Давно пора. (про мистрали)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shader
13.01.2015 - 12:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (zloj2raza @ 13.01.2015 - 11:18)
Ну, правильно. Для обращения в суд нужна бумажка, а не слова.

Для обращения в суд достаточно факта наличия конфликта.
Франция не обязана объяснять ничего вне стен суда.

Я бы на месте Франции проигнорил запрос, что бы он не был использован против Франции в суде!

Я спасу тебя Франция!
 
[^]
Supervisor
13.01.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Shader @ 13.01.2015 - 12:13)
Цитата (zloj2raza @ 13.01.2015 - 11:18)
Ну, правильно. Для обращения в суд нужна бумажка, а не слова.

Для обращения в суд достаточно факта наличия конфликта.
Франция не обязана объяснять ничего вне стен суда.

Я бы на месте Франции проигнорил запрос, что бы он не был использован против Франции в суде!

Я спасу тебя Франция!

Э, вот ты хитрая жопа shum_lol.gif
 
[^]
LondoM
13.01.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (ЗСМ @ 13.01.2015 - 12:07)
Цитата (snmn @ 13.01.2015 - 12:06)
Цитата (ЗСМ @ 13.01.2015 - 11:53)
А теперь давайте дружно прочтём статью 6 и 7 договора о Торговле оружием ООН.
Документ вступил в силу 24 декабря 2014 и Франция будет в суде прикрываться именно им, не сложно догадаться, что решение суда навряд ли будет в пользу России. Сам суд может затянуться на несколько лет.
Если Франция соберёт совет безопасности ООН и прикроется решением совета безопасности о введении эмбарго на поставку вооружения в Россию, то получить мистрали или какие либо компенсации будет практически нереально. Максимум деньги вернём и то со скрипом.
https://unoda-web.s3.amazonaws.com/wp-conte...s/2013/06/2.pdf
И вообще, странно, что вы верите в справедливость Европейского суда по отношению к России. Розовые очки пора бы уже снять.

по идее закон обратной силы не имеет, с другой стороны, ну соберут они совет безопасности, право вето еще никто не отменял, так что такая резолюция просто не пройдет.

Базара нет, Россия заблокирует резолюцию по эмбарго. Другой вопрос, что это будет охуенная пропаганда против нас, а Франции будет достаточно того, что большинство выскажется против поставок Мистралей в Россию, для того, чтобы в суде выёбываться лет пять...
Будут доказывать, что поставка Мистралей противоречит нормам международного договора о торговле оружием. Суд с радостью примет их позицию

Так никто не видел на каких условиях подписан контакт между нашими и французами. Это же еще во времена табуреткина подписывалось, тогда главное было побыстрее подписать и начать пилить, вряд ли кто из наших реально бился за каждый пункт договора. Я не знаю как заключаются договора на поставку военной техники, но например в обычном международном договоре на поставку, кот. я очень хорошо знаю, в разделе форс-мажорные обстоятельства есть пункт действия государственных органов власти, кот. также освобождает от ответственности в случае срыва поставки. Ходят слухи, что и в договоре на Мистрали есть что-то подобное:
http://vz.ru/society/2014/12/19/721312.html

Если это правда, то наши могут очень жидко обделаться. Вся бравая риторика о том что мы щас срубим с французиков кучу бабла может оказаться пшиком и потерей лица. Будем посмотреть.
 
[^]
JPL
13.01.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Народ, просьба - не плодите каскадное цитирование, остановите снежный ком!
 
[^]
snmn
13.01.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 226
Цитата (ЗСМ @ 13.01.2015 - 12:07)
Цитата (snmn @ 13.01.2015 - 12:06)
Цитата (ЗСМ @ 13.01.2015 - 11:53)
А теперь давайте дружно прочтём статью 6 и 7 договора о Торговле оружием ООН.
Документ вступил в силу 24 декабря 2014 и Франция будет в суде прикрываться именно им, не сложно догадаться, что решение суда навряд ли будет в пользу России. Сам суд может затянуться на несколько лет.
Если Франция соберёт совет безопасности ООН и прикроется решением совета безопасности о введении эмбарго на поставку вооружения в Россию, то получить мистрали или какие либо компенсации будет практически нереально. Максимум деньги вернём и то со скрипом.
https://unoda-web.s3.amazonaws.com/wp-conte...s/2013/06/2.pdf
И вообще, странно, что вы верите в справедливость Европейского суда по отношению к России. Розовые очки пора бы уже снять.

по идее закон обратной силы не имеет, с другой стороны, ну соберут они совет безопасности, право вето еще никто не отменял, так что такая резолюция просто не пройдет.

Базара нет, Россия заблокирует резолюцию по эмбарго. Другой вопрос, что это будет охуенная пропаганда против нас, а Франции будет достаточно того, что большинство выскажется против поставок Мистралей в Россию, для того, чтобы в суде выёбываться лет пять...
Будут доказывать, что поставка Мистралей противоречит нормам международного договора о торговле оружием. Суд с радостью примет их позицию

я не большой специалист в юридических вопросах, поэтому не могу квалифицированно всё это разложить, но по идее: ну выскажутся, ну поддержат, но в рамках данного разбирательства - это юридически ничтожно, затянут на пять лет? да флаг им в руки - пеня капает. Французы в неудобной ситуации оказались, т.к. потрепаться все мастера, все поддержат, и всё такое, но репутация, некрасиво как-то получается, ну и потом, куда денется вся эта поддержка когда речь о конкретных деньгах зайдёт? Идея о том, что вся Европа дружно скинется что бы закрыться деньгами по этому вопросу не пройдет, их свои же избиратели закопают, и получается что финансами отвечать будет одна Франция. И я не думаю что эта мысль их вдохновляет smile.gif
 
[^]
SOLOR
13.01.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 95
Цитата (snmn @ 13.01.2015 - 12:28)

я не большой специалист в юридических вопросах, поэтому не могу квалифицированно всё это разложить, но по идее: ну выскажутся, ну поддержат, но в рамках данного разбирательства - это юридически ничтожно, затянут на пять лет? да флаг им в руки - пеня капает.

С такими темпами через год,два уже некому будет пени выплачивать.
Или не кому...
Стравливают запад с востоком,а вы загадываете на пять лет,какое право вето?Какой суд?
Неизвестно через месяц,два будет...

Это сообщение отредактировал SOLOR - 13.01.2015 - 12:35
 
[^]
ЗСМ
13.01.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (LondoM @ 13.01.2015 - 12:20)
Цитата (ЗСМ @ 13.01.2015 - 12:07)
Цитата (snmn @ 13.01.2015 - 12:06)
Цитата (ЗСМ @ 13.01.2015 - 11:53)
А теперь давайте дружно прочтём статью 6 и 7 договора о Торговле оружием ООН.
Документ вступил в силу 24 декабря 2014 и Франция будет в суде прикрываться именно им, не сложно догадаться, что решение суда навряд ли будет в пользу России. Сам суд может затянуться на несколько лет.
Если Франция соберёт совет безопасности ООН и прикроется решением совета безопасности о введении эмбарго на поставку вооружения в Россию, то получить мистрали или какие либо компенсации будет практически нереально. Максимум деньги вернём и то со скрипом.
https://unoda-web.s3.amazonaws.com/wp-conte...s/2013/06/2.pdf
И вообще, странно, что вы верите в справедливость Европейского суда по отношению к России. Розовые очки пора бы уже снять.

по идее закон обратной силы не имеет, с другой стороны, ну соберут они совет безопасности, право вето еще никто не отменял, так что такая резолюция просто не пройдет.

Базара нет, Россия заблокирует резолюцию по эмбарго. Другой вопрос, что это будет охуенная пропаганда против нас, а Франции будет достаточно того, что большинство выскажется против поставок Мистралей в Россию, для того, чтобы в суде выёбываться лет пять...
Будут доказывать, что поставка Мистралей противоречит нормам международного договора о торговле оружием. Суд с радостью примет их позицию

Так никто не видел на каких условиях подписан контакт между нашими и французами. Это же еще во времена табуреткина подписывалось, тогда главное было побыстрее подписать и начать пилить, вряд ли кто из наших реально бился за каждый пункт договора. Я не знаю как заключаются договора на поставку военной техники, но например в обычном международном договоре на поставку, кот. я очень хорошо знаю, в разделе форс-мажорные обстоятельства есть пункт действия государственных органов власти, кот. также освобождает от ответственности в случае срыва поставки. Ходят слухи, что и в договоре на Мистрали есть что-то подобное:
http://vz.ru/society/2014/12/19/721312.html

Если это правда, то наши могут очень жидко обделаться. Вся бравая риторика о том что мы щас срубим с французиков кучу бабла может оказаться пшиком и потерей лица. Будем посмотреть.

я о том же, ещё 14 ноября должны были передать мистраль, а получается, что Россия сидит и ждёт чего-то. Бабки уплочены, сроки сорваны, а мы им выражаем "Озабоченность". Наша озабоченность какая-то прямо скажем резиновая что ли.
Если бы мы имели реальные шансы по международным договорам "наказать" францию, то уже 15 числа в суде дело было бы. Это не резиновую куклу заказать с Китая. А получается, что Российские власти заняты исключительно внутренней пропагандой вроде как "Да и не нужны они нам мистрали эти, нам и использовать-то их особо не где, да и не мы переживать должны, не мы сроки сорвали"... В общем тёмная история. Уверен на 100% сейчас будет созван совет безопасности. Все страны участники будут ныть, что "Ебать, как страшно России мистрали отдавать, нельзя ни в коем случае, агрессор, фсёпропало, европепиздец." Россия и Китай заблокируют резолюцию, ну может быть ещё кто-то. Потом в СМИ начнут трубить, мол совет безопасности должен был остановить Россию от очередной агрессии. Европа в опасносте!... Потом суд, где франция будет кричать, что мы мол по Европейским договорам не имеем никакого права передать мистрали, это угрожает Европе и миру. И как итог, Россию задвинут с мистралями.
Более чем уверен не будет пеней, суд примет во внимание договор о Торговле оружием ООН который не позволяет при определённых обстоятельствах поставлять оружие и не признает никаких пеней.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 13.01.2015 - 12:42
 
[^]
snmn
13.01.2015 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 226
Цитата (SOLOR @ 13.01.2015 - 12:35)
С такими темпами через год,два уже некому будет пени выплачивать.
Или не кому...
Стравливают запад с востоком,а вы загадываете на пять лет,какое право вето?Какой суд?
Неизвестно через месяц,два будет...

Крайности это конечно, надежда, она всегда есть, что без войны обойдется, ну а если не дай Бог все это пыхнет, то как деды наши, соберемся, да пойдем, ну а там как карта ляжет.
 
[^]
frant
13.01.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Все верно. Слова то к делу не пришьешь, пусть даже те, которые пукнул президент олланд. Для суда нужна бумажка
 
[^]
estrix003
13.01.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!!! rulez.gif
 
[^]
bigpatriot
13.01.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
"Дать или не дать?"-момент истины не на словах, а на бумаге!
 
[^]
mrmypp
13.01.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Вангую начало альтернативно-креакличьего нытья по поводу "Мы же все шарли тут, а злобные русские со своей ерундой какой то лезут".....

По теме - для выкатывания претензии необходим, как я понимаю, официальный ответ от судостроителей, с ссылками на пункты Договора, в общем юристы разберутся...
 
[^]
PodaiTapki
13.01.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
и это - за освобождение от фашистов не плохо бы заплатить, раз уж переобулись.
 
[^]
ЗСМ
13.01.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Вот кстати по этой же теме, для тех кто любит собирать пазлы в единое целое.
Почему не Совбез ООН?

http://www.segodnya.ua/world/obama-soberet...sti-583227.html
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/11/n_6813281.shtml

Обама соберет в Вашингтоне мировой саммит по безопасности

Обама инициирует еще одну конференцию по международной безопасности

Президент США Барак Обама заявил о намерении провести 18 февраля в Вашингтоне мировой саммит по безопасности.

Об этом сообщил генеральный прокурор США Эрик Холдер после встречи с европейскими коллегами в Париже, передает Reuters.

"Мы соберем всех наших союзников, чтобы обсудить, как мы можем противодействовать этому воинствующему экстремизму, который существует сейчас в мире", – сказал Холдер.

Он также отметил, что целью встречи будет "объединение наших ресурсов".

Встреча министров состоялась по инициативе главы МВД Франции.

На повестке дня – усиление борьбы против международного терроризма на фоне теракта в Charlie Hebdo и захват заложников в магазине.

"Мы решительно подчеркнули необходимость более тесного сотрудничества с интернет-компаниями, чтобы гарантировать отчетность и удаления нелегального контента, особенно контента, который оправдывает терроризм или пропагандирует насилие и ненависть", – подчеркнул глава французского МВД по итогам встречи.

Напомним, что с 6 по 8 февраля состоится Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, теме украинского конфликта будет посвящен весь второй день мероприятия.

Президент Петр Порошенко приглашен к участию в Мюнхенской конференции.

Планируется, что участие в конференции примут около 20 глав государств и правительств, а также около 60 министров иностранных дел и обороны.

После четырехлетнего перерыва снова в конференции примет участие канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 13.01.2015 - 13:10
 
[^]
skywalker87
13.01.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Отец

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 363
чисто имхо.
если лягушатники отдадут Мистраль без указки от властелина, то будет майдан у них. заметил, что за несколько дней до недавних событий в Париже, на новостных лентах появились слова олланда о возможности снятия санкций с РФ.

Это сообщение отредактировал skywalker87 - 13.01.2015 - 13:07
 
[^]
Горожанин
13.01.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Яп не удержался, прицепил бы таки к запросу. Пущай не забывают!

Давно пора. (про мистрали)
 
[^]
гаррик
13.01.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 120
я о том же, ещё 14 ноября должны были передать мистраль, а получается, что Россия сидит и ждёт чего-то. Бабки уплочены, сроки сорваны, а мы им выражаем "Озабоченность". Наша озабоченность какая-то прямо скажем резиновая что ли.
Если бы мы имели реальные шансы по международным договорам "наказать" францию, то уже 15 числа в суде дело было бы.


насколько я помню, по контракту у французов было еще два месяца после 14 ноября на всякие форс-мажоры. завтра истекает этот срок. послезавтра иск скорее всего будет подан.
 
[^]
Стентор
13.01.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (skami @ 13.01.2015 - 10:18)
думаю, внятно ничего они не объяснят.

Обвинят во всём негров, которые не хотят работать! gigi.gif
 
[^]
пусто
13.01.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Artemzh @ 13.01.2015 - 11:20)
Не, ну хорош. Не может являться, даже если это президент страны. А вспомните Южный поток, когда они говорили, что ждут заявления Газпрома, а мы говорили нафиг Газпром, вам президента мало? Не будем макакам уподобляться. Давайте в суд уже

Тут, тут. Внимание к деталям.
"Они" ждали заявления, т.е. им достаточно было "устного заявления", они вообщем то в суд подавать не собираются, оснований как бы нет. Ну а заява президента как бы авторитетней, чем главы ОАО, основным держателем акций которого является государство. Сейчас другая ситуевина. дело к суду. суду нужны бумажки, а не слова. "Наши" же так и сказали что устное заявление "даже президента" не катит, давайте на бумаге. Т.е. признают, что президент Франции вроде как авторитет, но нужа бумажка.
 
[^]
Columbiec
13.01.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 283
Цитата (Собутыльник @ 13.01.2015 - 11:34)
فرنسا، وجلب ميسترال، روسيا deal.gif

нет , это не бомбы
 
[^]
Wetrogon
13.01.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Помимо бумажки , цель сорвать контракт Индусов на покупку самолетов, тут сразу два зайца убьем!!! Да, гоните мистрали, нет ,гоните бабки!!! Индусы смотрят на все это и контракт на самолеты перетекает к нам.
Президент Франции скоро галстук жрать будет, он как уж на сковородке, с одной стороны Обама с другой деньги и репутация!!!
Ни одна здравомыслящая страна не буде больше там ничего покупать, риск потерять время и деньги.
 
[^]
Alexanders
13.01.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Симал @ 13.01.2015 - 11:19)
кстати,а сколько Мистраль может вместить легковичек на свем борту?
Может его было б целесообразно использовать в Керченском проливе вместо парома,а,как думаете?

По маршруту Крым-Одесса лучше.
 
[^]
Melok81
13.01.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Цитата (Симал @ 13.01.2015 - 11:19)
кстати,а сколько Мистраль может вместить легковичек на свем борту?
Может его было б целесообразно использовать в Керченском проливе вместо парома,а,как думаете?

Может их лучше поставить один за другим и как по посту ездить? ))))
 
[^]
0sirin
13.01.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
Объявить войну Франции и баста
 
[^]
32warlord1
13.01.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
...

Давно пора. (про мистрали)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8402
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх