Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!, Пенсионер подал в суд на губернатора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы считаете?
Суд уже скоро переобуется, встанет на правильную сторону [ 132 ]  [12.99%]
Вся эта история о наивных чукотских дедушках [ 160 ]  [15.75%]
Если же дед победит Хуйвашева, то суд восстановит, бля, законность [ 76 ]  [7.48%]
Дед молодец [ 430 ]  [42.32%]
Деду делать нех [ 25 ]  [2.46%]
Деда жалко [ 100 ]  [9.84%]
Белый лебедь [ 88 ]  [8.66%]
Всего голосов: 1011
Гости не могут голосовать 
a19991
24.03.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (brbk @ 24.03.2015 - 11:55)
поиметь бабла, так и пусть, его законное право!

а построившие многоэтажку тоже хотят поиметь бабла и заметьте это тоже их законное право lol.gif Есть нормативы и т.д. мне вот тоже не нравится парковка перед домом, но бля это земля ресторана и сижу я молча, а не рассказываю как они мерзюками в мой 1й этаж коптят бензином lol.gif

Это сообщение отредактировал a19991 - 24.03.2015 - 13:26
 
[^]
macgugo
24.03.2015 - 13:27
-2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4441
Лажа или не точная информация. В Екатеринбурге НЕТ улицы Седова. Есть ПРОСПЕКТ СЕДОВА. Работая с первоисточником, трудно перепутать такие "детали". На карте изображена жилая 5-этажка по проспекту Седова, 30, которую ну очень трудно назвать новостройкой - посмотрите на фото. Может быть ЯПовчане-Екатеринбуржцы прояснят ситуацию с этим адресом?

Уоттакуот:


Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
 
[^]
Боханский
24.03.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 521
Цитата (macgugo @ 24.03.2015 - 17:27)
Лажа или не точная информация. В Екатеринбурге НЕТ улицы Седова. Есть ПРОСПЕКТ СЕДОВА. Работая с первоисточником, трудно перепутать такие "детали". На карте изображена жилая 5-этажка по проспекту Седова, 30, которую ну очень трудно назвать новостройкой - посмотрите на фото. Может быть ЯПовчане-Екатеринбуржцы прояснят ситуацию с этим адресом?

Уоттакуот:

Новостройка пердикулярно стоит.
 
[^]
a19991
24.03.2015 - 13:37
-1
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114

Аргументирую шпалу:
У ТСа изложены факты. А Вы изложили предположения. [/QUOTE]
факты в студию пожалуйста, кроме хотелки денег, очень хочу увидеть.
Выше отписываются "Лажа или не точная информация. В Екатеринбурге НЕТ улицы Седова. Есть ПРОСПЕКТ СЕДОВА. Работая с первоисточником, трудно перепутать такие "детали". На карте изображена жилая 5-этажка по проспекту Седова, 30, которую ну очень трудно назвать новостройкой - посмотрите на фото. Может быть ЯПовчане-Екатеринбуржцы прояснят ситуацию с этим адресом?

Уоттакуот:

"
Как я и говорил продолжаем диалог?

Это сообщение отредактировал a19991 - 24.03.2015 - 13:39
 
[^]
alexpopov
24.03.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Я за любой кипешь, лишь бы КУЯ наказали. Хоть рублем, хоть хером в жопе.
 
[^]
Akvilon
24.03.2015 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
На самом деле губернаторы и строительные компании - это все фигня. Нужно садить и взыскивать компенсации с чиновников стройнадзора (или как они в России называются?). Именно эти люди ставят свои подписи под разрешением на строительство а потом о приемке дома в эксплуатацию. Если что не так, они начинают лить слезы "а что мы могли", "нас заставили" и все в таком духе. Пока каждая даже самая мелкая сошка не будет иметь альтернативу между честной работой и тюрьмой с продажей всего нажитого за долги, толку не будет. А губернатору это все копейки.
 
[^]
hurakan
24.03.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (macgugo @ 24.03.2015 - 16:27)
Лажа или не точная информация. В Екатеринбурге НЕТ улицы Седова. Есть ПРОСПЕКТ СЕДОВА. Работая с первоисточником, трудно перепутать такие "детали". На карте изображена жилая 5-этажка по проспекту Седова, 30, которую ну очень трудно назвать новостройкой - посмотрите на фото. Может быть ЯПовчане-Екатеринбуржцы прояснят ситуацию с этим адресом?

Уоттакуот:

Это формально проспект.
После взрыва на ст. Сортировочная, часть зданий отстроена заново, но развиваться "проспект" уже не мог, а ДК Железнодорожников, в который он упирался, снесен в прошлом году.


Взрыв на ста́нции Свердло́вск-Сортиро́вочный (ныне Екатеринбу́рг-Сортиро́вочный) — чрезвычайная ситуация, произошедшая рано утром 4 октября 1988 года в городе Свердловске (СССР). Железнодорожный состав, перевозивший взрывчатые вещества (46,8 тонн тротила, 40 тонн гексогена) покатился под уклон и врезался в стоящий на путях товарный поезд с углём. Вследствие короткого замыкания в 02:33 (по московскому времени) произошёл взрыв, усугублённый близостью крупного склада горюче-смазочных материалов. Воронка на месте взрыва достигла диаметра 40 м и глубины 8 м, ударная волна распространилась на 10—15 километров.


В результате взрыва погибло 4 и было ранено около 500 человек[1]. Большое число семей, проживавших в прилегающих районах частной застройки, остались без крова. Счастливой случайностью, сведшей количество жертв к минимуму, стало то, что большая часть жилых строений вблизи взрыва была бревенчатого типа.

После ликвидации последствий взрыва данный район стал местом массовой жилищной застройки, однако некоторые объекты жилой и нежилой инфраструктуры, превратившиеся после взрыва в руины, до сих пор не восстановлены. Событие в дальнейшем стало известно как Взрыв на Сортировке.


Т.е., "проспект" - читай: "улица". Короче - захудалый проспект
Там в последние годы активно идет жилое строительство.
Вот ДК, который простоял заброшенным и полуразрушенным взрывом с 1988.
Теперь его нет, снесли

Это сообщение отредактировал hurakan - 24.03.2015 - 13:56

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
 
[^]
alexpopov
24.03.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (a19991 @ 24.03.2015 - 13:23)
Цитата (brbk @ 24.03.2015 - 11:55)
поиметь бабла, так и пусть, его законное право!

а построившие многоэтажку тоже хотят поиметь бабла и заметьте это тоже их законное право lol.gif Есть нормативы и т.д. мне вот тоже не нравится парковка перед домом, но бля это земля ресторана и сижу я молча, а не рассказываю как они мерзюками в мой 1й этаж коптят бензином lol.gif

Только вот нюанс, нормативы можно не соблюдать, если есть кому что занести.
у нас охуенная проблема с точечной застройкой. В прошлом году на вторчермете даже до кровопролития и сжигания машин дело доходило. Охуевшие строители ставили свои дома прямо посреди 2 старых домов и неипет их moderator.gif
 
[^]
a19991
24.03.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Akvilon @ 24.03.2015 - 13:42)
На самом деле губернаторы и строительные компании - это все фигня. Нужно садить и взыскивать компенсации с чиновников стройнадзора (или как они в России называются?). Именно эти люди ставят свои подписи под разрешением на строительство а потом о приемке дома в эксплуатацию. Если что не так, они начинают лить слезы "а что мы могли", "нас заставили" и все в таком духе. Пока каждая даже самая мелкая сошка не будет иметь альтернативу между честной работой и тюрьмой с продажей всего нажитого за долги, толку не будет. А губернатору это все копейки.

Выше описанное Вами тоже херь, сколько воплей было когда выдавали участок под ИЖС а тут хуяк многоквартирный коттедж взялся lol.gif И самое интересное по суду это потом проводилось закнонно, ну оно же построено обманутые дольщики lol.gif В краснодаре снесли парочку таких коттеджей без суда и долгих разборок так такая вонь и общественный резонанс были, что закачаешься.
 
[^]
Dobroeb
24.03.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Что-то мне подсказывает, что землей в Екб, распоряжается мэрия, а не губернатор)
Если собственник земли - мэрия, то претензии к губеру (каким бы хе***м он ни был) не имеют под собой почвы)))
 
[^]
a19991
24.03.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (alexpopov @ 24.03.2015 - 13:43)

Только вот нюанс, нормативы можно не соблюдать, если есть кому что занести.
у нас охуенная проблема с точечной застройкой. В прошлом году на вторчермете даже до кровопролития и сжигания машин дело доходило. Охуевшие строители ставили свои дома прямо посреди 2 старых домов и неипет их moderator.gif


у нас охуенная проблема с точечной застройкой. В прошлом году на вторчермете даже до кровопролития и сжигания машин дело доходило. Охуевшие строители ставили свои дома прямо посреди 2 старых домов и неипет их moderator.gif[/QUOTE]
это да есть, но тут весь диалог завязался о том что бедного пенса наебали, а у меня веселее было перед домом земля выдали разрешение на постройку гаража, администрация дала даже без взяток lol.gif Но эта куча старых уклунков высыпалась по трактор копающий котлован с визгами мы тут 30 лет живем и не смогли построить гараж, а ты звезда самый умный moderator.gif И участковый приходил и кого только не было я этот сраный гараж 3 года строил из-за маразматических выблядков вместо 3х месяцев, ну бля зато им развлечение. Старость надо уважать, но тварей прикрывающихся этим закапывать без очереди moderator.gif
 
[^]
Белыйptz
24.03.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 14
Доведут они деда своими отписками. В суде если и присудят моральный ущерб то тысяч пять. Противно что жители 15 квартир сидят и ждут развязки а если получится у деда, то им удастся малой кровью доказать нарушения инсоляции при строительстве, топая по натоптанной тропинке дедушки. Что за народ у нас, нет сплочённости и помощи не дождёшься.
 
[^]
Бунша
24.03.2015 - 14:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2676
А губернатор еще сам себе руки отрубит чтоб взятки не брать! Я ваа умоляю....

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
 
[^]
RainOfDeath
24.03.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Чего можно еще ожидать от города, в котором мэр - вор на доверии?
 
[^]
ПОлАрБуЗА
24.03.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Хоть это к делу почти и не относится - но я сегодня был у судебных приставов и пока ожидал очередь читал всякие вывески которые они в коридоре вывесили и вот увидел стенд - их разыскивают приставы и вот какую фотку я там увидел
Правда же похож? По моему одно лицо - может у него несколько паспортов?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
 
[^]
ТоптуновПотапов
24.03.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11590
Цитата (N1ck3l @ 24.03.2015 - 10:59)
Цитата (VampirBFW @ 24.03.2015 - 10:57)
то он достанет из кармана 3 рубля и скажет требование суда я выплатил.

Но будет прецедент! dont.gif

У нас в стране не прецендентное право. Это я вам для справки сообщаю.

То, что произошло в одном суде, не канает в другом.
 
[^]
SkovpenNS
24.03.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 417
Цитата (N1ck3l @ 24.03.2015 - 10:59)
Цитата (VampirBFW @ 24.03.2015 - 10:57)
то он достанет из кармана 3 рубля и скажет требование суда я выплатил.

Но будет прецедент! dont.gif

Но у нас не прецедентное право, как в США!
 
[^]
bububupfpfpf
24.03.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 153
А вообще то правильно все делает, так должен поступать любой человек. Просто почему то кажется что даже если суд удовлетворит иск...то всё таки не полностью.(я думаю не более 30%) К сожалению я не верю в достойное решение суда,оно бывает, но как показательное и чаще всего имеет единичные случаи. А тут тебе и губернатор и ООО которое платило не одному чиновнику. Хотя время покажет.
 
[^]
S65
24.03.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (VampirBFW @ 24.03.2015 - 10:57)
то он достанет из кармана 3 рубля и скажет требование суда я выплатил. И то что за подпись под разрешением на строителство он мог запрост осрубить 5-6 лямов, то этот копеечный штраф ему похер. А вот выделять средства для предоставления пенсионеру нового жиль будут уже из краевого бюджета. То есть из кармана обычных людей. А чиновники которые разрешают такую ебаторию никакой ответственности кроме моральной не несут. Ну да, могут еще на 2-3 тысячи штрафануть. Аж смешно. Во теслиб суд обязал губернатора предоставить новое жилье дедушке ЗА СВОЙ СЧЕТ! А тех чиновников которые проверяли место и подписывали разрешение на строительство обязали бы еще и купить дедушке путевку на юга на 3 года (ну сколько времени дедушка не видел солнца, столько же на нем и погреется) это было бы интерестнее.

Верно сказано, однако такие упыри как (губеры, меры и прочие депутаты) боятся оглазки и информационного прорыва бОльше чем штрафов, нет они не за репутацию переживают, они переживают что чернухи будет столько,что не переизберут на новый срок, а это уже отлучение от кормушки... поэтому желаю чтобы умный грамотный человек с выходом в сми и интернет пространство попался на пути у пенсионера Юрия Мищенко и поднял такой вой, что б губер сам принес денег и извинился перед человеком!
 
[^]
Zhigul
24.03.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 741
если суд займет сторону деда, то поделом этим застройщикам, будут думать теперь и о соседях
 
[^]
takiZHUK
24.03.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 407
Мы не сидим. А нам очень хочется...

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
 
[^]
Lyaomba
24.03.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
Деда конечно жалко, но утвержденный генеральный план застройки никто не отменял. Я думаю вся проблема в чиновниках при губере, которые как обычно ложат на всех толстых йух при составлении ответов.
Как правило идет ответ, что Ваше обращение вниматочно просмотрено, нарушений нет... и все.
При правильной отписке надо давать мотивированный ответ, причем как можно более подробный, при котором уже даже в суд ходить не надо, все написано.
А суд 1-й инстанции наверное пошли на такое решение потому, что губерские чиновники на этот суд забили, а сроки идут, а с другой стороны внятного мычания так и не послышалось.
Думаю, что решение оспорят, потому что нарушение солярности в городах сплошь и рядом, а квартира не место для плантаций (как на фото).
 
[^]
ПОлАрБуЗА
24.03.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Я никогда не был чиновником и наверное уже и не придется, но вот глядя на все подобные их делишки у меня вопрос в голове крутится - ну вот уебал Россель шкоду на своем гелике - причем я уверен на 99% что он и виноват был (ну так как иначе то если он на встречке был - а по факту оказалось что виноваты дорожники из за которых на роселевской полосе оказались ямы и он их обруливал и поэтому уебался в шкоду!!!!! Да да виноваты дорожники блядь!!) так казалось бы - выступи по тв - скажи - да госопода, я виноват, я человек, а людям свойственно ошибаться - виноват да, все возмещу и и дорожников выебу. Казалось бы - что такое для Росселя ну там я не помню - ну пусть будет 100 тысяч ремонта ну пусть 200 да я уверен, что ну на столько не серьезная сумма - ну как для меня сто рублей.
А сколько бы он словил почета и уважухи от простых людей. Не понимаю я так же и тут - вот дед поднялся - ну это веть какой шанс рейтинг себе поднять - ну выеби ты подчиненных на камеру - ну реши ты вопрос с дедом показательно - да почета и уважухи будет еще больше чем с геликом Росселя. Но нет веть - будут гниды до последнего отмораживаться и юлить лишь бы не платить и не быть виноватым - пусть и формально ибо на деле то все знают кто.
 
[^]
scrite
24.03.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Bublik11 @ 24.03.2015 - 11:03)
Цитата (N1ck3l @ 24.03.2015 - 10:59)
Цитата (VampirBFW @ 24.03.2015 - 10:57)
то он достанет из кармана 3 рубля и скажет требование суда я выплатил.

Но будет прецедент! dont.gif

У нас в российской судебной системе нет прецедентов, это вы пендоских фильмов насмотрелись, а у нас каждое судопроизводство происходит самостоятельно.

Прецедент не судебный. Просто осужденный чиновник такого уровня, в кругу себе подобных, выглядит, как обосравшийся лох - лузер.

Это сообщение отредактировал scrite - 24.03.2015 - 15:23
 
[^]
nick108
24.03.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Губеру проще деда похоронить и дешевле будет, как и всех остальных кто супротив, жгут с домами, машины, то сё, там понятия другие в тех слоях общества.

Это сообщение отредактировал nick108 - 24.03.2015 - 15:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24960
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх