Досааф ждёт глобальная реформа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parashunjaga
28.03.2015 - 14:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1466
Хорошее дело... У нас в Белгороде 28 военно-патриотических клубов под ДОСААФом. Руководителем одного из них я работаю. В войсках на наших воспитанников не жалуются. Мнение одно : при нынешнем сроке службы после ВПК в армию приходит готовый сержант.

Досааф ждёт глобальная реформа
 
[^]
Виконт
28.03.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21983
Главное чтоб не было принудиловки , обязаловки и муштры, надо заинтересовать пока у человека желание есть, захотел отучится на права , хорошо, но именно отучится а не купить, и без обязаловки потом служить
 
[^]
Глумъ
28.03.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Когда учился в средних классах, "старшаки" прыгали с парашютом, а мы - обсирались от зависти, а потом, да, ДОСААФ стало обществом бесплатных курсов вождения категории "C".
 
[^]
Inforest
28.03.2015 - 15:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
тупая идея- никто не пойдет. молодежи и так сейчас есть чем заняться чем по плацу маршировать с деревянным автоматом. Вы вообще поговорите с кем- то хоть кому сейчас 13-15-17 лет. У них в интересах фейсбук, твиттер, новая кинишка, новый айпед, новые игра в стиме, новые коптеры, новые подвески на вел и тд и тп . у вашего пензионера- отставника с его НВП шансов нет по сравнению со всем этим . очнитесь- вы уже эту войну (кстати на нее пока к вам никто не пришел) проиграли. на уровне идеологии. молодежь другими ценностями живет, а не дрочевом на империю. теперь вы пытаетесь вскочить на уехавший уже поезд - мы переделаем молодое поколение! и в этом нам поможет обязательный раз в неделю по плацу хождение , покатушки на 15 летнем ваз 2110 и популяем из воздушки по бумажке gigi.gif
ну умора! вы совсем молодежь держите за дебилов?
и кстати чего там с ГТО? уже два года как возобновить решили- я смотрю все на улицах постройнели/ похорошели как ...

Это сообщение отредактировал Inforest - 28.03.2015 - 15:08
 
[^]
Clizma
28.03.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5233
Вот и хорошо. Наконец то смогу получить права на МИГ- 31.
 
[^]
зудука
28.03.2015 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (YOBAinc @ 28.03.2015 - 14:24)
Цитата (Сергеевич74 @ 28.03.2015 - 14:20)

Никто тебя не заставляет убивать.
Занимайся тем, чем хочешь. Не надо утрировать.

я так понимаю, что эта шняга, воспитание и подготовка - в принудительно приказном порядке для всех граждан РФ, у меня на работе уже началась вся эта движуха и у нас уже приказной порядок

Кто меня может заставить заниматься в ДОСААФ или спортом? Ни кто, ни один директор. Только я сам.
А если тебя могут - ты амеба. И, следовательно, тебя можно и нужно заставлять.
 
[^]
parashunjaga
28.03.2015 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1466
Цитата (Inforest @ 28.03.2015 - 15:01)
тупая идея- никто не пойдет. молодежи и так сейчас есть чем заняться чем по плацу маршировать с деревянным автоматом.  Вы вообще поговорите с кем- то хоть кому сейчас 13-15-17 лет. У них в интересах фейсбук, твиттер, новая кинишка, новый айпед,  новые игра в стиме,  новые коптеры, новые подвески на вел  и тд и тп . у вашего пензионера- отставника с его НВП шансов нет по сравнению со всем этим .  очнитесь- вы уже эту войну (кстати на нее пока к вам никто не пришел) проиграли. на уровне идеологии. молодежь другими ценностями живет, а не дрочевом на империю. теперь вы пытаетесь вскочить на уехавший уже поезд - мы переделаем молодое поколение! и в этом нам поможет обязательный раз в неделю по плацу хождение , покатушки на  15 летнем  ваз 2110  и популяем из воздушки по бумажке  gigi.gif
ну умора! вы совсем молодежь держите за дебилов?
и кстати чего там с ГТО? уже два года как возобновить решили- я смотрю все на улицах постройнели/ похорошели  как ...

С деревянными автоматмами, говоришь? Пенсионеры-отставники в инструкторах? Ну-ну... shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал parashunjaga - 28.03.2015 - 15:11

Досааф ждёт глобальная реформа
 
[^]
parashunjaga
28.03.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1466
Цитата
Inforest

И еще тебе в догонку)))

Досааф ждёт глобальная реформа
 
[^]
Tyanna
28.03.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Хмм... Интересно, а РКФ тоже будут возвращать или как?
 
[^]
parashunjaga
28.03.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1466
Цитата
Inforest

И ишшо)))

Досааф ждёт глобальная реформа
 
[^]
Akkrill
28.03.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 0
отличная новость
я в досааф разряд по стрельбе получил
 
[^]
Inforest
28.03.2015 - 15:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
к чему эти фотки- то? прыгнули и поиграли в зарницу- ну отлично! раз нравится кому- то , то что им же никто не запрещает. прыгыйте- бегайте...хоть круглые сутки. но заметь все это не массово- сколько люйдей в этих клубах? а думаешь если в обязаловку поставить, то сразу у подростков проснется самосознание? думаю и без вашего нвп и патриотического воспитания могут разобраться чего - куда-кому.

Это сообщение отредактировал Inforest - 28.03.2015 - 15:25
 
[^]
Авиа71
28.03.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 205
И это правильно!!!


Добавлено в 15:26
Сам учился в досааф на машиниста дэс служил в 89-91гг ни разу не пожалел!!!
 
[^]
Inforest
28.03.2015 - 15:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
пиздец! что у вас в голове для меня загадка gigi.gif
встречайте скоро "распределение после учебы","поездки на картошку", "взносы в кассу едра и церковного прихода" , "развод через партсобрание", "поездка в загранку только через 5 отдел" и другие прелести истинного народного справедливого общества. полный одобрямс 99,6 гарантирован
в ногу, в ногу! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Inforest - 28.03.2015 - 15:29
 
[^]
зудука
28.03.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (Inforest @ 28.03.2015 - 15:28)
пиздец! что у вас в голове для меня загадка gigi.gif
встречайте скоро "распределение после учебы","поездки на картошку", "взносы в кассу едра и церковного прихода" , "развод через партсобрание", "поездка в загранку только через 5 отдел" и другие прелести истинного народного справедливого общества. полный одобрямс 99,6 гарантирован
в ногу, в ногу! rulez.gif

Глыбокие выводы у тебя! faceoff.gif
 
[^]
Inforest
28.03.2015 - 15:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Авиа71 @ 28.03.2015 - 15:24)
И это правильно!!!


Добавлено в 15:26
Сам учился в досааф на машиниста дэс служил в 89-91гг ни разу не пожалел!!!

Мой сын хочет стать дизайнером автомобилей- на хер ему учиться на машиниста, объяcни пож- та? а с парашютом, ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ, он и сам прыгнет без вашего досааф
 
[^]
DAS1970
28.03.2015 - 15:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14615
Дело хорошее. Пару лет вел в ДОСААФе радиокружок или секцию. Пацаны с удовольствием ходили. Денег не давали, почти все делал сам. Дали трансивер неисправный, до его восстановления так и не добрались, закрыли. Если возобновят, то занялся бы с удовольствием еще раз, только по-взрослому, с радиоклассом нормальным, радиостанцией своей.
Интернет все хорошо конечно, но в случае глобального пиздеца генератор и радиостанция останутся для связи.
 
[^]
добрыйзлой
28.03.2015 - 15:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 301
Цитата
а если я не хочу никого убивать, а просто хочу тихо и спокойно жить, то в какую страну мне предлагается валить из рашки?

А если я не хочешь,кому ты нахер нужен,если ты не чиновник России,не сдавай ГТО,не осваивай новые для тебя дисциплины,иди включи порнушку,передёрни вялый затвор,вспрысни мимо мишени,скушай гамбургер и пиздуй как ветродуй,но и не рассчитывай на господдержку.Мне не всё нравится в нашем государстве,но за ДОСААФ я тебе пеньюар порву! bud.gif
 
[^]
зудука
28.03.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (Inforest @ 28.03.2015 - 15:35)
Цитата (Авиа71 @ 28.03.2015 - 15:24)
И это правильно!!!


Добавлено в 15:26
Сам учился в досааф на машиниста дэс служил в 89-91гг ни разу не пожалел!!!

Мой сын хочет стать дизайнером автомобилей- на хер ему учиться на машиниста, объяcни пож- та? а с парашютом, ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ, он и сам прыгнет без вашего досааф

Уважаемый, пусть он будет дизайнером всего и сразу.
Пока существует служба в армии, государство озабочено подготовкой кадров. И готовят всегда с запасом. И лично ты, или я, как единица - государству в общем то погоды не сделают. А вот систему воссоздать - не плохо. Учитывая, что срок службы сильно уменьшился и учить, как раньше, уже некогда.
Почему с запасом? А почему меньше 10% работают по специальности, полученой в ВУЗе или ПТУ?

Это сообщение отредактировал зудука - 28.03.2015 - 15:42
 
[^]
maximus57
28.03.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (YOBAinc @ 28.03.2015 - 14:24)
Цитата (Сергеевич74 @ 28.03.2015 - 14:20)

Никто тебя не заставляет убивать.
Занимайся тем, чем хочешь. Не надо утрировать.

я так понимаю, что эта шняга, воспитание и подготовка - в принудительно приказном порядке для всех граждан РФ, у меня на работе уже началась вся эта движуха и у нас уже приказной порядок

На работе - в смысле на службе? Ты служишь в ВС РФ? Ответ очевиден НЕТ!
Не пизди и ны ссы манагер, нах ты никому не уперся. Покажи в случае чего свою справку о пожизненном освобождении от ФИЗО по причине врожденного плоскостопия и никто не доебется.

Это сообщение отредактировал maximus57 - 28.03.2015 - 15:57
 
[^]
altrust
28.03.2015 - 16:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 12
У меня в детстве ни в школе, не в технаре военной подготовки не было, в местном досаафе учили только вождению, в армии не был, а так хотелось научится и пострелять, и калаш разобрать пришлось по тирам учится =(
 
[^]
Сергеевич74
28.03.2015 - 16:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 13953
Цитата (Inforest @ 28.03.2015 - 15:01)
тупая идея- никто не пойдет. молодежи и так сейчас есть чем заняться чем по плацу маршировать с деревянным автоматом. Вы вообще поговорите с кем- то хоть кому сейчас 13-15-17 лет. У них в интересах фейсбук, твиттер, новая кинишка, новый айпед, новые игра в стиме, новые коптеры, новые подвески на вел и тд и тп . у вашего пензионера- отставника с его НВП шансов нет по сравнению со всем этим . очнитесь- вы уже эту войну (кстати на нее пока к вам никто не пришел) проиграли. на уровне идеологии. молодежь другими ценностями живет, а не дрочевом на империю. теперь вы пытаетесь вскочить на уехавший уже поезд - мы переделаем молодое поколение! и в этом нам поможет обязательный раз в неделю по плацу хождение , покатушки на 15 летнем ваз 2110 и популяем из воздушки по бумажке gigi.gif
ну умора! вы совсем молодежь держите за дебилов?
и кстати чего там с ГТО? уже два года как возобновить решили- я смотрю все на улицах постройнели/ похорошели как ...

faceoff.gif
Ну откуда вы все лезите???
Что, что плохого в ДАСААФе? Кто туда не пойдет, ты не пойдешь. Если ты еблан пустоголовый ты не куда не пойдешь. У 13-17 в голове фейсбук, твитер айпад - так потому что альтернативы нет!!!Нечего больше предложить. Спортивные секции - очень дорого. У меня знакомый сына на сборы по баскетболу оправлял. Только 20 т.р ушло на кроссовки ( кроссовки для игры в зале, кроссовки для бега, кроссовки для улицы) плюс форма для зала и форма для улицы. И это он его по минималке по сути собрал.
Я в 90-е в картинг ходил. Денег на бензин даже не выделяли. Мне отец с машины сливал канистру бензина, и я в секцию относил. На соревнования за свой счет ездили.
В школе мы с физруком в походы постоянно ходили. Каждые каникулы, начиная с 8го класса. И на 2 дня, и на 6 дней. И на сплав на две недели ездили. Было охуенно!!!!
И на сборы военные на неделю после 9-го класса ездили в часть военную. В казарме жили, в столовую строем ходили и на стрельбище нас возили. в 15 лет из настоящего Калашникова стрелять - это АХУЕННО!!!!
А то что сейчас выросло поколение, тяжелее мышки компьютерной в руках не державшее - это очень плохо. И ситуацию надо исправлять.
А такие ебанаты как ты могут только в интернетах пищать - "мы не переделаем молодое поколение" "все пропало"
Фууу блять, мерзость какая!!!
И не надо за все молодое поколение говорить. У меня племянник например с удовольствием из воздушки постреляет, а если его за руль посадить - так счастлив и доволен будет!!!
А ты скачи дальше и кричи - "просрали все полимеры" "валить надо из ..."
 
[^]
kototkot
28.03.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
А я летал в ДОСААФе. На Як-18А. И пилотажил на Як-52. Абсолютно бесплатно (скоко-скоко сейчас стоит час полета?) Интересно можно человека принудительно научить летать? Пилотом,впрочем,я так и не стал,не повезло,но и дизайнером тоже Бог отнес.Компьютеры,конечно,это хорошо,но надо пацанов приучать к живой технике,к оружию.
 
[^]
AJIENA
28.03.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (Griffinkuban @ 28.03.2015 - 14:25)
...я не ращу из него терминатора, я просто хочу что бы он выжил, если что...
а ботаники пусть ищут другую страну...


я - биолог, у меня в моем прошлом - 2 взр. разряд по плаванью и стреляю, несмотря на изрядную близорукость, нормально. И диск метну так, что мало не покажется. Еще брожу по горам-лесам с полной нагрузкой... но цветочки - люблю! Знаете, не все ботаники - "ботаники", всестороннее развитие личности еще никому не мешало

и да, уже по теме - депутату обозвать инфузорию - амёбой - это верх неприличия!
 
[^]
DAS1970
28.03.2015 - 17:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14615
Цитата (Inforest @ 28.03.2015 - 15:01)
тупая идея- никто не пойдет. молодежи и так сейчас есть чем заняться чем по плацу маршировать с деревянным автоматом. Вы вообще поговорите с кем- то хоть кому сейчас 13-15-17 лет. У них в интересах фейсбук, твиттер, новая кинишка, новый айпед, новые игра в стиме, новые коптеры, новые подвески на вел и тд и тп . у вашего пензионера- отставника с его НВП шансов нет по сравнению со всем этим . очнитесь- вы уже эту войну (кстати на нее пока к вам никто не пришел) проиграли. на уровне идеологии. молодежь другими ценностями живет, а не дрочевом на империю. теперь вы пытаетесь вскочить на уехавший уже поезд - мы переделаем молодое поколение! и в этом нам поможет обязательный раз в неделю по плацу хождение , покатушки на 15 летнем ваз 2110 и популяем из воздушки по бумажке gigi.gif
ну умора! вы совсем молодежь держите за дебилов?
и кстати чего там с ГТО? уже два года как возобновить решили- я смотрю все на улицах постройнели/ похорошели как ...

В городе Вязники есть военно-патриотический клуб "Отвага". Как там детей дрючат всех возрастов и полов строевой подготовкой, огневой и прочими подготовками, нас так в армии не дрючили. Полевые сборы у них мало чем отличаются от армейских, пукнуть некогда.
Так вот к чему это я. Желающих стать курсантом этого клуба, хоть отбавляй. Берут не всех, да еще и в курсанты посвящают после испытательного срока. А ВЧ в очередь выстраиваются, что б призывников из этого клуба заполучить, потому что учить их основам не надо, почти готовые сержанты.
И кружок когда вел в ДОСААФе отсеивать претендентов приходилось. Так что пойдут, и так пойдут, что мест не хватит всем желающим. Нормальным мальчишкам хлебом не корми только дай к технике какой дорваться. И военная подготовка для нормальных мальчишек за радость.


Добавлено в 17:19
Сергеевич74 Все правильно, все так и должно быть. Еще добавлю, если хотим мирно жить, то каждый мужик должен знать азы военной подготовки. У нас страна большая и одной армией профессиональной ее не защитить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8877
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх