Петербуржец заплатит 400 тыс. рублей за антихристианский пост в соцсети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлицъ
10.01.2018 - 01:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 215
Цитата (gon123 @ 10.01.2018 - 01:51)
я, как физик, поржал
вангую скорое начало новой охоты на ведьм

666 уже тату сделал ? Ведьмак
 
[^]
Штирлицъ
10.01.2018 - 02:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 215
При атеистах в дурке он бы сидел. В смирительной рубашке
 
[^]
Fernirs
10.01.2018 - 02:18
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (zepic @ 10.01.2018 - 01:12)
Цитата (Fernirs @ 10.01.2018 - 01:00)
сомнение и есть - признак мыслящего существа, а кто не сомневается следовательно и не мыслит.

Эх, все как раз с точностью наоборот : сомнение стало причиной первородного греха, именно благодаря сомнению змей заставил усомниться Еву
Бытие, глава 3, 1 :
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?

Вот к чему привело сомнение

Ага, я в курсе, Библию я читал. Потом бог наказал Еву сказав (Быт. 3.16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.)
а Адама "порадовал"(там же):"17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей"
а теперь отдалимся от религии как таковой и глянем на тогдашнее состояние медицины, климат (да-да!) и остальные внешние факторы.
Не забудем и про мифы других народов.
С последнего и начнём.
Про изгнание из рая много где есть, и про Золотой Век и его страшный конец.
Учёные тож не дураки и проанализировали эти предания. https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_век тут совсем вкратце
Конец Золотого века - тут разные версии.
Во-первых, после торжества неолитической революции и резкого роста населения (и вырезАния амбидекстров-охотников - против строя преимущественно праворуких земледельцев со щитом и копьём они бессильны - "мораль сей басни такова толпою гасят даже льва") произошло резкое истощение почв и столь же резкое падение численности населения - голод + болезни от скученного образа жизни. Убийство Авеля - скорее всего не более чем мифологизированное свидетельство этих страшных разборок за землю и еду в таких раскладах. Земледельцы победили - правда, какой ценой. "Печать" на Каине - вполне возможно кстати реально какой-то признак, отличавший тогда земледельца - именно земледельца. Какой? А например, большой (относительно охотников и скотоводов) живот. Эдакий "броник" того времени (знавал я мужика - толстого очень - которого от ножевого 10-сантиметровой глубины ранения в живот сало спасло - "рана подкожно-жировой клетчатки" - у меня, не отличающегося полнотой, 8 из этих 10 см были бы в животе с неясными последствиями). Сразу видно - земледелец, есть много углеводов (зерно, чо), и за него в несколько раз (предельное мобилизационное напряжение) больше чем за охотника при равной численности племени выйдет мстить бойцов. СИЛА, чо.
А про медицину я что вспомнил - проклятье Евы - штука реальная и страшненькая. До 20 века, пока трудами бедолаги Земмельвейса и его последователей и прочих медикусов не развилась (несомненно, возмущавшая священство) наука под названием "акушерство", первыми родами гибло до половины женщин. То есть были они диким "дефицитом". Воистину, про боль и прочее тут в самую точку.
А про проклятье Адаму - тоже правда - начали разрабатывать всё менее и менее качественные почвы, то есть затраты труда на единицу продукции выросли - действительно, всё по Библии, чо. А тут ещё и похолодание (одежды кожаные помним? 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их) - вонючие шкуры носить будешь ТОЛЬКО от великой нужды - собссна, она и настала, ога.
Урожайность падает, ХОЛОДНО, сыро, гадко, дети мрут, бабы родами и от болезней мрут... "Веселуха", йопть... Прошлое - совсем кстати недавнее, переход от тепла к холоду происходит за считанные годы, на глазах одного поколения - кажется прекрасным сном. Вот Вам и истоки "рая", ну а "Наказание божье" как и персонифицированного "бога" придумать дело нехитрое, да.
То есть я, как видите, признаю, что зёрна истины в библейских текстах есть, что естественно, учитывая, какой великий (без дураков великий!) народ повлиял на культуру евреев и не только их. Египтяне. Изгои, загнанные в болота возле Нила, непригодные для нормальной жизни, и вынужденно ставшие страшными "колдунами" и почти чудотворцами. Люди, построившие великую - мирового масштаба - цивилизацию, кто не верит в её мировой масштаб сообщаю - египтяне торговали зерном, а в обмен ввозили олово - его в Египте нет - а ввозили его - аж с Британских островов, и это в бронзовом веке! Где Та-Кем и где Британия. Через всю Ойкумену корабли шли. Ибо одним - НАДО жрать, вторым - ОЧЕНЬ надо ресурсы. И ничо, договорились, общий язык нашли. Нужда-с.
Тока вот если так объяснять - к-сожалению, персонифицированный бог - как совершенно верно сказал Альберт Эйнштейн, оказывается не нужен - да если честно, вообще бог-то не особо нужен - хватает и естественных причин для объяснения этих событий. Вот как-то так.
 
[^]
Fernirs
10.01.2018 - 02:27
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (valof @ 10.01.2018 - 01:31)
У меня вопрос. Можно?

А Мария как была зачата? Непорочно или по традиции?

Так-то по традиции (в церковном каноне даже икона есть соответствующая, тока если выражаться языком ЯПа, там ни раскоряк нет, и даже тема сисеГ не раскрыта совсем, увы), но если я правильно помню, там родители были уже старенькие. Типа, вымолили. А вот Ея дальнейшая судьба... я Библию читал внимательно, понимаю куда девчонку родители запихали, и какая судьба её ждала, но я не будут тут разжигать, сидеть неохота. Сами ищите информацию, оно полезно, чо.
Вообще в Библии (это не про Марию, если чо, это много раньше) есть как минимум несколько случаев принесения - реального принесения в жертву - людей, евреев, по ритуальной клятве, например, дщерь Иеффая. ИЧСХ, вон http://www.bible.com.ua/answers/r/36/322448 у некоторых язык поворачивается сказать что всё зашибись, всё норм и бог прям всеблаг и всё такое.
 
[^]
DestroerSet
10.01.2018 - 02:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13848
Цитата (Атмосферный @ 9.01.2018 - 15:21)
Цитата (antiislamist @ 9.01.2018 - 14:56)
Как думаете,стоит мне ник сменить??? gigi.gif

Я думаю, что у христиан к твоему нику претензий не будет! А вот мусульмане обычно не штрафами наказывают!
Скорее всего тебя камнями закидают или сожгут

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А тебя твои нелюбимые украинцы салом закидают. А потом уже и мусульмане камнями как нечестивца оскверненного cool.gif
 
[^]
Fernirs
10.01.2018 - 02:35
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Markus2000 @ 10.01.2018 - 00:37)
А я от вашей дурости - хуею. Не лезьте к людям со своими заёбами и никто не будет ИЗДЕВАТЬСЯ над вами. А то дождётесь, что просто бить начнут.

Не, БИТЬ нельзя. dont.gif
Нельзя из оппонента делать "мученика". Мученикам поклоняются, они становятся идеалами для повторения, иконами и всё такое. Лучше - делать их смешными - на "их" "поле", по их правилам - как Глебыч со своим "отцом Пигидием". ТАК ещё смешнее. Для этого темой надо владеть - требует усилий, но окупается всегда.
 
[^]
valof
10.01.2018 - 02:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Fernirs @ 10.01.2018 - 02:27)
Цитата (valof @ 10.01.2018 - 01:31)
У меня вопрос. Можно?

А Мария как была зачата? Непорочно или по традиции?

Так-то по традиции (в церковном каноне даже икона есть соответствующая, тока если выражаться языком ЯПа, там ни раскоряк нет, и даже тема сисеГ не раскрыта совсем, увы), но если я правильно помню, там родители были уже старенькие. Типа, вымолили. А вот Ея дальнейшая судьба... я Библию читал внимательно, понимаю куда девчонку родители запихали, и какая судьба её ждала, но я не будут тут разжигать, сидеть неохота. Сами ищите информацию, оно полезно, чо.
Вообще в Библии (это не про Марию, если чо, это много раньше) есть как минимум несколько случаев принесения - реального принесения в жертву - людей, евреев, по ритуальной клятве, например, дщерь Иеффая. ИЧСХ, вон http://www.bible.com.ua/answers/r/36/322448 у некоторых язык поворачивается сказать что всё зашибись, всё норм и бог прям всеблаг и всё такое.

Кстати,что скажут православные в ответ на эту ересь о непорочном зачатии Богородицы?
 
[^]
valof
10.01.2018 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Штирлицъ @ 10.01.2018 - 01:59)
Цитата (gon123 @ 10.01.2018 - 01:51)
я, как физик, поржал
вангую скорое начало новой охоты на ведьм

666 уже тату сделал ? Ведьмак

Ну хоть основы получите, блдь... Какое отношение 666 имеет к ведьмаку? Литературу почитайте, к психологу можно сходить, получить высшее техническое образование. Масса вариантов. И больше не употребляйте препараты не назначенные лечащим доктором. И все будет заебись.
 
[^]
razvedcka
10.01.2018 - 05:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 587
Нарушение конституционных прав! И вообще Иисус сказал ; Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет!!! СУКА ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ВЕРУЮЩИЙ ПЕРЕДВИНЬ ХОТЯ БЫ АВТОБУС силой своей веры!!! Не передвинул значит пошел нах никакой ты не верующий ,а значит и не оскорблён !

Это сообщение отредактировал razvedcka - 10.01.2018 - 05:19
 
[^]
vlad107
10.01.2018 - 05:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Америка

строит космодромы, ракеты, запускают спутники, космические телескопы, отправляют в космос к краю галактики исследовательские корабли, двигают и развивают технологии и науку. Развивают медицину, образование робототехнику и т.д.

Россия

строит храмы,

всё пиздец достижений больше нема..малятки!

P.S.
Конечно Америка враг! bravo.gif
Кровный Враг РПЦ! Подрывает понимаш!
brake.gif shum_lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 10.01.2018 - 05:19

Петербуржец заплатит 400 тыс. рублей за антихристианский пост в соцсети
 
[^]
razvedcka
10.01.2018 - 05:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 587
Вот вам ответ !


Это сообщение отредактировал razvedcka - 10.01.2018 - 05:25
 
[^]
cuzmenkov
10.01.2018 - 05:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 11
Платите деньги христиане!

Петербуржец заплатит 400 тыс. рублей за антихристианский пост в соцсети
 
[^]
MYXOMOP4UK
10.01.2018 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
КАК УЖЕ ЗАЕБЛИ ЭТИ ФАНАТИКИ ВЕРЫ! ИДИТЕ НАХУЙ! Я вас не звал!
 
[^]
KamikaDZe38
10.01.2018 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
А ведь 100 лет назад их вешали на колоколах. Золотые времена были! cry.gif
 
[^]
Baevenok
10.01.2018 - 08:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 595
Это пиздец та кто

Это сообщение отредактировал Baevenok - 10.01.2018 - 08:39
 
[^]
Baevenok
10.01.2018 - 08:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 595
Цитата (xsoft @ 9.01.2018 - 17:06)
Пиздец у вас логика. Какой-то хуй, ЗАЧЕМ ТО пиздил про верующих, оскорблял их. Получил по закону пиздюлину. А у вас ущербных один хуй верующие виноваты?
Где у вас логика?
Я вот почему то на япе не видел, что бы каждый день верующие ебашили бы посты, про то, что-вот атеисты пидарасы и прочие долбаебы. Однако "атеисты" каждый день создают по несколько тем, что бы рассказать верующим, что они идиоты, ни чего не знают про свою веру и прочее.
Вы ебанулись?


Сообщение тупо заминусуют, ежу понятно. Но я хотел бы услышать и понять вашу логику.

пиздец у тебя логика, церковь это ниибический бизнес, который давно перешел все грани, они спонсируются государством, бедный люд несёт туда последние сбережения, за их веру имеются штрафы!!! Это вообще какого хуя? И я не о разжигании, а об оскорблении чувств верующих, мне вот вообще похуй во что и кто там верит, я имею свою гражданскую позицию и по конституции "ВРОДЕ БЫ" имею право на свободу слова, но хуй то там плавал, меня засудят и еще террористом сделают, пример тому соколовский. Так что ты несешь хуету и заткни своё церковное ебало
 
[^]
Борменталь
10.01.2018 - 08:44
4
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
никого не обвиняю, никого не защищаю
но уж слишком много дряни люди постят
слишком много негатива
зла
говна всякого
ну можно ведь подумать - для чего я выкладываю картинку "с изображением силуэта католического священника с православным крестом на груди, над которым изображен силуэт человека с ножом, у которого на груди имеется перевернутый крест и число 666"?
не представляю даже
запугать священников? ужаснуть обывателей? показать какой крутой, умею такое говнище найти на просторах или сам в ФШ сваять?
это глупость несусветная
но и штраф в 400 тыс не умнее

бесовское отродье между собой хуярится
 
[^]
VerSerj
10.01.2018 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1451
Цитата (albedo1 @ 9.01.2018 - 19:56)
Цитата (VerSerj @ 9.01.2018 - 17:58)
Пусть для начала хоть один "верующий" докажет что он верующий по канонам Библии, а вот тогда и поговорим. Напомню - это исцелять, передвигать верой горы, превращать воду в вино и т.д., там пунктов много. А не докажет - подать встречный иск на палу лямов.

Уважаемый, кому доказывать?
Атеистам о соблюдении обрядов?
Мысль то ваша в чем заключается?

Суду, что он верующий, и может подавать исковое заявление от верующего.
 
[^]
Штирлицъ
10.01.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 215
Цитата (KamikaDZe38 @ 10.01.2018 - 06:18)
А ведь 100 лет назад их вешали на колоколах. Золотые времена были! cry.gif

Атеиздов конвишеров ? Да ты батенька разжигаешь

Это сообщение отредактировал Штирлицъ - 10.01.2018 - 13:25
 
[^]
Fernirs
10.01.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Борменталь @ 10.01.2018 - 08:44)
никого не обвиняю, никого не защищаю
но уж слишком много дряни люди постят
слишком много негатива
зла
говна всякого
ну можно ведь подумать - для чего я выкладываю картинку "с изображением силуэта католического священника с православным крестом на груди, над которым изображен силуэт человека с ножом, у которого на груди имеется перевернутый крест и число 666"?
не представляю даже
запугать священников? ужаснуть обывателей? показать какой крутой, умею такое говнище найти на просторах или сам в ФШ сваять?
это глупость несусветная
но и штраф в 400 тыс не умнее

бесовское отродье между собой хуярится

Самым для "оскорбившихся" неприятным было бы если бы по стране прошла акция по сбору денег для этого питерца. Да, он идиот, вот честно, идиот, и ему по уму если дать леща надо бы, чтоб херню не постил, а думал, но свою кровную пятихатку я бы в его пользу отдал - пусть ЭТИ подавятся - раз, и пусть будет ясно - мы ОЧЕНЬ против того, что творится под предлогом "оскорбления чувств верующих" - два. Лучше бы по "спящим ячейкам" зелёнознамённых так активно работали бы.
Помнится, что-то аналогичное было после первого решения по "делу Иванниковой", когда женщине постановили выплатить "моральный ущерб" в 200000 рэ, по сути за то, что посмела успешно себя защитить. Деньги народ начал посылать практически немедленно - со столь характерными комментариями, что диаспора, впрягшаяся за "пострадавшего", узнав о сём, враз "врубила заднюю", был вскорости пересуд и женщину оправдали.
Оправдания от властей конечно не дождаться (зря себя виновным признал мужик,ой, зря...) но волну поднять можно и на будущее спесь с некоторых особо любящих "оскорбиться" посбить.
Ну и до кучи - по максимуму донести до своих верующих знакомых, друзей и т.п., ЧТО на самом деле собой представляет нынешняя церковь, и насколько поведение ея члЭнов, профессионально оскорбляющихся, от евангельских канонов далеко. Нет, мы их не переделаем, но зароним в их души хоть зерно сомнения - а сомнение и есть признак мыслящего существа.
 
[^]
Fernirs
10.01.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (VerSerj @ 10.01.2018 - 09:56)
Суду, что он верующий, и может подавать исковое заявление от верующего.

А НЕ ПОЛУЧИТСЯ ничего, вот облом-то.
Вон проповедник какой-то решил эт дело проверить - змею взял - помер - совсем недавно было это. Тока не надо за "он неправильно верил" - отмазы не катют -он ИСКРЕННЕ верил, но - не сработало. Может, оно и вообще не работает? Но тогда - "тщетна и вера наша..." - а это полный крах христианства. dont.gif
 
[^]
odavans
10.01.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Уверен минусов сейчас накидают мне но скажу. Я к примеры считаю что все эти христианские движения нужно закрыть по вполне законным причинам. Они ходят по школам и садикам навязывая детям веру, против веры как таковой я ничего против не имею но считаю что каждый человек вправе сам выбирать в что ему верить в уже вполне осознанном возрасте, а не тупо зомбировать пока он/она еще дети. Сейчас же просто видим как эта мафия религиозная вся в золоте, устанавливает свои порядки в интернете. Страну засрали, так хотят теперь еще интернет засрать. Как вы думаете куда или кому пойдут эти деньги за штраф?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fernirs
10.01.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (odavans @ 10.01.2018 - 14:14)
Уверен минусов сейчас накидают мне но скажу. Я к примеры считаю что все эти христианские движения нужно закрыть по вполне законным причинам. Они ходят по школам и садикам навязывая детям веру, против веры как таковой я ничего против не имею но считаю что каждый человек вправе сам выбирать в что ему верить в уже вполне осознанном возрасте, а не тупо зомбировать пока он/она еще дети. Сейчас же просто видим как эта мафия религиозная вся в золоте, устанавливает свои порядки в интернете. Страну засрали, так хотят теперь еще интернет засрать. Как вы думаете куда или кому пойдут эти деньги за штраф?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ни в коем случае закрывать не надо.
Большевики сделали изящнее - и много страшнее. Лишили госдотаций, заставили содержать храмы и батюшек за счёт общин, платить налоги и вообще вести прозрачную бухгалтерию. Ввести для верующих "церковный налог" как в той же Германии. "По канонам" в 10% от всякого заработка. Ну они же верующие - вот по ИХ законам, в строгом к ним уважении, гыгыг.
Естественно - никаких освящений кораблей, лекций в школах и т.п. Учебные заведения? Пожалста, тока за счёт церкви же. Кафедры "теологии" закрыть, открывших их - уволить по статье.
Через пару месяцев начнётся отток верующих, через пару-тройку лет эффект будет пострашнее чем от действий Хрущёва. Тогда, напомню, целые епархии закрывались за отсутствием священников и епископов, МАССОВО бросившихся в антирелигиозные проповедники. lol.gif
 
[^]
Ъ42
10.01.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Что бы кончились все религиозные непонятки и конфликты должен явиться Он. А из тех, кто будет против наделают сервиторов.

Петербуржец заплатит 400 тыс. рублей за антихристианский пост в соцсети
 
[^]
Анатолий1967
10.01.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7720
Цитата (mrzorg @ 9.01.2018 - 14:44)
А всё от того, что в Питере духовности не хватает, ога...

Это не показатель. Сколько у нас разных "Институтов Экономики чего-то там", где в штате - директор, секретарша и чуть сотрудников. А экономики той что хотим - нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28989
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх