Северодвинцу, защищавшему свою семью, грозит 21 г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
p748mx
24.05.2015 - 02:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 555
Мужика не садить надо, а дать ему медаль за то, что он освободил бренную землю от присутствия 2-х никчёмных существ.
 
[^]
КагНебудьТаг
24.05.2015 - 03:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Отстреливать конечно жосско. Но надо. Йа арматуриной дежурной обошелся - ситуйня аналогичная, откинулся соседушка в коммуналке и давай кошмарить фсех. Два перелома корешам его, ему арматурой в глаз и нежная фраза "ну чо, шнырек, зарисовать тебе азик-пусто?" решила траблу аж до сих пор (17 лет прошло, появляюсь там набегами - соседи проставляюцца. А я Райкина вспоминаю))))
 
[^]
Стентор
24.05.2015 - 03:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (MyF @ 24.05.2015 - 00:21)
Чуваки, по закону он виновен на все 100%.
Даже если убитые и пидорасы в плохом смысле слова, они кроме звуков ничего не совершили.

По закону необходимо было вызывать полицию и катать заяву. И только в крайнем случае можно было применить сковородку с перцовым баллончиком. А тут с обрезом решил навести порядок. Теперь вся надежда на адвоката.
 
[^]
Vilyano
24.05.2015 - 03:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 291
Надо было продать свои метры цыганам и купить на эти деньги жилье в другом месте
 
[^]
jh7
24.05.2015 - 04:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
давно подозреваю что жулики и менты - одна контора. нормальных людей прессуют, жуликам жопы лижут.
 
[^]
M0L4un
24.05.2015 - 05:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 128
Цитата (MyF @ 24.05.2015 - 04:21)
Чуваки, по закону он виновен на все 100%.
Даже если убитые и пидорасы в плохом смысле слова, они кроме звуков ничего не совершили.

Да, по закону он виновен.
У меня в жизни была похожая ситуация - сосед алкаш пил с дружками сутками на пролет, музыка на всю катушку, крики, топот... На все просьбы хотя бы потише себя вести - тупо слал на х...
Порой реально желание его стукнуть как следует было, а я тогда был холостой и молодой.
А сейчас женат, дочь есть. Повторись подобное, да еще с угрозами порезать, изнасиловать, да не раз, а в течении продолжительного времени...
Не знаю насчет пристрелить, скорее всего траванулся бы чем нибуть такой сосед, благо у меня дедушка ветеринаром был, трехлитровая банка крысинного яда гдето в деревне лежит:)
 
[^]
МММ39
24.05.2015 - 06:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
А было все подругому. Он зашел к соседу с просьбой не шуметь, они давай его кошмарить обрезом в пылу борьбы обрез выстрелил дуплетом, а малолетка это все подтверждает.
 
[^]
Seatovod
24.05.2015 - 06:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 224
У кого-нибудь пруф открывается?
И объясните мне, с чего такое предвзятое отношение к одной из сторон? Чего вы на любой вброс ведётесь? Насколько понятно из вышеизложенного, обвиняемый незаконно проник в квартиру убитого и совершил двойное убийство из незаконно хранящегося в доме оружия. И теперь нас призывают посочувствовать ему, это просто акуеть, Бедолажка обвиняемый с чего-то впал в состояние аффекта. Причём в этой статейке, слова обвиняемого о угрозах в его адрес и его гражданской жены, нас призывают принять на веру, а перед словами свидетеля обвинения дважды ставят - "якобы".
Извините. но как говорил классик - "Не верю" ©
 
[^]
652
24.05.2015 - 06:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (Seatovod @ 24.05.2015 - 06:38)
У кого-нибудь пруф открывается?
И объясните мне, с чего такое предвзятое отношение к одной из сторон? Чего вы на любой вброс ведётесь? Насколько понятно из вышеизложенного, обвиняемый незаконно проник в квартиру убитого и совершил двойное убийство из незаконно хранящегося в доме оружия. И теперь нас призывают посочувствовать ему, это просто акуеть, Бедолажка обвиняемый с чего-то впал в состояние аффекта. Причём в этой статейке, слова обвиняемого о угрозах в его адрес и его гражданской жены, нас призывают принять на веру, а перед словами свидетеля обвинения дважды ставят - "якобы".
Извините. но как говорил классик - "Не верю" ©

+100500!
Одно дело бы завалил у себя в комнате. А так... Камрады правильно говорят: вся надежда на хорошего адвоката. Но, судя по всему, дело уже в суде, а что там напоказывали обвиняемый/подсудимый и свидетели в ходе предварительного следствия - никому неизвестно.
 
[^]
Mentor69
24.05.2015 - 06:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 692
Цитата (yaslavko @ 24.05.2015 - 04:33)
Цитата (carrista116 @ 24.05.2015 - 01:23)
Цитата (MyF @ 24.05.2015 - 01:21)
Чуваки, по закону он виновен на все 100%.
Даже если убитые и пидорасы в плохом смысле слова, они кроме звуков ничего не совершили.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1550
© КонсультантПлюс, 1992-2015

статьи не работают. совсем. и таких статей в ук чуть больше чем дохуя.

Почему не работает-то? Все отлично работает- сам, когда работал, десятками в суд направлял.. Просто работать нужно... Статья превентивная и служит как-раз для предупреждения совершения более тяжких преступлений..
 
[^]
Week
24.05.2015 - 06:59
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
парня оправдать, посадить ментов, что не приняли мер.
там еще разобраться надо, почему этот хер не на нарах парился.
сдается мне, что кого-то в погонах в...бут
 
[^]
Obrazina
24.05.2015 - 07:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Kashej @ 24.05.2015 - 01:15)
Я не знаю как это комментировать. Тут невозможно было принять правильное решение - его попросту не было. Мужика жалко. Но он поступил как истинный защитник своей семьи.

А уродов, из-за которых урка ДР встречал дома, а не за решеткой, как должен был, - на кол.

UPD: под правильным решением имею в виду такое, что позволило бы семье обвиняемого вести прежнюю тихую размеренную жизнь, без всяких зэков и обвинений.

Было. Комнату сдать азерам, самому съехать на съёмную квартиру. Больше никак - с таким "собственником" бороться невозможно.
 
[^]
UnсleVova
24.05.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (FedorDK @ 24.05.2015 - 02:10)
Цитата (Kashej @ 24.05.2015 - 01:15)
Я не знаю как это комментировать. Тут невозможно было принять правильное решение - его попросту не было.

Решение одно - закон, реально исполняемый. Шум после 10-11 вечера, звонок, наряд, 15 суток на первый раз. И никаких в таком случае "моя квартира-моя крепость" и прочей либеральной шелухи. Но почему-то сложилось что шум это мелочь такая, хернюшка прям. В своё время прожил 3 года в подобной обстановке, две квартиры алкашей. Угрожать не угрожали, но и сами с 5-го раза делали потише, до следующей рюмки. Иногда сам ходил в 3 ночи им мафон или ТВ вырубать орущие, иногда рубильник в подъезде им выключал, когда дверь была заперта. Про вонь и не говорю. Про вонь не говорю. И по правде был на грани нервного срыва. Если бы ещё угрозы были и поползновения на супругу, то х.з. чем бы это могло закончиться.

з.ы. Вроде существует такое понятие как состояние аффекта, почему оно на мужика не распространяется?

Потому что синий был в момент убийства.
 
[^]
XaXoL
24.05.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (carrista116 @ 24.05.2015 - 01:23)
Цитата (MyF @ 24.05.2015 - 01:21)
Чуваки, по закону он виновен на все 100%.
Даже если убитые и пидорасы в плохом смысле слова, они кроме звуков ничего не совершили.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1550
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А комментарий к УК прочесть слабо?
 
[^]
Chameleonco
24.05.2015 - 07:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Да сколько можно то? Давите машинами!!! И оправдываться не нужно и срок мелкий.
 
[^]
Murrmelade
24.05.2015 - 07:24
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Удивляюсь я порой наивности и доверчивости ЯПовцев.

Явно предвзятая статья - показания обвиняемого возводятся в ранг абсолютной истины, показания же свидетеля намеренно представляются недостоверными.
Якобы имевшие место угрозы семье обвиняемого - это все с его слов. Каких либо доказательств этому в статье не представлено.

В таких случаях лучше всего отбросить эмоции от тухленькой оправдывающей статейки и посмотреть на факты.

А они таковы:

Обвиняемый ворвался в квартиру к соседям с незаконно хранимым огнестрелом(который он, со слов автора статьи "нашел" - три раза ха)
и убил двух человек за то, что они громко слушали музыку.

Мне вот любопытно, кому-нибудь из защитников в теме хотелось бы иметь такого соседа?
 
[^]
KEPBY
24.05.2015 - 07:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
А слабо разработать и принять такие законы, чтобы другие страны нам завидовали? Чтоб подонки боялись, а честные люди чувствовали свою защищенность. Слабо? В чём проблема?

 
[^]
odd74Rus
24.05.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 405
Цитата (KEPBY @ 24.05.2015 - 07:54)
А слабо разработать и принять такие законы, чтобы другие страны нам завидовали? Чтоб подонки боялись, а честные люди чувствовали свою защищенность. Слабо? В чём проблема?

Проблема в том, что мы с тобой не в думе, а те кто в думе - это не наши!


Это сообщение отредактировал odd74Rus - 24.05.2015 - 08:24
 
[^]
yaslavko
24.05.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (Mentor69 @ 24.05.2015 - 06:54)
Цитата (yaslavko @ 24.05.2015 - 04:33)
Цитата (carrista116 @ 24.05.2015 - 01:23)
Цитата (MyF @ 24.05.2015 - 01:21)
Чуваки, по закону он виновен на все 100%.
Даже если убитые и пидорасы в плохом смысле слова, они кроме звуков ничего не совершили.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1550
© КонсультантПлюс, 1992-2015

статьи не работают. совсем. и таких статей в ук чуть больше чем дохуя.

Почему не работает-то? Все отлично работает- сам, когда работал, десятками в суд направлял.. Просто работать нужно... Статья превентивная и служит как-раз для предупреждения совершения более тяжких преступлений..

Не работают потому, что сейчас,после реформы, если есть возможность отписался , даже малюсенькая, то органы описываются. Мало того, они даже не посылают почтой (обычным письмом) эту отписку и сваливают всё на работу почты. Ведь обычное письмо отследить нереально. Более того-никакой следак такую заявку рассматривать не будет-все будет спущено до участкового. А уж у того мильён возможностей для отписок. Пример из жизни. Баба представляется адвокатом и берет 25 штук за возврат долга в 400 штук, по решению суда раз-не в пользу ''терпилы'', два-исковые сроки прошли уже лет 5 как. Казалось бы-признаки мошенничества налицо, ан нет. Нет возможности у участкового допросить ответчика и идите нахуй. Уот так уот.
 
[^]
flash1964
24.05.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Посадить надо участкового - его бездействие и было основной причиной инцедента.
 
[^]
Бутухан
24.05.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
ага, такой весь белый и пушистый держит дома обрез, а когда за стеной шум, идёт к соседям и НА ИХ ТЕРРИТОРИИ их мочит. это - ФАКТЫ, а то что написал ТС - образец художественного свиста. если сосед уже осужден и почему-то не сидел - в этом разберутся, и виновных - накажут, не сомневайтесь. так же не сомневайтесь - если были зарегистрированные заявления и мер по ним не принято / принятые меры недостаточны - виновные понесут наказание. вплоть до увольнения
 
[^]
KudiaD
24.05.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Фига се..... Я думал там нет коммуналок... На Ленина 27
 
[^]
doctorlama
24.05.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (yaslavko @ 24.05.2015 - 01:33)
Цитата (carrista116 @ 24.05.2015 - 01:23)
Цитата (MyF @ 24.05.2015 - 01:21)
Чуваки, по закону он виновен на все 100%.
Даже если убитые и пидорасы в плохом смысле слова, они кроме звуков ничего не совершили.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1550
© КонсультантПлюс, 1992-2015

статьи не работают. совсем. и таких статей в ук чуть больше чем дохуя.

та ты шо???? юрыст наверна, да???? практикующий... ну тогда почитай только за первую половину этого года.. https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%...9A_%D0%A0%D0%A4
 
[^]
Aptekar
24.05.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Murrmelade @ 24.05.2015 - 07:24)
Удивляюсь я порой наивности и доверчивости ЯПовцев.

Явно предвзятая статья - показания обвиняемого возводятся в ранг абсолютной истины, показания же свидетеля намеренно представляются недостоверными.
Якобы имевшие место угрозы семье обвиняемого - это все с его слов. Каких либо доказательств этому в статье не представлено.

В таких случаях лучше всего отбросить эмоции от тухленькой оправдывающей статейки и посмотреть на факты.

А они таковы:

Обвиняемый ворвался в квартиру к соседям с незаконно хранимым огнестрелом(который он, со слов автора статьи "нашел" - три раза ха)
и убил двух человек за то, что они громко слушали музыку.

Мне вот любопытно, кому-нибудь из защитников в теме хотелось бы иметь такого соседа?

Неистово п.л.ю.с.у.ю
Нормальный человек дома обрез не хранит. Даже такой любитель оружия, как я. Точка.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 24.05.2015 - 09:42
 
[^]
афтоген
24.05.2015 - 09:48
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
А ментов вызвать? Заяву написать участковому? Западло или не по понятиям? По ебалу настучать, в конце-концов. У меня тоже семья, было дело и переезды с места на место, в одном адресе соседи постоянно бухали, шалманили, дрались. Однажды один из них зацепил словесно (к своему счастью) мою супругу. Я этого осла 30-летнего выловил на следующий день измудохал до уссачки. Всё. После этого мои жена и дети стали ВИП-персонами в подъезде. А убивать за то что соседи урки, быдло, мрази конченые - дык у нас в Российской глубинке пол-взрослого населения подпадают под расстрел. А в данном случае - двадцатки конечно многовато, но червонец будет в самый раз. И не надо Васильеву в пример приводить, украсть, и даже очень много украсть, это не убийство, причем двойное (моральный облик убиенных не в счет).
Это моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Но оно моё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34540
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх