Средняя московская зарплата приблизилась к сумме с пятью нулями

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Choke
15.11.2017 - 10:35
5
Статус: Offline

Ярила

Сам не москвич. Но живу и работаю в Москве. Умилили комменты в стиле: мы тут в Москве загибаемся, все дорого. Да пиздежь это. Нормально тут все получают. Просто тут любят прибедняться перед жителями регионов, Москва то не резиновая bow.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
КоньЛюдоед
15.11.2017 - 10:39
-1

ГАВ!

Цитата (Volfgard @ 15.11.2017 - 10:33)
Цитата (atikin74 @ 15.11.2017 - 10:21)
только наглая лимита устраивается на такие зарплаты...москвичи обычно довольствуются намного меньшим
.

Ага..Вот как? есть значит москвичи и лимита? вот как вы называете остальных русских? без этой "лимиты" вы бы там загнулись давно!

русских? а для вас деревень москва не русские? А, это же москали которых пиздить надо.
Лимита это приезжий человек, дубина ты блять необразованная.

[^]
MrRoosvelt
15.11.2017 - 10:40
2

ВластительСновидений

Цитата (DTrump @ 14.11.2017 - 08:28)
Гигантские московские зарплаты съедаются высоким уровнем жизни, даже на 200 тыс. в месяц москвич будет фактически бедствовать, так как то же питание по-московски отнимает минимум тысяч 50. Съездить в отпуск два раза в году еще тысяч 300 за год.
Нужна программа поддержки москвичей, финансовой и продуктовой, нужно помочь бедолагам.

Куда картошку засылать?

[^]
Mindcarver
15.11.2017 - 10:41
2

Шутник

Что самое интересное, в правительстве это увидят и на полном серьезе будут думать, что атк оно и есть. А раз есть, то можно придумать еще пару-тройку занимательных налогов, ибо чет много получают.

[^]
FullOn
15.11.2017 - 10:50
2

Балагур

только наглая лимита устраивается на такие зарплаты...москвичи обычно довольствуются намного меньшим
.

Ага..Вот как? есть значит москвичи и лимита? вот как вы называете остальных русских? без этой "лимиты" вы бы там загнулись давно!

Ну "лимитой" вроде как граждан СНГ называют:"Приехавшие на тяжелую, непрестижную работу"
загнулся ли я без таджиков? нет, их раньше в дворники только брали, а сейчас уже и в рос гвардию берут, лично знаком с одни из таких

[^]
КоньЛюдоед
15.11.2017 - 10:58
0

ГАВ!

Цитата (FullOn @ 15.11.2017 - 10:50)
.

Ну "лимитой" вроде как граждан СНГ называют:"Приехавшие на тяжелую, непрестижную работу"
загнулся ли я без таджиков? нет, их раньше в дворники только брали, а сейчас уже и в рос гвардию берут, лично знаком с одни из таких

лимита это твои родители которые в 80-х приехали в москву в общаге ютиться и квартиру от государства получать за работу на кране, в которой ты сейчас кстати живешь.
Таких в москве больше половины.

Лично ты без таджиков бы загнулся, потому что населения дохуя а рук не хватает, бюджета не хватает на "нормальные" кадры. Вот и берут тех кто готов за пятнашку пахать. А то что таджик в силовой структуре работает ничего страшного нет. Гопоту дубинкой гонять он и похлеще тебя может.

Это сообщение отредактировал КоньЛюдоед - 15.11.2017 - 11:00

[^]
Лехторат
15.11.2017 - 11:03
1

Юморист

Цитата (Balb17 @ 15.11.2017 - 00:55)
Цитата (Лехторат @ 14.11.2017 - 22:56)
А что значит в руководителях на местах?Все деньги из регионов сначала уходят в москву,а потом сколько царь захочет,или сколько губер откатит,столько регион и получит подачку.За последние пару лет бюджеты регионов уменьшились до 30-50 мрд,но вот московский почемуто увеличился на 500мрд и стал уже 2 триллиона,там плитку уже скоро каждую неделю будут менять,а заработная плата учитлей и врачей идёт из местных бюджетов

Все деньги не могут уходить в "Москву", как в город. В бюджет страны, правительство которой сидит в Москве - часть налоговых поступлений идёт. Часть, конечно, идёт в регион.

Насколько понимаю, люди и организации, работающие в Москве платят в федеральный бюджет (бюджет страны) примерно 51 процент, в регион (бюджет города) 49 процентов. Может у меня устаревшие данные. Давайте обсудим.

Вы явно путаете федеральный бюджет с региональным бюджетом. Я могу ошибаться - готов обсуждать все поправки, если есть пруфы.

Регион донор - регион, который платит в федеральный бюджет больше, чем получает из него. Москва - регион донор. Как и почему - можно обсуждать.

Федеральный бюджет (бюджет всей страны, а не Москвы!) получает часть налога на полезные ископаемые, НДС, часть налога на прибыль, прочие социалки и таможни.

Эти деньги страны тратятся на поддержку бедных регионов (регион рецепиент), основное - на пенсии старикам, на военные траты, здравоохранение, образование, федеральные дороги, огромные федеральные проекты типа моста или космодрома или стадионов и т.д. и т.п. Куда и в какой пропорции - можно обсуждать. А почему бы часть прибыли от добычи нефти, например, не потратить на нужды всей страны - пенсии и т.д.? Предлагаете ндпи весь оставить в регионе, где есть нефть? Справедливо будет? Или я что то путаю?

Региональный бюджет получает ндфл, часть налога на прибыль (большую часть 17 к 3), часть налога на полезные ископаемые.

НДФЛ в регионе гфз Москва (наши 13 процентов с зарплат, которые некоторые так любят утаивать, когда в конвертах получают и радуются, что государство обманули - ни фига, регион недополучил, как вы сказали - учителя, врачи) - около половины бюджета города.

Деньги бюджета региона идут понятно куда - в регион. Доплаты пенсий, учителей, дороги и т.д.

Давайте посмотрим ваш регион. Какова в нем структура налоговых поступлений. Есть там графа - безвозмездные поступления из других бюджетов федерации, или же регион донор.

Вот картинка по триллионам бюджета Москвы, которые вы упоминали: откуда пришли деньги. Еще раз - зелёная полоска - ндфл, 13% получки от граждан, работающих в белую, не убегающие от этого налога.

Скажите, в чем я ошибаюсь. Можно обсудить: я не спец. Тут на яп услышал крики, полез изучать. Пока что ни мужик с Самары, ни мужик с Миньяра в этой теме меня не убедили, что вот я "жирую" на их деньги.

Хорошо,где платятся налоги с прибыльных производств,которые находятся в регионах?Пример,путин дал поручение разобраться с комбинатом,который находится в Калининграде,там что-то связано с янтарём,в итоге смена собственника,теперь налоги платятся в бюджет москвы.И так с большинством производств,зарегистрированы в москве или офшорах,так куда налоги уходят,и что в этом случае могут сделать губеры?

[^]
Volfgard
15.11.2017 - 11:03
0

Ярила

Цитата (КоньЛюдоед @ 15.11.2017 - 10:39)
.

русских? а для вас деревень москва не русские? А, это же москали которых пиздить надо.
Лимита это приезжий человек, дубина ты блять необразованная.

Ну судя по выражениям, дубина это ты) а что в Москве русские остались? Ты то явно не русский.

[^]
Volfgard
15.11.2017 - 11:06
3

Ярила

Цитата (Choke @ 15.11.2017 - 10:35)
Сам не москвич. Но живу и работаю в Москве. Умилили комменты в стиле: мы тут в Москве загибаемся, все дорого. Да пиздежь это. Нормально тут все получают. Просто тут любят прибедняться перед жителями регионов, Москва то не резиновая bow.gif

Да. на тяжелой работе ни одного москвича не видел. сестра двоюродная у меня в Москве живет. рабочий день в 10 начинается. заканчивается в 16. В день 2-3 раза чай попьют...И еще говорит устает так на работе..)) в офисе целый день..Конечно..тяжело...

[^]
КоньЛюдоед
15.11.2017 - 11:07
0

ГАВ!

Цитата (Volfgard @ 15.11.2017 - 11:06)
Цитата (Choke @ 15.11.2017 - 10:35)

Да. на тяжелой работе ни одного москвича не видел. сестра двоюродная у меня в Москве живет. рабочий день в 10 начинается. заканчивается в 16. В день 2-3 раза чай попьют...И еще говорит устает так на работе..)) в офисе целый день..Конечно..тяжело...

так приезжай ебашь в 2 смены, миллионером за месяц станешь. че не едешь
тебя блять попросишь в экселе простую сводку сделать по внутреннему аудиту, ты в запой на месяц с горя уйдешь и скажешь ну нахуй. бумажки у него там сестра перекладывает. иди гараж свой чини работничек блять

Это сообщение отредактировал КоньЛюдоед - 15.11.2017 - 11:24

[^]
curultay123
15.11.2017 - 11:07
0

Весельчак

Бред какой то, кто там из нефтянки по полляма зарабатывает? 2% населения, номенклатура, угу средняя зп, сам москвич смешно читать))

[^]
Cokoll
15.11.2017 - 11:11
0

Ярила

Из всех моих друзей, только у меня и еще одного зп больше 100. у всех остальных - 40-60. да-да, средняя зп по москве 92)

[^]
Лехторат
15.11.2017 - 11:20
2

Юморист

А насчёт белой зарплаты,у меня работник вышел на пенсию,всю жизнь работал сварщиком,с белой зарплатой,пенсия 10500,после этого желание работать в белую у наших работников пропало,видя какие офисы у пенсионного фонда и как на эту пенсию прожить.

[^]
Шатун
15.11.2017 - 11:25
0

Дирижер Оркестра Баянистов

Какой мудак вывел эти цифры?.....пиздёж полнейший.
И ваще как блять...ну как печатные сми такое печатают? чтоб у вас суки станки отсохли!

[^]
Лехторат
15.11.2017 - 11:29
0

Юморист

Цитата (Balb17 @ 15.11.2017 - 02:11)
Цитата (DeMan @ 15.11.2017 - 01:34)
Цитата (Freewind @ 14.11.2017 - 20:27)

...
У меня знакомые :
Работник в университете . Должность небольшой начальник. - 50 т.
Работник архива - 45.
Спец по работе с задолженностью - 70.
Сисадмин - 55
Сметчик - 65
...

О таких ЗП даже и мечтать не может "остальная" Россия.

А как вы за всю страну говорите то? Вот опрос наш недавний, с ЯП. Я суммировал - средняя по яп 45 - когда было примерно полторы тысячи голосов. Сейчас, когда 4.5 тыс голосов, видится что и больше даже чем 45.

Хотите - посчитайте сами, все цифры на скрине. Или на ЯП одни москвичи? Так в тему сходите - там со всех регионов народ отписывался конкретно, сколько получают. А уж если только сисадминов, "небольших начальников" в том опросе считать - вполне, считаю, похоже.

Да даже на глаз. Примерно двадцать процентов получают меньше 20 тыс, примерно 20 процентов - от 70 тыс. Медиана явно выше 30. Или ЯП все врет, как сказано было многократно? Ну не знаю, я смотрел, когда опрос пополнялся: вполне все было естественно, без скачков ботоподобных. Все же доверяю этим цифрам поболее отдельных выкриков, как у них все вокруг "голодают".

Вполне возможно,только ваши выводы,как всегда ошибочны,если допустим у меня зарплата 45,у жены около 20 и трое детей и вся семья живёт на эти деньги,а часто бывает,что доход главы семейства единственный

[^]
egorgor
15.11.2017 - 11:31
1

Ярила

Цитата (mik007 @ 14.11.2017 - 17:21)
производстве цемента и гипса можно получать около 245 тысяч.

Производство цемента в Москве? А мы как дураки закупаем из Ульяновска, Мордвы и даже Белоруссии, а он оказывается тут производится. А где в Москве залежи известняка? Статья бред, зп таких нет, известняка нет.

[^]
КоньЛюдоед
15.11.2017 - 11:33
1

ГАВ!

Цитата (Лехторат @ 15.11.2017 - 11:29)
Цитата (Balb17 @ 15.11.2017 - 02:11)
Цитата (DeMan @ 15.11.2017 - 01:34)
Цитата (Freewind @ 14.11.2017 - 20:27)

...
У меня знакомые :
Работник в университете . Должность небольшой начальник. - 50 т.
Работник архива - 45.
Спец по работе с задолженностью - 70.
Сисадмин - 55
Сметчик - 65
...

О таких ЗП даже и мечтать не может "остальная" Россия.

А как вы за всю страну говорите то? Вот опрос наш недавний, с ЯП. Я суммировал - средняя по яп 45 - когда было примерно полторы тысячи голосов. Сейчас, когда 4.5 тыс голосов, видится что и больше даже чем 45.

Хотите - посчитайте сами, все цифры на скрине. Или на ЯП одни москвичи? Так в тему сходите - там со всех регионов народ отписывался конкретно, сколько получают. А уж если только сисадминов, "небольших начальников" в том опросе считать - вполне, считаю, похоже.

Да даже на глаз. Примерно двадцать процентов получают меньше 20 тыс, примерно 20 процентов - от 70 тыс. Медиана явно выше 30. Или ЯП все врет, как сказано было многократно? Ну не знаю, я смотрел, когда опрос пополнялся: вполне все было естественно, без скачков ботоподобных. Все же доверяю этим цифрам поболее отдельных выкриков, как у них все вокруг "голодают".

Вполне возможно,только ваши выводы,как всегда ошибочны,если допустим у меня зарплата 45,у жены около 20 и трое детей и вся семья живёт на эти деньги,а часто бывает,что доход главы семейства единственный

дал боженька зайку даст и лужайку, 60 тыщ на пятерых это жирно как то, еще рожайте

[^]
Bydloman
15.11.2017 - 11:38
1

Ярила

Ебаные сказочники.
По знакомым.
2 инженера с зарплатой 55 и 60 тыс.
Сотрудник органов - 35 тыс.
Таксист - до 100 тыс.(но у него есть очень хорошие постоянные клиенты, без них было бы меньше).
Банковский работник - 80 тыс.
Спец по сопровождению сделок с недвижимостью - 50 тыс.
Еще один сотрудник органов - 50 тыс.
КВС с летным стажем более 20-ти лет - 350-400 тыс.
Водитель в госструктуре - 30 тыс.
Старший кассир-операционист в отделении банка (жена) - 35 тыс. (до налогов, естественно).
Я - офисный планктон - 35 тыс. оклад + % (один хрен в среднем не более 50 тыс.)

Если не считать таксиста (а его ещё и хер посчитаешь) и лётчика, то у всех доход меньше. Вывод: Пиздитстат идёт нахуй. Хотя чему удивляться, если у них больше 40% населения сделали прививки от гриппа. Среди моих знакомых не делал никто. Даже дети в классе у сына почти все забили с разрешения родителей.

[^]
vumba
15.11.2017 - 11:53
1

Шутник

Показатель «средняя зарплата» следует запретить на законодательном уровне, ибо ничего, кроме пыли в глаза он не приносит. Давать в сводках нужно гистограмму, которая ясно показывала бы какой процент работающих получает зарплату до 15 тыс.руб, какой от 15 до 20 тыс.руб, и так далее. Тогда все встанет на свои места.

[^]
BenTech
15.11.2017 - 11:55
1

Ярила

Bydloman
Но даже так ЗП один хер выше, чем в регионах. Единственное, что в москве дорогое - это жильё. Если у вас там есть жильё, то проблем особых быть не должно. Город огромный, денег в нём крутится гора, различных сфер деятельности - море. Как бы не было хуёво, но что-то да можно найти, да ещё и платить за ту же работу будут больше, чем за МКАД. Это не моногород с вакансией слесаря на загибающемся предприятии за 15к и продавцами в магнит/пятерочку/евросеть за 12к. При схожих ценах на технику, жрачку, коммуналку, отдых и т.д.

По-этому народ и едет в москву. Там, наверное, уже вся московская область работает в режиме 5/2.

[^]
RAYN3
15.11.2017 - 12:06
1

Юморист

Цитата (DTrump @ 14.11.2017 - 17:28)
Гигантские московские зарплаты съедаются высоким уровнем жизни, даже на 200 тыс. в месяц москвич будет фактически бедствовать, так как то же питание по-московски отнимает минимум тысяч 50. Съездить в отпуск два раза в году еще тысяч 300 за год.
Нужна программа поддержки москвичей, финансовой и продуктовой, нужно помочь бедолагам.

Микки хоть здесь тебе шпал не натолкали))))

[^]
Stalin174
15.11.2017 - 12:08
2

Приколист

Посмотрите как все оправдываюся "неет, пиздеж, они врут кококо" я эту московскую породу давно раскусил old.gif
Уроды, вся страна пашет за копейки, а эта сволота еще выебывается moderator.gif

[^]
Balb17
15.11.2017 - 12:09
-1

Юморист

Цитата (RM17 @ 15.11.2017 - 10:11)
Цитата (Balb17 @ 15.11.2017 - 00:55)
Москва - регион донор. Как и почему - можно обсуждать.

А тут всё просто.
1. Наша контора платит за аренду собственнику, находящемуся в Москве. Где он платит налоги? Разумеется, в Москве.
2. Контора работает, платит НДС. Куда уходит налог? В Москву.
3. Я получил зарплату, налоги частично ушли в Москву.
4. Заплатил коммуналку - прибыль контор ЖКХ вместе с налогами ушла в Москву. Энергосбыт, Горгаз и Водоканал Ростова-на-Дону давно уже москвичам принадлежат.
5. Пошел хавку покупать в Ашан - магазин заплатил налоги по юридическому адресу в Москве.
6. Купил всякой фигни на Алиэкспрессе - за посылочки свой процент получила Почта России, головная контора которой находится всё там же.
Ну и так далее. Всё проходит через Москву.

Если обязать всех платить налоги там, где бабосы заработаны, у Москвы немного шансов быть регионом-донором. А с учетом того, сколько на столицу тратится напрямую из федерального бюджета (без увеличения федерального долга, кстати) донорство Москвы под вопросом уже сейчас.

Пока не видно, что просто. Ещё раз - не путайте федеральный бюджет, бюджет страны, с бюджетом города Москва. Правительство сидит в Москве, но обязано выплачивать пенсии всем жителям страны и т.д. Бюджет региона - гфз Москва это другое. В федеральный бюджет Москва даёт больше, чем берет оттуда.

1. Карманы собственника-частника мы не считаем. Он может сидеть и в Нью-Йорке. Его деньги это его заработок, наворованное и т.д. Никоим образом он их в бюджет города Москвы - на доплаты пенсионерам или дороги прибыль не отдаст.

Мы обсуждаем бюджет и налоги же? Или вы за справедливость и коммунизм?

Каким образом налог за аренду помещения, находящегося в городе у вас может платиться в Москве? Вы ничего не путаете? Дайте пруф.

2. НДС платится в федеральный бюджет. С него идут пенсии на всю страну и тд - выше пояснял. Не путайте федеральный бюджет с бюджетом города Москва.

3. Вы работаете по удаленке на московский офис?
Если нет, то ваш ндфл, 13 процентов платится в региональный бюджет. Остальные налоги - в федеральный бюджет. Не в бюджет Москвы. С этого бюджета ваши родители получают пенсии и прочие социалки.

4. Надо разбирать. Буду смотреть. Прибыль давайте не обсуждать: человек получил деньги. Капитализм: его деньги он тратит там, где хочет. Живет там, где хочет. Он может на канарах вилы покупает. В части налогов, более чем уверен, что тут вы тоже ошибаетесь. Посмотрите налог на прибыль и региональные бюджеты.

Не путайте человека, который живет в Москве с бюджетом города Москва: свою прибыль богатый на местных учителей не отдаст, не дурак... Обнулит в офшоре и тд

5. Пруф дадите? Кликнул в гугле ашан региональный бюджет: в тамбовской обл. сайт. Миллиардные инвестиции. Тысячи рабочих мест. Налоги 100 млн в бюджет области. 50 млн в федеральный.

6. Налоги с товаров али ваш регион не получил - китайцам вы заплатили напрямую. Часть прибыли почты России по вашему региону - опять же пруф нужен. Вполне допускаю, что в регион большая часть. Филиалы имеющие ИНН вроде бы часть налогов в регионе оставляют. Налог на аренду помещений, налог на прибыль и т.д. Прибыль у вашего филиала есть, чтобы с неё налоги ещё были? Давайте пруф.

Насчёт и так далее. Проходит через Москву - не аргумент. Сибирь даёт нефтяные доходы, платит в "Москву" - "Москва" (правительство страны) платит в регионы. Платит пенсии и тд.Вопрос про то, сколько сам город имеет с этой операции.

Про донорство дайте пруф. Я видел другие данные.

Напрямую - в качестве федеральных проектов? Много тратится. Это можно обсуждать.

Вы рассуждаете философски, по дворому: такой стиль общения смысла не имеет. Покричать, разойтись - да.

Это сообщение отредактировал Balb17 - 15.11.2017 - 12:11

[^]
RM17
15.11.2017 - 12:14
2

Ярила

Цитата (egorgor @ 15.11.2017 - 11:31)
Цитата (mik007 @ 14.11.2017 - 17:21)
производстве цемента и гипса можно получать около 245 тысяч.

Производство цемента в Москве? А мы как дураки закупаем из Ульяновска, Мордвы и даже Белоруссии, а он оказывается тут производится. А где в Москве залежи известняка? Статья бред, зп таких нет, известняка нет.

С тех пор, как гражданка Батурина купила все цементные зады страны, можно сказать, что производство там находится. Точнее, управляющая компания, а не само производство.

[^]
Ятаган
15.11.2017 - 12:15
6

Ярила

Цитата (kutuzbutuz @ 14.11.2017 - 17:29)
Уот так уота, нефти в Москве нет, а зарплата в ее секторе есть

Так и рыба в Москве не добывается, а все рыбные конторы там зарегены. И моря в Москве нет, а головной офис ДВМП есть. Парадокс.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 15.11.2017 - 12:16

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38647
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх