Левые Испании вдохновились примером греческой, СИРИЗы, не желающей выплачивать долги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gimly33
31.01.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Леворадикальные националисты?
Это что-то новенькое...
 
[^]
Ktoto
31.01.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Греки провели первые Олимпийские игры, ну и тут зажгли огонь. Кто следующий подхватит факел?
 
[^]
Dioniki
1.02.2015 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Deins @ 31.01.2015 - 22:59)
Цитата (Dioniki @ 31.01.2015 - 23:06)
Цитата (ДойчеКабано @ 31.01.2015 - 14:31)
Да и хуй на них. Пусть бегут. ЕС без них проживёт. Немцы их между собой нахлебниками называют. И греков и испанцев. Немец в 6 утра уже пашет, а у этих то сиеста, то ещё что нибудь. 


Нахлебники?А Вы спросите у этих немцев, сколько они зарабатываю на каждый одолженный евро.Хорошо бы ещё поинтересоваться, почему изначально был такой большой процент на долг, почему программа помощи по факту оказалась программой по уничтожению.А если ещё покопаться в истории покупки Грецией подводных лодок, да во всей истории с Simiens, то вообще не известно, кто кому будет должен.И я ещё молчу про долг самой Германии, или как им Онасис в своё время помог не хило.Или сами немцы свои долги прощают?
интереса ради, посмотрите, сколько часов в неделю работают немцы.И какая рабочая неделя у греков.В среднем, немцы работают 1,408 часов в год.2,017 - греки, так что не надо про сиесты и т.д.
Ещё, при желании, можно вспомнить как той же Германии дважды списывались долги, потому что страна была на грани банкротства.Но кому это надо, правда ведь?

Дайте ссылки, если не затруднит, с удовольствием почитаю.
Тоже не особо верю в ленивых греков, проевших в сиестах дойчебабки на триста миллиардов евро.

вот ещё одно интересное видео, на немецком правда.Я так понимаю, это выпуск новостей.Предлагают рассмотреть, что и как выигрывает Германия.
Немецкий бундестаг только что проголосовал за пакет помощи в 130 миллиардов евро.Но огромная часть этих денег - это залог, на случай если страна обанкротится.На самом деле, выдано намного меньше, с этим соглашается и само правительство.Это сумма в 15,2мил.
Но есть ещё и другая сторон медали.Показывается компания TenBrink , Нюрберг, которая имеет производство как в Германии, так и в Греции.С начала кризиса дела у немецкой части компании пошли н ура.Работают сверхурочно, по субботам и, естественно существенную надбавку к зарплате.Такого кол-ва работы не наблюдалось на протяжении многих лет.На фоне увольнений и сокращений в Греции, немецкая компания процветает.Кризис занижает евро, немецкая продукция на мировом рынке дешевеет и способна выдержать конкуренцию.Представитель компании хвастается тем, что увеличиваются обороты и прибыль увеличилась в два раза, увеличиваются заказы.Работают на экспорт.И всё это благодаря кризису в Греции.
Дальше, институт макроэкономики и развития.Профессор Густав Хорн объясняет как слабый евро помогает увеличить экспорт из Германии.Доходы Германии увеличились на 50 миллиардов, соответсвенно, страна выигрывает за счёт налогов.
Далее, банк в Берне.Аналитик Фолкер Хермайер подсчитывает прибыль от процентов за последние 2 года.По самым скромным подсчётам она составила 45 миллиардов евро и может достигнуть запросто 65.И всё это потому, что для немцев налогоплательщиков процент находится на самой низкой, исторически, отметке.
http://mavro-diamanti.blogspot.gr/2014/10/blog-post_2.html
бедные немцы, прям от сердца отрывают..
 
[^]
Dioniki
1.02.2015 - 00:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Dioniki @ 31.01.2015 - 23:12)
Цитата (Deins @ 31.01.2015 - 22:59)
Цитата (Dioniki @ 31.01.2015 - 23:06)
Цитата (ДойчеКабано @ 31.01.2015 - 14:31)
Да и хуй на них. Пусть бегут. ЕС без них проживёт. Немцы их между собой нахлебниками называют. И греков и испанцев. Немец в 6 утра уже пашет, а у этих то сиеста, то ещё что нибудь. 


Нахлебники?А Вы спросите у этих немцев, сколько они зарабатываю на каждый одолженный евро.Хорошо бы ещё поинтересоваться, почему изначально был такой большой процент на долг, почему программа помощи по факту оказалась программой по уничтожению.А если ещё покопаться в истории покупки Грецией подводных лодок, да во всей истории с Simiens, то вообще не известно, кто кому будет должен.И я ещё молчу про долг самой Германии, или как им Онасис в своё время помог не хило.Или сами немцы свои долги прощают?
интереса ради, посмотрите, сколько часов в неделю работают немцы.И какая рабочая неделя у греков.В среднем, немцы работают 1,408 часов в год.2,017 - греки, так что не надо про сиесты и т.д.
Ещё, при желании, можно вспомнить как той же Германии дважды списывались долги, потому что страна была на грани банкротства.Но кому это надо, правда ведь?

Дайте ссылки, если не затруднит, с удовольствием почитаю.
Тоже не особо верю в ленивых греков, проевших в сиестах дойчебабки на триста миллиардов евро.

только на греческом(
Я не умею, к сожалению, вставлять видео, только ссылкой.Это заседание евродепутатов.Даниел Кон-Бендит, речь от 5 мая 2010 года.Примерно на 0-40 говорит "я помню время когда говорили "я хочу получить назад свои деньги.Теперь говорят "я хочу заработать деньги за счёт Греции".Когда мы одалживаем кому-то под 3%, а Греции под 5 и 6% - тогда мы на ней зарабатываем и это непростительно.Дальше он просит (или требует), чтобы была создана комиссия, которая будет наблюдать (разбираться), что же всё-таки происходит в Греции." Далее он говорит о том, какие они все лицемеры, одалживая деньги Греции, чтобы она покупала у них (Франция, Германия) вооружение.Было продано за последний месяц (на тот момент) - Францией - 6 фрегат на 2,5 биллиона евро, вертолёты на более 400 мил.евро, и военные самолёты Rafalе по 100 мил. (не уверен в количестве - 10, 20 или 30).
Таким образом получается сумма примерно 3 бил. евро.Германия продала 6 подводных лодок - 1бил.евро.И требует, чтобы отчитались там же, на заседании, о проданном оружии Греции и Турции.Особенно интересно про Турцию, если учесть, что между этими двум странами напряжённые отношения, Турция постоянно нарушает воздушное и морское пространство Греции.А НАТО и Евросоюз вроде как эту Грецию защищают.
Вот примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=odvq5sKzLP0

чёт тормознула, не биллионов, конечно же, миллиардов.
 
[^]
Blyzz
1.02.2015 - 06:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 121
ЕС сами запустили центрифугу, теперь могут оказаться еще и жерновах

Добавлено в 07:07
Цитата (Edge79 @ 31.01.2015 - 15:12)
Один вопрос-нахуй нам Румыния с Болгарами?

Именно, они цыгане! Ненадо мне "ручку золотить", сами в жопе живем, а все интегрируем
 
[^]
justrayZ
1.02.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 358
Цитата (Blyzz @ 1.02.2015 - 06:51)
ЕС сами запустили центрифугу, теперь могут оказаться еще и жерновах

Добавлено в 07:07
Цитата (Edge79 @ 31.01.2015 - 15:12)
Один вопрос-нахуй нам Румыния с Болгарами?

Именно, они цыгане! Ненадо мне "ручку золотить", сами в жопе живем, а все интегрируем

в Болгарии и Венгрии консервы были всякие вкусные в советское время. кетчуп очень вкусный, рахат лукум. табак
 
[^]
Slami6e
1.02.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 2475
Цитата
О солидарности с новыми греческими властями заявил также лидер болгарской националистической партии «Атака», выступающей за выход страны из Евросоюза и НАТО и интеграцию с Россией, депутат Волен Сидеров.


Не не не...давайте уж быть просто торговыми партнерами....Болгары нам уже не один нож в спину всадили...надо учиться на ошибках.
 
[^]
Deins
1.02.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Dioniki @ 1.02.2015 - 00:12)
только на греческом(
Я не умею, к сожалению, вставлять видео, только ссылкой.

Видео на греческом - это круто для меня! lol.gif
Статью я бы в гугле перевёл, пусть криво-косо, но можно просмотреть, а видео... shum_lol.gif
Но на том примере, что вы привели, в принципе понятно, что происходит.
Занимают деньги под повышенные проценты, а потом втюхивают ненужное военное барахло, не удивлюсь если тоже по завышенным ценам. Рафали уж точно даром не раздают.
 
[^]
петрович1304
1.02.2015 - 09:41
1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
в ес рулят немцы и французы.они уже скупили промышленность обманутых регионов,так что могут отпускать бегунов.подоили-теперь на выпас)))
 
[^]
Rawa
1.02.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
не нравится мне все это..... бабабум будет большой... забрызгает всех...
 
[^]
Week
1.02.2015 - 09:46
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ДойчеКабано @ 31.01.2015 - 14:31)
Да и хуй на них. Пусть бегут. ЕС без них проживёт. Немцы их между собой нахлебниками называют. И греков и испанцев. Немец в 6 утра уже пашет, а у этих то сиеста, то ещё что нибудь.

Добавлено в 14:35
А ещё добавлю - Не надо всему этому радоваться. Те, кто желает развала ЕС или пророчит пиздец США- недалёкие люди. Сейчас в мире всё взаимосвязано. Пиздец в любой стране делает миру не очень хорошо. А вы думаете если США или Европа загнётся, то на России это не отразиться? Вы сильно ошибаетесь. Вспомните 2008. Кризис в США, а России тоже не сладко было.

Лучше единожды пережить кризис и выздороветь, чем жить хроником вялотекущимм
 
[^]
Dioniki
1.02.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Deins @ 1.02.2015 - 09:40)
Цитата (Dioniki @ 1.02.2015 - 00:12)
только на греческом(
Я не умею, к сожалению, вставлять видео, только ссылкой.

Видео на греческом - это круто для меня! lol.gif
Статью я бы в гугле перевёл, пусть криво-косо, но можно просмотреть, а видео... shum_lol.gif
Но на том примере, что вы привели, в принципе понятно, что происходит.
Занимают деньги под повышенные проценты, а потом втюхивают ненужное военное барахло, не удивлюсь если тоже по завышенным ценам. Рафали уж точно даром не раздают.

Первое видео на французском с греческими титрами.Второе н немецком, тоже греческие титры.Я их привела в качестве примера просто чтобы показать - это не отмазки обиженных, "ленивых" греков, это признают и другие страны. В том числе и сама Германия.И это лишь часть.Итальянские апельсины в супермаркетах, когда свои гниют на деревьях, лук-картофель из Египта и т.д.Это распродажа гос.имущества, компаний.
На фоне этого хотелось бы напомнить, что в 1953 году Греция списала Германии половину её долга.
Онасис после войны, желая стать судовладельцем, выдал Германии деньги на постройку завода (или верфей) в счёт будущих судов.
Кстати, геологический институт Америки оценил "стоимость" Греции в 40.000.000.000.000 евро.Это только то, что находится в недрах, не считая нефть и природный газ.(если муж найдёт ссылку, приложу обязательно).И вот здесь начинается самое интересное.Только на процентах от выработки того, что находится только вокруг Крита, только на процентах(!) Греция за 5 лет расплачивается со всеми долгами, выходит на новый уровень и полностью меняет экономическую ситуацию мира(!).Здесь, на Крите, третье по величине в мире месторождение нефти и природного газа.
переводчик в помощь)) http://www.fimes.gr/2013/03/petrelaia-ellada-2/
Думаете, зря турки не согласились на расширение границ в 12 миль в Эгейском море, тогда как на Чёрном без проблем? И с Кипра убираться не хотят.

 
[^]
Deins
1.02.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Dioniki
Нисколько в вашей честности не сомневаюсь, и тени сомнения нет!
В том, что Греция является донором стран-управительниц ЕС я подозревал немного, просто проведя аналогию с политикой ЕС в бывших странах Восточного блока. Статейку перевёл, криво, аж жуть hz.gif , но общая мысль понятна. Известно про месторождения с 1989 года, всё для разработок есть, но ничего не делается, а земля распродаётся за копейки нехорошим товарищам. Схема отработанная, достаточно известная.
Вот что нарыл на эту тему. http://news-mining.ru/news/neft_v_gretsii_...a_nachinaetsya/
Спасибо за разъяснения ситуации мне, тёмному. agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8413
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх