Цитата (TOS1 @ 26.05.2015 - 17:11)
Блазар
Ты тут что то про белоленточников молвил.

Палишься, TOS1, сильно палишься.

ARIADNA26 читаем внимательно и перечитываем учебник логики, раз у вас противоречия возникли. У меня вот тоже противоречие - ник у вас женский, а пол мужской. Странно так.

И я должен этим странным людям отвечать на вопросы? Не собираюсь.

Ишь как ты заюлил то да завертелся.
Следи за рукой ©
Есть патриоты России, так? Патриоты России за то, чтобы Россия процветала и жила все лучше и лучше, так?
А есть белоленточники. Это те, которые НЕ патриоты России, правильно? Те, которые радуются когда в России все плохо?
В третий раз:
Ты считаешь что Россия должна экономически потерпеть ©, чтобы где то НЕ в России за счет Российского экономически потерпеть © кто то жил?
То есть чтобы за счет того, что в России жили как минимум не лучше, а как максимум хуже, и сколько это будет продолжаться - хз (экономически потерпеть © такое бля растяжимое и эфемерное понятие)?
Так ты патриот какой страны??????
А может ты вообще белоленточник????
 
[^]
Штекер
26.05.2015 - 17:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Цитата (smashSR @ 26.05.2015 - 09:25)
сдадут наши преднестровье..как в югославии сдадут всех....

Ты не сравнивай Ельцина-пса и Путина. Разные категории патриотизма.

Алкаш Россию продал пиндосам, Путин теперь восстанавливает
 
[^]
DensMan
26.05.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (mark1280 @ 26.05.2015 - 13:20)
Цитата (Kukrinikz @ 26.05.2015 - 13:19)
Цитата
а если эта помощь к полномасштабной войне приведет?

А че, еще не понятно?
Думается следующий на очередь в "изолятор" Кенинсберг, он же Калининград. Но там есть лазейка по морю и это будет явный выпад в сторону РФ, за который можно и по НАТО получить.

не нашел на карте лазеек к морю. снабжение только по воздуху -не полноценное.

У вас очень хуевое знание географии.
 
[^]
apollion
26.05.2015 - 17:47
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (yaploko @ 26.05.2015 - 09:33)
Цитата (mark1280 @ 26.05.2015 - 09:29)
Война это ЖОПА. из-за государства не имеющего границ с Россией я не считаю допустимым ее развязывать

Дело не в государстве, не имеющего границ с Россией. Если нападут на Калининград, вы тоже махнете рукой и скажете то же самое "а, пусть забирают"?. Идет нападение не на саму ПМР, а на наши интересы и положение в мире. Это две огромные разницы. Отдали ПМР - значит отдадут и Калининград, и Ростовскую область, и Кубань. Отдали Ростов и кубань - отдадут Архангельск. И так далее.

Принцип подворотни - дал хулигану 5 рублей, отберут кошеле, мобилу, часы, отпиздят ногами и обоссут в довершение.

Я б тебе за упоминание Ростова в таком контексте дал бы в ебало.
 
[^]
124
26.05.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
братки кадифи уже помог
 
[^]
cartman911
26.05.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
По Приднестровья однозначно заваруха будет.
Но не пойму почему Чуркин и Лавров молчат??.. Видимо есть вариант.
Похоже наши ждут предлога, так же как по Крыму.
И херачить сало придётся с двух фронтов


Добавлено в 17:51
Ждём провокации, а она будет в течении месяца
 
[^]
gl650
26.05.2015 - 17:57
-2
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Каждый раз, когда "сирые и убогие" просят у меня "споможения" я вспоминаю мою тёщу (замечательный человек!), живущую в другом государстве и дворовых котэ. И каждый раз я понимаю, что деньгами я лучше помогу пожилой тёще. Или куплю корм котам. А вот те, кто в далёкие 90-92 (служил я тогда) говорили, что мы, русские, их угнетаем - пусть хуй пососут. Чай, не маленькие. Это и урюков касается, которые русских с своих "богатых и с Великой Историей" ножами выселяли.
 
[^]
МимоКассы
26.05.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 20
Диваные войны, шуруйте воевать! А то только языками мелите. Навалите в порты после первого разрыва снаряда.
 
[^]
Milker
26.05.2015 - 18:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (MARSL @ 26.05.2015 - 08:55)
Я так понимаю,Новороссия, будет граничить с Приднестровьем.

Не будет Новоросии..да Приднестровье уже сливают..и Донбасс в составе Украины,тяжело геополитику творить когда твои деньги доллары
Тем кто утверждает что оно нах не стало...тогда и за Мистрали вспомните,они тоже нах не нада..и деньги нах не надо,и Сирия нах не нада..
А потом удивление(порицание)почему Лукашенко с западом заигрывает..а нах ему такие союзнички

Это сообщение отредактировал Milker - 26.05.2015 - 18:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21426
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх