Logitech уходит из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZGS
29.08.2022 - 09:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 752
Более всего в этих новостях про уходы компаний напрягает в первую очередь то, что увольняют людей. Ну или в бессрочный отпуск отправляют, не важно. Компания перестает платить налоги, работники перестают платить налоги. И вот я начинаю рассуждать, из финансового оборота выпадают сначала те кого уволили, они тратят меньше и в доходах начинают терять те у кого они, условно, кофе по утрам покупали. И так по цепочке каждый от ухода компании какую то копеечку своего дохода потеряет. Понятно, что logitech, это капля в море, но когда таких компаний будут сотни, а есть у меня примеры знакомых, где градообразующее иностранное предприятие сотрудников отправило в отпуск. И понятно, что когда с бюджетом начнутся проблемы, а мы все знаем как у нас в стране проблемы не любят признавать и обсуждать, ведь и бюджетники могут начать пролетать мимо денег. На сколько еще хватит денег у государства? Не летим ли мы таким образом в 90ые, только в еще более депрессивном их варианте, когда весь мир против нас?
А так да, можно купить мышку другого производителя, ну если будет на что.
 
[^]
Hawkmoon
29.08.2022 - 09:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 480
Уходит не только качество Логитека, уходит их сервис и это самое печальное если оставить за скобками созданные ими рабочие места и налоговые отчисления. Еще в 2008 году когда у меня возникла проблема с беспроводным передатчиком от мышки, после звонка в техподдержку Логитек прислал мне новую мышь на замену. С тех пор я стал пользоваться их продукцией постоянно. Покупал себе и рекомендовал и родственникам и знакомым. Дважды за 10 лет были преценденты у меня и коллеги когда у мышей М705 при очень активном использовании начинала немного чудить левая кнопка, все решало письмо в техподдержку с указанием серийного номера мышака (даже чека о покупке не требовалось) присылали новую мышь на замену без проблем если не закончился трехлетний гарантийный срок. А набор беспроводной мыши и клавы исправно трудится уже более 10 лет без каких либо проблем. Понятно что при любом крупном поточном производстве бывает определенный процент брака и косяков, но у Логитека все решалось сервисным обслуживанием с минимальными временными затратами. Теперь этого не будет и радоваться тут нечему, как и тому что уходит сервис Майкрософта, Делл и многих других компаний. (
 
[^]
depressive34
29.08.2022 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (ch3mbo @ 28.08.2022 - 09:28)
Цитата (kycman @ 28.08.2022 - 08:13)
Да пиздец. На работу уже вторая партия компов пришла с импортозамещенными мыш/клавами токое гавнище. Хватает на 2-3 месяца не сильной работы

Что? Клава/мышь работает 2-3 месяца? Может не надо так откровенно пиздеть?

Подтверждаю, к нам на предприятие пришли комплекты ПК с клавами и мышами. Мыши уже через несколько месяцев в мусорку, клавиатуры пока работают, но их изогнуло.
 
[^]
Barnau
29.08.2022 - 12:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 103
Цитата (Hawkmoon @ 29.08.2022 - 09:30)
Уходит не только качество Логитека, уходит их сервис и это самое печальное если оставить за скобками созданные ими рабочие места и налоговые отчисления. Еще в 2008 году когда у меня возникла проблема с беспроводным передатчиком от мышки, после звонка в техподдержку Логитек прислал мне новую мышь на замену. С тех пор я стал пользоваться их продукцией постоянно. Покупал себе и рекомендовал и родственникам и знакомым. Дважды за 10 лет были преценденты у меня и коллеги когда у мышей М705  при очень активном использовании начинала немного чудить левая кнопка, все решало письмо в техподдержку с указанием серийного номера мышака (даже чека о покупке не требовалось) присылали новую мышь на замену без проблем если не закончился трехлетний гарантийный срок. А набор беспроводной мыши и клавы исправно трудится уже более 10 лет без каких либо проблем. Понятно что при любом крупном поточном производстве бывает определенный процент брака и косяков, но у Логитека все решалось сервисным обслуживанием с минимальными временными затратами. Теперь этого не будет и радоваться тут нечему, как и тому что уходит сервис Майкрософта, Делл и многих других компаний. (

Да, сервис у них на высоте был! Сдох переходник Bluetooth от геймпада F710, нашел чек, что купил менее года назад, а по их базе геймпад был продан в DNS 3 года назад. Так с Нидерландов, через Германию до Москвы 2 дня пролетел. У нас, с Москвы до Тюмени 6 суток, и прислали посылку формата А4, в шоке был. Все бесплатно, упаковка, вот реально, на уровне Мировой компании!

Это сообщение отредактировал Barnau - 29.08.2022 - 12:55
 
[^]
chils
29.08.2022 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Пусть пиздуют. У меня мышка их изготовления сдохла через полтора года, и работала хуевато, рядом с сотовым глючила безбожно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скотч
29.08.2022 - 15:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 17
Купил комплект в 16ом году логитековский - мышь G502, уши G633, клава G810. Через полгода у клавы начали кнопки облезать. Написал им письмо, приложил скриншоты чеков - выслали новые кнопки. Через год начали дублироваться нажатия - нажимаешь один раз букву - нажимает 4 раза. Уши прожили подольше, но где-то после полутора лет начало все расклеиваться, а потом через полгода сдох микрофон. Мышка только живая осталась. Программное обеспечение у них говнище редкостное. Если говорить в общем, то сервис у них хороший, а продукция оставляет желать лучшего. Никогда больше не буду их брать и никому не советую. Пускай пиздуют отсюда со своей дешманской продукцией.

Это сообщение отредактировал Скотч - 29.08.2022 - 15:04
 
[^]
Bekas
29.08.2022 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Жаль конечно, но хорошие мышки с клавами к счастью не только они делать умеют.
 
[^]
ne4est
29.08.2022 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21947
После покупки их говна за 10К рублей, пусть 3,14здуют мелкой рысью...
 
[^]
SGavrila
29.08.2022 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 13
В последнее время продукция логитеч стала низкого качества. Пусть валят куда хотят
 
[^]
DenverDeVito
29.08.2022 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 163
Цитата (yodamaster @ 28.08.2022 - 08:13)
Цитата (ArmGuRu @ 28.08.2022 - 08:12)
С 2009 года пользуюсь razer. Logitech - посредственная продукция.

У меня сейчас RazerMamba. охуенная мыша, хоть и дороговатая. хотел логитеча купить как дорожную мышь.

у меня именно такая просто взяла и издохла без видимы причин, прямо во время использования. Мышь за 150 баксов сказала кря, вот просто так, меньше года использования. Ну и уши их ушли, за то что на проводок чуть ногой наступил, отлетело, посмотрел, че я там оторвал... ох... Такое не перепаивается. Разер китайское гавно, за оверпрайс.
 
[^]
alexavg
30.08.2022 - 01:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.12.21
Сообщений: 2718
Ну я уже 2 года пользуюсь клавиатурой - K280e и мышью - mx518. Полагаю, мне их хватит надолго.. А так: здравствуй, импортозамещение, бля!!!
 
[^]
ivnv
30.08.2022 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Цитата (Evan20 @ 28.08.2022 - 08:11)
Вэлком ту Oklick ёпта. Лол, эксперты такие эксперты.

Oklick нажал мышкой 2 раза сейчас, напечатал на клавитуре, всё пучком, без проводов, что то не жалуюсь. rulez.gif
 
[^]
Hawkmoon
30.08.2022 - 09:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 480
Цитата (ivnv @ 30.08.2022 - 01:43)
Цитата (Evan20 @ 28.08.2022 - 08:11)
Вэлком ту Oklick ёпта. Лол, эксперты такие эксперты.

Oklick нажал мышкой 2 раза сейчас, напечатал на клавитуре, всё пучком, без проводов, что то не жалуюсь. rulez.gif

От точки А до точки Б можно добраться как на Мерседесе так и на Жигулях, вопрос только в - скорости, временных затратах, комфорте, удобстве использования, надежности работы и еще многих параметрах.
А теперь еще дополнительно становится вопрос и в возможности приобретения того самого вышеупомянутого Мерседеса. Да, кого то и Жигули полностью устраивают, но не всех же.
 
[^]
BOSS77
31.08.2022 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 2150
Цитата (kamazist @ 28.08.2022 - 08:11)
Ну хз, я вот например вряд ли это замечу

АНАЛОГИЧНО. Полно других производителей. Что то они себя возвысили перед другими. Как будто не кто кроме них не делает клавы и мыши.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34401
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх