Чтобы помнили, Тимур Апакидзе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bratez
4.03.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 98
Был на сборах в Острове Псковкой обл. Про него говорили те кто служил там, что он организовывал всю ту программу в тот день, стояла жара и самолёт его в тот день не сразу заводился . вообще всё против него в тот день оказалось.... Вечная память герою!
 
[^]
ZX72
5.03.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Герой.
 
[^]
Schindler
6.03.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (СволочРедкая @ 4.03.2015 - 15:32)
"оказавшиеся поблизости крестьяне", одной фразой рассказ перечеркнул.

Что же вас в хорошем слове "крестьяне" так до глубины души возмутило, что это перечеркнуло все впечатление о Герое?
 
[^]
RMaster
6.03.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 60
Настоящий русский офицер! Очень большой вклад внес в становление отечественной палубной авиации! Вечная память герою!
 
[^]
Schindler
7.03.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (THUNDRA @ 4.03.2015 - 16:23)
.неплохобы Крымскому комплексу НИТКА присвоить его Имя..

Думаю, именем такого человека можно назвать и военную академию или училище. А будь моя воля, я бы и целый город назвал в его честь.
 
[^]
Kaira
7.03.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
В морском штурмовом полку где летал , были лётчики учившиеся с ним в одной роте . Погиб в Острове в Центре переучивания лётного состава авиации ВМФ, куда после разгона перевели много наших лётчиков из полка. Все отзывались о нём как о фанате русской морской авиации ! Много полезного сделал для России !
Пусть земля ему будет небом !
 
[^]
TestOper
8.03.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 419
Цитата
Им было дозволено без ограничений летать на предельно малых высотах (обычно командование запрещает такие полеты, ограничивая риск) – при скорости истребителей тысяча километров в час они снижались над землей до 200 метров.


Извиняюсь, поправлю маленькую очепятку. )))

Минимальное снижение на пикировании и бреющий до 20 метров.
К стати упомянули про воздушные бои между лётчиками части, так он поднимал на учебный бой ещё и разнотипные самолёты, веселился, что на низковысотном бою между сопок тяжелее всего сбить маленький учебный L-39.

Надо бы поднять старые негативы, где у него в классе обучения лётчиков висел плакат захода для бомбометания на Шатл и пусковой комплекс на космодроме мыса Канаверал.
 
[^]
Schindler
8.03.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (TestOper @ 8.03.2015 - 15:23)
Цитата
Им было дозволено без ограничений летать на предельно малых высотах (обычно командование запрещает такие полеты, ограничивая риск) – при скорости истребителей тысяча километров в час они снижались над землей до 200 метров.


Извиняюсь, поправлю маленькую очепятку. )))

Минимальное снижение на пикировании и бреющий до 20 метров.
К стати упомянули про воздушные бои между лётчиками части, так он поднимал на учебный бой ещё и разнотипные самолёты, веселился, что на низковысотном бою между сопок тяжелее всего сбить маленький учебный L-39.

Надо бы поднять старые негативы, где у него в классе обучения лётчиков висел плакат захода для бомбометания на Шатл и пусковой комплекс на космодроме мыса Канаверал.

Спасибо за поправку. Я сразу предупреждал, что могут быть технические неточности, так как сам авиационной темой не особо владею, просто очень восхищаюсь человеком. Меня цифра 200 метров тоже немного смутила, не так уж это и низко. К сожалению, в самой теме поправить уже не могу.

Буду благодарен, если разместите здесь плакаты, о которых идет речь. И вообще любую информацию, какая у вас еще есть об Апакидзе.

Это сообщение отредактировал Schindler - 8.03.2015 - 18:30
 
[^]
ЛеPав
9.03.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 655
Цитата (RMaster @ 6.03.2015 - 15:35)
Настоящий русский офицер! Очень большой вклад внес в становление отечественной палубной авиации! Вечная память герою!

Блиэн. Шпалу поставил при перелистывании случайно. Поправлю.
 
[^]
JoraTmb
9.03.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Когда самолёт летит на небольшой высоте да к тому же по крутой траектории катапультироваться наверное уже бесполезно, к сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27969
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх