Женщина чуть не стала обедом медведя, 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nap21
17.05.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
помповое ружьё лучшее средство против агрессии медведя,газбаллоны для собачек
 
[^]
КагНебудьТаг
17.05.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
А нехуй откликацца. Медвед из кустов (традиционно) "Шлюха", барышня "Тута я" Получите, распишитесь
 
[^]
Hunterik
17.05.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 329
Цитата (Experienced @ 17.05.2015 - 08:01)
Цитата (vobljademort @ 17.05.2015 - 05:50)
Цитата (Experienced @ 17.05.2015 - 07:32)
Блин,какие балончики?Это что вам комар?Огонь и то не всегда отпугивает косолапого,самое верное средство это пуля,а лучше несколько и в сердце.

А попадёшь в сердце атакующему топтыгину? Несколько раз?
Они на вид няшные и неуклюжие, а скорость и реакция такая, что даже с пулей в сердце убить могут одним движением.
И выше уже написали - не у всех ружо есть. У меня есть, но опыта охоты нет. Потому предпочёл бы баллон.

Хочешь жить-попадешь,про сердце это конечно нужен опыт и везение,но попасть надо,хотя бы покалечить или вырубить его,потом добьешь,подранка оставлять нельзя,он много беды наделает.

Насчёт "потом добьёшь" надо быть аккуратнее, можно стать если не его обедом, то трупом как раз во время преследования раненого медведя.
Зверь хитрый, бывает, что будучи раненым, убегая делает небольшую петлю, пропускает охотника и нападает из засады. Так что добирать надо аккуратно, лучше в группе и не сразу.
 
[^]
Fantaziya
17.05.2015 - 12:13
-3
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (Experienced @ 17.05.2015 - 07:32)
Зоошизам и тем кто жалеет убитых мишек,смотреть фото в начале поста,смотреть и думать,что на месте этой несчастной может оказаться любой,в том числе ваши родные и близкие.Медведь хищник,хищник враг человека,

А теперь посмотри на второе фото и представь, что тебе не повезло и ты родился не человеком, а медведем. А человек тебя люто ненавидит и стремится убить, только лишь за то, что ты медведь и хочешь жрать, или за то, что ты пытаешься защитить свое потомство. В данном случае виноват "человек разумный", т.к. не хватило разума понять, что рада сока не стоит соваться в лес, где обитают дикие звери и так безответственно пренебрегать мерами безопасности. Видимо, инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. И если так рассуждать, как вы, тогда надо сжечь нахрен все леса, потому что человека в лесу может привалить деревом и осушить все моря и океаны, потому что они несут человеку сметь через утопление
 
[^]
PITBULL74
17.05.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3211
У якутов есть поверье: если в лесу встретил медведя, не поворачивайся к нему спиной, иначе он воспримет это как неуважение и в наказание натянет кожу головы на глаза. Ну и учили нас: увидели медвежат - бегите от них очень быстро, потому что рядом ходит их мать.
 
[^]
Nett
17.05.2015 - 12:22
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1221
Я не понимаю, знать, что рядом есть медведи, и идти в лес вдвоем! Или так и ходят все? Просто сестра рассказывала, как они в лес ходят, в ХМАО...
 
[^]
Hunterik
17.05.2015 - 12:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 329
Цитата (Fantaziya @ 17.05.2015 - 12:13)
Цитата (Experienced @ 17.05.2015 - 07:32)
Зоошизам и тем кто жалеет убитых мишек,смотреть фото в начале поста,смотреть и думать,что на месте этой несчастной может оказаться любой,в том числе ваши родные и близкие.Медведь хищник,хищник враг человека,

А теперь посмотри на второе фото и представь, что тебе не повезло и ты родился не человеком, а медведем. А человек тебя люто ненавидит и стремится убить, только лишь за то, что ты медведь и хочешь жрать, или за то, что ты пытаешься защитить свое потомство. В данном случае виноват "человек разумный", т.к. не хватило разума понять, что рада сока не стоит соваться в лес, где обитают дикие звери и так безответственно пренебрегать мерами безопасности. Видимо, инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. И если так рассуждать, как вы, тогда надо сжечь нахрен все леса, потому что человека в лесу может привалить деревом и осушить все моря и океаны, потому что они несут человеку сметь через утопление

Бред... Полный бред.
Согласен только с тем, что в лесу надо быть аккуратнее и периодически посматривать по сторонам.
Остальное - бред. Волков бояться - в лес не ходить, знаете ли. Человек не должен бояться ходить в лес, но понимать риски надо, думать, что может быть и что делать. Но бывает всякое.
Да и к тому же - это не обычная ситуация, не все медведи нападают. Обычно тому есть причина, голод, защита потомства, предыдущий опыт поедания человечены.
И да, люди ходят в лес, чтобы собирать сок, ягоды, грибы, листья брусники и т.д...
Не всё же по супермаркетам околачиваться или сидеть в интернете!
P.S.
Думаю, что шанс быть съеденым медведем всё же меньше, чем быть сбитым машиной в городе, что ж теперь, на улицу не выходить?
Или всё же ходить и смотреть по сторонам? Мимо меня на охоте и лоси проходили, и кабаны, и медведь пробегал, этой весной прошла здоровенная рысь, посмотрела - пошла дальше. Приятно ли? Не очень, если стоишь на полянке на вальдшнепа с 7-кой.
Вчера мимо меня промчались два чудика на машине на красный, приятно ли мне было, понимая, что я уже мог идти по переходу? Примерно так же...

Это сообщение отредактировал Hunterik - 17.05.2015 - 12:32
 
[^]
DeiDei
17.05.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Мишка молодая, голодная. sad.gif
 
[^]
ApueH
17.05.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (ДайтеДве @ 17.05.2015 - 07:29)
Ходите в лес с собакой, как только пёс начинает съебывать, пиздуйте в быстром темпе за ним

...Это правильно!...Собака. завсегда зверя почует раньше и подаст голос...А при случае. может и отвлечь...
 
[^]
zaborza
17.05.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
собака самый верный индикатор приближающего пиздеца, и это шанс на спасение
 
[^]
ias1906
17.05.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Fantaziya @ 17.05.2015 - 16:13)
Цитата (Experienced @ 17.05.2015 - 07:32)
Зоошизам и тем кто жалеет убитых мишек,смотреть фото в начале поста,смотреть и думать,что на месте этой несчастной может оказаться любой,в том числе ваши родные и близкие.Медведь хищник,хищник враг человека,

А теперь посмотри на второе фото и представь, что тебе не повезло и ты родился не человеком, а медведем. А человек тебя люто ненавидит и стремится убить, только лишь за то, что ты медведь и хочешь жрать, или за то, что ты пытаешься защитить свое потомство. В данном случае виноват "человек разумный", т.к. не хватило разума понять, что рада сока не стоит соваться в лес, где обитают дикие звери и так безответственно пренебрегать мерами безопасности. Видимо, инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. И если так рассуждать, как вы, тогда надо сжечь нахрен все леса, потому что человека в лесу может привалить деревом и осушить все моря и океаны, потому что они несут человеку сметь через утопление

Вы чего курить изволите?! upset.gif
 
[^]
Fantaziya
17.05.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (Hunterik @ 17.05.2015 - 12:23)
Мимо меня на охоте и лоси проходили, и кабаны, и медведь пробегал, этой весной прошла здоровенная рысь, посмотрела - пошла дальше

С вами что-то не так, что-то вы какой-то совершенно несъедобный gigi.gif
 
[^]
valof
17.05.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
....

Женщина чуть не стала обедом медведя
 
[^]
Gooph
17.05.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (mylogin @ 17.05.2015 - 17:38)
Цитата (Gooph @ 17.05.2015 - 11:28)
Бразгалками этими можно собак отогнать, и то вопросы есть, ибо дикие собаки часто со спины нападают. А вот медведа остановить? Да его выстрел с ружья в голову не сразу останавливает, только злит больше. Они и огня не боятся, когда злые и голодные. Летом может и спасёт такая штука, когда встреча случайна и медведу так-то похуй на вас. Лишь бы у него деток поблизости не оказалось. А вот по весне медведы голодные, человечек для них лакомый кусочек. Поймает, скальп снимет, кости изломает и прикопает. Да-да. Он не будет человека убивать. Он блеать гурман!! Ему надобно, чтоб человек сам издох, тогда он лучше "приготовится".
Будьте аккуратнее в Тайге. Не надейтесь вообще ни на что. Только вы сами можете себя упасти от медведов или волчар. И ещё надейтесь, что не нарвётесь на рысь, например! Ей вы вообще этой брызгалкой не сделаете ничего. Она так близко не подойдёт к вам. А когда она будет атаковать, то в ту долю секунды брызгалка уже ничего не решит.

Откуда вы все такие умные? С голыми руками человек ничего не сможет сделать, поэтому рассчитывать только на себя в такой ситуации самоубийство. Предугадлать встречу с медведем невозможно, может выйти из любого куста в любое время.
Ружье не спасет, балончик не остановит, так что просто голыми руками его останавливать или убежать пытаться?

Когда Я говорил, что на себя только надеяться надо, то имел ввиду голову(мозг), а не руки. Про голыми руками на медведа Я ничего не говорил.

Добавлено в 14:06
Цитата
Линкорнация перцового баллончика что ли?

Что есть линкорнация? Я не слышал такого, у гугла спросил, он тоже не знает... why.gif
 
[^]
Gooph
17.05.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Эклиптика @ 17.05.2015 - 17:41)
Цитата (Gooph @ 17.05.2015 - 11:28)
Бразгалками этими можно собак отогнать, и то вопросы есть, ибо дикие собаки часто со спины нападают. А вот медведа остановить? Да его выстрел с ружья в голову не сразу останавливает, только злит больше. Они и огня не боятся, когда злые и голодные. Летом может и спасёт такая штука, когда встреча случайна и медведу так-то похуй на вас. Лишь бы у него деток поблизости не оказалось. А вот по весне медведы голодные, человечек для них лакомый кусочек. Поймает, скальп снимет, кости изломает и прикопает. Да-да. Он не будет человека убивать. Он блеать гурман!! Ему надобно, чтоб человек сам издох, тогда он лучше "приготовится".
Будьте аккуратнее в Тайге. Не надейтесь вообще ни на что. Только вы сами можете себя упасти от медведов или волчар. И ещё надейтесь, что не нарвётесь на рысь, например! Ей вы вообще этой брызгалкой не сделаете ничего. Она так близко не подойдёт к вам. А когда она будет атаковать, то в ту долю секунды брызгалка уже ничего не решит.

да с че ты взял, он видеть ничего не будет и задыхаться начнет от паров, там химоза жуткая, спазмы пойдут и дикое жжение внутри и снаружи, темболее у животных нюх очень чувствителен!

Не сравнивайте медведа с собой или с мелкими животинами. Медвед при таком раскладе не побежит прятаться в безопасное место, ибо безопасен для него весь лес! Опасность исходить только от того, кто в него чем-то стрельнул или брызнул. Медведь всеми силами постарается избавиться от опасности. Это животное не из тех, кто съёбывается. Он нападает. Поэтому его надо убить в подобной ситуации. Или он убъёт. Если увидели его на расстоянии, то съёбывайте оттуда как можно скорее. И надейтесь, что ему просто похуй на вас. Ибо если вы его видите глазами, а не через супероптику с большого расстояния, то и он уже давно видит вас. Если при этом не рычал и не подавал особо виду, значит вам повезло, он не хочет нападать, он один, он сытый. Если вы увидели медвежонка, то надейтесь, что он значительно далеко от мамаши, съёбывайте от медвежонка. Мамаши их до последнего вздоха защищать будут, если почуют опасность. И да. Ваш страх для них, это именно опасность. Потому страх в себе надо гасить. Они сильно чувствуют его. Как это сделать, тут уж каждый сам в себе это находить должен. Рецепта нет. Но пытаться надо. Если съёбывать придётся, то выбирайте как можно более ровный путь, уж пытайтесь как-то. Ибо вы будете быстрее бежать, а ему как-то пох вообще где бежать. Он что по бурелому, что по ровному лугу одинаково быстрый. Но он не побежит долго, потому на относительно ровном пространстве у вас есть шанс свалить.

Так что повторюсь ещё раз. Аэрозоль только разозлит его. Он не из тех, кто убегает от опасности, он из тех кто избавляется от неё.

Это сообщение отредактировал Gooph - 17.05.2015 - 14:18
 
[^]
ДайтеДве
17.05.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
Цитата
Ходите в лес с собакой, как только пёс начинает съебывать, пиздуйте в быстром темпе за ним



кроме того, что уже написал, хотелось бы добавить,
1. Медведь боится шума, если не боится, (значит пиздец какой голодный) то ему будет похуй ружье, баллончик и тд
2. Это может случится с каждым, кто заходит в лес
3. Медведь - зверь очень сильный, один раз видел как одним прыжком пробил армейское ограждение в виде стальной сетки (бежал от нас, из воздушки в него стреляли, с ЗИЛа)
 
[^]
Serggg22
17.05.2015 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
О силе медведя мне рассказывал таежник в с. Иогач. Места там изобилуют медведами. Был похожий случай нападения медведицы на туриста лет 20 назад. Один взмах лапой-нет почек, печени, части позвоночника на спине и повреждены все органы. Медведь рвет, т.к. машет боковыми и когти изогнутые.

Это сообщение отредактировал Serggg22 - 17.05.2015 - 17:58
 
[^]
Hunterik
17.05.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 329
Цитата (Fantaziya @ 17.05.2015 - 12:50)
Цитата (Hunterik @ 17.05.2015 - 12:23)
Мимо меня на охоте и лоси проходили, и кабаны, и медведь пробегал, этой весной прошла здоровенная рысь, посмотрела - пошла дальше

С вами что-то не так, что-то вы какой-то совершенно несъедобный gigi.gif

Как бы вам сказать. =)
Я редко стираю верхнюю одежду и свитера, в которых хожу на охоту. =)
Бушлат и штаны - уже точно больше пяти лет, свитерам где-то года по 3-4 на данный момент, может в этом дело. Меняю только то, что контактирует с телом, куда впитывается пот. Остальное уже пропитано запахом леса, полей, болот - нет запахов порошка, духов и т.д.
Может, просто не замечают, стою я тихо обычно, на месте не топчусь.
Рысь вышла на поляну совсем близко от меня по правое плечо, а когда я увидел её и засмеялся от радости (это ж рысь, да и так близко - удача какая!) - дала дёру! Между нами было 17 шагов.
Лоси ходили мимо несколько раз метрах в тридцати, кабаны выходили, на медведя сам не хожу, но видел прошлой весной, хотя и далеко достаточно - метров 100-150, и тому я рад. =)
В лес хожу, как получается, просто с ножиком крайне редко, обычно либо заточенный кол, наподобие копья, который использую, как "третью ногу", либо стражник со светошумовыми, либо топор.
Но от судьбы всё равно не уйдёшь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10873
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх