«Русское море» увеличило вдвое, отпускную цену на лосось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
9.08.2014 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (heee @ 9.08.2014 - 14:11)
А мне тоже похуй на лосося я за жителей страны переживаю, я патриот только настоящий, а не кремлеботский который у Путина хуй сосет, ругать власть это не значит быть не патриотом или не любить страну, как раз наоборот тот кто ругает власть и есть патриот, потому что власть приходит и уходит а страна остается.

Вы не патриот, а записной критик.
Вы всегда караете власть в своих постах, и никогда не хвалите.
Директор же фирмы работает и кнутом и пряником.
По принятым мерам ещё слишком много вопросов - но вы уже работаете кнутом, кидаетесь делать выводы по каждой липовой новости.
Так пользы делу не будет.
 
[^]
MacRus
9.08.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (Nec @ 9.08.2014 - 14:07)
Цитата
но что бы этого не допустить, вы вынуждены поднять цены... в 2,3 а то и 5 раз.



Не правильно.

цену подымают от жадности.
потому как альтернативы нет и заберут и по повышеной цене.


все по законам рынка.. высокий спрос + низкое предложение = высокая цена (дифицит)

Те кто помнят совок - поймут.

ну странный ты человек, видать ты никогда не имел свой бизнес,.... я же говорю, у тебя всего 10 мешков картошки и ты один на рынке, изменилось лишь количество продавцев на рынке а не количество покупателей. Поэтому по старой цене, твою продукцию сметут за 10 минут, и прилавки рынка будут пустые..... это называется дифицит. ... что для тебя как покупателя лучше, пустые полки в магазине или полные но по завышенной цене?
 
[^]
lubawka
9.08.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 69
Цитата (greeesha @ 9.08.2014 - 15:00)
Могу предположить что Россия скоро станет действительно сильным игроком на мировой арене. Может быть, даже богатым. Но вот как бы она при этом не превратилась в олигархическое фашистское государство, культивирующее и экспортирующее "тагиииил!" и держащее каждого гражданина кто не "тагииил" на коротком поводке... В общем, как бы нам не занять место США, взяв от них всё плохое и побрезговав всем хорошим, как бы нам так не "убить дракона". Вот это задача.

Одно могу обещать - застоя не будет, жить будет весело :)

Да не за что.
Спасибо за честный ответ. Вот такого развития событий и я боюсь. Вообще трудно стало людей призвать сначала думать, а потом говорить.
Меня страшат пропаганды последнего времени, люди, еще недавно аполитичные и настроенные против власти, сейчас агрессивно кричат лозунги времен СССР. Боюсь, что нас к войне товят таким образом, мотивируют заранее, так сказать :(
 
[^]
FedorDK
9.08.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Turistas @ 9.08.2014 - 14:12)
При этом на следующий год отеч. производители так же не будут увеличивать обороты, т.к. останутся ли санкции - непонятно.

А вот это действительно серьёзный вопрос, не в пример "я люблю лосось от русского моря! дайте мне лосось!".
С одной стороны говорят про своё производство, с другой объявили про один год.
 
[^]
Clint74
9.08.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 196
Цитата
«Русское море» опровергло сообщения о двукратном повышении цены на лосось

РБК 09.08.2014, Москва 14:52:57 Группа компаний «Русское море» опровергло сообщения о том, что она в два раза повышает цены на лосось в связи с тем, что в России введет запрет на поставки этой рыбы из Норвегии, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы не подтверждаем такого скачка цен», - заявил официальный представитель компании Илья Березнюк. По его словам, пока что есть информация только о повышении цен на 15-20% на чилийскую рыбу.

«Если мы сейчас перестроим свой ассортимент с ориентацией на российскую рыбу, на которую цены не поднимались на основных торговых площадках, то вряд ли наши отпускные цены будут заметно колебаться впоследствии», - добавил Березнюк.

Между тем, на рынке уже вырос спрос на сельдь. «Вырос спрос на филе сельди. Если раньше люди звонили и спрашивала – дайте посмотреть образцы, то сейчас они просто звонят и просят любой объем. Заявок поступило порядка на 8 тысяч тонн». - рассказал директор компании «Океанрыбфлот» Денис Розенберг.

В четверг, 7 июля 2014 года правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничительные меры действуют один год. Контроль за исполнением решения правительства поручен Федеральной таможенной службе.

Ограничения касаются молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов. Так, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба, моллюски и ракообразные.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140809145257.shtml#xtor=AL-


Либерасты опять облажались со вбросом.

PS 2 либераста уже отметились +)

Это сообщение отредактировал Clint74 - 9.08.2014 - 14:35
 
[^]
sandata43600
9.08.2014 - 14:16
-4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3771
bravo.gif

Это сообщение отредактировал sandata43600 - 9.08.2014 - 14:53
 
[^]
Akvilon
9.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (FedorDK @ 9.08.2014 - 14:58)
Цитата (RamsesII @ 9.08.2014 - 13:41)
Как обычно, друзья Путина в выиграше. Нажились на Олимпиаде, на продаже природных ресурсов страны, а теперь уже и на санкциях научились зарабатывать.

Вы им собираетесь платить двойную цену? smile.gif
Я нет. Так что ещё не нажились, а только планируют. Правда слишком глупо планируют. Думаю в ближайшие день-два надо ждать официальной реакции, т.к. информация просочилась в инет и расползается по умам граждан. Не удивлюсь что акция запланирована и "друг Путина" сыграет роль "опиздюлившегося предпринимателя ибо нехуй". smile.gif

Не захотите платить прямо, придется платить косвенно из бюджета. Не будете покупать дорогую рыбу, завтра выйдет новый закон от неравнодушного депутата (как вариант, постановление правительства) о том, что подорожавший лосось жизненно необходим для россиян, по телевизору пройдет пара передач о невероятной пользе этого продукта. И в рамках такой заботы государство обяжет все заведения общепита, санатории, дома отдыха, школьные столовые в обязательном порядке закупать лосось. Лосось вы будете видеть в качестве обеда в самолетах и поездах (что удорожает вашу поездку). А чтобы цена граждан не пугала, для не богатых людей часть стоимости рыбы будет покрываться за счет государства. А олигархам то собственно все равно кто за все платит, лишь бы товар продавался и денежка шла.
 
[^]
FedorDK
9.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (MacRus @ 9.08.2014 - 14:15)
ну странный ты человек, видать ты никогда не имел свой бизнес,.... я же говорю, у тебя всего 10 мешков картошки и ты один на рынке, изменилось лишь количество продавцев на рынке а не количество покупателей. Поэтому по старой цене, твою продукцию сметут за 10 минут, и прилавки рынка будут пустые..... это называется дифицит. ... что для тебя как покупателя лучше, пустые полки в магазине или полные но по завышенной цене?

Любой продавец старается продать побыстрее и свалить.
Это даже любой бабушки на рынке касается.
От того многие любят приходить к обеду и забирать оставшийся товар разом и по более низкой цене. Даже если бабулька одна на рынке торгует этим товаром.

Добавлено в 14:19
Цитата (lubawka @ 9.08.2014 - 14:15)
люди, еще недавно аполитичные и настроенные против власти

Это как так? Как может быть одновременно и то и другое?
Может просто стало меньше думающих с вами в унисон и они перешли в разряд зомбированных?
 
[^]
sandata43600
9.08.2014 - 14:19
-1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3771
я канешна понимаю, в СССР периода позднего Брежнего и остальных генсеков не была развита торговля со всеми вспомогательными службами....

но блять меня бесит одно; я в себестоимость своей с/х продукции закладываю максимум 10% прибыли от всех затрат... а реализаторы - минимум 25% - иниибёт.....
 
[^]
Akvilon
9.08.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (MacRus @ 9.08.2014 - 15:05)
Простой пример...(для школоты) на пальцах.

В своем огороде вы выращиваете картошку, уже долгое время, и снимаете с него 10 мешков картошки и спокойно каждый год везете на колхозный рынок, где сотни таких же как вы, стоят и продают свою картошку, и вы все вместе продаете примерно по одной и той же цене, .... и в этом году вы также сняли 10 мешков картошки,.... и поехали на рынок, и вот.... сюрприз, на рынке остались только вы.... остальным запретили приезжать,.... и вот вы стоите со своими 10 мешками перед огромной толпой покупателей, .... по идее, они сметут все за полчаса, .... но что бы этого не допустить, вы вынуждены поднять цены... в 2,3 а то и 5 раз.
Принцип думаю понятен. Российские производители не были готовы к санкциям.

и вот еще одна беда, .... санкции вводятся на один год, урожай в России тоже снимают один раз в год, ....после зимы, весной 2015 российские фермеры засеят по максималу свои угодья, .... но вот Осенью 2015 их ждет опять сюрприз, российские фермеры снимут огромый урожай, и тут санкции отменят, и хлынет большой поток западной продукции..... и что же делать российским фермерам?

Все правильно. Только тут еще такой момент, что 80% зернышек, которые российские фермеры используют для засева приходят из стран ЕС. А значит они под санкциями.
 
[^]
FedorDK
9.08.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Akvilon @ 9.08.2014 - 14:17)
Цитата (FedorDK @ 9.08.2014 - 14:58)
Цитата (RamsesII @ 9.08.2014 - 13:41)
Как обычно, друзья Путина в выиграше. Нажились на Олимпиаде, на продаже природных ресурсов страны, а теперь уже и на санкциях научились зарабатывать.

Вы им собираетесь платить двойную цену? smile.gif
Я нет. Так что ещё не нажились, а только планируют. Правда слишком глупо планируют. Думаю в ближайшие день-два надо ждать официальной реакции, т.к. информация просочилась в инет и расползается по умам граждан. Не удивлюсь что акция запланирована и "друг Путина" сыграет роль "опиздюлившегося предпринимателя ибо нехуй". smile.gif

Не захотите платить прямо, придется платить косвенно из бюджета. Не будете покупать дорогую рыбу, завтра выйдет новый закон от неравнодушного депутата (как вариант, постановление правительства) о том, что подорожавший лосось жизненно необходим для россиян, по телевизору пройдет пара передач о невероятной пользе этого продукта. И в рамках такой заботы государство обяжет все заведения общепита, санатории, дома отдыха, школьные столовые в обязательном порядке закупать лосось. Лосось вы будете видеть в качестве обеда в самолетах и поездах (что удорожает вашу поездку). А чтобы цена граждан не пугала, для не богатых людей часть стоимости рыбы будет покрываться за счет государства. А олигархам то собственно все равно кто за все платит, лишь бы товар продавался и денежка шла.

Вам выше уже из русского моря ответили - цена и так выше некуда.
Так что давайте помирать когда конец света наступит, а не в ожидании сего процесса.
 
[^]
MacRus
9.08.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (Turistas @ 9.08.2014 - 14:12)
Цитата (MacRus @ 9.08.2014 - 14:46)
ну это нормальная реакция, дело в том, что Русское море, ведь тоже не было готово к такому повороту, их доля на Российском рынке занимала определенный процент и мощности их были тоже ограничены, вот если бы им кто нибудь за пару месяцев "шепнул бы" на ухо, мол то то и то то планируется, наращивайте в тихоря мощностя, то скочка цен не было бы, а сейчас, да..... это нормальная реакция, на их месте, так поступил бы каждый.

Кстати о Белорусских фермерах, на них тоже особо не надейтесь, для них эти санкции тоже были сюрпризом, и засаживали свои поля Белорусские фермеры, весной этого года, исходя из своих продаж 2013 года, ...вот если бы они бы знали что осенью будут санкции, то каждый из белорусских фермеров засеял бы пару лишней полей, но этого не сучилось.

Батька, конечно же Путину пообещал, мол маленькая Белорусь прокормит Россию, но.... откуда они возьмут, ведь урожай то уже почти сняли ..... поэтому Батьке и пришла на ум идея о снятии всех торговых ограничений с Украиной, ...т.е. дополнительные агропродукты, возьмут на стороне и отправят под видом Белорусских.

Поправьте, если ошибаюсь.
Выходит так, что тему с санкциями нужно было поднимать в начале года - с/х промышленность подготовилась бы к лету и нарастила объемы продукции, чтобы заместить импортную продукцию.
Теперь на тот объем, что остался можно задрать любую цену - число покупателей осталось прежним.

При этом на следующий год отеч. производители так же не будут увеличивать обороты, т.к. останутся ли санкции - непонятно.

Да именно так, ....
Вот как надо было бы ПРАВИЛЬНО вводить санкции.
1) обьявить еще ранней весной, с марта, до посевной, что с 1 Августа вводятся санкции для запада.
2) Санкции вводить минимум на 2 года, что бы дать возможность и время отечественным производителям нарастить мощности.
 
[^]
водомоторник
9.08.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (guerrilla @ 9.08.2014 - 15:03)



Добавлено в 14:03
Цитата (водомоторник @ 9.08.2014 - 15:02)
А нельзя ли персональные санкции к компании "Русское море"? Взять их за ...
да за жопу их взять, и устроить им ночь толстых дилдо. Чтоб чувство меры не теряли.

а Путин разрешит? Там же хозяева его кенты

Иногда и зарвавшихся кентов полезно осадить.
 
[^]
FedorDK
9.08.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (sandata43600 @ 9.08.2014 - 14:19)
я канешна понимаю, в СССР периода позднего Брежнего и остальных генсеков не была развита торговля со всеми вспомогательными службами....

но блять меня бесит одно; я в себестоимость своей с/х продукции закладываю максимум 10% прибыли от всех затрат... а реализаторы - минимум 25% - иниибёт.....

Вот это правильная критика. agree.gif
Критика как торгашей, так и власти, которая забила на этот вопрос.
Будем смотреть как будут работать сейчас. Будут ли реагировать на зарвавшихся перепродавцов.
 
[^]
Камчадал
9.08.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (Clint74 @ 9.08.2014 - 23:15)

Между тем, на рынке уже вырос спрос на сельдь. «Вырос спрос на филе сельди. Если раньше люди звонили и спрашивала – дайте посмотреть образцы, то сейчас они просто звонят и просят любой объем. Заявок поступило порядка на 8 тысяч тонн». - рассказал директор компании «Океанрыбфлот» Денис Розенберг.


Ну если "Океанрыбфлот" ( камчатская контора) будет кормить Россию сельдью, тогда, дорогие яповцы, вы потом на атлантическую сельдь будете смотреть как на сраный минтай.
 
[^]
Нагнетатель
9.08.2014 - 14:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
твари eбaные.
Ничем не отличаются от таксистов, которые после теракта в Домодедово цены за поездку до Москвы подняли.
 
[^]
Clint74
9.08.2014 - 14:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 196
Цитата (Нагнетатель @ 9.08.2014 - 15:26)
твари eбaные.
Ничем не отличаются от таксистов, которые после теракта в Домодедово цены за поездку до Москвы подняли.

фейк это. Прежде чем кого то материть надо полностью с ситуацией разобраться.

Добавлено в 14:28
Цитата (Камчадал @ 9.08.2014 - 15:22)
Цитата (Clint74 @ 9.08.2014 - 23:15)

Между тем, на рынке уже вырос спрос на сельдь. «Вырос спрос на филе сельди. Если раньше люди звонили и спрашивала – дайте посмотреть образцы, то сейчас они просто звонят и просят любой объем. Заявок поступило порядка на 8 тысяч тонн». - рассказал директор компании «Океанрыбфлот» Денис Розенберг.


Ну если "Океанрыбфлот" ( камчатская контора) будет кормить Россию сельдью, тогда, дорогие яповцы, вы потом на атлантическую сельдь будете смотреть как на сраный минтай.

Не понял. В положительном смысле или в отрицательном?
 
[^]
StaryjPen
9.08.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 969
Ну если Эхо Мацы опровергло, то ТС должен застрелиться.

«Русское море» увеличило вдвое
 
[^]
lubawka
9.08.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 69
Цитата (FedorDK @ 9.08.2014 - 15:17)
Это как так? Как может быть одновременно и то и другое?
Может просто стало меньше думающих с вами в унисон и они перешли в разряд зомбированных?

Понимаю, что звучит неправильно и одно исключает другое, но в реалиях российского общества люди не интересующиеся политикой, как правило априори абстрактно ненавидят сущ. власть. Как-то так. Но можно в этом моем предложении союз "и" на "или" поменять,- суть от этого не изменится.
И при чем тут мое мнение по политике? Я говорю, что еще год назад в людях такого ярого патриотизма не было замечено, а сейчас что ни слово - то лозунг! Это искусственно для определенных целей делается. Это пугает, это не к добру :(
 
[^]
MacRus
9.08.2014 - 14:35
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
И еще такой очень важный момент, .... с этими санкциями идет подмена понятий,
между закупкой российскими компаниями и продажей западными компаниями.

Российские СМИ твердят что якобы санкциями Путин запретил ввоз продукции западным компаниям, на деле же, он запретил Российским компаниям закупаться на западе, так как западные производители на российском рынке сами не торгуют, они продают, вернее у них закупают Российские компании, ввозят в РФ и уже продают на месте. На этом фоне, сейчас больше страдают российские закупочные компании которые работали с ЕС и США, западные продавцы, тоже пострадали, они лишились клиентов в качестве русских компаний, но я уверен что у них были и другие клиенты из других стран, а вот что делать Российским фирмам которые закупались только в ЕС, их бизнес просто разрушили, новых поставщиков не так то и просто найти.

Это сообщение отредактировал MacRus - 9.08.2014 - 14:38
 
[^]
StVader
9.08.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (StaryjPen @ 9.08.2014 - 17:30)
Ну если Эхо Мацы опровергло, то ТС должен застрелиться.

Наверно вы в СССР не жили. Тогда СМИ тоже опровергали, что в стране дефицит.
Щас опять станут популярны советские анекдоты.
 
[^]
Камчадал
9.08.2014 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (Clint74 @ 9.08.2014 - 23:28)

[/QUOTE]
Ну если "Океанрыбфлот" ( камчатская контора) будет кормить Россию сельдью, тогда, дорогие яповцы, вы потом на атлантическую сельдь будете смотреть как на сраный минтай. [/QUOTE]
Не понял. В положительном смысле или в отрицательном?

Конечно в положительном brake.gif
Тихоокеанская сельдь намного вкуснее, жирнее и т.д. И появится работа тут. Останется только рыбачков вернуть и суда со дна поднять cry.gif Но не будем о грустном.
 
[^]
sandata43600
9.08.2014 - 14:39
-1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3771
Котейка - да хоть усрись минусуя - мне как-то похер....
с голоду от санкций не пропаду

Это сообщение отредактировал sandata43600 - 9.08.2014 - 14:44
 
[^]
StaryjPen
9.08.2014 - 14:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 969
Цитата (StVader @ 9.08.2014 - 11:36)
Цитата (StaryjPen @ 9.08.2014 - 17:30)
Ну если Эхо Мацы опровергло, то ТС должен застрелиться.

Наверно вы в СССР не жили. Тогда СМИ тоже опровергали, что в стране дефицит.
Щас опять станут популярны советские анекдоты.

Наверное вы не в России живете, раз не знаете Эхо Москвы.
 
[^]
Prosecutor
9.08.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Да вроде никто и надеялся, что цены останутся на прежнем уровне. Капитализм требует прибыли, стараясь получить её при наименьшей возможности, а тут такое счастье - фактический монополизм!
Всем покупать удочки и на рыбалку - и удовольствие, и рыбка к столу!

Это сообщение отредактировал Prosecutor - 9.08.2014 - 14:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46434
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх